Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
arboretum - http://www.arboretum.umn.edu/

ботанически сад - шикарное место,
если хорошая погода целый день можно провести.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Valencia писал(а):
Альтея писал(а):
А что порекомендуете непременно посмотреть (где побывать) с ребенком 8 лет в Миннеаполисе - Сент Поле? Интересные парки, пляжи, природные места тоже интересуют. Правда не знаю - есть ли сейчас у вас там народ в парках? :dum


Альтея, а вас только парки - пляжи интересуют?
Могу написать где мы бываем в Min-St.Paul ,
но это больше музеи, выставки, зоо.
нет, конечно не только пляжи и парки (а в такую погоду как была сегодня, так вообще только внутри и находиться). А Вы с детьми тут время проводите? если музеи или выставки, то чтобы ребенку было интересно.
Последние посты прочитала, надо посмотреть куда получится сходить. Спасибо.
А что там с парковкой везде в даунтаунах?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2013, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Уралочка спасибо за ответы. я так и не поняла где находится Игана но спасиб за разъяснения насчет районов.
мать моя живет не с нами, слава те, у меня нервы не железные все-таки. но пока что живет в миле от нас. пешком ходит, тк не водит машину и не собирается.

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
попали таки сегодня в пробку в час пик, ощутили прелести езды по 35 хайвею :) потом ушли в детур далеко на юг, на этом моя карта закончилась (то есть мы вынужденно уехали южнее чем край моей карты - нужный выезд с хайвея был просто закрыт по поводу дорожных работ). А GPS у меня нет. Ехали из Комо парка 2 часа.
Комо зоопарк не особо понравился, честно говоря. А идея совмещать зоопарк с amusement park вообще отстойная. В который раз убеждаюсь что бесплатные зоопарки принесут скорее разочарование.
Погуляли в даунтауне Сент Пола, прошлись по Wabasha мосту до Raspberry island (все это случайно получилось). Видели Landmark, Rice park и бомжей около. Потусовались в районе библиотеки, где бомжи видимо ожидали бесплатную кормежку.
Хоть бы предупредил кто-нибудь, что children's museum для детей лет до 7. А то на сайте непонятно. Кто был в science museum - интересый он? На какой возраст ориентирован?
А не подскажет кто-нибудь обалденную детскую площадку, вот чтоб сказать - ах! и чтоб вокруг погулять можно было?
В Комо парке (за пределами зоопарка) есть неплохая площадка, а еше есть что-нибудь подобное или даже лучше?
В планах еще прокатиться на общественном транспорте в даунтаун Миннеаполиса. Подскажите, чем в даунтауне можно заняться с ребенком?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 20:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:55
Сообщения: 19
Откуда: MN
Могу еше посоветовать Valleyfair :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Альтея писал(а):
попали таки сегодня в пробку в час пик, ощутили прелести езды по 35 хайвею :) потом ушли в детур далеко на юг, на этом моя карта закончилась (то есть мы вынужденно уехали южнее чем край моей карты - нужный выезд с хайвея был просто закрыт по поводу дорожных работ). А GPS у меня нет. Ехали из Комо парка 2 часа.
Комо зоопарк не особо понравился, честно говоря. А идея совмещать зоопарк с amusement park вообще отстойная. В который раз убеждаюсь что бесплатные зоопарки принесут скорее разочарование.
Погуляли в даунтауне Сент Пола, прошлись по Wabasha мосту до Raspberry island (все это случайно получилось). Видели Landmark, Rice park и бомжей около. Потусовались в районе библиотеки, где бомжи видимо ожидали бесплатную кормежку.
Хоть бы предупредил кто-нибудь, что children's museum для детей лет до 7. А то на сайте непонятно. Кто был в science museum - интересый он? На какой возраст ориентирован?
А не подскажет кто-нибудь обалденную детскую площадку, вот чтоб сказать - ах! и чтоб вокруг погулять можно было?
В Комо парке (за пределами зоопарка) есть неплохая площадка, а еше есть что-нибудь подобное или даже лучше?
В планах еще прокатиться на общественном транспорте в даунтаун Миннеаполиса. Подскажите, чем в даунтауне можно заняться с ребенком?


сложно как всё у вас :c_laugh


Сходите в Minneapolis sculpture garden spoon

"The Famous Cherry & Spoon"

http://beta.artsmia.org/

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
science museum - интересый.
В ст Поле мы были v minnesota state capitol

http://www.cathedralsaintpaul.org/

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Посмотреть даунтаун можно проехав вот на таком метро - увидете все небоскребы.
Он идет от MOA , на нем и вернетесь назад.

http://www.mallofamerica.com/shopping/d ... orest-cafe

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
в ботаническом саду мы брали Tram Tours

Come on board the Arboretum Trumpet Creeper Tram for a narrated tour of the 1,100+ acres of gardens and woodlands highlighting the many collections, display gardens and demonstration gardens. The tram accommodates 42 people with one wheelchair space.

Tram tours are offered the following days/times from May through October:

Mondays at noon, 1:30 and 3 p.m.
Tues.-Sun. at 10:30 a.m., noon, 1:30, 3 p.m.

The cost for the tram ride is $3, with children 2 and under free. Tickets are for sale at the Oswald Visitor Center on a first come, first serve basis.

http://www.arboretum.umn.edu/guidedtours.aspx



экскурсовод все рассказывает, показывает.
очень удобно всё сразу увидеть, потом уже сами гуляли.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
девочки а автобусы распространены? как часто ходят?
:d_thanx
http://www.metrotransit.org/map/
вот на этой карте не вижу bus stops
нашла если карту увеличить
:c_laugh

кто-нибудь пользуется? удобно?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 23:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Тычинка, я расскажу, как воспользуемся. Однако! сегодня машины очень плохо ехали по главному хайвею в час пик (я наивная решила поехать в объезд, а оказалась в еще худшей ситуации), а самый левый ряд как раз для автобусов и тд - пустой, автобусы просто мчались. Так что может и ничего. Еще тут есть park and ride (наверное ты знаешь что это). Но насколько удобно и насколько люди пользуются - пусть местные жители ответят.
Как часто - от нашего "дома" идет только один автобус, и до МОА, раз в час по расписанию. А в выходные раз в 2 часа, но в выходной на машине нормально.
С ремонтными работами - мрак, мне сказали, что стараются отремонтировать пока нет снега.
Мы когда только сюда ехали (с юга), попали в плотную пробку из-за ремонта дороги (они просто одну линию оставляют открытой, или вообще перекидывают поток на встречку, забрав половину встречки). У меня было жилье забронировано, и они были открыты до 7. ПО пути я поняла, что кажется мы не успеваем из-за этой пробки (хотя выехали заблаговременно). У меня началась паника! гнала как сумасшедшая когда пробка рассосалась - влетела к ним без пяти 7, потом пивом отпаивалась в номере. :a_plain
Могу только навскидку сказать, что в Чикаго, как мне показалось, все-таки больше пользуются автобусами (но я останавливалась там не в пригороде, а тут в пригороде).

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Valencia писал(а):


Сходите в Minneapolis sculpture garden spoon

"The Famous Cherry & Spoon"

http://beta.artsmia.org/

да, это в моих планах есть, спасибо за все советы. А в МОА можно пособирать ЛЕГО бесплатно в их магазине.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Альтея писал(а):
Могу только навскидку сказать, что в Чикаго, как мне показалось, все-таки больше пользуются автобусами (но я останавливалась там не в пригороде, а тут в пригороде).

здесь траффик не такой как в Чикаго :m_yes
нам вот этот парк нра http://www.threeriversparks.org/parks/h ... -area.aspx :s_thumbup и погулять там эрия не плохая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Альтея :d_thanx st paul с чикаго в плане общественного транспорта хехехе
хоть он вообще есть и то слава те..
а что правда раз в час ездят? у нас хоть 2 раза в час :lol:

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Последний раз редактировалось Тычинка 30 июл 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
вести с полей. Сегодня мы не пользовались машиной вообще. Если что, Тычин, мы живем на самой южной окраине. хотя до даунтауна всего 20 миль. Сели на автобус (который раз в час) до Молла оф Америка. И тут меня дернуло спросить, а сколько же он будет нас дотуда везти. На машине минут 20. ВОдитель и говорит - 50 минут :bigeyes Вот на этом самом моменте мне надо было развернуться (ок, за билет уже было уплачено) и идти на машину, но я затупила и мы поехали. Автобус не ехал кратчайшей дорогой ни разу, он объезжал зигзагами все закоулки, останавливаясь на каждой шагу. Я прикинула 50 минут туда, 50 обратно и настроение упало. Народу было мало, но и время такое когда мало кто ездит. Но все равно, маршрут был явно непопулярный (оно и понятно, с такой длительностью)
В МОА мы пересели на суперский поезд (я бы сказала типа русского метрополитена, только гораздо красивей) и поехали в даунтаун. Что порадовало: купленный на первом автобусе билет был годен 2.5 часа, на меня и ребенка стоил 2.50. В этом поезде настроение улучшилось, насколько он хорош. Неожиданно обнаружилось, что он делает остановку прямо в Миннехаха парке, где водопад. Настроение моментально взлетело вверх, особенно при такой прекрасной погоде, как была сегодня. Мы планировали посетить Миннехаху, но я не думала, что это будет сегодня. Место хорошее, всем рекомендую кто еще не был.
Этот поезд, как метро в России, идет без особых промедлений. В час пик было довольно много людей (кстати, билеты в час пик дороже), но не битком. Видели еще автобусы экспрессы - вот они идут видимо из спального района докуда-то практически без остановок (наверное имеет смысл). Мне показалосЬ, что пользование общ транспортом где-то в даунтауне оправдано (где трафик и парковка дорогая), видела много студентов на великах, которые пользуются часть маршрута общественным. Короче, it depends (куда, откуда, когда, на чем). Общественный транспорт тут существует.
Пришлось дочку сорвать из amusement park в молле, потому что наш автобус, который раз в час, уходил (обратно домой вечером). Она сама хотела на автобусе кататься, но развлечение из-за этого получилось короче.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 30 июл 2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 48 из 52 [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.   1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: