Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 17:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Aperson писал(а):
Зимой я там прогуливалась при -30, холодно было, все алкоголики видимо попрятались. А зачем им почта? Мы сейчас смотрим аренду дома, думаем снимать где-то на холмах, подальше от цивилизации.


Да в холод это безобразие не так заметно. Летом туристы и алкоголики заполняют центральные четыре улицы, хотя пьянство расползается от начала и до конца Кушман и захватывает прилегающие улицы.

Аренда на холмах иногда завышена (ну это же холмы, это же вью на горы и долину под ногами :-)). В городе тоже есть участки где поспокойнее. Но я не так хорошо знакома с тенденциями цен и проживанием в городе (живу за городом, если на улочке появляется незнакомая машина, то это вызывает интерес, кто, зачем и почему :-)).

Почту забирают не алкоголики с первых улиц, а обычно наркоманы, у которых особенно сейчас в пору таксовых рефандов и после рассылки чеков дивидендов начинается сбор урожая. Воруют чеки, кредитные карточки присылаемые банками, все, что можно обналичить, обменять на дурь. Мы на нашей улочке с этим сталкивались не однократно. Я даже один раз рапортнула машину, которая шарилась в наших почтовых ящиках. Поэтому обзаведение абонентским ящиком P.O. Box разумная идея которая обойдется чуть более $100 в год. Но на почте запросят пруф об резиденсе. При мне парням отказались открывать ящик, т.к. у них не было на себе бумаг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 18:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Сообщения: 129
Привет девчонки, живем мы в Пенсельвании, но только недавно вернулись с Аляски. Как же у вас красиво офигеть можно. Мы доехали до Deadhorse даже. Очень круто! Полюбила ваш штат. Мы намотали аж 7000 км по вашему штату. Прям вот прям даже не знаю, надо было подготовиться может быть с кем то бы встретились, но мы так наездились что уже последние дни лежали лапами кверху :s_thumbup Прикрепляю картинки для проформы и северное сияние. Очень круто. У вас офигительный штат, только конечно многие городочки маленькие, не понятно чем люди живут. Но все равно здорово. Только паромы в это время года не совсем стабильно ходят. Отпуск заканчивался быстро, а паромы раз в два или раз в 4 дня ходили так что на островки и в Джуно к сожалению мы не попали.


_________________
I - 130 . Итого: 395 дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Dikovinka,
красивые у вас фотки :s_thumbup

Мне вот тоже везет только на зеленое северное сияние. Хочется красок, фиолетовое увидеть :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 16:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Сообщения: 129
Anchuta писал(а):
Dikovinka,
красивые у вас фотки :s_thumbup

Мне вот тоже везет только на зеленое северное сияние. Хочется красок, фиолетовое увидеть :k_crying


Вам только караулить остается его) А где в каком городе вы на Аляске. Мы почти всю ее объехали.

_________________
I - 130 . Итого: 395 дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Dikovinka писал(а):
Anchuta писал(а):
Dikovinka,
красивые у вас фотки :s_thumbup

Мне вот тоже везет только на зеленое северное сияние. Хочется красок, фиолетовое увидеть :k_crying


Вам только караулить остается его) А где в каком городе вы на Аляске. Мы почти всю ее объехали.


Talkeetna :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 23:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:28
Сообщения: 127
Dikovinka, а в Кенае - Солдотне- Хомере были?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 18:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Сообщения: 129
Да девочки были мы и в Homer и в Talkeetna и всю пенинсулу Кенай- в солдотну не попали, не нашли транспорт в это время года. С водным транспортом конечно не очень в принципе даже в Valdez еле нашли водное такси покататься на пару часов. Край у вас конечно местами суровый, что и говорить, особенно север и перевал горный Атигун пугает со своими аваландж зонами, но завораживает. Нам понравилось, не понимаю, что хотят увидеть туристы которые берут круз? Надо по штату поездить в целом. Мы проехали практически по всем дорогам, которые были открыты. Проехали через Бритиш коламбия и через юкон территори. Природа шикарная. Только городки мааааленькие такие есть не понимаю, может вы скажете.

Вот доехали мы до городка Читина ближайший магазин за час не меньше и то такой не понятный, в самой Читине какая то разруха дома такие хлипкие по всюду (не только в этом городе) кладбища машин и всевозможной техники. И эта ситуация не с одним городком. Скажите где люди работают, чем живут в них? Ведь до ближайшей цивилизации часа два, а то и три , не меньше ( Понимаю, что часть это тракеры, ферм очень мало так что сказать что фермерство не могу, все овощи практически растятся на гидропонике, огородов особо никто со слов местных не разбивает). В какие школы в этих местах ходят дети? Чем они занимаются, потому что в маленьких городках практически ничего нет для досуга, конечно может где то оно есть, но мы не видели, кругом только леса и горы, а среди них городки. И вопрос про медицину, как люди получают помощь если она строчно требуется? Скорая не может в отдаленный район приехать за пару минут. А если ты живешь один и тебя некому довезти и куда главное? Ехать не ближний свет. Честно говоря штат хороший красивый, но перспектива особенно если жить придется в отдаленных от цивилизации местах пугает.

Мы попали в городок Cantwell это под дороге в Фербанкс, там в сезон живет 200 человек, а круглогодично всего 20-50, тоже есть дети, автобус возит в школу, но где работают люди? Ездят в фербанкс? Но так это не ближний свет. В общем сплошные вопросы, может вы мне сможете рассказать? :d_thanx

_________________
I - 130 . Итого: 395 дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 18:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:28
Сообщения: 127
[quote="Dikovinka"]Да девочки были мы и в Homer и в Talkeetna и всю пенинсулу Кенай- в солдотну не попали[ quote]

Хмм.... Как это в Солдотну не попали, если в Хомер можно попасть только через Солдотну? Дорога из Анкориджа в Хомер через Солдотну.


Последний раз редактировалось Goldilocks 23 апр 2015, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Вот и я удивилась.... Может, автор с Кенаем перепутала, он немного в стороне.

А Читина - очень интересная история этого городка, там даже была железная дорога когда-то. Летом жизнь там немного оживает, в Copper River заходит красная рыба на нерест, и городок кишит просто рыбаками. Вот тогда то там и магазинчик работает, и ресторанчик, и отель, да и туристов там тоже немало. А какая там красота летом!!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 20:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:28
Сообщения: 127
IRENE S писал(а):
Вот и я удивилась.... Может, автор с Кенаем перепутала, он немного в стороне.



Возможно.... В Кенай два поворота направо, если ехать в Хомер. Первый поворот на развилке за мостом, при выезде из города, а второй чуть подальше, минут через 20.

А вообще, мне кажется, путешествовать по Аляске лучше летом. Красота такая - дух захватывает!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Согласна! Не зря в сезон наплыв туристов в наши края, есть что посмотреть. Я первые два года тоже фотоаппарат из рук не выпускала, куда бы ни ездили, всегда наготове был. Теперь глаз уже замылился немного :a_plain
А возвращаясь к маленьким городкам на Аляске - народ, в основном, промышляет охотой, рыбалкой, золотодобычей - тем и живут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 23:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Девочки, никто случайно не учился в Университете Аляска Фейрбенкс, как он?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Aperson писал(а):
Девочки, никто случайно не учился в Университете Аляска Фейрбенкс, как он?



наверное, Eve может ответить на этот вопрос


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 00:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
IRENE S писал(а):
Aperson писал(а):
Девочки, никто случайно не учился в Университете Аляска Фейрбенкс, как он?



наверное, Eve может ответить на этот вопрос


Нет, я брала классы только в CTC (UAF Community Technical College), который является частью университета, но там отличаются как преподаватели, так и студенты, хотя есть те, кто и там и там. Мне нравилось, я училась в двух его филиалах, на 2-й и 7-й Авеню. Последний раз брала класс в 2011, т.е. уже достаточно давно. С университетом сталкиваюсь лишь если надо библиотекой пользоваться или на спектакли/концерты/мероприятия ездим. Парковку и копов университетских терпеть не могу, поэтому избегаю поездки туда в будние дни и/или дневное время. После 5 парковка бесплатная, если найдешь место. Народ там думаю очень разный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 07:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Сообщения: 129
Да девочки извиняюсь, перепутала я с Селдовией.

Я так поняла, что Аляска все таки сезонный край. Понятно, что охота, дог след у некоторых, они собак разводят. Только мне все равно интересно, а что для детей в этих местах, для досуга? Недалеко от Ненаны мы катались на собаках и там был ребенок лет 8 он с моим сыном так играл, его мама сказала что тут с детьми и общением вне школы напряг, живут друг от друга далеко. Как с мед помощью? Когда мы ехали на поезде до Харикейн, то нас рассказывали что поезд это вроде бы как такси, не все живут там где есть дороги и они могут только на поезде ехать, у поезда нет расписания и он останавливается там где нужно. Вот мне стало интересно, а как они знают когда нужно? Мы застали и зелень тоже, можно сказать весну в разгаре, добравшись до Хейнса. Там такой шикарный парк просто обалдеть можно.

_________________
I - 130 . Итого: 395 дней.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: