Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида большая. Именно Джексонвиль айдате сюда знакомит
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
M&M's Mom писал(а):
Девочки, привет! Планирую переезд из Джексонвилла Арканзас в Джексонвилл Флорида :c_laugh Район рассматриваю Ст.Джонс, Мандарин. Надеюсь, в июле у же пустим там якорь. Буду очень рада знакомству с соседями :q_flower01 В Штатах мы всего 4 месяца, привыкаем потихоньку... Мы - это я и два сына (5 лет и 1,5 года).


Переехали ?
мы вот тоже все на Юга мечемся :o_smokin

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Да, через месяц с того сообщения. Уже больше полутора лет назад.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2018, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
M&M's Mom писал(а):
Да, через месяц с того сообщения. Уже больше полутора лет назад.


Нравится ?

мы хотим ри-локейтнуться (если повезет)
Были пару лет назад на сэнкс-гивинг. Понравилось. Была приятная погода. И город понравился (общее впечатление)
Моему мальчику 7 с небольшим.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 14:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Привет! Продублирую здесь своё сообщение из другого поста. Несколько людей советовали присмотреться к вашему Джексонвиллю. Может быть кто-то из местных даст дельный совет. Понимаю, что по многим пунктам нужно будет идти на компромиссы. Читайте пост ниже. Любая информация и опыт приветствуются. Всем хорошего дня!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 14:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 09:07
Сообщения: 77
Девушки, дорогие, нужен совет!
Хотим переехать. Выбираем куда. В мечтах (у меня) недалеко от океана, небольшой, тихий, семейный пригород.
О себе: молодая семья (нам по 30, двое маленьких детей) живём в Солт Лейк Сити (Юта), муж работает electrician, я не работаю ( есть педагогическое и бухгалтерское образование)

Важные характеристики города (для переезда)
1) Тихий, красивый, семейный пригород. НО! Недалеко от большого города, где много строительства - чтоб муж там работал. Желательно не больше получаса тратить на дорогу туда. Строго говоря, наличие работы для мужа - основной критерий.
2) Близость к океану ( до часа езды на машине)
3) Мягкий, теплый климат летом. Не пекло! этого и у нас хватает. А вот зиму могу терпеть практически любую.
4) Возможность купить дом в хорошем районе примерно за 250k. Хорошо бы с большим задним двором.
5) Безопасность. В том числе и природная (от смерчей, тайфунов и тд)
6) Неплохие школы
7) Красивая природа, гулять с семьёй. Можно и деревню предложить и ферму, лишь бы не очень далеко от работы.

Не важно: ночная жизнь, галереи всякие, огромные магазины и все такое.

В общем, милое место для спокойной семьи. Знаю,что наверняка что-то забыла упомянуть и идеального варианта по всем пунктам не найти, но максимально близкое. Рассматриваем абсолютно любые штаты.

Понимаю, что за советом здесь обращаться немного нелепо. Но ведь никогда не знаешь, где найдешь, что ищешь. По этому, если какой-нибудь добрый человек решит помочь нашим поискам, может поделится где он сам живёт или хотел бы жить. А ещё лучше накидайте разных (даже совсем не идеальных) вариантов, будет из чего повыбирать! И заранее спасибо всем неравнодушным - вы крутые!!! :ruk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 17:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Есть ли какие то русские сообщесва/организации в Jax? Куда может пойти человек 60+ пообщаться на русском языке?
гуглила, смотрел а на фб но ничего не смогла найти.

Буду благодарна за любую подсказку/ссылку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 17:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Katarina T писал(а):
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 09:07
Сообщения: 77
Девушки, дорогие, нужен совет!
Хотим переехать. Выбираем куда. В мечтах (у меня) недалеко от океана, небольшой, тихий, семейный пригород.
О себе: молодая семья (нам по 30, двое маленьких детей) живём в Солт Лейк Сити (Юта), муж работает electrician, я не работаю ( есть педагогическое и бухгалтерское образование)

Важные характеристики города (для переезда)
1) Тихий, красивый, семейный пригород. НО! Недалеко от большого города, где много строительства - чтоб муж там работал. Желательно не больше получаса тратить на дорогу туда. Строго говоря, наличие работы для мужа - основной критерий.
2) Близость к океану ( до часа езды на машине)
3) Мягкий, теплый климат летом. Не пекло! этого и у нас хватает. А вот зиму могу терпеть практически любую.
4) Возможность купить дом в хорошем районе примерно за 250k. Хорошо бы с большим задним двором.
5) Безопасность. В том числе и природная (от смерчей, тайфунов и тд)
6) Неплохие школы
7) Красивая природа, гулять с семьёй. Можно и деревню предложить и ферму, лишь бы не очень далеко от работы.

Не важно: ночная жизнь, галереи всякие, огромные магазины и все такое.

В общем, милое место для спокойной семьи. Знаю,что наверняка что-то забыла упомянуть и идеального варианта по всем пунктам не найти, но максимально близкое. Рассматриваем абсолютно любые штаты.

Понимаю, что за советом здесь обращаться немного нелепо. Но ведь никогда не знаешь, где найдешь, что ищешь. По этому, если какой-нибудь добрый человек решит помочь нашим поискам, может поделится где он сам живёт или хотел бы жить. А ещё лучше накидайте разных (даже совсем не идеальных) вариантов, будет из чего повыбирать! И заранее спасибо всем неравнодушным - вы крутые!!! :ruk



автор, сьездите в отпуск в разные места и посмотрите куда сердце ляжет. сами же знаете что идеальных мест нет.

может я не права, но по моему Флорида не самый лучший штат в плане работы и зарплат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 10:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
gudmorning, спасибо! Постараемся поездить конечно, но везде-везде вряд ли получится :c_laugh А какой штат, по-вашему, лучший (хороший) в плане жизни и зарплат?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 13:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Abel 99, тогда уж лучше Луна, там хоть моря разные :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 17:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
gudmorning писал(а):
Есть ли какие то русские сообщесва/организации в Jax? Куда может пойти человек 60+ пообщаться на русском языке?
гуглила, смотрел а на фб но ничего не смогла найти.

Буду благодарна за любую подсказку/ссылку.

никто не знает ответ на мой вопрос?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
gudmorning писал(а):
gudmorning писал(а):
Есть ли какие то русские сообщесва/организации в Jax? Куда может пойти человек 60+ пообщаться на русском языке?
гуглила, смотрел а на фб но ничего не смогла найти.

Буду благодарна за любую подсказку/ссылку.

никто не знает ответ на мой вопрос?

Я не знаю. Может, вам задать вопрос на фейсбуке в группе Russian Jacksonville?Обычно там довольно активно отвечают.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 18:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Jaxi писал(а):
gudmorning писал(а):
gudmorning писал(а):
Есть ли какие то русские сообщесва/организации в Jax? Куда может пойти человек 60+ пообщаться на русском языке?
гуглила, смотрел а на фб но ничего не смогла найти.

Буду благодарна за любую подсказку/ссылку.

никто не знает ответ на мой вопрос?

Я не знаю. Может, вам задать вопрос на фейсбуке в группе Russian Jacksonville?Обычно там довольно активно отвечают.

спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Если женщина православаная, есть русская церковь, у меня знакомые туда ходят, им нравится.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флoрида Джексонвиль
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 18:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 10:53
Сообщения: 33
:a_hello Доброго времени суток! Перебираюсь в Джексонвиль во второй половине Октября. Будут рада новым подругам. Отзовитесь, пожалуйста. Пока будем снимать дом в районе Орандж парк или чуток севернее, как как работа в том краю, чтобы поближе пока привыкаю. Есть ли страничка начале отвечаю на фейсбуке? Будут рада любой информации. :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: