Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 02:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Девочки, загляните в мою тему про Техас, пожалуйста!
viewtopic.php?f=47&t=113344&p=2929849#p2929849

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 12:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 00:52
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Привет! Кто живет в Остине или где-то поблизости - давайте знакомиться! Я из Украины, переехала сюда буквально пару недель назад. Буду очень рада новым знакомствам :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 00:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 23:52
Сообщения: 1
Привет! Девочки, кто живет в Round Rock или просто знает этот город, есть несколько вопросов. Будем жить там несколько месяцев (муж по-работе), у нас 2 деток 3,5 и 6, 5 лет. По-английски не говорят. Встал вопрос, где снимать дом/квартиру - в каком районе. Хочется деток отдать в хорошие сады-школы, основная задача - легче адаптировать. Насколько читала в США дети идут с 6 лети в школу, но мой старший в России пока только на подготовке. младший по возрасту попадает, видимо, в preschool.
Хотелось бы, чтобы эти несколько месяцев пребывания в США принесли пользу, хочется найти сад/школу, чтобы детей научили английскому, очень желательно чтобы старший развивался и по другим направлениям, но не знаю, насколько это реально без языка. Пока из того, что нарыла по крупицам:
- вроде травится район рядом с водохранилищем - Meadow Lake Park
- насколько поняла все школы относятся к RRISD - т.е. список всех школ можно смотреть на их сайте
- preschool будет видимо платно, плата пока не ясна
- пока пытаюсь договориться с pre-school, чтобы старшего взяли в группу 5-6 лет, так как в школе -то он по-любому ничего еще понимать не будет. Правильно ли? Или в школах есть классы с обучением языку? (узнавала - русских садов и школ нет)
Очень нужен совет по району, где жить, так как на месте это снова займет много времени, а хочется уже сразу снять жилье там, где будут учебные заведения.
Муж будет работать в раунд роке, так что, я так понимаю, проблема пробок касаться не должна.
Есть ли в Раунд Роке такой район - типа вышел из дома - и рядом школа, сад, детская площадка, бассейн, роликами мы еще увлекаемся, парк, пруд? Понимаю, что смешно, но вдруг есть, или хотя бы частично))
Еще вопрос про испаноговорящее население. Есть у меня подозрение, что пытаясь найти сад, где детей будут учить говорить по-английски, я могу засунуть детей в группу, где 99,9% испаноговорящие, так ли это? Не хочется, чтобы они учили испанский, хочется, чтобы общались на английском. Опять же, зависит ли это от района.
Читала в одном из отзывов, что в Раунд Роке выделяются несколько районов - восток (старый район, кажется были жалобы на шум железной дороги), запад - новый (но по карте там тоже железка проходит), север - там я так поняла есть молы. И про какой-то район было написано, что много хороших школ, много молодых семей с детьми, высокий уровень безопасности, хорошие соседи и т.п., а вот уточнения, про какой район речь - не было.
В общем, очень нужна помощь. Простите, что сумбурно, просто информации ну ооочень мало.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2014, 01:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:49
Сообщения: 197
Откуда: Ekaterinburg
Девчата привет! Читала на форуме, что Одно из самых красивых мест в Америке, это Остин Техас. И цены на недвижимость не дорогие. Скажите, правда ли это?? И какой сайт можно посмотреть по недвижимости. От самого дешевого. Спасибо и всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
sira писал(а):
Девчата привет! Читала на форуме, что Одно из самых красивых мест в Америке, это Остин Техас. И цены на недвижимость не дорогие. Скажите, правда ли это?? И какой сайт можно посмотреть по недвижимости. От самого дешевого. Спасибо и всем удачи!

На этом сайте много инфо
http://www.city-data.com/album/album-Austin-Texas.html

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Кто-нибудь был тут? Хотим в эти выходные поехать с ночевкой.
Hamilton Pool

http://www.texasoutside.com/hamiltonpool.htm

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 09:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Пока не удалось туда выбраться. Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
Друзья говорят, что ехать туда надо рано (ибо у них мало парковочных мест и может будете вынуждены ждать) + обязательно узнавать перед поездкой по телефону, открыты ли они для плавания/купания в этот день.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
marie писал(а):
Пока не удалось туда выбраться. Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
Друзья говорят, что ехать туда надо рано (ибо у них мало парковочных мест и может будете вынуждены ждать) + обязательно узнавать перед поездкой по телефону, открыты ли они для плавания/купания в этот день.

Спасибо, расскажу если поедим.. :m_yes Мы собираемся ехать на motorehome. Интересно, как далеко парковка для RV.
Дала мужу задание все разузнать, но хотелось бы узнать отзывы от тех, кто там был, чтобы быть в курсе, что посмотреть, где лучше поселиться и тд..На фотках выглядит интересно. Хочу велик взять. Надо - не надо? Может кто откликнется.. :angel

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 11:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:03
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток - Texas
На велике там ездить негде. Про RV парковку не знаю (но точно не на территории заповедника. Количество людей они ограничивают, так как парковка маленькая. В этом году я не была, но в прошлом надо было звонить и узнавать открыты ли, почистили ли водоем и можно ли купаться. Там пол дня максимум провести, больше делать там нечего. Также есть трэил, который приведет вас к речке, там уже люди непосредственно отдыхают, загарают и купаются.

Вот сюда еще советую съездить http://austin.culturemap.com/news/sport ... cobs-well/

_________________
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90 % из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
кАмАсутрА писал(а):
На велике там ездить негде. Про RV парковку не знаю (но точно не на территории заповедника. Количество людей они ограничивают, так как парковка маленькая. В этом году я не была, но в прошлом надо было звонить и узнавать открыты ли, почистили ли водоем и можно ли купаться. Там пол дня максимум провести, больше делать там нечего. Также есть трэил, который приведет вас к речке, там уже люди непосредственно отдыхают, загарают и купаются.

Вот сюда еще советую съездить http://austin.culturemap.com/news/sport ... cobs-well/

Спасибо за ответ. :d_thanx
Чета мне уже не нравится заранее такой отдых: очереди, мест нет, " туды не ходи"...
Нафиг. :komp
Мы хотели рыбку половить... Плавать не умеем. Загорать вредно.. :rog

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:18
Сообщения: 1077
sira писал(а):
Девчата привет! Читала на форуме, что Одно из самых красивых мест в Америке, это Остин Техас. И цены на недвижимость не дорогие. Скажите, правда ли это?? И какой сайт можно посмотреть по недвижимости. От самого дешевого. Спасибо и всем удачи!


была там впервые на прошлые выходные, Остин абсолютно не понравился, особенно по сравнению с Далласом. Единственно, река там понравилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
morskoybriz писал(а):
sira писал(а):
Девчата привет! Читала на форуме, что Одно из самых красивых мест в Америке, это Остин Техас. И цены на недвижимость не дорогие. Скажите, правда ли это?? И какой сайт можно посмотреть по недвижимости. От самого дешевого. Спасибо и всем удачи!


была там впервые на прошлые выходные, Остин абсолютно не понравился, особенно по сравнению с Далласом. Единственно, река там понравилась.

А мне Даллас вообще не понравился.
Остин так же не могу назвать " одно из самых красивых мест в Америке".
В каждом городе есть своя уникальность и красивые места. А так же обычные трущобные районы. В России даже дачи красивее :-))

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Девочки из Остина, решила купить икры на Новый год в кои-то веки, а русского магазина оказывается уже нет. Где купить икры в Остине? Он-лайн не предлагать, уже поздно будет, пока она дойдет. Спасибо.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Anais писал(а):
Опять поофтоплю, Мартина, а вы в самом ресторане были? Стоит туда пойти?


Anais, была там пару раз. Обстановка там своеобразная, но вроде вкусно (или я по русской еде соскучилась?) и дорого. Вам надо самой сходить, чтобы поиметь представление.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остин и его окраины.
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
:angel

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Последний раз редактировалось ПростоКваша 01 апр 2015, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: