Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Eve писал(а):
Жительницы Аляски, у вас есть возможность помочь избавиться от переходов на летне-зимнее время. В Сенате рассматривается билл SB6 об отмене Daylight Savings Time. Сенатор, спонсирующая билл создала опрос https://www.alaskasenate.org/2016/index ... -time-poll ( alaskasenate.org/dst ). Ваше участие в опросе поможет Сенату увидеть насколько аляскинцы поддерживают отмену.

Я уже предвкушаю отсутствие необходимости переводить часы и терять сон за месяц до перевода часов, т.к. ход внутренних часов нарушается.



Женя, ну что, можно начинать радоваться? :a_plain с 2017г отменяют переход на "зимнее" время! :c_cool :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 15:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
IRENE S писал(а):
Женя, ну что, можно начинать радоваться? :a_plain с 2017г отменяют переход на "зимнее" время! :c_cool :s_thumbup


Ирина, я сдержанно оптимистична, т.к. билл еще не прошел через House, в Сенате были трения, в House их ожидается больше. Зарубить полностью может и не зарубят, но могут кастрировать до неузнавания. South-East недоволен, т.к. они еще больше отрываются от их натурального часового пояса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
ну вооот...... А я уже подпрыгивала почти от радости..... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 11:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
IRENE S писал(а):
ну вооот...... А я уже подпрыгивала почти от радости..... :dum


Еще не вечер, как говорится, но билл треплют со всех сторон. Эх, неужто не судьба выспаться?

На другой ноте. Искала тему про форум, но я кроме наших Аляскинских задворок ничего не знаю и нигде не бываю :-). Просто хотела сказать, что новый цвет форума мне больше нравится. Такой закатно-оранжевый, оптимистичный, без розового сексизма :-). Выбор девушек в заставку другой вопрос, но это уж дело вкуса, о нем не спорю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
Я по другим темам особо не хожу и за обновлениями не слежу -- только уведомления приходят об ответах в этой теме (и то не всегда).

Из хорошего -- мы пережили еще одну зиму! Ура, товарищи, ура!
Слава те, можно начинать огород засеивать :c_cool ну не совсем огород, а рассаду пока подготовить пока что, но тем не менее -- весна идет, весне дорогу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 05:20
Сообщения: 237
Откуда: AK
А вообще народ, когда мы уже соберемся-то? Прям все по норкам попрятались, встречаться в последние годы никто не хочет :be Аляска конечно большая, но машины-самолеты доставят в любую точку штата :angel

Eve, могла бы и в гости зайти, в 20 минутах от меня находишься :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 05:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Ambrozia писал(а):
Из хорошего -- мы пережили еще одну зиму! Ура, товарищи, ура!
Слава те, можно начинать огород засеивать :c_cool ну не совсем огород, а рассаду пока подготовить пока что, но тем не менее -- весна идет, весне дорогу.


Заехала сегодня в Holm Town Nursery, у них там лето, тепло, сыро, цветы цветут, клубника подрастает.


Ambrozia писал(а):
А вообще народ, когда мы уже соберемся-то? Прям все по норкам попрятались, встречаться в последние годы никто не хочет :be Аляска конечно большая, но машины-самолеты доставят в любую точку штата :angel

Eve, могла бы и в гости зайти, в 20 минутах от меня находишься :be


Я бываю только раз в неделю, в Планет Фитнес недалеко от вас. Но задача отработать час, а не по чаям ;-). А так уже забыла когда просто так каталась, все на бегу и то не часто.


Вложения:
20150403_151450.jpg
20150403_151450.jpg [ 994.94 КБ | Просмотров: 2784 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 10:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Прилетели вчера в Фейрбенкс :a_plain после ужина в Лавеллс решили проехаться по центру - столько пьяных в одном месте я не видела уже давно. Я так понимаю, центр города - любимое место тусовки местных жителей? Девочки, как насчет криминала в Фейрбенкс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 15:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Aperson писал(а):
Прилетели вчера в Фейрбенкс :a_plain после ужина в Лавеллс решили проехаться по центру - столько пьяных в одном месте я не видела уже давно. Я так понимаю, центр города - любимое место тусовки местных жителей? Девочки, как насчет криминала в Фейрбенкс?


Именно об этом я писала в зимнем сообщении. Проблемы центра Фэрбенкса и Анкориджа - они кишат пьяными. Им там лафа. В католической церкви накормят бесплатно, где-то там же подачки подадут, Community Patrol многомиллионный с земли подберет и спать отвезет, особенно если зимой. Не жизнь, а сплошной праздник, баров масса, они так и перемещаются от бара к бару, с улицы на улицу.

Спокойнее там, где нет foot traffic. Хотя вламываются и далеко находящиеся дома на холмах. Но все же центр более проблематичен, на мой взгляд. Криминала хватает. Это не Дейтройт или Вашингтон ДиСи, но не очень спокойно. Достаточно открыть колонку Public Safety. Там больше про междусобойчики на почве совместного пьянства, но мелькает несколько раз в месяц и событие попадание в хронику обычных граждан, кого-то ограбили, кого-то побили и т.д. В машины оставленные на стоянках периодически лазают, почту по ящикам воруют...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 16:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Eve писал(а):
Aperson писал(а):
Прилетели вчера в Фейрбенкс :a_plain после ужина в Лавеллс решили проехаться по центру - столько пьяных в одном месте я не видела уже давно. Я так понимаю, центр города - любимое место тусовки местных жителей? Девочки, как насчет криминала в Фейрбенкс?


Именно об этом я писала в зимнем сообщении. Проблемы центра Фэрбенкса и Анкориджа - они кишат пьяными. Им там лафа. В католической церкви накормят бесплатно, где-то там же подачки подадут, Community Patrol многомиллионный с земли подберет и спать отвезет, особенно если зимой. Не жизнь, а сплошной праздник, баров масса, они так и перемещаются от бара к бару, с улицы на улицу.

Спокойнее там, где нет foot traffic. Хотя вламываются и далеко находящиеся дома на холмах. Но все же центр более проблематичен, на мой взгляд. Криминала хватает. Это не Дейтройт или Вашингтон ДиСи, но не очень спокойно. Достаточно открыть колонку Public Safety. Там больше про междусобойчики на почве совместного пьянства, но мелькает несколько раз в месяц и событие попадание в хронику обычных граждан, кого-то ограбили, кого-то побили и т.д. В машины оставленные на стоянках периодически лазают, почту по ящикам воруют...


Спасибо за ответ, Eve! Зимой я там прогуливалась при -30, холодно было, все алкоголики видимо попрятались. А зачем им почта? Мы сейчас смотрим аренду дома, думаем снимать где-то на холмах, подальше от цивилизации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 17:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Aperson писал(а):
Зимой я там прогуливалась при -30, холодно было, все алкоголики видимо попрятались. А зачем им почта? Мы сейчас смотрим аренду дома, думаем снимать где-то на холмах, подальше от цивилизации.


Да в холод это безобразие не так заметно. Летом туристы и алкоголики заполняют центральные четыре улицы, хотя пьянство расползается от начала и до конца Кушман и захватывает прилегающие улицы.

Аренда на холмах иногда завышена (ну это же холмы, это же вью на горы и долину под ногами :-)). В городе тоже есть участки где поспокойнее. Но я не так хорошо знакома с тенденциями цен и проживанием в городе (живу за городом, если на улочке появляется незнакомая машина, то это вызывает интерес, кто, зачем и почему :-)).

Почту забирают не алкоголики с первых улиц, а обычно наркоманы, у которых особенно сейчас в пору таксовых рефандов и после рассылки чеков дивидендов начинается сбор урожая. Воруют чеки, кредитные карточки присылаемые банками, все, что можно обналичить, обменять на дурь. Мы на нашей улочке с этим сталкивались не однократно. Я даже один раз рапортнула машину, которая шарилась в наших почтовых ящиках. Поэтому обзаведение абонентским ящиком P.O. Box разумная идея которая обойдется чуть более $100 в год. Но на почте запросят пруф об резиденсе. При мне парням отказались открывать ящик, т.к. у них не было на себе бумаг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 18:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Сообщения: 129
Привет девчонки, живем мы в Пенсельвании, но только недавно вернулись с Аляски. Как же у вас красиво офигеть можно. Мы доехали до Deadhorse даже. Очень круто! Полюбила ваш штат. Мы намотали аж 7000 км по вашему штату. Прям вот прям даже не знаю, надо было подготовиться может быть с кем то бы встретились, но мы так наездились что уже последние дни лежали лапами кверху :s_thumbup Прикрепляю картинки для проформы и северное сияние. Очень круто. У вас офигительный штат, только конечно многие городочки маленькие, не понятно чем люди живут. Но все равно здорово. Только паромы в это время года не совсем стабильно ходят. Отпуск заканчивался быстро, а паромы раз в два или раз в 4 дня ходили так что на островки и в Джуно к сожалению мы не попали.


_________________
I - 130 . Итого: 395 дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Dikovinka,
красивые у вас фотки :s_thumbup

Мне вот тоже везет только на зеленое северное сияние. Хочется красок, фиолетовое увидеть :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 16:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07
Сообщения: 129
Anchuta писал(а):
Dikovinka,
красивые у вас фотки :s_thumbup

Мне вот тоже везет только на зеленое северное сияние. Хочется красок, фиолетовое увидеть :k_crying


Вам только караулить остается его) А где в каком городе вы на Аляске. Мы почти всю ее объехали.

_________________
I - 130 . Итого: 395 дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska, продолжение
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Dikovinka писал(а):
Anchuta писал(а):
Dikovinka,
красивые у вас фотки :s_thumbup

Мне вот тоже везет только на зеленое северное сияние. Хочется красок, фиолетовое увидеть :k_crying


Вам только караулить остается его) А где в каком городе вы на Аляске. Мы почти всю ее объехали.


Talkeetna :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron