Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 16 из 18 [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Шанхайский цирк был совсем недурен! нам понравилось! кстати, на голдстаре я бы заплатила минимум 46 за 2 билета (со всеми их фи), тогда как купила билеты в киоске у Миллениум парка, заплатив 35. Так что не всегда голдстар и тд это самый недорогой вариант.

ПОдскажите, proof of residence вообще просят предъявить если идет сниженная цена (или бесплатно) для резидентов Иллиноя?

сегодня у нас была такая ситуация - пришли с ребенком в Арт институт на мероприятие от Калейдоскоп (открытки Халмарк) согласно рекламного листа, где было написано что мероприятие бесплатное. Первым делом тетушки за специальным столом нас спросили резиденты ли мы, я ответила что нет. На что тетушки сообщили, что мероприятие вообще бесплатное (то есть листок не врет:), а вот вход в музей бесплатен только для резидентов! я ответила что стоять отромную очередь мы вряд ли будем. Ребенок расстроился. Они предложили нам пройти на другой вход с Монро, типа там очереди нет. Прийдя туда, я уже по-умному понаблюдала чуть как проходят другие (спрашивают ли айди - не спрашивали), подошла, заполнила листок указав зип места где мы живем и нас пропустили. Что интересно - арт студия вообще находится ДО входа на экспозиции музея! то есть билеты в музей нам выдали (бесплатно), но они и не понадобились для тех, кто идет чисто в студию на это мероприятие. Оно кстати оказалось так себе:)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Field Museum is a must see :m_yes
Althea, a вы смотрелиFamily Fun


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 11:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
второй детский музей - Kohl's Children Museum. Сама там не была, моя вот подрастает, я список составляю, куда ее водить. На Willis Tower вроде нестрашно) там есть такой вынесенный балкончик-стеклянная коробка с прозрачным полом, народ любит там фотографироваться.

насчет буфетов - насколько знаю, есть chains Old Country Buffet and Chinese Buffet , и посмотрите если в тех краях найдете Red Apple или аналогичный polish, вот там очень вкусно, почти как русская кухня - вареники, оладьи, запеченный окорок.

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
SnideOlly писал(а):
Field Museum is a must see :m_yes
Althea, a вы смотрелиFamily Fun
ситипасс не брали, потому что я решила что все равно наверное во все, что по нему предлагается не пойдем, думала дешевле потрачу, но пока не знаю, что выйдет.
Библиотеку я даже проверяла, там вот этот самый музейный пасс недоуступен ни для чего интересного в нашей библиотеке (а у вас что - прям приходишь и берешь что надо?). То бишь разобран он основательно.
в линкольн зоопарке сегодня были, осталось ощущение легкого недоумения (хотя меня предупреждали, что он так себе, у нас в городе зоопарк вроде бы один из лучших в США). Из хорошего - белый мишка задорно играл с игрушками. Мы специально посетили все кормежки - шоу , что там были. apes training - шимпанзе пил сок из бутылки, от ведь невидаль. seals - вообще непонятно, его выпустили, он сам по себе поплавал и сожрал рыбу (народ при этом жарился на солнцепеке, нас зачем-то предупредили передвинуться из тени, чтобы якобы было лучше видно). И ВСЕ. Где прыжки через обруч, где мяч на носу и тд? он не делала НИЧЕГО. И это почему-то называется шоу.
На доение коровы мы уже не остались, потому что стали подозревать что тоже будет лажа. :e_sorry
В Миллениуме на программах были, поиграли в окружении огромного кол-ва черных ребятишек (вот их везде так много, во всех музеях). Ждем смены тематики на след неделе.
Хороший экспириенс получили на summerdance in grand park. позитив!!!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Clair писал(а):
второй детский музей - Kohl's Children Museum. Сама там не была, моя вот подрастает, я список составляю, куда ее водить. На Willis Tower вроде нестрашно) там есть такой вынесенный балкончик-стеклянная коробка с прозрачным полом, народ любит там фотографироваться.

насчет буфетов - насколько знаю, есть chains Old Country Buffet and Chinese Buffet , и посмотрите если в тех краях найдете Red Apple или аналогичный polish, вот там очень вкусно, почти как русская кухня - вареники, оладьи, запеченный окорок.
спасибо, погуглю.

По поводу citypass - я только не поняла, за 9 дней можно только один раз в каждый музей сходить, или неограниченное кол-во раз? знает кто-нибудь?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Альтея писал(а):
Clair писал(а):
второй детский музей - Kohl's Children Museum. Сама там не была, моя вот подрастает, я список составляю, куда ее водить. На Willis Tower вроде нестрашно) там есть такой вынесенный балкончик-стеклянная коробка с прозрачным полом, народ любит там фотографироваться.

насчет буфетов - насколько знаю, есть chains Old Country Buffet and Chinese Buffet , и посмотрите если в тех краях найдете Red Apple или аналогичный polish, вот там очень вкусно, почти как русская кухня - вареники, оладьи, запеченный окорок.
спасибо, погуглю.

По поводу citypass - я только не поняла, за 9 дней можно только один раз в каждый музей сходить, или неограниченное кол-во раз? знает кто-нибудь?

Альтея, да, один раз только можно сходить в каждый музей.
Да, у нас заходишь в библиотеку, показываешь карточку свою и берешь 2 бесплатных билета куда надо.
В театр шекспировский сходите. Нам он очень нравится
Вот Museum of Science мне кажется твоей дочке, да и тебе самой там понравится

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
да, в science and industry ходили, понравилось, но очень уж много информации за один визит - утомилися. Его надо заходами смотреть, дозированно, как мне кажется. Этот как раз на удивление недорогой музей.
БЫли сегодня в Аквариуме, акватик шоу было все распродано, но мы его умудрились посмотреть снизу - то есть не в аудиториуме где смотрят те кто и билетами, а с уровня под водой (было видно с какой скоростью дельфинам надо разгоняться, чтобы прыгнуть вверх, очень впечатлило, там еще кафе, так что сидели и смотрели дельфиновое шоу под водой и ели).
Завтра вот наверное в филд музей. надо было конечно брать этот ситипасс. По деньгам я как раз столько и потрачу на билеты, но вместо 5 attractions мы сходим на 3 только (не пойдем в Планетарий и на башню - в другой раз уже)

Спасибо всем за советы! скоро уже до дома, до хаты.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 10:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:45
Сообщения: 134
:a_hello
девочки, для тех, кто живет в Чикаго и в этой эрии, очередная встреча назначена на вторник на 12 часов,
пишите в личку и я сообщу все остальные детали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ау, Чикаго!!!
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 01:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 01:38
Сообщения: 3
An_gelina писал(а):
lara_m82 писал(а):
Привет! А есть кто-нибудь из Чикаго? Буду рада знакомству!
:a_plain


Мы живем в 30 минутах езды от Чикаго! :a_hello




Привет, я Диана. Живу в Вест Чикаго. Если еще есть желание, то пишите мне мейл! diana_r_80@mail.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 11:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 07:57
Сообщения: 92
Откуда: Украина
Всем привет. :a_hello

_________________
не, ну епт, а?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2013, 10:09 
Девы из Чикаго, обратите пожалуйста внимание, нужна помощь

viewtopic.php?f=47&t=112935&p=2925347#p2925347


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 19:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:24
Сообщения: 2
I am a new in Chicago area, we just have moved from Houston to Palos Heights, it is southwest sub of chicago.
I would like to meet new friends , who live not far away for the mutual activities. I am 43, accountant, looking for a job right now. thanks who will write back.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2014, 18:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 сен 2014, 18:43
Сообщения: 2
nglukhova писал(а):
I am a new in Chicago area, we just have moved from Houston to Palos Heights, it is southwest sub of chicago.
I would like to meet new friends , who live not far away for the mutual activities. I am 43, accountant, looking for a job right now. thanks who will write back.

I just moved from New York, I am 1.5 hr from Chicago , but can move soon to chicago. Please write me doctornv@icloud.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 23:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 07:57
Сообщения: 92
Откуда: Украина
:a_hello Живу в пригороде Чикаго. Сама из Украины. Тут уже больше трех лет. Кому скучно или просто пообщаться - пишите. Русский менталитет лучше американского :b_wink

_________________
не, ну епт, а?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2014, 13:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
.


Последний раз редактировалось GirlScout 20 июл 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 18 [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: