Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 25 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7119
Война писал(а):
Единовременное можно получить, ежемесячные только при наличии справки что встали на учет до 12 недель. Но конечно, всегда можно воспользоваться коррупционной схемой



Какие коррупционные схемы? :bigeyes Всё законно. Приехали в Беларусь, зарегистрировали ребёнка, получили документы, прописали, стали на учёт в поликлинику. Подала на пособие. Уехали- известили.

Родителям на воспитание потомства в Беларуси полагаются нижеперечисленные детские пособия:
https://myfin.by/wiki/term/detskoe-posobie-v-belarusi

1.Пособие женщинам, ставшим на учет в женскую консультацию до 12-ти недель беременности. Размер его приравнивается к наибольшей величине бюджета прожиточного минимума в целом по стране (сокращенно – БПМ), действующего до момента рождения малыша, и его выплата производится одноразово, как правило, вместе со следующим пособием.

2.Единовременное пособие в связи с рождением ребенка.
Величина этого пособия ранжируется в зависимости от того, сколько наследников в вашей семье:
если у вас появился первенец - сумма выплаты будет эквивалентна десяти БПМ (его наибольшей сумме перед днем рождения крохи);
если второй малыш и следующие детки – вам выплатят четырнадцать БПМ

3.Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.
С 01.01.2013 года - как принцип начисления этого основного ежемесячного пособия кардинально поменялся: на сегодняшний день базой для расчета пособия является среднемесячная заработная плата работников в стране за предшествующий квартал. Величина пособия также, как и предыдущего, зависит от последовательности появления на свет ваших деток:

на воспитание первенца каждый месяц выплачивается 35 процентов среднемесячной зарплаты;
на второго и следующих малышей – 40 процентов среднемесячной зарплаты;
на ребенка-инвалида – 45 процентов среднемесячной зарплаты.

4.Пособие на детей, достигших возраста 3-х лет.
Это пособие полагается лишь некоторым группам семей, в зависимости от чего рассчитывается его размер:

на ребенка-инвалида в возрасте до 18-ти лет – 70 процентов БПМ;
на ВИЧ-инфицированного ребенка в возрасте до 18-ти лет – 70 процентов БПМ;
Господдержка также причитается в размере половины БПМ в тех случаях, когда кто-то из родителей является военнослужащим на срочной военной службе, или когда родители находятся на инвалидности первой или второй группы.

5.Пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18-ти лет.

Его полагается выплачивать каждый месяц в сумме одного БПМ.
И, наконец -
6. ежемесячное пособие на детей в возрасте от 3-х до 18-ти лет семьям в период воспитания ребенка в возрасте до 3-х лет.
Выплата этого пособия в Беларуси включена в список с января 2015 года и является нововведением. Его величина составляет половину от наибольшего размера БПМ в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты. При этом количество несовершеннолетних детишек старше трех лет на выплачиваемую сумму не влияет.

Моя невестка получала пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, а не пособие женщинам, ставшим на учет в женскую консультацию до 12-ти недель беременности.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 17:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Война, а откуда Вы знаете лично мою ситуацию ?
Я как раз встала на учёт по беременности в Беларуси до 12 недель в прошлом году. После ЭКО в Европе поехала домой в Беларусь , попала на сохранение в больницу, а потом пробыла там до 18 недель, посещая всех врачей как положено. Так что - это как раз у меня в порядке.
Я просто знаю ,что выплаты получают те,кто там проживает , но спросила на всякий случай , может, кто умудрился получить их, проживая на постоянке в США .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 17:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
И это вообще неверно , что ежемесячные выплаты получают те, кто встал на учёт до 12 недель !!!
Женщина не получит только спец сумму , полагающуюся дополнительно , если она встала на учёт до 12 недель ! Примерно в размере 100 $.
К остальным выплатам это никакого отношения не имеет !

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
" Теперь, если ребенок родился за границей, единовременное пособие назначат только в том случае, если один из родителей в течение года до рождения ребенка фактически проживал в стране не меньше полугода.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news556746.html

Так что еще раз- пособие вам ( нам) не светит пока вы живете в США. Но всегда можно воспользоваться коррупционными схемами и нарисовать что вы якобы проживали в стране пол года или ваш ребенок все еще в стране. Но Ларисина невестка наверняка проживала пол года в Беларуси до рождения ребенка и не пользовалась подкупом для того, что бы получить единовременное пособие. :m_yes Либо успела до введения новых правил

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
https://finance.tut.by/news555123.html

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 09:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Может, я и не собираюсь жить в США полгода-год. Что за манера таким тоном писать- будто все знаете ?

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7119
Война писал(а):
" Теперь, если ребенок родился за границей, единовременное пособие назначат только в том случае, если один из родителей в течение года до рождения ребенка фактически проживал в стране не меньше полугода.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news556746.html

Так что еще раз- пособие вам ( нам) не светит пока вы живете в США. Но всегда можно воспользоваться коррупционными схемами и нарисовать что вы якобы проживали в стране пол года или ваш ребенок все еще в стране. Но Ларисина невестка наверняка проживала пол года в Беларуси до рождения ребенка и не пользовалась подкупом для того, что бы получить единовременное пособие. :m_yes Либо успела до введения новых правил

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Последний раз редактировалось Larissa1067 30 сен 2018, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Nadin0705 писал(а):
Может, я и не собираюсь жить в США полгода-год. Что за манера таким тоном писать- будто все знаете ?



Надин, я не писала конкретно вам, мы просто обсуждаем ситуацию и выплаты. Болтаем, так сказать. Если вы не заметили, то я написала- НАМ ( живущим в США) не положены выплаты. Вашу конкретную ситуацию вообще не обсуждала. Не у одной вас есть дети и не одной вам интересно про пособия и выплаты.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Larissa1067 писал(а):
Нет, не проживала. Но и подкупом не пользовалась. Возможно, просто успела.


Связи, знакомства...Ты что, не знаешь как это у нас работает? Я сама доверенность генеральную на маму делала без личного присутствия . Как меня с налоговой снимали тоже уже рассказывала. Цена вопроса- бутылка коньяка. Хотя меня там и не должно было быть. Это были нарушения со стороны налоговых органов РБ. Козлы. :c_laugh

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Не читали кстати на тут бае- семью с центра выселяют. Долг по коммуналке 1700 рублей, а пени больше в два раза чем долг. Дичь просто.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Война писал(а):
Единовременное можно получить, ежемесячные только при наличии справки что встали на учет до 12 недель. Но конечно, всегда можно воспользоваться коррупционной схемой

Кто вам такое сказал?
Единовременное пособие да, если встал на учёт до 12 недель. А пособие на ребёнка до 3-х лет можно получать.
Знаю многих, что получали.

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Война писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Нет, не проживала. Но и подкупом не пользовалась. Возможно, просто успела.


Связи, знакомства...Ты что, не знаешь как это у нас работает? Я сама доверенность генеральную на маму делала без личного присутствия . Как меня с налоговой снимали тоже уже рассказывала. Цена вопроса- бутылка коньяка. Хотя меня там и не должно было быть. Это были нарушения со стороны налоговых органов РБ. Козлы. :c_laugh

Война, сейчас не все так просто там с подкупами.
Я была недавно. Так от шоколадки даже отказывались.
Строго сейчас с этим. А вы - коньяк :f_eyebrows

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Alen-ka писал(а):
Война писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Нет, не проживала. Но и подкупом не пользовалась. Возможно, просто успела.


Связи, знакомства...Ты что, не знаешь как это у нас работает? Я сама доверенность генеральную на маму делала без личного присутствия . Как меня с налоговой снимали тоже уже рассказывала. Цена вопроса- бутылка коньяка. Хотя меня там и не должно было быть. Это были нарушения со стороны налоговых органов РБ. Козлы. :c_laugh

Война, сейчас не все так просто там с подкупами.
Я была недавно. Так от шоколадки даже отказывались.
Строго сейчас с этим. А вы - коньяк :f_eyebrows


Как говорит мать моей подруги ( большой чиновник в прошлом)- нет людей которые не берут взяток, есть люди, которые не умеют их давать. Мы же не ходили по улицам с бутылкой коньяка, правильно? Мы сначала в ближайшем окружении нашли человека кто сможет помочь. Описали проблему. Ее сын оказался большим чином в органах и был на короткой ноге с налоговиками. Ну вот порешали. Так как в свое время мы помогали этой женщине по другим вопросам, то она и ее сын с нас не брали $$$$ Но с коньяком пришлось проставляться.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
ПЫСЫ. Хотя по хорошему, я не должна была решать проблему.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
А вообще, если вы внимательно читаете белорусские новости, то должны были догадаться что в РБ существуют вполне себе узаконенные таксы отмазывания от уголовных дел. Посадили на 8 лет, через 2 месяца выпустили типа по президентской амнистии. С чего бы? :c_laugh

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: