Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
lana7b писал(а):
Альтея писал(а):
Могу только навскидку сказать, что в Чикаго, как мне показалось, все-таки больше пользуются автобусами (но я останавливалась там не в пригороде, а тут в пригороде).

здесь траффик не такой как в Чикаго :m_yes
нам вот этот парк нра http://www.threeriversparks.org/parks/h ... -area.aspx :s_thumbup и погулять там эрия не плохая

ага, мне уже word of mouth донес про нее. Вот только там ремонт хайвея (169), именно в тех краях меня вчера занесло на детур туда, где моя карта заканчивалась. Надо будем попробовать еще раз. Все, завтра разгрузочный день - велосипед, озеро и тд. Никаких автобусов. Надеюсь не будет дождя.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Альтея меня этими поездами не прельстишь :c_laugh я такая зажратая что мне уже ничего не интересно и не восхищает красотой своей ..и технологичностью. спасибо за отчет. расскажи пож-ста про районы хорошие. и заборы. есть ли там заборы :c_laugh :c_laugh

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ой это не ко мне. Мы residential area мало видим.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
как тебе вообще?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
много ездить приходится, и это минус. Но, по сравнению с тем где я живу - тут конечно гораздо цивилизованней, так что лично я переехала бы не задумываясь. Удивило, что цены нисколько не выше чем у нас (на бензин, еду), а у нас вообще-то недорого.
но, это только первое впечатление. Не думаю, что можно получить истинное впечатление за такой короткий срок. Мидвест - он унылый Мидвест :)
У меня есть знакомая американка, которая после 20 с лишним лет жизни (с рождения) в Миннесоте сбежала в Россию на ПМЖ ( у нее мама русская) и очень счастлива.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 06:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Алтея,если потеплело там у вас - в Игане есть аквапарк outdoor,
тот что вы видели возле молла MOA - он indoor.

Eagan cascade bay 1360 Civic Center Dr, Eagan

http://www.eaganmn.com/Things-to-do/att ... adeBay.htm

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Тычинка, мы часто бываем в этих краях -
у мужа много родственников живут по всей Миннесоте.
Мне очень нравится Eagan- удобно расположен,
хорошие школы, аэропорт очень близко.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да, сегодня было как бы жарко (самый жаркий день за последнюю неделю), но мы все равно задубели в аквапарке и не получили особо удовольствия (плавали в 5 вечера, но все равно). Хорошая комфортная погода, днем жарковато, под вечер - супер.
Были сегодня в apple valley -в их аквапарке (там рядом бейсбол посмотрели) и в splash park (Kelley). Также заехали на crystal lake beach - там просто нереально красиво было.
Были в hyland park вчера, на chutes and ladders площадке, хороший парк.
А по поводу достопримечательностей - то ли я не туда хожу, то ли что...Сегодня сходили в sculpture garden, ну вообще никак (этого абстрактного арта, когда пересечено две палки и гордо названо скульптурой, я не понимаю). Поднялись на foshay tower, тоже не особо впечатлились (пошли туда, потому что этот observation deck был рекомендован в журнальном гиде). Хотели взять сегвей тур, но моя дочка по возрасту не проходит.
Завтра едем домой.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Тычинка писал(а):
Альтея меня этими поездами не прельстишь :c_laugh я такая зажратая что мне уже ничего не интересно и не восхищает красотой своей ..и технологичностью. спасибо за отчет. расскажи пож-ста про районы хорошие. и заборы. есть ли там заборы :c_laugh :c_laugh

Мать - специально для тебя стала обращать внимание на заборы. :c_laugh Сегодня ходили в Комо зу, это Сент Пол, центр - там везде заборы высокие вокруг домов. Я специально по нейборхудам поехала домой, долго на хайвей не выезжала, смотрела у кого какие заборы! Можно, можно там заборы!!!!
Альтей, а мы любим Комо зу. Там приятно погулять, очень цветы там в консерватории люблю, там всегда разные. Животные близко. А на качели мы там вообще не ходим. Кстати да, у нас в Игане большой аутдор аквапарк. Забыла тебе сказать, но уже поздно. А вообще скучно тут у нас, моя душа рвется в центр.... Нью-Йорк.... Я всю жизнь хотела жить в Москве, переехала и была страшно счастлива несколько лет.... А потом меня занесло в МН....

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Уралочка!!! :d_thanx Спасибочки!!! я соседей терпеть не могу какие б золотые они не были :c_laugh
спасибо что посмотрела!
и потом у меня собаки прыгучие
мне оч нравится что эта тема такая активная. чувствуется у вас жизнь кипит во всю!

NY еще успеешь я думаю какие наши годы

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2013, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Тычинка писал(а):
Уралочка!!! :d_thanx Спасибочки!!! я соседей терпеть не могу какие б золотые они не были :c_laugh
спасибо что посмотрела!
и потом у меня собаки прыгучие
мне оч нравится что эта тема такая активная. чувствуется у вас жизнь кипит во всю!

NY еще успеешь я думаю какие наши годы

Ну, мои то годы вполне существенные уже.... :c_laugh Вряд ли мечте сбыться. Муж у меня вообще деревенский парень, ему бы лодку, рыбалку и кебин. Он в НЙ даже в гости ехать не хочет. ЛАдно, может дети будут там жит, если захотят, а мне внуков во Флориду подбрасывать. Я в МН на старости точно не останусь.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Уралочка старость начинается с лет так 80ти :c_laugh ттт

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Уралочка, ты не читай дальше, мы с тобой друг друга не переспорим и каждый при своем останется :b_wink
Для остальных читателей: Нью-Йорк абсолютно никак не годится для вырашивания детей. Он хорош для много чего, но не для этого. После 10 лет жизни там и нескольких лет размышлений мы уехали на тоскливый мидвест. И как я вижу сейчас если все нормально мы отсюда не сдвинемся пока дети не вырастут и не разьедутся по колледжам. Потом наверное куда потеплее переедем. Красивая жизнь в большом городе это все хорошо в теории, а на практике мне дети важнее. Ну и свое здоровье тоже, еще б 5-10 лет такой жизни и я б точно скопытилась в городе-мечте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2013, 21:56 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:34
Сообщения: 3
Девочки, привет :a_hello
примите меня в свою компанию? :a_plain
я в Миннеаполисе всего 1.5 месяца..пытаюсь освоиться, что да как :a_plain

_________________
Не забывайте выкидывать мусор!..из ведра..из головы..из жизни!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миннесоточка-2
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Alexasasha писал(а):
Девочки, привет примите меня в свою компанию? я в Миннеаполисе всего 1.5 месяца..пытаюсь освоиться, что да как :a_plain

:a_hello WELCOME! :a_hello
Как впечатления? :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 49 из 52 [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.   1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: