Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 22:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Девчата,
Еду в конце Января в Гонолулу по работе. Ну разу не была на Гавайях. Начальник предупредил что по 12-14 часов будем среди недели работать. Но если будет минутка на выходные, хотелось бы выбраться посмотреть остров.
Пока что нашла:
- обзорная по городу
-тур "еда на Гаваях" очень многие хвалят
- ночная поездка на вулканы ( многие говорят что конкретный рип оф но ....)

Останавливаюсь в 410 Atkinson Drive Honolulu,Hawaii 96814 (Ала Моана). Вроди как возле мола находится. Но, честно говоря, если будет минута мне бы остров посмореть да по пляжу побродить.

Подскажите:
что лучше посмотреть
где недорого есть можно
есть ли плавание с дельфинами поблизости ( в рекламе гостиницы Атлантис ой как заманчиво показано)

Если кто хочет присоединиться к эксуксиям по пстрову - буду раада компании.

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 04:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 11:59
Сообщения: 62
Откуда: NY-Moscow
Баракуда :a_hello
от мола вам всего ничего маааленькую дорожку перейти и будет молл. до пляжа пешком мин 10-15 с учетом ожидания на светофоре.
недрого и близко можно есть в том же фуд корте в молле. там же и пару рестаранов на более взыскательный вкус.

не знаю, стоит ли тратить время на "обзорную по городу".... в вайкики (пешком мин 20-25. вы все равно вечера будете проводить, а даун таун, чайна таун такой же как и везде, :dum
шоу с дельфинами знаю, но с ними вместе плавать кажется не дают..
возьмите на выходные машину, объедите все главные достопремечательности, составите собственное впечатление...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 04:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 11:59
Сообщения: 62
Откуда: NY-Moscow
yoshi писал(а):
[quote="Lota"


вы ж говорили что в первый раз летите )) оказывается что нет))[/quote]
так я ж выше писала что в отпуск приезжали сюда в 2006 году и сразу подали на гринкарту))))[/quote]

:komp это я на солнце перегрелась.... читаю ваше сообщение, думаю о другом персонаже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 08:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
Лота,

Огромное спасибо за ответ.
ПО какой-то причине муж вдолбал в голову себе что Гаваи не совсем безопасны и даме одной там лучше не шоркаться. Он с меня взял клятвенное обещание что я (1) машину на прокат брать не буду, (2) городским транспортом буду пользоваться как можно меньше, (3) если рвану окресности смотреть - то только с тур группой.

Гостиница находится в 10 минутах ходьбы от офиса компании. Правда в гостинице мне сказали что от пляжа всего 3 блока, но исходя из карты до марина порта несколько блоков а до пляжа как вы и сказали 10-15 мин будет.
Вопрос: а пляж платный и есть ли там место чтоб переодеться (будучи на Гаваях хотелось бы тушку в воду окунуть но идти в мокром купальнике 15 минут очень даже не хочется).

А какая погода в Январе?

Спасибо за советы.

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 02:35
Сообщения: 1027
Откуда: SF Bay Area
Barracuda, вот хороший сайт со всеми достопримечательностями по каждому острову:
http://www.hawaiiweb.com/oahu/default.htm

Программу можете себе придумать по этому сайту.
Если вы останавливаетесь на Ала Моана, там рядом есть Ала Моана парк + яхт клуб и парк выходит
на пляж. Пляжи бесплатные. Переодеться в принципе можно в туалете на пляже (ссори).
Можно съездить на главный пляж Waikiki, но там ничего особенного, зато куча народу..

Гавайи не небезопасное место, если одной по вечерам не гулять конечно. Я бы лучше взяла машину на прокат,
можно съездить в Перл Харбор (вход бесплатный), на North Shore или в сторону Waimanalo (вост. сторона),
там очень красивые пейзажи, фотки поделать.
Можно съездить в Polinesian Cultural Сenter поесть луау (традиционная запеченная свинина в земле) и
полинезийское шоу посмотреть.
С дельфинами можно поплават в Sea Life Park (кстати он тоже в Waimanalo), и щас там организовали искусственный снег,
но это недешевое удовольствие. Вообщем выберете, что вам больше нравится.
В январе тепло, щас днем +26, ночью +20. Надеюсь, что чем-то помогла. Хорошо вам отдохнуть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2009, 04:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:29
Сообщения: 366
Откуда: Ukraine - HI
Barracuda, о многом девочки сказали. Я дополню. Со всем рядом с местом вашего проживания будет Ala Moana beach park - неплохой городской пляж (по харьковским меркам :c_laugh ), где можно окунуться и погреть булки на солнце, плюс там прекрасный закат (берите фотик). Если никогда не были в Гонолулу в Даунтауне прогуляйтесь к Iolani palace и Aloha tower. Если будете брать машину на прокат, учтите что в центре большие проблемы с парковкой, и если есть, то дорогая. Городской транспорт (автобусы) очень развиты. Вот вам сайт, как добраться до объектов развлечений на автобусе http://www.thebus.org/Route/Routes.asp. Также автобусом за 5-6 часов можно объехать вдоль береговой линии полострова (АлаМоана- север острова-АлаМоана). В конце Вайкики есть достаточно приличный Аквариум. В той же стороне хайкинг на Даймонд Хэд, с великолепным видом на Даунтаун Гонолулу (хайкать лучше ранним утром).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2010, 14:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Сообщения: 359
Откуда: Minsk - HI
живет кто-нить в Helemano Military Reservation???

_________________
Gone Crazy... Be back soon!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 03:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:49
Сообщения: 357
Откуда: Hawaii ===> Japan=> San Diego
девочки, привет всем, только сейчас зашла почитать на форум!
тут кто-то спрашивал про парковку - бесплатно машину припарковать можно на территории Ward center и там же погулять по магазинам, только до поздней ночи не оставляйте, чтоб не забрал тоу трак. Или припарковать при Ала Моане и погулять по городу.

кушать лучше всего там же на фуд кортах.

В Барракудыной гостинице я тоже жила, это гостиница при Ала Моана шоппинг центре, очень людно и шумно, если будете брать машину, то там по-моему только валетная парковка - короче, невыгодно выходит.

ну и про все остальное уже сказали, добавить нечего!

хотя нет - еще вспомнила, можно поехать в Hawaii Water Adventure park в городе Kapolei.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 12:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:17
Сообщения: 51
Откуда: Hawaii
misssidekick писал(а):
живет кто-нить в Helemano Military Reservation???

:a_hello мы рядом,в скофилд барракс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 16:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Сообщения: 359
Откуда: Minsk - HI
:s_thumbup мы тож там хотели, да на тот момент свободных домов не было :f_argg и отправили нас в Хелемано :a_plain а мне в скофилде так жить понравилось!!! :k_crying

_________________
Gone Crazy... Be back soon!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Девы, а может у кого нибудь желание испить со мной кофе 24 января (воскресенье) часов в 8 утра :c_laugh полагаю что вряд ли кому не спиться в воскресенье утром, но вдруг? А то вот мне с 7.30 до 9.30 будет совершенно нечем заняться, и я думаю, то ли всё ж билет взять на более позднее время, то ли провести время за шоппингом.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2010, 15:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:19
Сообщения: 59
Откуда: Texas, Dallas area
Привет всем!
:a_hello
У меня муж и его семья очень любят Гавайи, у его родителей там таймшэр, вот они туда по 2 раза в год ездят и живут, на Оаху, и сестры тоже ездят. Муж мечтает туда переехать жить, подал заявку на перевод по работе в Оаху или Мауи.

Мы туда сьездили на медовый месяц-посетили 3 острова- Оаху, Кауаи, Мауи. Я не могу сказать, что мне бы там жить хотелось постоянно, в основном, из-за жилищного вопроса.Я из сравнительно крупного города( в России) и на Гавайях мне все как то по-деревенски кажется. Климат, конечно, прекрасный, природа фантастическая, но в целом-дома, даже на побережье- как у нас курятники- фанерные дачи, стоимость же запредельная, мы ездили смотрели модели домов новых, вроде, смотрятся ничего, но не сравнить с районом, где мы живем сейчас в Техасе-то есть, у нас и бэкьярд тут побольше, и передний двор с цветами, и парк напротив, и дома посолиднее смотрятся, а на Гавайях даже если и сможем позволить себе отдельный дом,а не таунхаус, то будет небольшим и от океана пару-тройку километров, а так-на улице никакого вида, никаких красивых палисадников, дома стеной. Все, что более-менее красиво-по миллиону и выше.
Девушки, кто там живет, где вы там жили: в сьемном жилье или собственном, в каком районе(Оаху или Мауи)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 03:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 11:59
Сообщения: 62
Откуда: NY-Moscow
Aivy,

бог ты мой, а почему в такую рань? да еще в воскресенье?

а мы в ваши края на Валентина собираемся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:08
Сообщения: 1174
Откуда: Khabarovsk-HAWAII,USA по совместительству модератор раздела "Где ты, Доктор Айболит"
Lota писал(а):
Aivy,

бог ты мой, а почему в такую рань? да еще в воскресенье?

а мы в ваши края на Валентина собираемся...
да я уже переиграла, позже полечу. Родители прилетают просто. Стучите когда и где будете на Валентина, увидимся может... :a_plain

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HAWAII 50
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 18:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 02:40
Сообщения: 57
Всем привет! Кто-нибудь ходит в русскую церковь в Гонолулу? И есть ли на Гавайях какой-нибудь ресторан, где готовят русскую кухню?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: