Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Девочки, а Мистом шлете еще? Как доходит? Я два месяца не слала, перевозчик утверждает, что все доходит нормально. Хотелось бы поточнее узнать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
nekotorii писал(а):
Девочки, а Мистом шлете еще? Как доходит? Я два месяца не слала, перевозчик утверждает, что все доходит нормально. Хотелось бы поточнее узнать.

Все доходит! Правда посылка была клеене-перекленна, как в боях побывала. Но ничего не пропало, это главное

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 10:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 11:30
Сообщения: 37
Откуда: Minsk-Florida
MayaV писал(а):
Sviatlana писал(а):
Девочки, срочно нужен совет.

Умер папа 1-го мая. Мама занялась оформлением квартиры. Квартира была на его имя, но мы все там прописаны. Мама хотела описать на себя, меня и моего брата. Государственный юрист требует моего личного присутствия для этого. Либо мне надо обращаться в консульство об отказе от моей доли. Если я этого не сделаю, то моя доля ( я там прописана, квартира приватизирована ) повиснет в воздухе, т. е. к маме не отойдет, а куда именно эта доля потом денется, маме не сказали.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией ? Будут ли в нашем консульстве знать, что в такой ситуации делать?


Странно...У меня такая же ситуация: мама умерла. квартира на нее приватизированная, а мы с братом тампрописаны. Брат ходил к нотариусу- в результате, я выслала доверенности на определение долей в квартире, на ведение наслед.дела (или как там это), на сдачу кв в аренду. Завелира дов-ти у нотариуса местного, поставила апостиль. Брат пока не оформлял, но доверенности, вроде, носил нотариусу..Не надо мне туда ехать лично.


Мне в консульстве сказали про апостиль (маме в Молодечно консультант ничего про это не сказал), я написала заявление об отказе от наследстве, поставила апостиль и перевод апостиля тоже сделала. Перевод апостиля в Молодечно не приняли, сказали, что доверяют только местному переводчику, с которым у них договор. Теперь маме еще и на перевод деньги тратить надо.


Может где на форуме есть темка про визы из Беларуси в США? Куда лучше ехать и как лучше потом лететь? Хочу пригласить маму в гости. По-ангийски она вообще никак, на самолете летала только раз в жизни (лет 20 назад). Мы возле Маями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 12:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Видимо, вы имеете в виду гостевую визу для мамы? Максимум, чем ей смогут помочь в Беларуси - это оформить доки на интервью и зарегить на интервью в посольство США в Вильнюсе. Например, Минская турфирма 2 года назад взяла с меня за это 100 эуро, но все без обязательств. А как оказалось, вы сами бесплатно можете заполнить анкету на нее на сайте любого посольства (Варшава -есть переводчик, Москва - там, кстати, интервью по-русски, Вильнюс), перестать ей скан страницы с бар-кодом. В любом случае ей самой надо проходить интервью. Если есть вопросы, пишите в личку. Удачи!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Девочки, скрестите пальцы: http://finatica.by/news/32450-amerikans ... -belorusov


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 02:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Karsy писал(а):
Девочки, скрестите пальцы: http://finatica.by/news/32450-amerikans ... -belorusov


Скрестили!!! :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Karsy писал(а):
Девочки, скрестите пальцы: http://finatica.by/news/32450-amerikans ... -belorusov

Хоть бы уже пенсионерам разрешили получать визы в Минске. А то у них там такая интересная возрастная категория, с 70 лет, вроде?

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - продолжение
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Alen-ka писал(а):
Karsy писал(а):
Девочки, скрестите пальцы: http://finatica.by/news/32450-amerikans ... -belorusov

Хоть бы уже пенсионерам разрешили получать визы в Минске. А то у них там такая интересная возрастная категория, с 70 лет, вроде?

Да, с 70. Когда знакомая получала там визу (ей 73 было), говорила, что очень много людей, в основном млм возрастные или детей на лечение (инвалиды).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 02:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Девочки, пожалуйста, дайте совет!!!! Я сейчас в Беларуси. Вчера попыталась снять деньги с амер карточки, но ничего не получилось. Мы обратились в амер банк, а они поют что-то про системы interlink, star и plus. Типа если наш белорусский банк не присоединен к одной из этих систем, то ничего не получится :slezy А с виду обычная карточка Visa. Где искать эти банкоматы или филиалы в Беларуси? Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
У меня была такая ситуация, когда еще дейтилась с мужем. Он мне прислал карточку, чтобы оплатить все услуги по визе, а карточку так и не принял ни один банкомат. Пришлось пересылать черед WU.
А если расплачиваться в магазинах, карточка работает?
Я деньги никогда не снимала, когда прилетала, но пользовалась во всех магазинах безроблем.

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
У меня была виза карта португальского банка, даже билет не смогла ею оплатить, хорошо, наличка была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 11:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Нет, в магазинах еще не пробовала. Но что-то подсказывает, что не прокатит это. Вот все у америкосов как-то не так!!! :g_chewingum :c_laugh
Муж предлагает еще и кредитку опробировать, чтоб в след раз не везти с собой столько ненужного пластика. А вообще, эта новость мне огорчила. Были планы на те деньги((
В любом случае спасибо за советы :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Да не Америка это, по той же португальской карте я спокойно снимала деньги в России и на Украине, а в Белоруссии ни-ни...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 14:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Защищаемся от интервентов)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
БелСвизБанк и Белпромстройбанк всегда были самые лояльные (но это я по старой памяти, не знаю, как теперь) к иностранным карточкам - они были первопроходцы в Беларуси и все, что нельзя было сделать в других банках - у них было можно. Может, сохранили свои лиценции, позвоните им, спросите.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 42 [ Сообщений: 623 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: