Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2014, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Я, пока карточку не получила новую, отослала с moneygram. Стоит 10 баксов, в РБ никакой комиссии, отправить можно из CVS (у меня рядом с домом). Несмотря на то, что говорят, что в течение 2-3 дней доходит, там получили на следующий день (это в выходные дело было).
Банковский перевод вне зависимости от минимальной суммы стоит тут от $38 (я в два банка, которыми пользуемся, звонила) и плюс в РБ еще вроде комиссия 1-2%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Volna писал(а):
Объясните мне темной... Почему юс банк? в Беларуси есть юс банк? Или можно в любой идти?

А зачем вам конкретный банк в Беларуси, если вы снимаете в любом банкомате (где дают $$$, если надо). Я в ЮСБанк, потому что мне условия нравятся (под боком и фи с моей военной карты не снимают при АТМ). В Беларуси снимают при снятии денег 2-4 $

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 16:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Девочки, еще раз обращаюсь с вопросом. Подскажите, как недорого, но гарантированно отправить посылку из Штатов в Беларусь. Весной отправляла prior mail USPS. Все замечательно доставили, но уж очень дорого!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Juna_11 писал(а):
Девочки, еще раз обращаюсь с вопросом. Подскажите, как недорого, но гарантированно отправить посылку из Штатов в Беларусь. Весной отправляла prior mail USPS. Все замечательно доставили, но уж очень дорого!!!

Сегодня отправила USPS. Как ни крутила - других вариантов не вижу. Единственное - раньше было выгодно отправлять одну большую коробку, сейчас лучше две маленькие (относительно маленькие, конечно 16х16х15 дюймов), за две такие коробки заплатили в два раза меньше, чем за одну большую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Отправляла Мистом. Но с последней посылки стащили крема на 100$. Посылка вся была переклеена скотчем "Украина". Разорвана в одном месте. Где стащили - вопрос... Поэтому отправила в этот раз USPS. Дороже, конечно, и намного дольше (посылка Мистом доходила за 2 недели), но другого выхода не вижу. Посылка USPS уже как 3 недели неизвестно где

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 08:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:04
Сообщения: 73
Juna_11 писал(а):
Девочки, еще раз обращаюсь с вопросом. Подскажите, как недорого, но гарантированно отправить посылку из Штатов в Беларусь. Весной отправляла prior mail USPS. Все замечательно доставили, но уж очень дорого!!!



По своему опыту-это EMS. 15 посылок и ничего никогда не случалось. С одной были небольшие задержки,но это было на праздники


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 16:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Спасибо за советы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 15:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:04
Сообщения: 409
Откуда: Минск -> McKinney, TX
Девочки, вы когда родителей в гости приглашаете, вы как решаете вопрос со мед. страховкой. Можно ли тут в штатах им тото купить или вы в беларуси берете самую дорогую? Я просто не знаю как оплачивать мед бил если, не дай бог, тото случиться, тут же ппц как дорого все выходит.

_________________
Женщина в районе 30ти, очень опасна. Еще молода, красива, но уже не д.ура!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Magnona писал(а):
Девочки, вы когда родителей в гости приглашаете, вы как решаете вопрос со мед. страховкой. Можно ли тут в штатах им тото купить или вы в беларуси берете самую дорогую? Я просто не знаю как оплачивать мед бил если, не дай бог, тото случиться, тут же ппц как дорого все выходит.

У меня папа покупал в белгосстрахе, кажется (в смысле, белгосстрах точно продавал такие страховки, я сама у них покупала когда еще в Беларуси жила и за границу ездила, но у них родители покупали или нет я не знаю). Стоило, в зависимости от покрытия кажется от $30 до $75. Дело было 3 года назад.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 02:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:36
Сообщения: 52
Откуда: Беларусь
Моя виза одобрена и совсем скоро лечу к своему любимому. И я уже думаю о свадьбе, о документах, необходимых для получения Гринки и т.д. И появился вопрос - менять ли фамилию. Меня пугает куча белорусских документов, которые нужно переделать на новую фамилию в Беларуси. Знаю, что многие девочки из России так и не меняют документы. Хотела бы узнать, как поступали Вы? Как меняли белорусские документы на новую фамилию? Доказывали (легализовали) ли как-то в Беларуси брак, заключённый в США. Как это происходит? Может, у кого-то есть жених с 2 паспортами - как в таком случае действовать?

У меня была мысль пока не менять фамилию, а поменять через годик, через 2. Мне просто хочется сначала разобраться с Гринкой, устроиться, а потом уже заниматься вопросом смены фамилии. Но подозреваю, что это будет в разы сложнее сделать через какое-то время, чем при смене фамилии при заключении брака.

Понимаю, что вопросов много, просто поделитесь, пожалуйста, тем, что знаете Вы и по частям соберётся всё в одну картину)

Спасибо!

_________________
Техас:
11.03.2014 - отправили петицию
12.03.2014 - получена
17.03.2014 - НОА1
25.08.2014 - НОА2


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 04:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Я в Беларуси документы на новую фамилию фамилию не меняла, смысла в этом никакого не вижу, а тратить не сильно большой отпуск в РБ на беготню по инстанциям желания нет ни малейшего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 04:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 08:36
Сообщения: 52
Откуда: Беларусь
Karsy, и я так понимаю, что ни малейшего неудобства вам это не доставляет? В принципе, я тоже не придумала ситуаций, когда это может как-то сказаться, кроме одного - покупка билетов на самолёт. На какую фамилию Вы покупаете - девичью или новую?

_________________
Техас:
11.03.2014 - отправили петицию
12.03.2014 - получена
17.03.2014 - НОА1
25.08.2014 - НОА2


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
На фамилию в паспорте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
USPS развлекается вовсю. Отслеживаю по номеру посылки. Хьюстон-Чикаго-Чикаго-Чикаго-Нью-Йорк-Стамбул... Все это с 20 до 24 ноября. После Стамбула глухо. Последнее сообщение: доставлено в Стамбул, аэропорт Ататюрка 24 ноября. Это мне ее что, в стамбуле искать теперь?
В Прошлый раз за 4 дня из Чикаго в Минск доставили (друго дело, что в Минске на таможне потом полтора месяца пролежала), а тут прям кругосветное путешествие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2014, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Karsy писал(а):
USPS развлекается вовсю. Отслеживаю по номеру посылки. Хьюстон-Чикаго-Чикаго-Чикаго-Нью-Йорк-Стамбул... Все это с 20 до 24 ноября. После Стамбула глухо. Последнее сообщение: доставлено в Стамбул, аэропорт Ататюрка 24 ноября. Это мне ее что, в стамбуле искать теперь?
В Прошлый раз за 4 дня из Чикаго в Минск доставили (друго дело, что в Минске на таможне потом полтора месяца пролежала), а тут прям кругосветное путешествие.

Ого! Ничего себе! Так мне повезло. Отправляла одну посылку подруге, вторую маме с недельным перерывом. Отправила 28 ноября, все уже получили. Надеюсь, ваша тоже дойдет. Да, на бел таможне лежала 1,5 недели.

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 42 [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: