Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 12:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Девушки, дорогие, нужен совет!
Хотим переехать. Выбираем куда. В мечтах (у меня) недалеко от океана, небольшой, тихий, семейный пригород.
О себе: молодая семья (нам по 30, двое маленьких детей) живём в Солт Лейк Сити (Юта), муж работает electrician, я не работаю ( есть педагогическое и бухгалтерское образование)

Важные характеристики города (для переезда)
1) Тихий, красивый, семейный пригород. НО! Недалеко от большого города, где много строительства - чтоб муж там работал. Желательно не больше получаса тратить на дорогу туда. Строго говоря, наличие работы для мужа - основной критерий.
2) Близость к океану ( до часа езды на машине)
3) Мягкий, теплый климат летом. Не пекло! этого и у нас хватает. А вот зиму могу терпеть практически любую.
4) Возможность купить дом в хорошем районе примерно за 250k. Хорошо бы с большим задним двором.
5) Безопасность. В том числе и природная (от смерчей, тайфунов и тд)
6) Неплохие школы
7) Красивая природа, гулять с семьёй. Можно и деревню предложить и ферму, лишь бы не очень далеко от работы.

Не важно: ночная жизнь, галереи всякие, огромные магазины и все такое.

В общем, милое место для спокойной семьи. Знаю,что наверняка что-то забыла упомянуть и идеального варианта по всем пунктам не найти, но максимально близкое. Рассматриваем абсолютно любые штаты.

Понимаю, что за советом здесь обращаться немного нелепо. Но ведь никогда не знаешь, где найдешь, что ищешь. По этому, если какой-нибудь добрый человек решит помочь нашим поискам, может поделится где он сам живёт или хотел бы жить. А ещё лучше накидайте разных (даже совсем не идеальных) вариантов, будет из чего повыбирать! И заранее спасибо всем неравнодушным - вы крутые!!! :ruk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
а вам океан смотреть или купаться? потому что если купаться, то это атлантический, там никак без ураганов, и летом жарко. если только на севере, в раёне бостона, там вроде есть бухты тёплые. но не знаю можно ли там что-то за 250 купить. я живу от моей двери до океана 40 миль, от моей двери до залива...минут 15-20. я и там и там бываю 2-3 раза за лето. и абсолютное большинство также, я даже когда не работала- всё собиралась да редко доходила, знаменитое: "то-то то- сё". Если бы жить вот прямо на первой второй линии- то это класс конечно, они там и ёгой занимаются и прохаживаются. Поэтому если вы прямо хотите океан, и на него ходить ищите в минутах 20-ти хотя бы.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 14:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Abel 99, эх, согласна, утопия практически. Я расписала характеристики идеального места, а варианты рассмотрю все мало-мальски приближенные. А вдруг кто-то что-то реально хорошее предложит? Вы и сами сможете тогда переехать :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 14:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
KatnissE, большое спасибо, что откликнулись! В идеале, конечно хотелось бы купаться. Ради этого можно и жаркое лето потерпеть. У нас здесь до +40, а окунуться негде. Всё детские площадки горячие, как сковородки. А ураганы везде очень разрушительные? Если просто очень сильный ветер, то не пугает, дома посидим.
Океан в шаговой доступности, как вы пишите, был бы идеальным вариантом. Кто бы конкретное место/город посоветовал? А вы где живёте, если не секрет? И что за теплые бухты в районе Бостона, в районе каких городов искать?
А так, даже если не купаться, то возможность дышать морским влажным воздухом - это ж роскошь и для здоровья и для кожи! Тоже подходит.
Я сама с севера, с Белого моря. Купались мы раз за лето (и то от особой детской храбрости). Но прогулки по набережной, свежая рыба было в порядке вещей.
Я, кстати, тоже думаю, что каждый день туда ходить не будем. Но ведь лучше сидеть дома и знать, что океан "под боком", правда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 14:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Уточню про цену дома. Я указала цену нашего дома в хорошем районе Солт Лейк Сити, который покупали 3 года назад. Возможно цены изменились и у нас, и можно продать по-дороже. Понимаю, что первая береговая линия Майами не наш вариант. Скорее выискиваю "прекрасное захолустье" :lol: Вдруг кто владеет секретом и поделится!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Нью джерси?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Katarina T писал(а):

Важные характеристики города (для переезда)
1) Тихий, красивый, семейный пригород. НО! Недалеко от большого города, где много строительства - чтоб муж там работал. Желательно не больше получаса тратить на дорогу туда. Строго говоря, наличие работы для мужа - основной критерий.
2) Близость к океану ( до часа езды на машине)
3) Мягкий, теплый климат летом. Не пекло! этого и у нас хватает. А вот зиму могу терпеть практически любую.
4) Возможность купить дом в хорошем районе примерно за 250k. Хорошо бы с большим задним двором.
5) Безопасность. В том числе и природная (от смерчей, тайфунов и тд)
6) Неплохие школы
7) Красивая природа, гулять с семьёй. Можно и деревню предложить и ферму, лишь бы не очень далеко от работы.

Maine? :dum

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 15:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Eugenia, может знаете конкретные неплохие города в Нью Джерси? И районы даже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 15:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Erie, может знаете конкретные неплохие города в Мейне? И районы даже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Katarina T писал(а):
Erie, может знаете конкретные неплохие города в Мейне? И районы даже.


Вот cейчас есть какой-то дом на Zillow. До океана час. Школы похоже нормальные.
https://www.indeed.com/jobs?q=electrici ... ngor%2C+ME

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Cape cod это в бостоне :c_laugh я не знаю на самом деле где оно там, но где то в том де штате что и бостон. Посмотрите захолустье outer banks, nc. Есть также захолустье eastern shore, Virginia или Maryland. Посмотрите по карте.

У нас вам не подойдёт скорее всего: народ плюётся, аа много, школы плохие. И бла бла. Но могу написать в личку, если захотите.

Честно скажу, вот жду не дождусь лета, и этот запах магнолий и сосновой смолы и соленый горячий воздух, но быстро это надоедает и хочется прохлады... :c_laugh а потом зимой ноем что хооооолодно.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Katarina T писал(а):
Eugenia, может знаете конкретные неплохие города в Нью Джерси? И районы даже.

я подумаю, спрошу, если что узнаю напишу. Мэйн красиво пасмурно холодно, где там купаться? только омары да моллюски вкусные)))

что-то сейчас вспомнила что видела большое строительство в окресностях Вирджинии Бич а тот полуостров который к нему ведет пустынный какой-то может там и не дорого (тоже крабов вкусных много)) но природа мне там не нравится

нью джерси интересней


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 18:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Erie, большое спасибо! Дом на фото, конечно, не очень прекрасен. Я в голове представляю более живописные окрестности. Но, будем искать :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 18:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
KatnissE как же вы заманчиво описали вашу природу!!! Напишите пожалуйста в личку, где эта прелесть. А у меня те же самые мысли - летом в пекло жду не дождусь похолодания, а зимы у нас в Юте ещё те!
А что значит "аа много"? Анонимных алкоголиков? :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд к океану
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2018, 18:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:07
Сообщения: 87
Eugenia, если узнаете, обязательно пишите - личный опыт дорогово стоит! Из ваших вариантов солнечные "купательные" штаты мне, конечно, больше нравятся! Будем искать, спасибо :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: