Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Cute Pansy, welcome to Idaho!!! :angel
Проходи, не стесняйся. :f_eyebrows Надеюсь как нибудь встретимся. Дети у тебя есть?

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Алла, у нас все 4 сезона. Летом жарко (до 100F нынче все лето было). Зимой не очень холодно. Снег если за ночь выпадет, то к обеду уже все расстает. Прошлая зима была самая "лютая" (по американским стандартам и за мои 9 лет здесь)- снег выпал и лежал ЦЕЛУЮ неделю. :c_cool Весной правда мне не очeнь нра- тк ветер постоянно дует. А так-жить можно, опять же поближе к Боиси ищите что нибудь. С работами конечно фигово, трудно найти с хорошей зарплатой и бенефитами, но и жизнь дешевая здесь.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Ну 3 месяца с кондиционером посидит, подумаеш. :b_wink

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 21:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 02:19
Сообщения: 484
Откуда: Украина-ID
Irishok писал(а):
Cute Pansy, welcome to Idaho!!! :angel
Проходи, не стесняйся. :f_eyebrows Надеюсь как нибудь встретимся. Дети у тебя есть?


Нет, деток нет. А много вообще русских\украинцев в Бойсе? Наверно нет.

У меня такой вопрос. Чем в Бойсе можно заняться до 11 вечера? А то у моего жениха новая работа. Сегодня был первый день, работает до 10.30 вечера, я понятное дело без машины. Мы пока остановились у его сестры, но это час езды от Бойсе. Я не хочу целый день у неё дома тусить. Вот и думаю куда можно пойти одной так поздно, чтобы более-менее безопасно было. Или это из области фантастики?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Русских/украинцев именно в райoне Боиси-полно. У нас здесь 2 русских магазина, 2 русских кафе, 3 или 4 русских церкви.
А вот чтоб муж отпустил молодую жену-иностранку одну погулять вечером-это из области фантастики. :bigeyes
Cute Pansy,ты не в NYC или LA приехала. Это Айдахо,где после 9 вечера жизни нет (если ты конечно не в самом Боиси находишся). И куда ты без машины пойдеш? :dum Разве что вокруг дома прогуляться. Я без наездов если что. В каком "городе" ты находишся-то?

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 14:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 02:19
Сообщения: 484
Откуда: Украина-ID
Irishok писал(а):
Русских/украинцев именно в райoне Боиси-полно. У нас здесь 2 русских магазина, 2 русских кафе, 3 или 4 русских церкви.
А вот чтоб муж отпустил молодую жену-иностранку одну погулять вечером-это из области фантастики. :bigeyes
Cute Pansy,ты не в NYC или LA приехала. Это Айдахо,где после 9 вечера жизни нет (если ты конечно не в самом Боиси находишся). И куда ты без машины пойдеш? :dum Разве что вокруг дома прогуляться. Я без наездов если что. В каком "городе" ты находишся-то?


Я уже была в одном русском магазине. Там продавец из Украины с жутким английским акцентом :c_laugh

Мы пока нигде . У жениха новая работа в Бойсе с прошлой недели. Мы жильё нашли (в Бойсе), но у них проблемы с тем, что я иностранка. Они попросили найти для меня co-signer. Мы попросили папу жениха, завтра ждём звонок из офиса. А то мы всю неделю по родственникам ночуем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Cute Pansy, мы с подругами в след. пятницу в бар собираемся ("Humpin Hannah's, downtown Boise on Main St) пойдеш с нами? Вот и познакомимся и тебе "вылазка" из дома будет. :b_wink
Тая, тоже присоединяйся. :a_plain Марину звала, но она не идет.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 06:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 02:19
Сообщения: 484
Откуда: Украина-ID
Irishok писал(а):
Cute Pansy, мы с подругами в след. пятницу в бар собираемся ("Humpin Hannah's, downtown Boise on Main St) пойдеш с нами? Вот и познакомимся и тебе "вылазка" из дома будет. :b_wink
Тая, тоже присоединяйся. :a_plain Марину звала, но она не идет.


спасибо за приглашение, но я в бары не хожу, к тому же мы наконец-то получили квартиру и у жениха время работы изменилось, так что вечер единственное время, к-рое можем провести вместе. но всё равно спасибо за приглашение! приятно :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:16 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 11:14
Сообщения: 20
Откуда: Meridian, ID
Иришок, мы тоже с мужем уже давно думаем к вам в Айдахо рвануть. Сначала много информации читали онлайн для сравнения, потом в июне этого года ездили так сказать своими глазами посмотреть. Нам очень понравился Мередиан. Один вопрос, если в Бойзи русская школа? Мой 5-летний сын сейчас ходит в русскую школу при церкви раз в неделю, где учат читать, писать и вообще говорить на русском. Не знаете, если что-то похожее в Айдахо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Аня(?).
Да, была русская школа одна при церкви. Я туда своих детей 2 года водила, а вот нынче нам отказали, тк мы не прихожане в этой церкви. :k_crying
Называется "Morning Star". Есл инадо, могу телефон директора дать, который заведует этой русской школой. :a_plain Брали $15 в месяц. Тоже раз в неделю по воскр с 5 до 6:30. Если будете ходить вэ ту церковь, то вас обязательно возьмут и будет платить только $10.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 00:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 11:14
Сообщения: 20
Откуда: Meridian, ID
Жалко, что в русскую школу принимают только прихожан - я не любитель ходить в баптистские церкви, потому что сама провославная. А вообще, думаем весной или летом к вам перебраться, уж очень понравилось нам у вас, цены на дома доступные - а главное - низкий уровень криминала, что особенно важно, когда есть маленькие дети. Я сейчас в положении, в апреле - рожать, поэтому решили подождать с переездом до рождения малыша.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 00:30 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 11:14
Сообщения: 20
Откуда: Meridian, ID
Ира, а вы в каком городе живете, если не секрет? Мы рассматриваем Бойсе, Мередиан или Нампу. В интернете говорят в Калдвелле есть районы не очень хорошие - туда лучше не соваться. Мы хотим найти безопасный район и обязательно чтобы с хорошей школой для детей. Что посоветуете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 18:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Я жила в Бойсе 1 год (привет Иришок, я вам писала, но мы так и не встретились, уехала я).
Мне не понравилось. Хотя детям и мужу да, из-за рыбалки :)
Что понравилось - климат, люди, цены на дома. Люди очень приятные, даунтаун симпатичный.
Не понравилось - такое ощущение, что выслали куда-то, вокруг Бойсе пустыня, и эти коричневые горы,
мало зелени. Кому нравится горная местность, то может нормально, мне категорически нет.
Еду по пустынной дороге и думаю, боже, куда я попала. Но я и в Калифорнии жила в бэй эрии и на ист кост. Вернулись
на ист кост, "в леса".
Если все-таки решите ехать в Бойсе эрию, селитесь в самом Бойсе, там школы лучше, или в Меридиан.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 12:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 11:14
Сообщения: 20
Откуда: Meridian, ID
eveline, спасибо большое, что поделились вашем мнением. Мы сейчас живет в Сакраменто Кали и главная причина переезда - это конечно уровень криминала. У нас постоянно кого-то грябят, убивают, етс.... слишком большая перенаселенность штата. хочется более спокойной жизни для себя и детей. Евелина, а кроме природы, что вам еще не понравилось? А что понравилось? Очень интересно вас послушать, так как мы в похожих ситуациях - тоже живете в Калифорнии. И еще, как насчет погоды зимой? Сколько вы примерно платили за отопление зимой? У нас погода теплая, вот уже середина ноября и мы еще ни разу не включали хитер, а уедем туда - меня немного пугают биллы за отопление, так как у нас маленькие дети и температуру надо будет держать где-то около 68. Мы планируем купить дом окола 2000 сф. Заранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: IDAHO, Boise
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 16:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
В Бойсе я жила только одну зиму, дождь или снег выпал всего раз 7 за весь год. Снег к обеду уже тает.
В городе тепло, вообще погода замечательная целый год. Влажности нет, осадков/дождей почти нет.
Зелень там все-таки в штате есть, но это на север, 100 миль, МкКолл или Сан Валли южнее, тоже больше 100 миль.
Работу найти почти невозможно, если ты только не редкий специалист, ну или может ритейл/медицина.
Людей мало, криминала тоже соответственно в хороших районах нет, люди белые, дома новые.
Может мы еще и вернемся туда лет через 25, муж мечтает на ретайремент рыбу ловить.
Но мы жили в районе Бойсе Коламбия Вилладж, там хорошие школы, русские там тоже селятся, но это на окраине,
еду я до даунтауна 6 миль и днем 3 машины на дороге. Я не понимала, в городе 200 тыс. жителей, где машины?
Вроде все нормально было, но такое ощущение, что меня туда как в ссылку загнали. Пожила я бы годика 2, привыкла бы может.
Жили в апартменте, 3 бдр за 800$, хитер зимой не включали и летом кондиционер тоже нет, не в смысле экономии, а просто не холодно
и не жарко. А вообще почитайте city-data.com/forums.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: