Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украиночки
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 23:47 
Богиня
Богиня

Хочется обьединить украинок, для общения и поддержки друг друга. Я всегда рада помочь и поддержать. Девочки кто из Украины, пишите кто в каком штате? Кто на каком этапе? Какая нужна помощь :angel

30.06.18- wedding

19.07.18- sent
25.07.18 NOA 1
20.08.18 biometric

Заголовок сообщения: Re: Украиночки
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 09:08 
Богиня
Богиня

О себе скажу, я из Киева, приехала 4 месяца назад. Жду гринкарту и комбокарту. Наверное самая большая трудность это отсутсвие друзей здесь, и возможность передвигаться по городу самостоятельно.

30.06.18- wedding

19.07.18- sent
25.07.18 NOA 1
20.08.18 biometric

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 06:51 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Simharina писал(а):
О себе скажу, я из Киева, приехала 4 месяца назад. Жду гринкарту и комбокарту. Наверное самая большая трудность это отсутсвие друзей здесь, и возможность передвигаться по городу самостоятельно.

из киева? не из василькова?

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 22:06 
Богиня
Богиня

sweetalla писал(а):
Simharina писал(а):

из киева? не из василькова?

Последние несколько лет купила квартиру и жила в Василькове, а до этого жила все время в Киеве, Васильков ведь совсем рядом с Киевом, это как чуть ли не район Киева. А у меня работа и все дела были в Киеве.
Написала Киев, так как многие спрашивают где это. И чтобы люди понимали регион.
А мы знакомы?

30.06.18- wedding

19.07.18- sent
25.07.18 NOA 1
20.08.18 biometric

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 06:28 
душечка
душечка

Simharina писал(а):

Привет. Я из Киева.
Но я еще жду НОА2, уже 177 дней. Оч хочется уже поскорее там быть.
Если не сложно, поделитесь проблемами в адаптации, с которыми столкнулись..
Как бы отсутствие подруг меня не особо озадачивает...хочу по приезду сразу на курсы английского пойти, refresh сделать, тк вроде сама я переводчик английского, но знание языка здесь и там - разница думаю есть , машину вожу, и там есть на чем ездить, но местные права точно нужно получать, но пока в ДМВ мы так и не выяснили по ССН и меридж сертификату этого будет достаточно, или они рогом упрутся только в working permition
Меня больше мучает вопрос отсидки до получения комбо карты. И очень хочу в комьюниит колледж после эвалюации диплома добрать курсы до accounting
Вопрос - чем народ занимается реально до получения комбокарты. ну 2-3 р на английский в неделю, не знаю может волонтирят, может в церкви комьюнити какие есть, еще что то можно делать?
Заранее понимаю, небось ща тапками закидают "бывалые"..... :c_laugh

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 06:48 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

В каком смысле вроде переводчик но английский разный тут и там.....Те же яйца только в профиль. Так вы переводчик или не переводчик? Опять эе диплом в бухгалтерии. Чего только не увидишь. Чудны дела твои, господи.
Еще вот с отсидкой. Мучает вопрос отсидки - вы натворили чего и вас посадят и потом уже получать комбо карту? Че то все в кучу.

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 07:52 
душечка
душечка

Не пойму чего не понятно было. Описала кто, что и как для того чтобы хоть вкратце было понятно что,
- по английски говорю
- ездить могу
- в колледж хочу
И главный вопрос - чем заниматься до получения комбо карты????? может у кого какие идеи были, кто был в аналогичной ситуации

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 09:54 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Если вы переводчик (хотя я не знаю, что вы имеете в виду, иняз?), то никакие ESL вам не нужны.
Колледж - тоже посмотрите, возможно сейчас вам придется платить намного больше, чем через год, например.
Права. Какое-то время вы сможете ездить по украинским. Уточните, сколько разрешается в вашем штате.

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 11:34 
душечка
душечка

Пудик писал(а):
Если вы переводчик (хотя я не знаю, что вы имеете в виду, иняз?), то никакие ESL вам не нужны.
Колледж - тоже посмотрите, возможно сейчас вам придется платить намного больше, чем через год, например.
Права. Какое-то время вы сможете ездить по украинским. Уточните, сколько разрешается в вашем штате.

Спасибо, это все узнали и про права и про колледж и стоимость
У меня два в/о - экономика и второе - переводчик (институт лингвистики). Переводчиком быть не хочу, хочу именно в бухгалтерии больше. Но вопрос соц активности таки остается в первые пол года, слышала народ волонтерит - может тем же преподом английского возьмут для имигрантов? я б с удовольствием пошла в substitute teacher на пол года , но без ССн нельзя, вот и вопрос - куда можно и чем можно заняться, чтоб в общество хоть как то окунаться до получения комбокарты? Ну не могу я сидеть дома .... :k_crying :k_crying :k_crying

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 15:23 
Богиня
Богиня

ElenochkaH писал(а):
Simharina писал(а):

Привет. Я из Киева.
Но я еще жду НОА2, уже 177 дней. Оч хочется уже поскорее там быть.
Если не сложно, поделитесь проблемами в адаптации, с которыми столкнулись..
Как бы отсутствие подруг меня не особо озадачивает...хочу по приезду сразу на курсы английского пойти, refresh сделать, тк вроде сама я переводчик английского, но знание языка здесь и там - разница думаю есть , машину вожу, и там есть на чем ездить, но местные права точно нужно получать, но пока в ДМВ мы так и не выяснили по ССН и меридж сертификату этого будет достаточно, или они рогом упрутся только в working permition
Меня больше мучает вопрос отсидки до получения комбо карты. И очень хочу в комьюниит колледж после эвалюации диплома добрать курсы до accounting
Вопрос - чем народ занимается реально до получения комбокарты. ну 2-3 р на английский в неделю, не знаю может волонтирят, может в церкви комьюнити какие есть, еще что то можно делать?
Заранее понимаю, небось ща тапками закидают "бывалые"..... :c_laugh

Если есть машина, то можете волонтерить хоть с утра до вечера

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!