Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 26 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 08:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Спасибо. 18 дней - это ок. Не 2-3 мес.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Larissa1067 писал(а):
Война писал(а):
" Теперь, если ребенок родился за границей, единовременное пособие назначат только в том случае, если один из родителей в течение года до рождения ребенка фактически проживал в стране не меньше полугода.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news556746.html

Так что еще раз- пособие вам ( нам) не светит пока вы живете в США. Но всегда можно воспользоваться коррупционными схемами и нарисовать что вы якобы проживали в стране пол года или ваш ребенок все еще в стране. Но Ларисина невестка наверняка проживала пол года в Беларуси до рождения ребенка и не пользовалась подкупом для того, что бы получить единовременное пособие. :m_yes Либо успела до введения новых правил

Вернулась невестка из Беларуси. Была там 4 месяца, по приезду подала доки на пособие, получала пособие( 150 долларов в этом году) в течении 3х месяцев пребывания там, при отъезде подала заявление об прекращении выплат.Ну, справки пришлось собрать, конечно опять, но она уже знала все по прошлому году, да и там все в шаговой доступности, бегать не пришлось. Никаких "связей" или взяток, все законно.
Так что не надо ля-ля.
Девушки, кто едет к родителям с малышом надолго, смело обращайтесь за пособием.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 18:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Собираюсь через неделю лететь в Минск. На каком сайте лучше брать билеты? Какие ещё советы будут? Дешевле всего лететь через Москву или через Турцию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 16:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Размер чемодана ручной клади зависит от компании, которой летишь, или от страны, где заходишь в самолёт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
47sviatlana писал(а):
Размер чемодана ручной клади зависит от компании, которой летишь, или от страны, где заходишь в самолёт?


От авиакомпании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
я лечу в Минск. Где какой паспорт показывать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
47sviatlana писал(а):
я лечу в Минск. Где какой паспорт показывать?


Как летите? И на какую фамилию куплен билет? Если на ту, что в белорусском паспорте, и если США-Москва-Минск, то всюду белорусский.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 21:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Juna_11 писал(а):
47sviatlana писал(а):
я лечу в Минск. Где какой паспорт показывать?


Как летите? И на какую фамилию куплен билет? Если на ту, что в белорусском паспорте, и если США-Москва-Минск, то всюду белорусский.

У меня в обоих паспортах фамилия одна. Лечу через франкфурт. Я из аэропортп не выхожу. И еще когда назад из Минска, показывать только американский?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 15:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
47sviatlana писал(а):
Juna_11 писал(а):
47sviatlana писал(а):
я лечу в Минск. Где какой паспорт показывать?


Как летите? И на какую фамилию куплен билет? Если на ту, что в белорусском паспорте, и если США-Москва-Минск, то всюду белорусский.

У меня в обоих паспортах фамилия одна. Лечу через франкфурт. Я из аэропортп не выхожу. И еще когда назад из Минска, показывать только американский?


По дороге в Беларусь всех (авиакомпанию и паспортный контроль) интересует Ваше "право" на въезд в Беларусь и на пребывание в стране. Соответственно - и паспорт всюду белорусский.
По дороге в США нужно показать Ваше "право" на въезд в США - американский паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Juna_11 писал(а):

По дороге в Беларусь всех (авиакомпанию и паспортный контроль) интересует Ваше "право" на въезд в Беларусь и на пребывание в стране. Соответственно - и паспорт всюду белорусский.

Nope.
Сейчас, когда сделали безвизовый въезд сроком до 30 дней, паспорт может быть любой, в том числе и американский, если укладываетесь в эти сроки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 21:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:28
Сообщения: 17
Откуда: Portland Oregon
Leno4ka, советуете неправильно.. Беларусь не признает двойного гражданства. Но и не преследует за два гражданства. Юридически - это два разные понятия.. По закону,являясь гражданкой страны, вы обязаны пересечь границу Беларуси,показав белорусский паспорт..Если не хотите потом проблем с выездом из страны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Я только что благополучно вернулась из Беларуси, влетев и вылетев по американскому паспорту. Никаких проблем с вылетом не было. Никто не интересовался, есть ли у меня белорусское гражданство, когда я показывала свой американский паспорт. И да, нужно регистрироваться и купить мед страховку за 11 баксов прям там, в аэропорту, до пограничного контроля.

Так что я советую не из Вашего теоретического опыта, а из своего практического.

И еще раз подчеркиваю: я своего белорусского гражданства не скрывала. Их просто это НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО, и никто об этом не спрашивал. Спросили только сколько дней я планирую посещать Беларусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 06:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:28
Сообщения: 17
Откуда: Portland Oregon
То,что вам повезло один раз -это уж очень небольшой практический опыт..Не вижу смысла советовать всему форуму нарушение хоть и теоретического,но Закона..
P.S.Ничего личного,просто интересно,а вы и бесплатной белорусской медициной не пользовались на родине,въехав по американскому паспорту?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
MilaBelarus писал(а):
То,что вам повезло один раз -это уж очень небольшой практический опыт..Не вижу смысла советовать всему форуму нарушение хоть и теоретического,но Закона..
P.S.Ничего личного,просто интересно,а вы и бесплатной белорусской медициной не пользовались на родине,въехав по американскому паспорту?

Согласно закона, между прочим, гражданство - привилегия, а не право и не обязанность. Так что не вижу ничего предасудительного, если не воспользовалась этой привилегией.
Хотя я, конечно, понимаю, где Закон и где Беларусь :c_laugh

Пы.Сы. Нет, не воспользовалась бесплатной медициной, не волнуйтесь. Наоборот, заплатила валютой за ненужную мне страховку и регистрацию. А так же гостиничные налоги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 09:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:28
Сообщения: 17
Откуда: Portland Oregon
Закон(Правила о пересечении границы для граждан РБ) рассматривает гражданство как факт его наличия:)),а обязанности или привилегии этого наличия -это из области эмоций. Я-за то,чтобы люди сознательно делали выбор между установленным порядком въезда в страну или мягко говоря, неустановленным.
Откройте свой американский паспорт и посмотрите графу - Место рождения..Belarus указана у большинства..:)) Так что для белорусского паспортного контроля на границе вы- как открытая книга :)))
И для меня является большой загадкой -зачем все эти экстра телодвижения с американским паспортом в Беларуси(регистрация,покупка страховки,гостиничные налоги)человеку,который этим пользоваться не будет.This is ridiculous!.. Неужели причина-обыкновенные понты?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: