Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 7 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Сюрприз будет ему. Мой с нами летит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Kisa-79 писал(а):
Сюрприз будет ему. Мой с нами летит.

Я лечу не развоекаться. 2 месяца там по врачам бегаю. Что муж будет там делать? Завет от тоски. Мы планировали осенью, что он прилетит на последние 2 недели нашего пребывания и мы на неделю в Питер смотаемся, Минск покажу. Но снова вопрос, помнит ли он это?
У него сейчас мозги другим забиты, прккпка дома, доки, в след субботу переезд. Уже переедем, тогда напомню) короч, берегу его сейчас :b_wink

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Alen-ka писал(а):
Kisa-79 писал(а):
Сюрприз будет ему. Мой с нами летит.

Я лечу не развоекаться. 2 месяца там по врачам бегаю. Что муж будет там делать? Завет от тоски. Мы планировали осенью, что он прилетит на последние 2 недели нашего пребывания и мы на неделю в Питер смотаемся, Минск покажу. Но снова вопрос, помнит ли он это?
У него сейчас мозги другим забиты, прккпка дома, доки, в след субботу переезд. Уже переедем, тогда напомню) короч, берегу его сейчас :b_wink


Схватишь за жабры и никуда он не денется. :c_laugh

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Alen-ka, а сын получил гражданство? Моя получила, давно уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Маразм крепчал

https://finance.tut.by/news536158.html? ... =read_more

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 06:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:49
Сообщения: 401
Откуда: РБ --> USA, MA
Девочки, вопрос про тунеядство. На меня, вроде, пока не приходило никаких измещений или писем по поводу отчитаться з атунеядство. Но мне вот советуют знакомые, у которых дети тоже заграницей, самой написать в налоговую и показать им, что я не подлежу под это положение о тунеядстве.Я то , мол, насчитают задолженность и штраф, а я не буду знать, а если вдруг надо будет срочно поехать в РБ то будет сюрприз на везде. ЧТо делать? Самой писать им? У меня ребенок есть до 7 лет. и вообще я уже гражданка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 07:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
MayaV писал(а):
Девочки, вопрос про тунеядство. На меня, вроде, пока не приходило никаких измещений или писем по поводу отчитаться з атунеядство. Но мне вот советуют знакомые, у которых дети тоже заграницей, самой написать в налоговую и показать им, что я не подлежу под это положение о тунеядстве.Я то , мол, насчитают задолженность и штраф, а я не буду знать, а если вдруг надо будет срочно поехать в РБ то будет сюрприз на везде. ЧТо делать? Самой писать им? У меня ребенок есть до 7 лет. и вообще я уже гражданка.


Раз не приходило ничего до сих пор, значит, лучше не заниматься самодеятельностью. А то, не исключено, проблем наживете)) На вьезде у Вас точно проблем не будет, даже при долгах. Разворачивают только на выезде/вылете. Да и вообще, приостановили ведь этот закон - разбираются.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
nekotorii писал(а):
Alen-ka, а сын получил гражданство? Моя получила, давно уже.

Нет, у нас нет гражданства

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2017, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Девочки, что надо на свидетельство на возвращение детям?!
Свидетельство о рождении с апостилем и переводом, заявление в свободной форме, Мани ордер с конвертами, что еще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 14:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Девочки, подскажите, если лететь в Минск с ребенком рожденным здесь, то ему действително надо в РБ оформлять белорусский паспорт? Мать - гринкардхолдер, гражданка Беларуси, отец - гражданин США. Или ребенку можно получить визу и по американскому паспорту слетать туда-обратно?

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 00:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Вик Ятори писал(а):
Девочки, подскажите, если лететь в Минск с ребенком рожденным здесь, то ему действително надо в РБ оформлять белорусский паспорт? Мать - гринкардхолдер, гражданка Беларуси, отец - гражданин США. Или ребенку можно получить визу и по американскому паспорту слетать туда-обратно?


Оформлять паспорт - это Ваше право, а не обязанность. Но какой смысл его не оформлять? ))) Он же есть не просит, а в жизни всякое бывает - вдруг придется срочно полететь в РБ, а из-за отсутствия визы сделать это не получится. В любом случае, Вам придется обращаться в посольство РБ - за визой (если ее вообще дают детям граждан РБ) или свидетельством на возвращение, платить деньги (не знаю у вас в США какие расценки, мне в третьей стране дешевле или вообще бесплатно обошлось свидетельство). + если все же по визе ребенок полетит, то, возможно, придется еще страховку на него в аэропорту оформлять.
По ускоренному год назад моему ребенку паспорт сделали за 5 рабочих дней, заплатила что-то в районе 5 долларов.
Не к Вам сейчас, но мне всегда непонятно было: почему некоторые граждане РБ своим детям паспорта РБ делать не хотят или ленятся)) Ведь, если уж прям глобальные проблемы начнутся из-за второго паспорта, то от гражданства всегда можно отказаться.
С белорусским паспортом можно на Кубу, Венесуэлу и в некоторые другие страны летать без визы, куда американцам виза нужна :c_laugh Некоторая польза от него все же есть :c_laugh

_________________
carpe diem


Последний раз редактировалось Xristoshek 09 апр 2017, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Визу не дадут. Гражданам РБ не дают визу, даже если у них не оформлен белоруский паспорт, но есть паспорт США. А ребенок имеет гражданство РБ по гражданству матери. И оформляю документы вы это укажите, а они увидят.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 17:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Спасибо за ответы. И сразу же возникли новые вопросы :-)

Разрешение на возращение нужно даже в случае если ребенок с обоими родителями едет?
А как же ребенок без визы может поехать? Ему же здесь белорусский паспорт не оформят :dum
А можно для тех кто в танке очередность действий?
1.Оформить американский паспорт.
2. ?
Или может подскажете где читать.

Паспорт-то оформить я совсем не против. Просто поездка кратковременная, думала не успею.

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Оформляй свидетельство на возвращение

http://usa.mfa.gov.by/en/consular_issue ... rtificate/

На месте оформишь паспорт на ребенка. Сейчас есть ускоренное оформление. если дашь паспортистке на лапу долларов 20, то она и все бумажки оформит, тебе останется только в бланках расписаться и в сбербанке пошлину оплатить.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 01:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Война писал(а):
Оформляй свидетельство на возвращение

http://usa.mfa.gov.by/en/consular_issue ... rtificate/

На месте оформишь паспорт на ребенка. Сейчас есть ускоренное оформление. если дашь паспортистке на лапу долларов 20, то она и все бумажки оформит, тебе останется только в бланках расписаться и в сбербанке пошлину оплатить.


Так там нечего оформлять)) Данные только вписать в заявлении на выдачу и все)) Чтобы не терять время, свидетельство о рождении переведите предварительно с апостилем. Я не знаю, как в США, мне при обращении за св-вом на возвращение сразу в посольстве сделали официальный перевод с консульской легализацией, что равноценно апостилю. Пусть девочки здесь подскажут, кто оформлял.
По ускоренному оформлению - там официально до 15 дней, но обычно делают быстрее гораздо (зависит от города, района).

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: