Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 13:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Мы таки переезжаем в Фейрбенкс :a_plain с 1 июня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 22:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
Aperson, даже и не знаю -- то ли поздравлять, то ли соболезновать :c_laugh

Добро пожаловать =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Ambrozia писал(а):
Aperson, даже и не знаю -- то ли поздравлять, то ли соболезновать


Мне кажется в данном случае можно поздравлять :c_cool. Человек не испугался -38С, вышагивал пешком по главным улицам, не жаловался, а подбирал правильную одежду и обувь :-).

Добро пожаловать, Aperson :a_hello.

Aperson писал(а):
я вот заметила еще (и меня это очень пугает) у многих женщин в Фербенксе преждевременно стареет кожа (я правда видела всего трех таких, одной лет 25 - даже руки в сетке морщин, другой 35, кожа как в 55, третьей 48, но просто сетка морщин на лице). Может я ошибаюсь или сильные морозы и очень сухой воздух настолько высушивают кожу?


Причин две:

Не все, но многие местные женщины не особо заморачиваются косметикой и даже просто кремами, соответственно могут выглядеть не так свежо как ухоженные ровесницы. Но и здесь немало женщин и ухаживающих за собой и следящих если не за модой (она вообще в США кроме подиумов где-нибудь существует?), но одевающихся с заметной тщательностью, только эти женщины пешком по улицам не ходят, в машинах их разглядеть не успеваешь, в местном Alaska Club их можно увидеть в обеденный перерыв, на каких-нибудь не очень частых классически-культурных музыкальных премьерах или на банкетах-фандрейзерах.

И вторая причина подмечена верно - воздух очень сухой, особенно зимой, крема обязательны. На зиму я покупаю только жирные крема, на свою комбинированную кожу, которую в жарком климате долгие годы считала жирной :-). Coconut oil рулит. Но с другой стороны я замечаю немало женщин в возрасте которых ошибаюсь, а узнав хочется воскликнуть "Так долго не живут" :-). Потому что дамы в 80 и даже 90 совсем далеки от подъездно-лавко-протирающего стиля жизни и выглядят хорошо и вообще самые ухоженные из тех кого вижу часто, это женщины за 70-80 лет.

Anchuta писал(а):
И еще вопрос. Про block heater. Во как так в Сибири народ без них жил и ничего, мне кажется у всех моих тетушек до сих пор нет этих розеток из под капота, ничего, в Забайкалье живут. понимаю что удобно иметь, но вот надо ли установить если у нас нет? на сколько это необходимо?


Не могу сказать за South-East (Джуно, Ситка, Кетчикан), но в наших краях это a must have. Причем на машине устанавливается не один, а четыре обогревателя разлиных видов. В очень морозные дни даже если машина паркуется в теплом гараже дома и ее обогревать не надо, то поездка в кино, на долгий шоппинг или еще по какой необходимости может обернуться необходимостью вызова буксировщика, т.к. неженка типа моей просто не заведется, если не будет подключена к обогреву и просидит остывая часа четыре при -40-45С. Поэтому всегда в багажнике вожу extention cord, чтобы припарковавшись где-то, где я знаю я застряну на несколько часов можно было бы подключить машину к обогреву.

Картинка нашлась на русском, с автосалона
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 12:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Жительницы Аляски, у вас есть возможность помочь избавиться от переходов на летне-зимнее время. В Сенате рассматривается билл SB6 об отмене Daylight Savings Time. Сенатор, спонсирующая билл создала опрос https://www.alaskasenate.org/2016/index ... -time-poll ( alaskasenate.org/dst ). Ваше участие в опросе поможет Сенату увидеть насколько аляскинцы поддерживают отмену.

Я уже предвкушаю отсутствие необходимости переводить часы и терять сон за месяц до перевода часов, т.к. ход внутренних часов нарушается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
обязательно поучаствую в опросе и мужа подключу. Считаю абсолютно нецелесообразным перевод стрелок в условиях Аляски - белые ночи летом и короткие дни зимой. Eve, спасибо за информацию!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 16:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
IRENE S писал(а):
обязательно поучаствую в опросе и мужа подключу. Считаю абсолютно нецелесообразным перевод стрелок в условиях Аляски - белые ночи летом и короткие дни зимой.


Ирина, помимо заполнения опросника очень полезен личный контакт с сенатором - звонок или имэйл.

Sen. Anna MacKinnon, Eagle River, Email Senator.Anna.MacKinnon@akleg.gov , phone (907) 465-3777

Билл потихоньку продвигается вперед, сенаторы выслушивают и читают то, что конституенты имеют сказать. Есть медицинские подтверждения, что на перевод времени выпадает на 5% больше инфарктов (я здоровый человек, до инфарктов не доходит, но здоровье мне подрывает, а уж сдирать чадо в школу - врагу не пожелаешь и хоть на сколько раньше ни укладывай спать, если ребенок привык вставать к 8 часам, а тут ее начинаешь сдирать в 7, то с утра никакого настроения ни у кого). Если билл пройдет, то с весны 2017 можно не волноваться о переводе часов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Женя, я поняла.
Мне этот летний перевод стрелок отравляет всю жизнь. И с ребенком в свое время тоже намучалась..
Мы с мужем частенько обсуждаем между собой эту тему и удивляемся, почему до сих пор не нашелся хоть один здравомяслящий человек, который бы начал продвигать этот вопрос и не только словами. И вот, кажется, началось! Дай то бог, чтобы все получилось!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2015, 02:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
Уменя родители переехали в Коцебью, если там кто есть)))))))

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 12:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Ambrozia писал(а):
Aperson, даже и не знаю -- то ли поздравлять, то ли соболезновать :c_laugh

Добро пожаловать =)


Спасибо! Я думаю все будет хорошо :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 12:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Eve писал(а):
Ambrozia писал(а):
Aperson, даже и не знаю -- то ли поздравлять, то ли соболезновать


Мне кажется в данном случае можно поздравлять :c_cool. Человек не испугался -38С, вышагивал пешком по главным улицам, не жаловался, а подбирал правильную одежду и обувь :-).

Добро пожаловать, Aperson :a_hello.



Спасибо, Eve!

Летим в Фейрбенкс 12 апреля на две недели - снять жилье, осмотреться и так далее. Девочки, какую обувь брать - это же все таять будет, резиновые сапоги? :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 13:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:37
Сообщения: 176
Откуда: Ohio
Оксана, напиши мне в личку, не могу тебя найти, по поводу Коцебью

_________________
Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое — всегда лучшее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 14:00 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 13:35
Сообщения: 1
Откуда: Николаев, Украина
Девы! :a_hello
Возвращаюсь на Аляску! :a_plain Буду в Котцебю! кто рядом, отзывайтесь! будем дружить :a_hello

_________________
- Налейте мне виски...
- Но сейчас 8 утра!!!??????
- Ой, ну бросьте туда хлопьев...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2015, 21:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Aperson писал(а):
Летим в Фейрбенкс 12 апреля на две недели - снять жилье, осмотреться и так далее. Девочки, какую обувь брать - это же все таять будет, резиновые сапоги?


Предсказывать что будет в Фэрбенксе в апреле сложно. Потому что прошлой ночью и сегодня днем на улице абсолютно апрельская погода была. Ночью был шквальный ветер и снегопад, утром тепло и тихо. Я чистила драйвеи в легкой курточке.

Сильно утепленные ботинки будут тяжеловаты. Резиновые сапоги без утепления внутри могут оказаться либо холодными, либо жаркими (зависит от погоды, которую предсказать сложно). Асфальт в центре может быть сухим. Я люблю кожанную обувь, поэтому если есть полусапожки или ботиночки с фланелевой подкладкой или легким утеплителем внутри, то не ошибешься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 16:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Спасибо, Eve!
Девочки, а где в Фейрбенксе вы одежду покупаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Aperson писал(а):
Девочки, а где в Фейрбенксе вы одежду покупаете?


:dum Amazon.com , сайты больших магазинов типа Macy's, Target и он-лайт ритэйлеров типа Cabellas, LLBean....

На месте: Beaver Sports, Big Rays, Sports Authority, Sportsmans Warehouse, Old Navy, Walmart, Fred Meyer, Sam's Club, Bently Mall имеет небольшие лавочки. Кажется все перечислила, где носильное продается. Или что-то забыла?

Выбор небольшой, цены завышенные, хотя бывают конечно сэйлы. Я наловчилась присматриваться к моделям и примерять одежду или обувь в Big Rays и потом находить это же он-лайн у других ритэйлеров, получается дешевле, даже если пересылка не бесплатная.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron