Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Согласна! Не зря в сезон наплыв туристов в наши края, есть что посмотреть. Я первые два года тоже фотоаппарат из рук не выпускала, куда бы ни ездили, всегда наготове был. Теперь глаз уже замылился немного :a_plain
А возвращаясь к маленьким городкам на Аляске - народ, в основном, промышляет охотой, рыбалкой, золотодобычей - тем и живут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 23:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Девочки, никто случайно не учился в Университете Аляска Фейрбенкс, как он?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Aperson писал(а):
Девочки, никто случайно не учился в Университете Аляска Фейрбенкс, как он?



наверное, Eve может ответить на этот вопрос


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 00:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
IRENE S писал(а):
Aperson писал(а):
Девочки, никто случайно не учился в Университете Аляска Фейрбенкс, как он?



наверное, Eve может ответить на этот вопрос


Нет, я брала классы только в CTC (UAF Community Technical College), который является частью университета, но там отличаются как преподаватели, так и студенты, хотя есть те, кто и там и там. Мне нравилось, я училась в двух его филиалах, на 2-й и 7-й Авеню. Последний раз брала класс в 2011, т.е. уже достаточно давно. С университетом сталкиваюсь лишь если надо библиотекой пользоваться или на спектакли/концерты/мероприятия ездим. Парковку и копов университетских терпеть не могу, поэтому избегаю поездки туда в будние дни и/или дневное время. После 5 парковка бесплатная, если найдешь место. Народ там думаю очень разный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 07:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Сообщения: 129
Да девочки извиняюсь, перепутала я с Селдовией.

Я так поняла, что Аляска все таки сезонный край. Понятно, что охота, дог след у некоторых, они собак разводят. Только мне все равно интересно, а что для детей в этих местах, для досуга? Недалеко от Ненаны мы катались на собаках и там был ребенок лет 8 он с моим сыном так играл, его мама сказала что тут с детьми и общением вне школы напряг, живут друг от друга далеко. Как с мед помощью? Когда мы ехали на поезде до Харикейн, то нас рассказывали что поезд это вроде бы как такси, не все живут там где есть дороги и они могут только на поезде ехать, у поезда нет расписания и он останавливается там где нужно. Вот мне стало интересно, а как они знают когда нужно? Мы застали и зелень тоже, можно сказать весну в разгаре, добравшись до Хейнса. Там такой шикарный парк просто обалдеть можно.

_________________
I - 130 . Итого: 395 дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Eve писал(а):
IRENE S писал(а):
Aperson писал(а):
Девочки, никто случайно не учился в Университете Аляска Фейрбенкс, как он?



наверное, Eve может ответить на этот вопрос


Нет, я брала классы только в CTC (UAF Community Technical College), который является частью университета, но там отличаются как преподаватели, так и студенты, хотя есть те, кто и там и там. Мне нравилось, я училась в двух его филиалах, на 2-й и 7-й Авеню. Последний раз брала класс в 2011, т.е. уже достаточно давно. С университетом сталкиваюсь лишь если надо библиотекой пользоваться или на спектакли/концерты/мероприятия ездим. Парковку и копов университетских терпеть не могу, поэтому избегаю поездки туда в будние дни и/или дневное время. После 5 парковка бесплатная, если найдешь место. Народ там думаю очень разный.


тогда звЫняюсь :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 11:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Привет местным жителям Аляски и туристам, кто нибудь летал в тур на гидроплане с Homer к медведям? Будем в начале июня, это еще не сезон, когда медведи ловят лосось:-( и это не Брук Фолс.
Стоит или нет брать этот тур? Дороговато (700$), но ревьюс на трипадвайзере отличные
Что еще порекомендуете в том районе на полуострове? Будем 3 дня, один из которых тур на целый день на кайяках.
Заодно спрошу... какой круиз с Seward лучше: фьорды (9 часов) или дикая жизнь 8.5 часов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 00:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Девочки, а что правда в Фейрбенкс такая проблема с доступом к Интренету? мы вроде и живем не так далеко от центра (район Чина Памп ресторана), сегодня обзванивали всевозможных операторов, у большинства покрытия нет- остался AT&T, моя последняя надежда ( в Универе половина классов онлайн )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 00:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Aperson писал(а):
Девочки, а что правда в Фейрбенкс такая проблема с доступом к Интренету? мы вроде и живем не так далеко от центра (район Чина Памп ресторана), сегодня обзванивали всевозможных операторов, у большинства покрытия нет- остался AT&T, моя последняя надежда ( в Универе половина классов онлайн )


Думаю да. GCI купил половину ACS. Verizon использует башни GCI. У AT&T тоже башен не хватает, пользуются чужими. В итоге связь дырчатая. Советов увы, нет. Только обзванивать, общаться и выяснять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Девочки из Анкориджа! Отдаю несколько книг Дарьи Донцовой. Вам нужно самим приехать ко мне и забрать, если кто хочет.

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: