Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Татиана писал(а):
Там, Марина ( кот. адвокат уже наверное) живет из форумчанок.

И Moi тоже там живет.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Tatiana Larson писал(а):
Erie писал(а):
Tatiana Larson писал(а):
если что - можно в Мемфис за покупками ездить. Недалеко ведь.

До Мемфиса оттуда 2 часа, не так близко.

2 часа - пустяк. Мы часто 2-4 часа в авто :a_plain

Это пустяк если у вас есть много свободного времени, и еще на бензин придется тратится.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Tatiana Larson писал(а):
Я через мужа заочно знакома с одной Татьяной, она жена одного стоматолога.

Я несколько лет назад общалась с одной Еленой из Литтл Рока, у нее муж тоже стоматолог.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 08:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:12
Сообщения: 241
Откуда: Earth
Erie писал(а):
Tatiana Larson писал(а):
Я через мужа заочно знакома с одной Татьяной, она жена одного стоматолога.

Я несколько лет назад общалась с одной Еленой из Литтл Рока, у нее муж тоже стоматолог.

Хммм... :dum
Значит, есть русские! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки посмотрела цены на дома .какая прелест. прямо дворцы за такие смешные денги/ здес за такие денги ну ничего приличного не купиш /правда может раёны плохие .но глаз радует /


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 18:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Смотрите Вест ЛР-там и раёны хорошие, новые и природа под боком и вообще очень красиво.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2009, 12:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:42
Сообщения: 60
Мы жили в Арканзасе три года, городок населением около 20 тыс., минут 40 от Литтл Рока. Пришлось немного привыкать, т.к. переехали туда из Хьюстона. Но потом мне даже понравилось там. Спокойно, природа замечательная, летом часто выбирались на Грирс Фери озеро, вода чистая, приятно было там скупаться в жаркий денёк. Зима мягкая. В позапрошлом году снег выпал только один день, потом сразу же расстаял. Насчёт торнадо, может и бывают, но за три года, что мы там жили, ничего серьёзного не было. От Катерины тогда отголоски дошли в виде сильного ливня, ветки и листву немного посбивало и всё. Но часто можно слышать серены, перестраховываются. Люди простые там, нерасторопные, особая культура. Многие бы здесь на форуме их назвали бы реднеками, но мне встречались нормальные адекватные персоны. А если будете жить в Литтл Роке, то там реднеков не часто можно встретить :b_wink Мол нормальный, рестораны неплохие. Опять же Мэмфис в двух часах езды, а там международный аэропорт, если нужно.

Ну а если что, думаю год уж точно в Арканзасе выдержите :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 12:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
я живу в Литл Роке, здесь очень много русских. 2 мола, есть целый русский клуб. Учиться здесь дешево, жилье тоже дешевое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:06
Сообщения: 1237
Tatiana Larson писал(а):
Девочки, привет!!!!
Слава Богу, хоть кто-то тут есть! Мы в конце августа переезжаем на ПМЖ в Литл Рок! Я штат этот обажаю - красотища! Но ведь скучно там, а? Иль нет?
Татиана, буду очень признательна, узнать номер вашего парикма***а. Еще хотелось бы спросить, слышали вы о курсах или клубах сальсы в районе Литтлл Рока?

П.С.: Татиана, а ваш муж не стоматолог случайно? Если так, то мы с вами заочно знакомы :a_plain



Вы вроде в ло скул хотите поступать, так в литтл роке легко в ло скул поступить, там высокий лсат не нужен и учеба дешевая, правда ло скул 3 таер, но если планируете жить и работать в литтл роке - то это вариант для вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:06
Сообщения: 1237
Zмейка, а я смотрю Вы сейчас вроде в Огайо? А где именно если не секрет? Мы, похоже, опять соседи :a_plain (мы в Цинциннати - Blue Ash).


Последний раз редактировалось Moi 22 авг 2009, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 00:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
moi, вы что переехали уже? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 01:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:06
Сообщения: 1237
Maryna писал(а):
moi, вы что переехали уже? :bigeyes


Мариша, я тебе на твой ящик на рамблере написала, проверь почту. Надеюсь, что письмо дошло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 15:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:12
Сообщения: 241
Откуда: Earth
Moi писал(а):
Вы вроде в ло скул хотите поступать, так в литтл роке легко в ло скул поступить, там высокий лсат не нужен и учеба дешевая, правда ло скул 3 таер, но если планируете жить и работать в литтл роке - то это вариант для вас.


А вы говорите о лоу скул в Литле Роке или в Фэетвиле? :dum Я бы хотела в последнюю, все-таки неплохой рейтинг у школы в Фэетвиле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Арканзас?
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:06
Сообщения: 1237
Tatiana Larson писал(а):
Moi писал(а):
Вы вроде в ло скул хотите поступать, так в литтл роке легко в ло скул поступить, там высокий лсат не нужен и учеба дешевая, правда ло скул 3 таер, но если планируете жить и работать в литтл роке - то это вариант для вас.


А вы говорите о лоу скул в Литле Роке или в Фэетвиле? :dum Я бы хотела в последнюю, все-таки неплохой рейтинг у школы в Фэетвиле.


Вы написали, что в Литтл Рок переезжаете жить, поэтому я упомянула школу в Литтл Роке. Из Литтл Рока в Фейеттвилль ездить это около 2 часов в одну сторону, не меньше, если вы хотите в школу в фейеттвилле вам там надо жить или хотя бы где-то посередине, но даже если час туда, час обратно (2 часа на дорогу тратить) каждый день при загруженности учебой в ло скул - это проблематично.

Школа в фейетвилле в этом году в первый раз попала во 2 таер, раньше она была 3 таер как и литтл рок. Стоят они примерно одинаково, фейетвиль чуть дороже, но совсем не существенно. Зарплаты после фейетвиля чуть выше чем после литтл рока. Я поступила и в ту, и в ту школу, но если бы мы остались в арканзасе, то пошла бы в ло скул в литтл роке, т.к. мы жили в литтл роке и у мужа работа была в Литтл роке, а 4 часа в день на дорогу тратить - это нереально.

В фейеттвилле даже ЛЛМ есть, но только по агрикалчерал ло. Ну в фейетвиль минимальный лсат по-моему 151 нужно, а в литтл роке знаю несколько человек которых взяли на фул тайм со лсат скор 147, хотя официально они тоже пишут, что минимальный лсат 151.

Мой экспириенс, что в обе школы легко поступить. В фейетвиль даже персонал стейтмент не нужно, они просто на ваш лсат скор смотрят. На их сайте сказано, что могут потребовать персонал стейтмент дополнительно, но у меня ничего не требовали, просто письмо прислали, что зачислена. В литтл роке персонал стейтмент требуют, но сомневаюсь, что его кто-то читал, они мне письмо прислали, что я принята через пару недель после того как я доки подала, вряд ли бы они успели стейтмент прочитать за это время. На всякий случай, может пригодится - предупреждаю, что обе школы у принятых студентов просят, что бы универ где вы раньше учились прислал им ваши транскрипты подтверждающие ваше предыдушее образование, то что эти доки уже во лсак универом отправлялись их не волнует. Вы приняты как бы условно, если доки не пришлют вас отчислят. Я в универе шевченко в киеве юрфак заканчивала и что бы они сюда доки выслали им нужен был запрос из местных универов, без запроса они ничего не высылают, так как только я про запрос заикнулась в литтл роке решили не заморачиваться и сказали, что и так все ок и зачислили, а в фейеттвилле быстренько запрос сделали и сказали что для них принципиально доки из киевского универа и зачислили только после того как доки из киева получили.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: