Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MAINE
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2014, 15:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:27
Сообщения: 2
Привет!
Прочитала половину тем, а никого из Мэйна не увидела. Кто-нибудь жил там? Что там с работой, как жильё? А то мы собираемся переезжать, хотелось бы послушать, кто что думает.
Спасибо =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MAINE
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 11:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 06:35
Сообщения: 92
я из Мейна) смотря куда вы планируете переезжать. В некоторых местах хорошо, в других работа толко сезонная. И жилье зависит от местности чем ближе к океану тем дороже. Пишите мне в личку если есть вопросы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MAINE
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 08:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2004, 06:23
Сообщения: 17
Откуда: USA, ME
Я тоже из МЕ. Живу в районе Бангора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MAINE
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 13:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Я в Standish, есть кто поблизости? :a_hello

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MAINE
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 19:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:27
Сообщения: 2
4eva, а где хорошие места? Портланд, Бангор, Аугуста - это так себе или терпимо? Если переезжать, то конечно хотелось бы не совсем уж в деревню, а чтобы рядом был город. Вроде пишут, что рент не особенно высокий, но как там с зарплатами и работой, если не сезонно? Очень тяжело устроиться?
Tsvetochek, мне нравится Бангор! Очень красивый город по фото. Как вам там, нравится? Работу быстро нашли?
lena.pipko, вот, не знала даже о таком месте-) постою, послушаю.
Спасибо всем за ответы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MAINE
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 14:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 06:35
Сообщения: 92
Портланд и Бангор самые большие в штате. Агаста, хоть и столица но маленькая. Все зависит от того, какая у вас специальность или у вашего мужа. Если в медецине то проблем нет нигде, выбирайте хоть по картинкам где больше нравится. Если что то с образованием, то лучше думать про Бангор Портланд там все универы и техникумы.
Я не Цветочек, но про Бангор .. что там красиво...... ммм.. это я скажу талантливые фотографы делали снимки. Нет красота она везде есть, особенно осенью в нашем штате, но в Бангоре ее нужно по настоящему искать :e_sorry Зато в 50 мин от него Бар Харбор :c_cool я тут живу. Официално признан одним из самых красивых мест в стране. Но работа сезонная если толко вы не мед сестра, врач или ученый (химик,биоолог и тд) Здесь находится одна из двух в мире Джексон лабараторий. Они занимаюся генетикой и ищут лекарсво от рака.

В Потланде сейчас самы ищем квартиру и это оказывается очень и очень сложно :f_argg
у нас бюджет не большой и есть собака, а как известно с собаками не особо жильцов берут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MAINE
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 14:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 06:35
Сообщения: 92
ах да и про рент цены

все что рядом с океаном очень дорогое. (ну для нас, по сравнению с НЙ наверно нет) В Портланде 1 бедрум начинается от 800. (за маленькую совсем) 900 что то по приличнее.
На острове у нас таже фигня.
В Бангоре можно найти что то приличное и за 700
короче чем дальше от берега тем дещевле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MAINE
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 21:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
И я вставлю свои 5 копеек) Standish - это минут 30 от Портланда, минут 15 от Windham, если Вам это о чем-то скажет)) Стэндиш совсем маленький, но у родителей мужа тут огромный дом, а потому мы живем тут, пока он ( дом, не муж) продается. В марте мы будем искать что-то ближе к Портланд, может, Gorham. Горэм - отличное место, между нами и Портландом, довольно религиозная община с большой баптистской церковью, есть библиотека, хорошая атмосфера, но дорого - не дешевле, чем в Портланде. Но я бы не сказала, что цены прямо убийственные, конечно, не дешево, но надо искать. У нас знакомая снимает апартментс в Портланде на пару с девочкой, две спальни, небольшая кухня, платят 650 за двоих ( пишу со слов, сама не видела). Если только вдвоем и оба работаете - вроде норм. В таких небольших городах подальше от океана совсем можно недорого найти. Наши друзья вдвоем и с песиком снимают , на мой взгляд, шикарные апартментс с двумя большими спальнями, огромной ливинг рум и приличной кухней за 600, и это минут 40 от Портланда. Вообще Мэйн - классное место, от природы я вообще кайфую, и люди хорошие. А Портланд мне вообще Питер некоторыми местами напоминает)) только заснежило, и, если эта зима будет такая же, как прошлогодняя - ого-го будет). Вчера как снегопад начался, а нам надо было на hair cut ехать, так у нас машину два раза заносило, благо на встречке оба раза никого не было, так бы запросто вписались в кого-нибудь, так что я в свой seat belt вцепилась с широко выпученными от страха глазами и боялась и звук произнести, чтоб мужа от дороги не отвлекать. И так и ехали - то тут, то там по обе стороны машины на обочинах в снегу на боку валяются. Но это мелочи жизни, зато ззззззииимммааааа, по мне так зима без снега - кристмас на ветер :c_laugh

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: