Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
analena писал(а):
Надеюсь, что со временем я смогу привыкнуть к новой жизни и войти в колею.

Смотря сколько вам лет и к какой жизни вы привыкли :b_wink
В дулусе природа супер,но жить-NO NO
я бы там не хотела 100%!
отдыхать да!
только вернулись из Lutsen,погода конечно была паршивая,но все равно успели хорошо провести время!
если вы молоденькая и без детей,то взвоете,если уже не сомневаетесь в том куда приехали :b_wink
если у мужа стабильная работа приносящий хороший доход,то пытайтесь тогда уже обосновываться на месте,но там деревня деревней :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Тычин, ну ты спросила о лете:-) дубняк настал, я уже и не помню какое лето было. Ничего ужасного не заметила, школы у нас не закрывались.


Девы, вопрос. Мне пора менять российский загран. Куда бежать? Что за выездные сессии и как о них узнавать? Или это уже неактуально и надо ехать лично в посольство Seattle? Поможите советом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2013, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
turtle писал(а):
.Девы, вопрос. Мне пора менять российский загран. Куда бежать? Что за выездные сессии и как о них узнавать? Или это уже неактуально и надо ехать лично в посольство Seattle? Поможите советом!

выездные сессии-это такой своеобразный сюрприз от консульства,последний раз было что-то типа-"а вы не ждали нас,а мы вот тута" :c_laugh сессия была короткая и только для выдачи паспортов,некоторым прозванивали,а некоторым "счастливчикам",таким например как я -нет,хорошо тут русское радио хорошо работает,инфо бастро разносится,я буквально за пару дней узнала,что приезжают и бегом звонить,что мой паспорт привезли.
Мне надо было только вписать ребенка в мой готовый паспорт,в январе когда подавала на выездной сессии доки,также бережно приложила конверт,чтобы паспорт выслали по почте,но естественно этого не произошло(а кто бы сомневался :c_laugh )и дозвонится я им тоже не могла,раз по 200 (посчитано) звонила на дню,трубку никто так и не брал и не знаю небеса мне помогли что ли,но перед последней сессией там все-таки взяли трубку и сказали ждите косула с паспортом.
Теперь ВНИМАНИЕ! консул выдал мне паспорт с вписанным ребенком и все на этом,никаких моих росписей не понадобилось.Вопрос-почему мне никто в течении больше полугода никто не перезванивал,как другим,что у меня паспорт готов,почему мне его не выслали по почте,если моя роспись нужна не была?Ответа я не получила до сих пор,слава Богу,что паспорт на руках!А если бы я не пошевелилась,то мой паспорт так бы и валялся там где-то в Сиэтле :g_chewingum
Так что советую вам,если есть возможность,то слетать в Сиэтл,сдать документы, а паспорт готовый уже потом ждать здесь,периодически прозванивая о готовности оного.
Следить за сайтом консульства,перед сессией они вещают инфо о том,когда и где это будет.
О выездной сессии на месте можно страшилки рассказывать долго :c_laugh Люди занимают очередь прям с полуночи,без преувеличения,однажды мы с 4-х утра в феврале топтались,что листок с очередью не задевали,в январе- мне слава Богу заняли очередь,я была 26-я примерно,пришла с новорожденным малышом,девать мне его некуда было,"на без очереди" я не претендовала,cтояла как все (4! часа),каково же было мое изумеление,когда люди вперед меня лезли без очереди,при чем не немощные старушки ,а здоровая тетя со своим здоровым лбом сыной и таким же здоровым лбом мужей,тут я уже не выдержала,короче там мужики чуть не подрались,тк я не одна такая возмущенная была,очередь смешали,кто первым был последним и тп,короче выездная сессия-это как аттракцион на выживаемость :c_laugh И не подумайте,что я одна такая))сейчас может девочки подтянутся еще не то расскажут))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2013, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Ox ничего себе страсти.
Спасибо большое Лана за отклик. Есть над чем задуматься. И в Сиеттл тащиться неохота, а так тоже не дело. Первый позыв прямо сказать да идите вы в ж. со своим паспортом.
Ну мож хоть это меня подвигнет местное гражданство получить, а то получается я совсем невыездная теперь. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2013, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
turtle писал(а):
Ox ничего себе страсти.
Спасибо большое Лана за отклик. Есть над чем задуматься. И в Сиеттл тащиться неохота, а так тоже не дело. Первый позыв прямо сказать да идите вы в ж. со своим паспортом.
Ну мож хоть это меня подвигнет местное гражданство получить, а то получается я совсем невыездная теперь.

да,я тоже на стадии оформления гражданства,но вы не забывайте,если летите в Россию с ам паспортом,то соотв-но надо визу делать и там условия какие-то,я точно не знаю,но слышала,что в визу надо указывать куда летишь и находится именно там,не знаю насколько это правда
но вот такие потуги с обменой заграна это конечно из ряда вон,хотя бы были в Чикаго, а в Сиэтл ближний свет блин(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
lana7b писал(а):
turtle писал(а):
Ox ничего себе страсти.
Спасибо большое Лана за отклик. Есть над чем задуматься. И в Сиеттл тащиться неохота, а так тоже не дело. Первый позыв прямо сказать да идите вы в ж. со своим паспортом.
Ну мож хоть это меня подвигнет местное гражданство получить, а то получается я совсем невыездная теперь.

да,я тоже на стадии оформления гражданства,но вы не забывайте,если летите в Россию с ам паспортом,то соотв-но надо визу делать и там условия какие-то,я точно не знаю,но слышала,что в визу надо указывать куда летишь и находится именно там,не знаю насколько это правда
но вот такие потуги с обменой заграна это конечно из ряда вон,хотя бы были в Чикаго, а в Сиэтл ближний свет блин(

Зайчики мои, да не можете вы вот так просто, не отказавшись от российского гражданства, лететь в Россию по американскому паспорту. Вам никто не даст визу, ибо вы остаетесь гражданами великой страны, и чтобы перестать ими быть - нужно пройти процедуру выхода из гражданства, а это стоит $900 с копейками и ждать около годика.... И паспорт - внимание - не просроченный, а действующий вам для этого нужен. Так что не ждите легкой жизни, рыбки мои! :c_laugh
Есть у нас молодой человек под ником Москва, у него агенство, которое занимается обменом паспортов и не только. Вот только связаться с ним стало что то тяжело. Георгий Александрович - набери меня, мне очень нужна твоя помощь тоже с обменом паспортов родителей, почему то твой телефон говорит только мессаджем, и никто не отзванивается. С Георгием Александровичем соседствует наша Машенька, может она может помочь. А так да - лететь в Сиэтл только.....

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 17:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 04:03
Сообщения: 275
Откуда: Ottyda
Натали, все правильно говоришь. В этом и есть особенность двойного гражданства.
Я ему ("Москве") звонила года 2 назад. Перезвонил....через 2 месяца. Говорил, что проблемы с автоответчиком были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2013, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Да, я знаю насчет гражданства и невозможности визы в американский паспорт.
Я имела ввиду что я теперь даже в Мексику не могу поехать потому как другим докУментом никак не обзаведусь :b_wink
Засада.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2013, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Natasha писал(а):
Натали, все правильно говоришь. В этом и есть особенность двойного гражданства.
Я ему ("Москве") звонила года 2 назад. Перезвонил....через 2 месяца. Говорил, что проблемы с автоответчиком были.

Сейчас еще хуже. 2 месяца это у Гоши были рекордные сроки, Наталь.... :m_yes

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10896
девочки, как вы ген доверенности делаете м? тоже в сиеттл мотаетесь?
у наших дебилов ген консульство в сан фране, хотя нам до сиетлла рукой подать. мне надо будет в 2015 году (кажется? надеюсь что не в 2014) делать ген доверенность, и как??! кто-нибудь делал нотариус-перевод-нотариус-апостиль?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Тычинка писал(а):
девочки, как вы ген доверенности делаете м? тоже в сиеттл мотаетесь?
у наших дебилов ген консульство в сан фране, хотя нам до сиетлла рукой подать. мне надо будет в 2015 году (кажется? надеюсь что не в 2014) делать ген доверенность, и как??! кто-нибудь делал нотариус-перевод-нотариус-апостиль?

Тычинка я делала,если надо будет инфо в личку скину.
Да,Уралочка все верно,я эти нюансы все слышала,только не запомнила)тк паспорта еще у меня нет,да и не сидим мы в России,нам в каждую поездку минимум 5 городов попадает,вот мужу все никак русский паспорт не сделаем,дорого и муторно(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 18:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 04:03
Сообщения: 275
Откуда: Ottyda
Тычинка писал(а):
девочки, как вы ген доверенности делаете м? тоже в сиеттл мотаетесь?
у наших дебилов ген консульство в сан фране, хотя нам до сиетлла рукой подать. мне надо будет в 2015 году (кажется? надеюсь что не в 2014) делать ген доверенность, и как??! кто-нибудь делал нотариус-перевод-нотариус-апостиль?


Я делала, то есть мама моя. Все легко и быстро было к нашему удивлению. И в России даже доверенность прошла, все нормально. Человек, который делал, дал полезные советы как лучше все оформить. И недорого. Он в Миннесоте в Twin Cities живет. Александр зовут. Поищите его объявления в русских газетах, у него своя переводческая компания. Апостиль тоже легко- я ездила в Saint Paul, недалеко от Downtown, минут 5 заняло печать поставить. Советую 2 копии доверенности делать- за первую Александр взял около $90, за вторую копию $5 или 10. На тот случай если не дойдет до нужного места.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 18:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 04:03
Сообщения: 275
Откуда: Ottyda
Uralochka писал(а):
Natasha писал(а):
Натали, все правильно говоришь. В этом и есть особенность двойного гражданства.
Я ему ("Москве") звонила года 2 назад. Перезвонил....через 2 месяца. Говорил, что проблемы с автоответчиком были.

Сейчас еще хуже. 2 месяца это у Гоши были рекордные сроки, Наталь.... :m_yes



Я так и поняла! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10896
Лана, Наташа, если вы мне скинете эту инфу в личку буду оооочень благодарна :d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Тычинка писал(а):
Лана, Наташа, если вы мне скинете эту инфу в личку буду оооочень благодарна :d_thanx :d_thanx :d_thanx

лови


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 50 из 52 [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.   1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: