Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 17:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 11:14
Сообщения: 20
Откуда: Meridian, ID
Евелина, спасибо большое за ссылку. Обязательно почитаю. Надеюсь, что у нас проблем с работой не будет. Главное мужу там найти работу (у него специфическая профессия), а я потом на работе смогу подать не перевод по воссоединению семьи ( в бойсе как раз есть одно из наших отделений). В общем, ждем появления второго малыша, и будем выставлять наш дом в сакраменто на продажу, подыскивать мужу работу в бойсе и потихоньку паковаться. Мне наоборот хочется чтобы людей вокруг поменьше было, а то у нас постоянный траффик - на работу добираться около часа в одну сторону. Ну еще, я работаю в государственной социальной сфере - такой контенгент людей!!! Вы бы видели! (не хочу никого обидеть конечно). хочется побольше белого населения. И еще, я была в таком восторге когда увидела сколько! места между рядами в магазинам в Бойсе (Волмарт, Винко). У нас такие узкие ряды, что две тележки еле развернутся, мой муж ненавидит ездить за продуктами только потому что всегда куча народу в магазинах, и нет места абсолютно!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 18:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
В Бойсе очень мало черных, по-моему 1%, и то они эмигранты с Африки.
Немного мексиканцев, но они в Калдвеле, кажется живут. Есть белые "реднеки", но они везде есть.
Поближе к горам есть миллионные дома, что для Бойсе очень дорого, вот там публика класс. Мы ходили
туда к мальчику на ДР. А вообще дом 2,000 кв.футов можно до 200 тыс. в самом Бойсе купить. Если в Меридиане,
то еще и дешевле. Трафика нет, тихо, спокойно, хорошее место растить детей. А если у вас там работа будет, то не будет
времени скучать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 00:12 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 11:14
Сообщения: 20
Откуда: Meridian, ID
Евелина, спасибо за инфо!!! Именно это мы и ищем - спокойной, тихой жизни.. Теперь еще больше уверена, что мы приняли правильное решение с переездом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 08:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Что мне еще Понравилось в Айдахо - там всегда солнечная погода, может всего раз 7 за весь год было пасмурно.
Люди все "веснушчатые" или с коричневыми пятнами на коже. Знаете, как в южных штатах, загоревшие "ковбои":)
Мне, 7 лет прожившей на ист кост, было интересно наблюдать ковбоев в шляпах даже в ресторане.

Еще хотела добавить про людей из Бойсе, Айдахо. Они там все религиозны, мормонов одна треть, спрашивают, в какую церковь ходите. И много детей обычно, по 3 минимум. У меня спросили сколько детей? Только двое? :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Аня, писать в лом. :e_sorry Сейчас Скайп скину тебе-звони если хочеш, расскажу о своем опыте.
eveline, очень смутно помню нашу переписку, извини. Давно это было? :dum

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 00:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 11:14
Сообщения: 20
Откуда: Meridian, ID
Евелина, а как на счет иммигрантов? Не чувствовали ли "особое" отношение, только потому что у Вас акцент? В Кали полно людей из разных стран, так что местные американцы в основном спокойно относятся. Не будут ли белые американцы в Бойсе фыркать услышав мой английский? А по поводу детей, то да, согласна, в основном у американцев много детей, и не только в Айдахо. Мне бы хоть второго родить, и то за счастье будет, больше не планируем.
И еще вопрос: видели ли в Бойсе много бездомных людей? В сакраменто почти на каждом крупном перекрестке стоят бездомные с табличкой о помощи, аж муражки по коже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 00:18 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 11:14
Сообщения: 20
Откуда: Meridian, ID
Ира, привет! Я Вам написала в Скайп, чтобы добавили в друзья. Было бы здорово пообщаться вживую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 06:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
В Бойсе такие люди приятные, что я не представляю, чтобы ону фыркали на акцент. Наоборот, в нагазине на кассе
спашивают откуда вы. Если копнуть глубже, не знаю, я там не работала и местных друзей не заводила, поверхностно
выглядело очень хорошо. Бездомные встречаются, стоят на перекрестке с табличкой. Там вообще бедных очень много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Russian Cleveland/Mayfield, отзовитесь :)
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 14:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
Кто-нибудь есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Девочки из Айдахо и Айдахо Фоллс отзовитесь!!!
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 19:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:10
Сообщения: 88
Девочки все кто из Айдахо, отзовитесь. Давайте знакомиться и встречаться. А то как я поняла, в этом штате не очень то и много нас русско-говорящих.

Вообщем сижу и жду... :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки из Айдахо и Айдахо Фоллс отзовитесь!!!
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 13:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:03
Сообщения: 5
Я жила давно давно в West Yellowstone. Как же меня достала холодная Монтана и скука. Я слава богу уехала. И тебе советую того же!! Нечего там делать. Одни мексы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки из Айдахо и Айдахо Фоллс отзовитесь!!!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 14:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
:a_hello
Я из Couer D'Alene, Idaho.

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки из Айдахо и Айдахо Фоллс отзовитесь!!!
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 19:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 02:19
Сообщения: 484
Откуда: Украина-ID
:a_hello Я в Бойсе. Если что, пиши в личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки из Айдахо и Айдахо Фоллс отзовитесь!!!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 19:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:33
Сообщения: 126
Откуда: GA
Привет, девочки! :a_hello
Я в скором времени присоединюсь к вам, только мы с мужем до сих пор решаем где именно поселиться. Лично я люблю где поюжнее, но мой муж родом из Монтаны и выбор мой он ограничил. территориально выбираем из: Missoula MT, Spokane WA or Coeur d Alene , или billings MT. Boise тоже рассматриваем.
Сейчас мы пока путешествуем по его работе, но когда дети пойдут в школу, надо будет сидеть на одном месте. Да и переезжать уже тяжело становится с детками.
Вообщем, хотелось бы услышать ваше мнение- что нравится и что нет. Мне хотелось бы найти русских друзей рядышком , чтоб дети слышали русскую речь хоть иногда . Так же чтоб для деток были доп.занятия, секции . Сама я человек социальный , но муж никогда не будет жить в большом городе. Поэтому мне надо что-то равноудаленное от города, чтоб всем было хорошо!
Я безумно боюсь, что умру там со скуки, но муж уперся и хочет жить только на северо-западе.

Babydoll1985, вам нравится жить в Coeur d Alene?

Cute pansy , а как в Boise ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки из Айдахо и Айдахо Фоллс отзовитесь!!!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 21:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:16
Сообщения: 244
Откуда: Тольятти
:a_hello
Мне нравится жить в Coeur D'Alene. Преступность на минимуме, школа нормальная. Население небольшое 35000 официально, но все что надо рядом. Природа обалденная- леса, поля, холмы. Зимой лыжи-рядом отличнейшие горнолыжные курорты. Летом прекрасное огромное озеро. Летом со всей страны съезжаются. Рыбалка отличная тут.
Мы переезжали недавно и пока таскали вещи забыли закрыть дверь водительскую в машине, она так стояла более 6ти часов и ничего не украли, полицейский патрулировал и нам сообщил. Было стыдно. :lol: Тут вообще все приветливые и сознательные. Сначала меня это напрягало, непривычно после России, но теперь очень ценю. Можно дверь не запирать и не страшно.

Для сравнения жили также в прошлом году в Spokane, Washington. Преступность там капец. В первый месяц проживания прямо от многоквартирного здания угнали машину нашу. Слава Богу поймали угонщика. Угоняют отовсюду и от магазинов, у свекрови угоняли тоже в Spokane. Если посмотреть статистику, то это один из городов с самым высоким рейтингом криминала. И это мы еще жили в центре города в приличном районе Гарланд. Мне было некомфортно ходить по улицам одной когда смеркалось, я даже попросила жениха мне купить спрей чтоб защищаться если что. Много попрошаек. Потом я уехала в Россию на некоторое время и пока жених жил один в квартире стал свидетелем из окна как застрелили человека прямо через дорогу, потому что очень близко от нас жили дилеры наркотиков. После этого он сразу собрал вещи и переехал обратно в Coeur D'Alene. А так я дома когда одна бывала вечерами пока жених на работе-постоянно кого то прям под окнами задерживала полиция.

Зато работы в Spokane полно и аэропорт неплохой. Очень большое русскоговорящее население. Но туда можно и из Coeur D'Alene ездить спокойно. По фривею 40 минут едешь и едешь без проблем. Spokane в целом интересный город, но обратно туда я не хочу именно жить. В гости да и по магазинам туда ездим.

Я не пытаюсь запугать, просто у нас вот такой опыт был проживания там. Надеюсь чем то информация будет полезна вам.

_________________
ROC
06.22.2017 NOA-1
07.19.2017 Biometrics Appointment
Approved at citizenship interview

Citizenship
Filed 06.27.2018
Biometrics 07.24.2018
Interview 10.01.2018 -approved
Oath ceremony 10.18.2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: