Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 21:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Продолжаем тему тут.

Народ, кто-нибудь знает, сколько Сингапурские авиалинии берут за смену даты вылета? Моя мама уже взяла билеты из Москвы и обратно, но подумывает дольше остаться примерно на 3 недели (до срока истечения истечения визы). Я на их сайте не нашла точной инфы. Пишут 70 евро (84 доллара), но я не знаю, точно или нет. Мама мне озвучила другую цифру-300 евро, во что я не верю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 22:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
Все зависит от вашего конкретного билета (вернее условий тарифа данного билета). Я меняла даты без всяких доплат. Позвоните им, они вам скажут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 11:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:51
Сообщения: 452
Откуда: Houston, TX
Таня я только на прошлой неделе с ними воевала,

если у тебя самый дешевый билет то смена стоит 200 долларов. я купила флекси сейвер чтобы была возможность поменять билет если что, так как лечу с ребенком, вдруг она заболеет или еще что-то непредвиденное. через неделю у моего папы изменились планы (он нас встречает в москве), мне пришлось менять билет, так вот я не смогла поменять свой билет бесплатно, точнее я поменяла его бесплатно но на более дорогой билет, так как система мне не давала поменять на флекси сейвер, причем если проверить есть ли вообще билеты по такому тарифу на те даты то они были (причем были еще билеты и по самому дешевому тарифу), я названивала им в колл центр, но там такие идиоты сидят, по английски ничего сами не понимают, муж с ними час висел на телефоне, потом я висела еще час, потом я вся злая перезвонила и еще час висела с типа супервайзером... и нифига. в итоге если бы не заморачивалась с билетом по тарифу когда можно менять даты то сэкономила бы 160 басов :k_crying :k_crying :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Мне обмен билета стоил $20 плюс разница в цене, так как я обменяла билеты на более туристский сезон. Если бы я могла вылететь на 1 неделю раньше, то обмен стоил бы мне только $20.
А понять их операторов в кастомер сервис действительно очень тяжело. Нарывалась на таких операторов, что не только я, но и мой муж, коренной американец который хорошо понимает практически любой акцент, не могли понять, приходилось по несколько раз переспрашивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Я в шоке... Купила на прошлой неделе в Крогере несколько упаковок детского йогурта "ё-бейби", так как была хорошая цена из-за closeout item. Срок годности был хороший. Этот вид йогурта сынок целый год ел. Сегодня утром открыла одну из упаковок йогурта, вроде бы все хорошо, но когда ребенок стал есть йогурт, оказалось что в середине стаканчика появился запашок, ребенок еще маленький и не понимает, скушал пару ложек. Его затем вырвало. В обед я пошла возвращать йогурт, так как у меня было 3 упаковки. На кастомер сервисе сказала, что йогурт испорченный и ребенка стошнило. Каково было у меня удивление, когда я увидела что в холодильник обратно выставили 2 целые упаковки. :t_thumbdown Больше в этот Крогер я ногой не ступлю. Не знай в корпорат офис позвонить и пожаловаться на них?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Gull писал(а):
Не знай в корпорат офис позвонить и пожаловаться на них?

конечно жалуйся..а потом кто-то купит и траванётся :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Gull писал(а):
Я в шоке... Купила на прошлой неделе в Крогере несколько упаковок детского йогурта "ё-бейби", так как была хорошая цена из-за closeout item. Срок годности был хороший. Этот вид йогурта сынок целый год ел. Сегодня утром открыла одну из упаковок йогурта, вроде бы все хорошо, но когда ребенок стал есть йогурт, оказалось что в середине стаканчика появился запашок, ребенок еще маленький и не понимает, скушал пару ложек. Его затем вырвало. В обед я пошла возвращать йогурт, так как у меня было 3 упаковки. На кастомер сервисе сказала, что йогурт испорченный и ребенка стошнило. Каково было у меня удивление, когда я увидела что в холодильник обратно выставили 2 целые упаковки. :t_thumbdown Больше в этот Крогер я ногой не ступлю. Не знай в корпорат офис позвонить и пожаловаться на них?

Ничего себе :bigeyes Это в нашем ближайшем? Наверно условия хранения нарушались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Ага, в нашем ближайшем магазине. Мне уже несколько раз несвежие продукты там попадались, то ягоды, то мясо снаружи упаковка хорошо выглядила, а внутри уже подпорчено. Я до этого ни разу не вовращала продукты, неохота было из-за 5 долларов тащиться. А сегодня терпелка закончилась. Уж лучше в Волмарте продукты покупать, там хоть народу побольше тусуется, значит быстрее скупают продукты, да и дешевле стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 20:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Девочки, спасибо, что поделились своим опытом по смене билета. Я у мамы спрошу номер билета и сама позвоню в кастомер сервис.
А еще, если у нее виза 27 октября истекает, означает ли, что она до этого срока выехать из США должна? Или просто въехать нужно до этой даты и можно быть тут 6 месяцев? Не хочется неприятностей при получении визы в следующий раз.

Я, кстати, тоже йогурт покупаю этот. Спасибо, что предупредила, Гуля, буду принюхиваться. Но пока проблем не было, мне он самой на вкус нравится.

Вопрос в догонку-кто-нибудь в хьюстонском русском консульстве ставил печать о смене фамилии на основании брака? У меня 2 разные фамилии - тут по мужу, а в русских документах девичья. Я не захотела возиться менять. В рос. пасп. столе не знали, как это делать, а тут я не спрашивала в консульстве пока. Из-за детей волнуюсь, т.к. у нас в России будет разная с ними фамилия, так то я летала без проблем раньше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 21:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
Мама должна вьехать 27 октября самое позднее. Виза - чисто въездной документ.

А моему папе обновили визу в СПб за 2 дня. Во вторник отвез в пони, в четверг позвонили забирать... Так что есть изменения к лучшему в этом вопросе...

Печать ставила в Хьюстоне. Давно. Писала заявление от руки и приносила мани ордер на сколько там им надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Tanya83 писал(а):
кто-нибудь в хьюстонском русском консульстве ставил печать о смене фамилии на основании брака?...

мне ставили...поставили на предпоследней странице за какие-то копейки (но это было до смены людей там в консульстве) мою замужную ФИО. ПОтом я вобще сделала новый загран на новую фамилию через консульство, сейчас вообще проблем нет

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Эльза писал(а):
А моему папе обновили визу в СПб за 2 дня. Во вторник отвез в пони, в четверг позвонили забирать... Так что есть изменения к лучшему в этом вопросе...

ничё се..моей маме месяц делали, тоже недавно совсем :bigeyes

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
девочки, лечу в Россию через 2 недели, руссийских денег нет ни копейки, и в Москве я буду где-то 15 часов куковать... у меня к вам просьба, у кого есть российские рубли, поменяйте мне 1000 рублей по курсу центробанка, я чек вышлю на домашний адрес, и, думаю, что 1000 рублей можно тоже в конверте в пределах Хьюстона, они дойдут в целости и сохранности...

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Tomichka писал(а):
девочки, лечу в Россию через 2 недели, руссийских денег нет ни копейки, и в Москве я буду где-то 15 часов куковать... у меня к вам просьба, у кого есть российские рубли, поменяйте мне 1000 рублей по курсу центробанка, я чек вышлю на домашний адрес, и, думаю, что 1000 рублей можно тоже в конверте в пределах Хьюстона, они дойдут в целости и сохранности...

Томичка, вы можете в аэропорту спокойно поменять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хьюстон-2
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 15:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 19:58
Сообщения: 230
Откуда: Houston (south)
доллары на рубли также меняют и в нашем Буш аэропорту ( чуток правда дороже чем в Москве)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 53 [ Сообщений: 786 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron