Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
M&M's Mom писал(а):
martishka писал(а):
Мне бы хотелось про местность узнать...Но похоже никто не знает эту часть Флориды...
Местность равнинная. Много водоемов.

с крокодилами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Езжайте ближе к Дисней Ворлду, работу найдете, там работает около 60 000 человек. Как свой город. Ну не прям в Орландо , Можно жить а в близлежащих городках. Я жила в Винтер Хевен,возле Леголенд, до Диснея было около получаса ехать, хороший Кассими город, еще ближе к Диснею. До Атлантики ну мож час около того, но он холоднее. А к Заливу Мексиканскому мож полтора часа. Ну плюс, минус, крокодилов ни разу не видела, но соседи постят фотки, к ним забирались в бассейны, у кого не крытые...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
По ценам, загрузите себе приложение Trulia, там все цены на недвижимость


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 22:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:14
Сообщения: 161
gruber писал(а):
Езжайте ближе к Дисней Ворлду, работу найдете, там работает около 60 000 человек. Как свой город. Ну не прям в Орландо , Можно жить а в близлежащих городках. Я жила в Винтер Хевен,возле Леголенд, до Диснея было около получаса ехать, хороший Кассими город, еще ближе к Диснею. До Атлантики ну мож час около того, но он холоднее. А к Заливу Мексиканскому мож полтора часа. Ну плюс, минус, крокодилов ни разу не видела, но соседи постят фотки, к ним забирались в бассейны, у кого не крытые...


спасибо большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ноу проблем :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Флорида -красота неимоверная, я наслаждаюсь, серые цапли огроменные ходят людей не боятся вообще, даже в дом заглядывают . Ну про белок и всяких там ибисов не говорю. Соседи кака то поймали в клетку броненосца, вот удивительное животное.
Океан это вообще, такие рыбины диковинные. Пальмы и куча тропических растений. Ну это хорошо тому кто жару легко переносит. Как мне. А если работа нужна то конечно надо ближе к большому городу жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
А вот с огородом проблема, почва песчаная, плохо растет все у меня по крайней мере. Надо землю покупать для огорода.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
tam45 писал(а):
Спасибо, Ирина, муж через 2 года собирается на пенсию ( а я уже давно пенсионерка :a_plain ) , вот мы смотрим на тёплые края. У океана жить не хотим, где-нибудь недалеко и чтобы было не жарко и недорого. В апреле собираемся проехать, посмотреть. Вот я и изучаю сейчас , где бы прикупить недорогой домик. А где бы вы посоветовали посмотреть?

Жарко будет, от этого никуда. Но везде кондиционеры.
Советовать трудно что-то, у каждого свои заморочки. В нашем районе довольно много пенсионеров живет постоянно, не зимние птички. Если океан не важен, то можно смотреть и у нас, по I-10 трассе - на запад не совсем добираясь до Пенсаколы, на восток - Квинси, Таллахасси, Лейк сити и т.д., не совсем доходя до Джексонвиля. Вверх-вниз от той же трассы. Где-то посередке между Марианной и Панама Сити видела раньше дома красивые не очень дорого - нам не подходило из-за того, что школы далеко. Если интересуют маленькие городишки, то тут еще Чипли, Коттондейл, Гринвуд, Блаунтстаун, Бристоль. Девушки с форума есть в Чипли и в Таллахасси. Могу порекомендовать риэлтора - Dana Panichella, телефон и отзывы можно нагуглить. Она молодец, активная и сообразительная.
gruber писал(а):
А вот с огородом проблема, почва песчаная, плохо растет все у меня по крайней мере. Надо землю покупать для огорода.

тоже самое. Вчера привезли пару грузовиков черной почвы, будем улучшаться :)
martishka писал(а):
Мне бы хотелось про местность узнать...Но похоже никто не знает эту часть Флориды...

Про флориду много тем было, надоело всем писать, скорее всего. Я тут как новенькая отдуваюсь :b_wink , но я только про нашу деревню могу сказать. По основной Флориде прокатились на этой неделе - очень разные места. Есть глухотень посередке, но довольно мило на вид - Палатка, например. Возле Тампы и Орландо - я водить в таком трафике не хочу, так что цены на недвижимость там не интересуют. Дейтона - мы только кусочек видели, и друг жениха сказал, что если бы мы позвонили вместо устраивания сюрпризов, то он бы подсказал, как избежать проезда по страшному району, то есть там всяко разно есть. Ст. Августин - красота, но цены кусаются. Надо ездить и смотреть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Сент Питерсберг как то никто не называет.
Город растет, дороги реально хорошие.
Сент Пит не старперский совсем, чистый. Очент красивый. До залива рукой подать, пляжи красивые. Много всяких активитис.
Жарко летом, ну так на то и Флорида,

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Да Сант Пит какой красивый, невероятные мосты, едешь как посередине океана и русских там много, хоть я не одного и не встречала, даже вижу в сообществе на фейсбуке работу то ищут то предлагают.
На интерстейт 4 крейзи, но устроен удобно, дороги во Флориде просто отличные. Можно и в объезд его ездить, но будет медленнее . Есть платные дороги, по ним ваще очень быстро.Феставли клубники и черники проходят раз в году, под урожай. И когда плантации Цитрусовых цветут тааакой запах стоит...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
gruber писал(а):
Да Сант Пит какой красивый, невероятные мосты, едешь как посередине океана и русских там много, хоть я не одного и не встречала, даже вижу в сообществе на фейсбуке работу то ищут то предлагают.
На интерстейт 4 крейзи, но устроен удобно, дороги во Флориде просто отличные. Можно и в объезд его ездить, но будет медленнее . Есть платные дороги, по ним ваще очень быстро.Феставли клубники и черники проходят раз в году, под урожай. И когда плантации Цитрусовых цветут тааакой запах стоит...

Ну заморочки на 275 обычно, я по этому хайвею на работу езжу. Но там сейчас новую развязку открывают, вроде должно быть полегче. Хотя по хайвею ну минут 10-15 ехать, если через город - то минут 25, в зависимости от светофоров. И это я еду практически с одного конца города на другой.
А так - русская церковь, армянская, греческая, болгарская. Магазинов всяко разных - от Волмартов и Пабликсов, до Фреш маркетов. Вот фермерские рынки отличные.
Универ южной Флориды в центре города, Сент Пит колледж в центре, оч большой, рядом много колледжей - Эккерт колледж в частности, у него оч хорошая репутация.
Много программ самых разных волонтерских - в суде, в школах, в клиниках, вот в частности в All children's hospital Джона Хопкинса.
Всяких мероприятий много, Сегодня вот Сифуд фестиваль в даунтауне.
Спортивных много молодёжных программ - соккер вот просто захватил город.
Аэропорты рядом - аэропорт Клируотер местный больше, а Тампа международная. До Орландо ехать ну час где то - опять же аэропорт.
Городки рядом красивые - Сарасота, Тарпон Спрингс, Клируотер.
Недвижимость - есть конечно дорогие районы, даунтаун, КофеПот байю, Аллендейл, Сент Пит Бич, конечно.
Но можно и более доступные дома или кондо найти.
Русская община большая, говорят, но я как то не пересекалась особо.
Так что конечно не мегаполис, но и не захолустье, где три локтя по карте до цивилизации.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вот эта ящерица меня все время восхищала по дороге в Санкт Петербург


Вложения:
IMG_9460.PNG
IMG_9460.PNG [ 1.56 МБ | Просмотров: 4134 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
О, дадада, хорошо что Вы красавицу эту показали:) как раз выезд с даунтауна, с Тропиканы или с Сандиала на хайвей, и эта чудная ящерица:)))) вроде и металлическая но такая энергия в ней:))) оч красиво

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 20:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:44
Сообщения: 12
Ирина72 писал(а):
HELENKA писал(а):
Ирина72 писал(а):
У нас в деревне можно до 100 тыс купить, до океана час, работ мало, школы слабые (хай скул хорошая, мидл слабые, элементари мы тут не ходили). Это материковая часть Флориды, и атмосфера больше Алабамовская: акцент, смесь реднеков со старинными династиями плантаторов, и темнокожих много. Народ шопиться ездит в Дотан Алабамовский - 45 мин дороги. Флоридские города рядом - Панама Сити и Таллахасси, оба в часе езды. Все, что у океана, намного дороже. Даже бензин у нас бывает на 30 центов дешевле, чем в Панама сити. Многие ездят на работу по часу, но жить предпочитают здесь. Деревня называется Марианна.

У меня подруга в Марианне живет :angel

Ой, давай ее сюда! У нее дети есть?


Девушки, переезжаю летом в Энтерпрайз Алабама, это не очень далеко от Марианны)))

Хотелось бы познакомиться и общаться :a_plain

О себе - 38 лет, с сыном 13 лет, позитивные, легкие на подъем.

Пишите, мне пожалуйста, в личку. Сама пока писать никому в личку не могу(

Ольга :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В какой город переезжать во Флориду?
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
martishka писал(а):
Хочу переехать в будующем во Флориду. Посоветуйте пожалуйста где можно купить дом до 100 тыс в хорошем районе чтоб можно было с ребенком жить там спокойно?
Хотелось бы близко с океаном


Нигде. В хорошем районе недалеко от океана даж небольшой старый дом будет от 200-250 тыс. минимум. Особенно сейчас когда цены потихоньку растут опять. До 100К это только в дыре какой-нибудь in the middle of nowhere c соответствующим населением.
На мой субъективный взгляд если усреднить, то западное побережье (на заливе) больше бело-пенсионерско-курортное, восточное (Атлантика) более молодое, с кучей АА и латиносов


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: