Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2010, 16:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:16
Сообщения: 188
Откуда: Тhe Windy City
....../.....


Последний раз редактировалось Шанталь 18 май 2011, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 16:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 14:52
Сообщения: 4
Откуда: Skokie, IL
Шанталь писал(а):
в сабурбах есть смысл жить, если дети ходят в школы и вам нравится спокойный ритм жизни.русские населяют северо-восток , начиная от Skokie и дальше.Мне после дня проведенного в даунтауне очень хочется в тишину своей хижинки, где зверушки на бекъярде бегают.А если Вам по душе -тусовочная жизнь, то жить конечно надо в Чикаго.Я от сумашедшего ритма столичного города устала дома.Теперь как в санатории



Мы с Вами в этом очень похожи ))) Я тоже устала от жизни в городе и наслаждаюсь пригородной тишиной )

_________________
Призрачно все...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 05:09 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:03
Сообщения: 19
Шанталь писал(а):
в сабурбах есть смысл жить, если дети ходят в школы и вам нравится спокойный ритм жизни.русские населяют северо-восток , начиная от Skokie и дальше.Мне после дня проведенного в даунтауне очень хочется в тишину своей хижинки, где зверушки на бекъярде бегают.А если Вам по душе -тусовочная жизнь, то жить конечно надо в Чикаго.Я от сумашедшего ритма столичного города устала дома.Теперь как в санатории



Шанталь, спасибо за ответ огромное...
теперь потихоньку разобралась ...я так понимаю, все что не даунтаун уже пригородом считается??? :dum Я вот наоборот так привкла жить в суете большого города и не устала от этого пока, боюсь не привыкнуть к этой тишине и спокоствию...хотя, находясь в отпуске в подобных спокойных городках наслаждалась . детей пока нет, с детьми то однозначно лучше не в даунтауне жить....а , вы , если не секрет, где именно живете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 19:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 07:06
Сообщения: 767
Откуда: USA
:a_hello и добро пожаловать!! всем новеньким девам!!!

Буду рада новым знакомствам - пишите в личку. Мне 25 лет. Замужем за американцем. Вместе уже 3 года - дом, собака, в будушем планируем детишек. Живем на западе в Wheaton, IL 60189.

:g_bye

_________________
Mushka


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 13:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:16
Сообщения: 188
Откуда: Тhe Windy City
...../.....


Последний раз редактировалось Шанталь 18 май 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 02:54 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:03
Сообщения: 19
ШАНТАЛЬ, спс тебе, ты хоть мне прояснила все..а то я смотрю аппартменты в интернете и все не могла разобраться, что есть что ))) получается, что то, что находиться в самом центре города должно идти с пометкой даунтаун я просто еще встречала аптаун :dum
а ребенок быстро адптировался в школе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 19:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:16
Сообщения: 188
Откуда: Тhe Windy City
.....


Последний раз редактировалось Шанталь 18 май 2011, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2010, 05:52 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:03
Сообщения: 19
Это здорово конечно. Молодец он у вас! А в америк. школе наверное детей не так напрягают с учебой, раз и программа полегче, и может само преподавание по-другому построено, вот им и нравится больше ))) И русские тоже есть, все легче ) Друзья это хорошо, но в таком возрасте не проблема найти и новых друзей на месте, про старых можно и не забываь конечно...
я накрнец-то нашла сайт, в котором схематичн нарисованы кольца" Чикаго и подписано, что даунтаун, что нейборхудс, что субурб...и т.д. там порядка 7-8 делений ...и вас я тоже там нашла )))) так радостно было. как будто что-то уже знакоемое )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 14:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:16
Сообщения: 188
Откуда: Тhe Windy City
Линочка, спасибки за теплые слова...обращайтесь в любое время...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2010, 17:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 08:24
Сообщения: 583
Откуда: Ukraine; Chicago
Линочка писал(а):
получается, что то, что находиться в самом центре города должно идти с пометкой даунтаун я просто еще встречала аптаун :dum

ап таун отличное место. Я бы в даунтауне не жила - слишком офисно и бизнесово всё, грошери проблема тоже. Мы живём в ап таун - очень нравится - много ресторанов, антикварных магазинов, озеро близко, хотя цены тут не из дешёвых. Лэйк Въю очень хороший престижный район тоже. У нас криминал на нуле, хотя минус жить в городе как Чикаго тот, что криминальные районы могут быть буквально через блок-другой и наоборот. Перед тем как покупать хорошо бы проверить на преступность интересующий адрес(есть спец проги, сайты). У меня не спрашивайте, я адресов не знаю, но могу спросить у мужа если что.
в пригородах я бы не жила - люблю сити лайф и все прилагающиеся удобства. Есть в самом Чикаго ещё украинская деревня так называемая - центр, если хотите в русской комьюнити жить. Я там никогда не была, но слышала что много там ресторанов наших и магазинов. Удачи с поисками и вэлком в чикаго!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 02:20 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:03
Сообщения: 19
Шанталь писал(а):
Линочка, спасибки за теплые слова...обращайтесь в любое время...


Шанталь, спасибо вам, что откликнулись и смогли мне разъяснить....думаю, что еще помучаю вас :lol: была бы очень рада тоже помочь, пока не придумала чем :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 03:15 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:03
Сообщения: 19
Diana, спасибо за отклик )
Даунтаун я не рассматривают для места проживания по простой причине- мой милый сказал, что там дорого...а так бы я была не против..я уже писала, что привыкла жить в большом городе и с суетой и т.п. и т.д. я боюсь, что буду чувствовать себя не в своей тарелке , если уедем в пригород..хоть и Чикаго будет близко, но все равно не то...а пока детей нет хочу жить в городе..но мой мужчина категорически не хочет, вот и вся проблема ( Диана, а подскажите, пожалуйста, вы пишете , что цены не из дешевых в аптаун, в принципе я это понимаю) , но может вы подскажите поконкретнее. на воем или примере друзей. я сейчас говорю о аренеде аппартментов, ен оп покупке. я смотрю в инете, но очень сложно понимать, что есть правда, а что просто коммерческий ход агентов. цены сильно рвутся друг от друга, поэтому хотелось б ы понимать РЕАЛЬНЫЕ. В русском комьюнити, я уверена, что хорошо, но я бы не хотела там жить...хочу быстрее влиться в среду американскую, язык подучить и т.п. и т.д.. а друзей и знакомства с русскоязычными ,я надеюсь, я смогу найти и не живя в деревне. вон , сайт хотя бы взять, я прочитала , что девченки тут даже встречи планировали :c_cool
Диана, а подскажите какой криминальный район рядом с вами? есть?
Лейк вью посмотрела и про украинскую вилладж слышала, это меня уже радует ))
на самом деле ТАААК тяжело сидя тут, в Питере, смотреть картинки с районами Чикаго и понимать что есть что .хоть я и была в Чикаго, но все время как турист и в центре и районов я совсем не знаю..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 15:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 08:24
Сообщения: 583
Откуда: Ukraine; Chicago
Линочка писал(а):
Diana, спасибо за отклик )
Даунтаун я не рассматривают для места проживания по простой причине- мой милый сказал, что там дорого...а так бы я была не против..я уже писала, что привыкла жить в большом городе и с суетой и т.п. и т.д. я боюсь, что буду чувствовать себя не в своей тарелке , если уедем в пригород..хоть и Чикаго будет близко, но все равно не то...а пока детей нет хочу жить в городе..но мой мужчина категорически не хочет, вот и вся проблема ( Диана, а подскажите, пожалуйста, вы пишете , что цены не из дешевых в аптаун, в принципе я это понимаю) , но может вы подскажите поконкретнее. на воем или примере друзей. я сейчас говорю о аренеде аппартментов, ен оп покупке. я смотрю в инете, но очень сложно понимать, что есть правда, а что просто коммерческий ход агентов. цены сильно рвутся друг от друга, поэтому хотелось б ы понимать РЕАЛЬНЫЕ. В русском комьюнити, я уверена, что хорошо, но я бы не хотела там жить...хочу быстрее влиться в среду американскую, язык подучить и т.п. и т.д.. а друзей и знакомства с русскоязычными ,я надеюсь, я смогу найти и не живя в деревне. вон , сайт хотя бы взять, я прочитала , что девченки тут даже встречи планировали :c_cool
Диана, а подскажите какой криминальный район рядом с вами? есть?
Лейк вью посмотрела и про украинскую вилладж слышала, это меня уже радует ))
на самом деле ТАААК тяжело сидя тут, в Питере, смотреть картинки с районами Чикаго и понимать что есть что .хоть я и была в Чикаго, но все время как турист и в центре и районов я совсем не знаю..


Мы сами никогда не арендовали, жили в отеле, пока искали для покупки. Но мы смотрели второе жильё в плане инвестиций, думали сдавать. Например, в Лэйк Вью 2 спальни апартмент будет 1800-2000. Мы живём в Эндерсон Вилл, у нас рент чуть дешевле - 1600 примерно. Небезопасный район есть недалеко от нас - Вилсон(Wilson). Пешком где-то 15 блоков. Я, конечно в ту сторону не хожу, но на метнро станцию проезжаю. Вы самое главное на Юге Чикаго не смотрите вообще! там чёрные районы и ОЧЕНЬ криминальные.
Я сама бы в русском районе не хотела. Считаю, что слишком большой круг русскоязычного общения и постоянное общение с русскими вредно влияет на ассимиляцию и усвоение английского.
В центре(даун таун) есть квартиры недорого - небоскрёбы 60х например, но там ежемесячные мэйтненс высокие. будут.
Ка пригород я бы Эванстон рассматривала. Метро(ЭЛ) туда ходит, прямо на границе с Чикаго, все удобства города и чувство нахождения в городе. По ценам вообще не в курсе, но думаю для пригорода дорого. Я как сити девушка, если бы в пригород, то только туда!
Конечно, вам находясь в России трудно выбирать. Мне кажется на месте намного легче - посмотреть можно, у агента распросить о районе, посмотреть район самим. Наглядно всё становится понятнее. Можно адрес забить в Гугл мапс и на видео улицу посмотреть, пройтись так сказать. До моего пиезда муж сам шопился по партментам, тоже город не знал. Конечно, он мне готчитывался что смотрел где и как, но когда я приехала и мы вместе ходить начали, то оказалось то что на словах и по фотк4ам мне нравилось, в реале когда по второму разу смотрели вместе мне другие нюансы не очень.... Тут мы и критерии поиска немного сменили. Например, мне стена соседнего дома в 3 метрах от окна вообще никак! я даже недумала, так строят. Так что искали только с открытым видом.

П.С. Сори, что ангийские слова русскими буквами - переключаться с язаками задалбывает постоянно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 04:13 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 23:03
Сообщения: 19
Диана , :d_thanx
Замечательная инфа.хм...про юг мне и мой говорил...а вот скажи, я смотрела аппартмент на south shore...там уже черные районы? на карте смотрела и смотрю, вроде неплохо смотрелось..но получается,ч то туда лучше не суваться..проблема как раз и встает из-за того. что в пригород не хочу, а в уентре дороговато. хм..не люблю я так выбирать , но ничего не поделать.. переживать сильно пеестала, т.к. это только рент, не покупаем же мы. поэтому проще. если что, поживем -не понравиться найдем другое ) не ошибается тот, кто ничего не делает )))) а ты-Диана и девочки с форума как раз таки и помогают избежать некоорых ошибок, хотя бы пошире открыть глаза...
Первое время работать не буду, поэтому расходов будет больше гораздо, а доходо в как и прежде :dum поэтому и смотрю что-то демократичное...хотя как же манят эти сногсшибательные аппартменты с бассейном и огромными дайнинг рум..эх...
а как с работой....может нескромный вопрос :f_eyebrows но все-таки, если не секрет...где ты работаешь, кем ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Russian Chicago - Отзовитесь!
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 00:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 08:24
Сообщения: 583
Откуда: Ukraine; Chicago
Линочка, пишу в личку!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: