Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 12:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
что-то мне подсказывает, что белорусские фирмы, которые помогают с оформлением и подачей доков в посольство помогут вам с оплатой консульского сбора :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 12:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:37
Сообщения: 9
Девочки, привет всем!я новичок тут))
думаю скоро улетаю в сша жить, выхожу замуж... но на душе столько сомнений, много НО!
но и в Беларуси у нас сейчас далеко не рай(
как думаете, стоит ли ехать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 19:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:37
Сообщения: 9
эмм если это мне..то я явно ничего не поняла :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 19:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:18
Сообщения: 81
Откуда: TEXAS
toshenka писал(а):
Zoloto писал(а):
девы, у кого-нибудь родственники собираются приехать в ближайшее время? Куда лучше маме за визой податься в Москву или в Киев? И вот еще, прочитала на сайте амер.посольства в Москве: сначала надо уплатить консульский сбор, а потом подавать заявление на визу.
Беда в том, что оплата конс. сбора принимается только в российском банке ВТВ24 или в российских отделениях почты. Только наличными. Как быть белорусам, ехать в Россию, чтобы заплатить?? Позвонила в амер. посольство в России, они посоветовали найти кого-нить в Россиии, кто оплатит...Умно, да? :g_chewingum
Кто-нить знает что-то про это???

Мы ставили визу в августе через Питер, было очень проблемно по всем новым правилам. Лучше делать через Киев, там очереди меньше и все проще, просто нужно позвонить по телефону в Киев, Вас запишут, Вы заполните все документы онлайн, а оплату можно сделать в день собеседования, просто время назначить позже, чтобы успеть сходить банк.


Спасибо за ответ. Оказывается, есть в Минске банк ВТБ, будем узнавать ассоциируется ли он с ВТБ24 напрямую и переведут ли они этот консульский сбор. Почитала сайты консульств Москвы и Киева. В Киеве, кажись, чуть проще. Хотя там придется в гостинице, а в Москве у родственников можно. Как быстро вам выдали в Питере визу после интервью?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 19:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:18
Сообщения: 81
Откуда: TEXAS
Alina-princesss писал(а):
Девочки, привет всем!я новичок тут))
думаю скоро улетаю в сша жить, выхожу замуж... но на душе столько сомнений, много НО!
но и в Беларуси у нас сейчас далеко не рай(
как думаете, стоит ли ехать?


Алина, только вам решать ехать или нет. Пусть жених привезет вас в гости сначала. Посмотрите, понравится ли, если есть сомнения какие-то о стране или о женихе. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 20:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
Zoloto писал(а):
Спасибо за ответ. Оказывается, есть в Минске банк ВТБ, будем узнавать ассоциируется ли он с ВТБ24 напрямую и переведут ли они этот консульский сбор. Почитала сайты консульств Москвы и Киева. В Киеве, кажись, чуть проще. Хотя там придется в гостинице, а в Москве у родственников можно. Как быстро вам выдали в Питере визу после интервью?

Моя мама тоже в Питере получала визу, выдали ее в тот же день, хотя в самом посольстве говорили, что паспорт она получит завтра, но мама с дв.братом еще не успели домой к нему доехать, как из Пони-Экспресс позвонили и сказали, что можно паспорт забрать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 20:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
Alina-princesss писал(а):
Девочки, привет всем!я новичок тут))
думаю скоро улетаю в сша жить, выхожу замуж... но на душе столько сомнений, много НО!
но и в Беларуси у нас сейчас далеко не рай(
как думаете, стоит ли ехать?

как говорится, а где легко? в Беларуси свои трудности, а здесь свои
так что в данном случае нужно смотреть не на то где жить, а на то с кем :f_eyebrows
а сомнения на счет страны или на счет будущего супруга?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 06:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:37
Сообщения: 9
если честно..то сомнений по поводу его?...есть!!!!!!он очень навязчив...и очень любит говорить одно и то же..как он любит меня...и как хочет чтобы я была его женой...причём быстрее!!!!что хочет чувствовать что я его семья!возможно потому что у него нет родителей, только 2 сестры..с которыми он не очень близок!ни жены (был женат однажды, но неудачно...она ушла от него к другому! и кстати тоже не американка...то есть плохой опыт) детей нет, друзей пару штук...короче весь в работе!!!но ВСЕГДА найдёт время достать меня своими разговорами какая я наилучшая и самая обалденная!=( реально уже достаёт потиху
+ он гораздо дико старше меня!!!! прям страшно подумать...я очень молода 22 года...а ему сорок с хвостом! мне всегда нравились мужчины старше...но настолько?!!!((( и я не скрываю, что собираюсь я за него замуж не из ОГРОМНЕЙШЕЙ любви..увы..я ему уже какое-то время назад всё сказала..и рассталась с ним..но он не хочет отпускать меня!!!!!всё равно названивал..говорил как ему плохо!!!ВСё это очень странно!! :dum
да, привлекает как мужчина..симпатичный...ухоженный..плюс очень меня подкупает..что он уважаемый человек, немного привыкла к нему...общаемся почти пол года ..каждый день...по телефону и в скайпе...он меня очень любит (по крайней мере так покахыкае ллоооол)..а я всегда мечтала жить в ЛА...в обалженном районе..красивом доме..он хочет детей..я сказала..что немного похже..он пообещал помочь с учёбой и карьёрой! + мои дальние родственники живут в сша..во флориде...на случай чего..а родители тоже подумывают с годами перебираться в их сторону
он собрался приезжать через 10 дней..делать мне предложение..и делать быстро визу невесты...забрать меня..((( причём он сказал..странную вещь...что он может сделать визу мне за пару недель!!!!так как его друг в украинском посольстве сказал..что поможет ему..(а сам он кстате в турбизнесе)
не знаюю..сомнений много....
девооочки очень нужен совет..а то я с ума сойду скоро (((
чтож мне делать!
очень странное состояние у меня..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 17:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
Alina-princesss писал(а):
он собрался приезжать через 10 дней..делать мне предложение..и делать быстро визу невесты...забрать меня..((( причём он сказал..странную вещь...что он может сделать визу мне за пару недель!!!!так как его друг в украинском посольстве сказал..что поможет ему..(а сам он кстате в турбизнесе)
не знаюю..сомнений много....
девооочки очень нужен совет..а то я с ума сойду скоро (((
чтож мне делать!
очень странное состояние у меня..

Не переживай, предложение это еще не повод для замужества :f_eyebrows хотя товарищ странноватый. Больше 20 лет в возрасте скорее минус, американцы могут тактично промолчать о таких парах, но не сильно одобряют. Другое дело, что на сайтах знакомсв сидят в основном "старички" :c_laugh
К тому же замужество не единственный путь попасть в Америку, если ты хочешь получить образование, почему бы тебе не заняться поиском студенческой визы, многие колледжи и университеты имеют такие програмы, где зарубежные студенты учатся и живут здесь фактически за счет субсидий.
Визу невесты (по гостевой в замуж не едь) он тебе быстро не сделает, это говорит лишь о том, что американцы не знают своих эмиграционных законов, визу невесты или жены для гражан Беларуси можно получить только в Варшаве, в России и в Украине только гостевые. Процесс ее оформления и рассмотрения займет примерно шесть месяцев, так что будет время на раздумья. Полазь в невестинском разделе почитай там об этом подробнее про документы и кучу док-в отношений. Ну и приедет при ближайшем рассмотрении узнаешь его лучше, съездите с ним куда-нибудь на пару дней вдвоем, очень помогает рассмотреть поведение человека в таких условиях.
Мой муж тоже почти сразу о неземной любви ко мне заговорил и приехал быстро после знакомства и я знала, что он летит с намерением делать мне предложение. Несколько дней провели в Минске, потом полетели путешествовать, номера в гостинице были заказаны отдельно, у меня оказалась проблема с визой, то как он себя вел во всей этой ситуации показало насколько ему можно доверять в любых ситуациях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Alina-princesss писал(а):
он собрался приезжать через 10 дней..делать мне предложение..и делать быстро визу невесты...забрать меня..((( причём он сказал..странную вещь...что он может сделать визу мне за пару недель!!!!так как его друг в украинском посольстве сказал..что поможет ему..(а сам он кстате в турбизнесе)
не знаюю..сомнений много....

Правильно сомневаетесь, поводов много, судя даже по тому, что Вы тут написали. А про посольство - это вообще пЭстня. Посольство само визы невесты не выдаёт, пока Ваш одобренный кейс к ним из Штатов не приплывёт. А на одобрение уходят месяцы. Так что... привирает Ваш друг :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 17:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:18
Сообщения: 81
Откуда: TEXAS
Алина, вы его полюбили по скайпу и по письмам-звонкам за горы обещаний? Любовь доказывается на деле и проверить это можно побыв какое-то время вместе, пройдя через какие-то ситуации, где раскрывается его характер. Вот хотя бы на совместном отдыхе. А лутше всего, если он вас пригласит в гости на время, чтобы вы увидели как и чем он живет. А то в Беларуси ему легко будет пустить пыль в глаза тебе и родителям, но ведь это ничего не скажет о том, какой он в повседневной жизни, у себя дома.
Он и карьеру и образование вам обещает (наличными даст или кредиты за вас платить будет?) и детей хочет сразу... Как то все в кучу, такое впечатление, что говорит все, чтобы только вам понравится, а ответит ли за свои слова в будущем? ИМХО, все как-то мутно, надо проверить его.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 17:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:37
Сообщения: 9
эм..странный он...об этом и говорю
так а ты в варшаву ездила для получения визы?
ну да..тоже выход...посмотрим кто и что....что-то он торопится!!!!говорит..хочет меня с собой забрать..в течении 3 мес. чтоб я решила и уж тогда вышла за него! :dum
а путешествовала ты за его счёт или за свой всё? бабла нужно для путешествий... я лучше их на шмотки да побрякихи спущу :a_plain
ДАА ВОЗРАСТ МЕНЯ ЖУТЬ КАК НАПРЯГАЕТ =(
ну как сама ты сказала..на сайтах в основном "старички" я сижу на fdating / freepersonals
где ты познакомилась со своим?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 18:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:37
Сообщения: 9
моя интуиция уже проверена мной неоднократно!!!и она мне подсказывает..что что-то всё мутно!!!!!!
полностью согласна со всеми, просто хотела удостовериться, что я не накручиваю себя! поэтому решила прийти на такой форум!
Я ТАК ПОНИМАЮ...ОН МЕНЯ ПОДКУПАЕТ ПЕРИОДИЧЕСКИ!
и как вы сказали....так оно и есть!!!!!!ОН РЕАЛЬНО как будто пытается сказать всё то, что хочет услышать женщина от любимого мужчины... но он забывает...что...ОН НЕЛЮБИМЫЙ..и очков розовых у меня нет!!!))
дааааа...сейчас расскажу его заявочку от которой я каталась по полу весь вечер =DDD
короче..я профессионально занималась танцами и вокалом с 8 лет... при этом он знал, что всё эти годы я обожала бритни спирс!
и он сплёл целую сказку от братьев гримм ..его цитата, которую я периодичекси слышу "я помогу тебе..и ты будешь петь и танцевать с бритни спирс! только нужен ли я буду тебе после этого" уахахахах
честно!я воспринимаю это, как...эмммм...милый подкуп....
но очень хотелось спросить у него.."А губа трамплином не станет ли у тебя, помощник-фантазёр?" =DDD
ох спасибо девочки..теперь то я яснее вижу мои дальнейшие действия
не очень то я ему доверяла..и сама знаю почему....вот она - ЖЕНСКАЯ ИНТУИЦИЯ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Zoloto писал(а):
такое впечатление, что говорит все, чтобы только вам понравится....

:m_yes тоже создалось такое впечатление ...
Алина, спросите его поконкретнее, оплатит ли он Вам, как НЕ резиденту, пару семестров в университете, знает ли он СКОЛЬКО это стоит и если к него НА ЭТО свободные деньги на сейвинге. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 18:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:03
Сообщения: 429
Откуда: Belarus=>CT
ну и за одно знает ли он сколько ему придется платить за твою временную и затем постоянную грин-карт, если первая жена была иностранка надеюсь это не станет для него большой новостью :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 42 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: