Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Volna писал(а):
Короче, про паспорт. Приехала. Сразу же подала на паспорта. Список документов и образец нашла по интернету. Сначала заполнила черновик, потом показала паспортистке. Мне все пришлось переписывать три раза! Нельзя делать помарок и исправлений, все нужно печатными заглавными буквами. Геморрой еще тот. Также 3 раза переписывала заявление ребенку на прописку. От jet lag голова не соображала, причем я отвыкла от русских/белорусских букв. Но! Все очень вежливые, помогают, объясняют, очередей нету. Все рядом - срочное фото за 5-10 минут, банк на оплату. В пятницу будет готово по срочному тарифу. Хорошо что сегодня подала -они завтра отвозят.
Жарища стоит ужасная. Кондиционеры не везде. Так что пока отсыпаемся и сидим под вентилятором.



С паспартистками надо дружить -) Я уже 20 - ть лет ничего не заполняю, только роспись ставлю и приношу квитанции - фотки. Паспартистка сама все заполняет и мои документы проходят со страшной скоростью . ОБычно три дня и готово. Цена вопроса ну может 50. Наша старая увольнялась, передала нас как надежных клиентов своей заменщице -) Красота!

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 02:22 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:55
Сообщения: 25
Откуда: LA
Девочки, а кто здесь еще только собирается ехать в Америку? Может, кто делает сейчас визу? :a_hello Мне будет веселее ее ожидать! Буду рада знать, кто живет в LA. :b_wink

_________________
КАЛИФОРНИЯ
Отправили документы 24 июля 2014 г.
NОА1 - 1 августа
NOA2 - 26 сентября
NVC - 29 октября
MOM - 10 ноября
Посольство - 14 ноября
Билеты - 25 ноября!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Война писал(а):


С паспартистками надо дружить -) Я уже 20 - ть лет ничего не заполняю, только роспись ставлю и приношу квитанции - фотки. Паспартистка сама все заполняет и мои документы проходят со страшной скоростью . ОБычно три дня и готово. Цена вопроса ну может 50. Наша старая увольнялась, передала нас как надежных клиентов своей заменщице -) Красота!

А что там можно получать постоянно в течение 20 лет? :bigeyes Я последний раз за паспортом обращалась 15 лет назад. В следующий раз - через 10. А возможно, этот раз последний. Все больше склоняюсь к ПМЖ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Volna писал(а):
Война писал(а):


С паспартистками надо дружить -) Я уже 20 - ть лет ничего не заполняю, только роспись ставлю и приношу квитанции - фотки. Паспартистка сама все заполняет и мои документы проходят со страшной скоростью . ОБычно три дня и готово. Цена вопроса ну может 50. Наша старая увольнялась, передала нас как надежных клиентов своей заменщице -) Красота!

А что там можно получать постоянно в течение 20 лет? :bigeyes Я последний раз за паспортом обращалась 15 лет назад. В следующий раз - через 10. А возможно, этот раз последний. Все больше склоняюсь к ПМЖ.

Я не хочу ПМЖ чисто из материальных соображений и, как это не по-дурацки звучит, политических. Материальные: как только я выписываюсь моего брата с семьей снимают с очереди на льготный кредит на жилье. Политический: родственница в гос. конторе работает и каждый год заполняет бумажки "о родственниках за границей", как только я официально для них живу за границей - ее увольняют, а ей 5 лет до пенсии, что ли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2014, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Volna писал(а):
Война писал(а):


С паспартистками надо дружить -) Я уже 20 - ть лет ничего не заполняю, только роспись ставлю и приношу квитанции - фотки. Паспартистка сама все заполняет и мои документы проходят со страшной скоростью . ОБычно три дня и готово. Цена вопроса ну может 50. Наша старая увольнялась, передала нас как надежных клиентов своей заменщице -) Красота!

А что там можно получать постоянно в течение 20 лет? :bigeyes Я последний раз за паспортом обращалась 15 лет назад. В следующий раз - через 10. А возможно, этот раз последний. Все больше склоняюсь к ПМЖ.



+

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Последний раз редактировалось Война 23 авг 2016, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Возникла необходимость переводить деньги в Беларусь (Минск), чем это можно сделать лучше, с точки зрения минимальных процентов за обналичивание и отсутствия интереса налоговой? И какой вариант лучше (с точки зрения переводов и сопутствующих оплат/процентов) - понемногу, но регулярно или более крупные суммы, но реже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
У моего отца моя дебитка. Месячный автоматический перевод с основной дебитки. Там он снимает. За почти 10 лет (ттт) проблем не было. Налоги не платит. А вот когда вестерн юнион слали-получали повестки в налоговую

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Татиана_1 писал(а):
У моего отца моя дебитка. Месячный автоматический перевод с основной дебитки. Там он снимает. За почти 10 лет (ттт) проблем не было. Налоги не платит. А вот когда вестерн юнион слали-получали повестки в налоговую

А какой у вас банк? С ним проблем не было (ну, что деньги снимаются за границей)? И процент при снятии в банкоматах Беларуси есть какий-то? И еще - вы написали, что ваша дебетка, куда переводятся деньги с основной дебетки, это как? Две дебетки одного банка, привязанные к одному счету или как? Вы извините, что я заваливаю вопросами, мне просто проблему по возможности быстрее надо решить, а я с этим никогда не сталквалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 18:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Если снимать с амер дебетки в Беларуси, то это лучше делать в банкомате: там не берется % и нет проблем с налоговой. А если будет снимать в банке (у оператора), то заплатит налог: 2-3% в зависимости от снимаемой валюты и банка. И еще поделюсь личным опытом: при оформлении дебетки обратите внимание на ее обратную сторону. Мне амер банк выдал такую visa карту, которая функционирует только на территории США и Канады. Там внизу были выдавлены значки, один из которых star или что-то в этом роде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Juna_11 писал(а):
Если снимать с амер дебетки в Беларуси, то это лучше делать в банкомате: там не берется % и нет проблем с налоговой.


А можно снимать доллары со счета или в белорусских по курсу? Насколько я помню, долларовых банкоматов в свое время было по-моему, только от двух банков и то не больше десятка (по Минску) и там редко когда валюта была, а если в белорусских, то курс был очень плохой, выгоднее проценты платить фактически. Но это давно было, может сейчас что поменялось.

Про налоговую я сегодня немного узнала - до 500 базовых величин от близких родственников налогом не облагается. Базовая величина 15-16 долларов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 19:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Валютных банкоматов очень много. Практически каждый банк имеет валютные банкоматы. Но в банкомате можно и в белорусских рублях снимать. Только они посчитают по курсу Нацбанка. Так что с этим проблемы нет :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Девочки, кто отправляет посылки USPS? Сколько приблизительно будет стоить 20 паундов отправить?
Завязываю с Мистом. С этим беспределом в Украине, последняя посылка была вскрыта и украдены крема на 100$. Вся посылка была перемотана скотчем с надписью "Украина", одна сторона посылки была вскрыта. Мама приняла и даже не подумала проверить, все ли на месте. Но и в прошлый раз пришла в таком состоянии, но все было на месте, поэтому ога и не подумала, что может что-нибудь исчезнуть.

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Alen-ka писал(а):
Девочки, кто отправляет посылки USPS? Сколько приблизительно будет стоить 20 паундов отправить?
Завязываю с Мистом. С этим беспределом в Украине, последняя посылка была вскрыта и украдены крема на 100$. Вся посылка была перемотана скотчем с надписью "Украина", одна сторона посылки была вскрыта. Мама приняла и даже не подумала проверить, все ли на месте. Но и в прошлый раз пришла в таком состоянии, но все было на месте, поэтому ога и не подумала, что может что-нибудь исчезнуть.

Мне муж на почте книгу ценников взял и обвел где смотреть на Беларусь Приорити - смотрим, 20 паундов 112.45 долларов. У меня раз тоже пришла перемотанная, но не взяли ничего - да и нечего было, куклы там винтажные были - заказ. А так даже быстрее Мистом приходить стало, все довольны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Karsy писал(а):
Татиана_1 писал(а):
У моего отца моя дебитка. Месячный автоматический перевод с основной дебитки. Там он снимает. За почти 10 лет (ттт) проблем не было. Налоги не платит. А вот когда вестерн юнион слали-получали повестки в налоговую

А какой у вас банк? С ним проблем не было (ну, что деньги снимаются за границей)? И процент при снятии в банкоматах Беларуси есть какий-то? И еще - вы написали, что ваша дебетка, куда переводятся деньги с основной дебетки, это как? Две дебетки одного банка, привязанные к одному счету или как? Вы извините, что я заваливаю вопросами, мне просто проблему по возможности быстрее надо решить, а я с этим никогда не сталквалась.

Любой некоммунити банк. 2 дебетки с разных банков. Основная куда наши зарплаты идут, оттуда автоматов раз в месяц переводится сумма на чекинг в ЮСБанк (которую папа использует), предупредила будут транзакции с Беларуси ( что бы не локили). СниматЬ конечно в АТМ. Папа знает гда валютные банкоматы, если надо, а так везде.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2014, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
У нас вообще девочки пипец, отправили мамин паспорт эскпресс приорити, заплатила 50$!!!!!. Паспорт пропал бесследно.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 42 [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Late April и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: