Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Veronika_t писал(а):
To Alen-ka:
Цитата:
Правда, когда обратно летела, содрали за лишний багаж 58 дол.

Ален, что ж вы там такое из Беларуси везли?!))))) to USA

как что???? водки только одной сколько!!!!!!!! А конфет! А от каждого родстенника подарков! Сестра с мужем картину подарили, в руках тягала! Зато сейчас радует. Трикотажа много купила (для степок и мужа)... В общем, только 2 чемодана подарков было и один чемодан с нашими вещами.... :bigeyes

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Из последних анекдотов белорусских:
Сидят два белоруса на лавочке, пьют пиво. Один другому говорит: - Слушай, а ведь у нас такая ситуация в стране, что поднеси спичку и все взорвется!!! Второй уныло отвечает: - Спичка в ЖОПЕ не горит : ( от анекдотов.net )

I am wondering....Потерянные вклады в рублях из-за недавней девальвации рубля там собираются возвращать...тем кто не смог их в доллары скупить?....

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 23:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2004, 15:23
Сообщения: 55
Откуда: CPC
manonina писал(а):
Из последних анекдотов белорусских:
Сидят два белоруса на лавочке, пьют пиво. Один другому говорит: - Слушай, а ведь у нас такая ситуация в стране, что поднеси спичку и все взорвется!!! Второй уныло отвечает: - Спичка в ЖОПЕ не горит : ( от анекдотов.net )

I am wondering....Потерянные вклады в рублях из-за недавней девальвации рубля там собираются возвращать...тем кто не смог их в доллары скупить?....
задайте этот вопрос 8 октября на площади Бангалор))

_________________
Все знать нельзя, все знать противно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 23:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:00
Сообщения: 28
Топаз писал(а):
... А из Беларуси вылетала, перевес был около 2 кг. Спасибо тете, пропустили, не сказав не слова.
Очень очень строго с багажом сейчас по весу и колву. Хотят денег все.


Вам реально повезло! :angel У меня перевес был не помню уже точно, то ли 27 кг весила сумка, то ли 26, в Минск - 2 заставили доплачивать $ 57 (первоначально сумму назвали в евро). Польские авиалинии LOT.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 00:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:00
Сообщения: 28
Девочки, вот, получила ещё 4 посылки из Беларуси с интервалом в 2 недели. Посылки пришли полными. Неразграбленными. При том, что одна просто до верху была забита лекарствами и весила 9 кг (с которыми я мысленно заведомо попрощалась), вторая – шоколадом, остальное – книгами и г*ном всяким. Посылки даже не вскрывались.
Правда, ещё тогда, - по горячим следам грабежа написала возмутительное письмо в Государственный таможенный комитет РБ :2gunfire: , – на все электронные адреса + линию доверия. Но не думаю, что мой писк был услышан :c_laugh А если и был, то никакого существенного действия не повлёк. Видимо, просто совпадение. Фарт :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 08:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
NVV писал(а):
до верху была забита лекарствами


А как вы посылаете лекарства, ведь на почте проверяют, что вы хотите послать? Лекарства-то запрещены пересылке :dum

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 14:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:25
Сообщения: 149
Откуда: Беларусь
Девочки, отзовитес, кто знает, какую сумму максимально можно сейчас отправить в Беларусь, чтобы не заставили благотворительностью заниматься?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
L&R писал(а):
Девочки, отзовитес, кто знает, какую сумму максимально можно сейчас отправить в Беларусь, чтобы не заставили благотворительностью заниматься?

400 точно можно раз вмесяц. насчет больше, саму интересует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 23:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Кто знает, какие там сейчас налоги на посылку из штатов? И как они вообще там стоимость содержимого в посылке определяют, вкрывают что ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Veronika_t писал(а):
Кто знает, какие там сейчас налоги на посылку из штатов? И как они вообще там стоимость содержимого в посылке определяют, вкрывают что ли?

Ой, мы отправили посылку племяннику с хоккейной формой на приличную сумму. Отправили 9 августа. Вот ждем... Боюсь, как бы налог им не пришлось заплатить, если посылку вскроют. Отпишусь, когда получат.

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Алена, спасибо. Буду ждать, надеюсь все обойдется легким испугом (моим, ха-ха), ибо мне тут назаказали на n-ю сумму, что у меня не очень хорошее предчувствие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 23:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:00
Сообщения: 28
[quote="tam45]
А как вы посылаете лекарства, ведь на почте проверяют, что вы хотите послать? Лекарства-то запрещены пересылке :dum[/quote]

Первый раз такое слышу. В основном всегда посылались лекарства и прекрасно доходили. Проверка на почте в РБ, я так поняла, выборочная. Можете дать ссылку на правовой документ, где оговорен этот запрет? Реально стало интересно почитать, и, думаю, не только мне одной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 10:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Проверка на почте в РБ, я так поняла, выборочная.

Когда я посылала посылки из Беларуси, всегда на почте проверяли, а лекарства входят в перечень неразрешенных к пересылке. Боюсь даже просить родственников о пересылке мне лекарств, прошу знакомых здесь, чтобы привезли мне нужные лекарства.

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 20:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:00
Сообщения: 28
tam45 писал(а):
Когда я посылала посылки из Беларуси, всегда на почте проверяли, а лекарства входят в перечень неразрешенных к пересылке. Боюсь даже просить родственников о пересылке мне лекарств, прошу знакомых здесь, чтобы привезли мне нужные лекарства.


На сайте Белорусского таможенного комитета размещён документ «Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях» http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/osob_oper . В нём есть перечень предметов, запрещённых к пересылке. Лекарства в этот список не входят, кроме «наркотиков и психотропных веществ;...». В целом к пересылке заперщены именно наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;..., обычные же лекарства могут пересылаться.
Так что можно спокойно отправлять все, кроме наркотиков, наверное, снотоврного (не уверена). Также не думаю, также, что лекарства подпадут под определение «сильнодействующего».
Я очень много получала бандеролек из Белруси с лекарствами, всё было супер :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 20:55 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:00
Сообщения: 28
Из того же документа:

в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО - (международных почтовых отправлениях), применяются нормы Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления, ......
, а именно в отношении товаров:

пересылаемых в МПО в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, таможенная стоимость которых эквивалентна сумме не более 120 евро (абзац второй подпункта 18.1 пункта 18 Положения);
...

В части превышения указанной нормы беспошлинного ввоза, в том числе при получении нескольких МПО, ввезенных в течение календарного месяца в адрес одного получателя, в соответствии с пунктом 8 раздела III приложения 5 к Соглашению о перемещении товаров для личного пользования необходимо уплатить таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.

При этом, при выпуске облагаемых таможенными пошлинами и налогами товаров для личного пользования подлежат уплате таможенные сборы за совершение таможенных операций, размер которых согласно Указу Президента Республики Беларусь от 13.07.2006 № 443 «О таможенных сборах» составляет в эквиваленте 5 евро по курсу Национального банка Республики Беларусь на день регистрации таможенной декларации.


Ещё, кому интересно:
http://www.interfax.by/article/70395


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: