Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 16:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Аэлита, На тот момент, когда искала у люфтганзы было 1100. А у сингапур - на сотню больше. Но у меня врмя очень поджимало, искала только ввходные. Восресенье туда- воскресенье обратно. Возможно, среди недели и выгоднее чем-то другим лететь.
Сейчас за 1420 купила опять же люфтганзу. Да фиг с ней, парой сотней. Нервы дороже.
А вы интересовались, придется ли в москве переходить из ш-2 в ш-1? Это ж еще тот геморрой...
На Турецкие тоже смотрела, и цены у них ничего, но как увидела что длительность трипа 35 часов то не надо.
Если есть flexibility и хочется скэономить, то можно хоть турками лететь. Где у них там пересадка? В Стамбуле? Вот выйдете на красоты полюбуетесь :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 16:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:58
Сообщения: 16
Откуда: Хьюстон/Белоруссия
Volna писал(а):
Аэлита, На тот момент, когда искала у люфтганзы было 1100. А у сингапур - на сотню больше. Но у меня врмя очень поджимало, искала только ввходные. Восресенье туда- воскресенье обратно. Возможно, среди недели и выгоднее чем-то другим лететь.
Сейчас за 1420 купила опять же люфтганзу. Да фиг с ней, парой сотней. Нервы дороже.
А вы интересовались, придется ли в москве переходить из ш-2 в ш-1? Это ж еще тот геморрой...
На Турецкие тоже смотрела, и цены у них ничего, но как увидела что длительность трипа 35 часов то не надо.
Если есть flexibility и хочется скэономить, то можно хоть турками лететь. Где у них там пересадка? В Стамбуле? Вот выйдете на красоты полюбуетесь :m_yes

$1100 отличная цена. Сейчас таких нет.

Ш-1 это Шереметьево? Сингапурский самолет приземляется в Домодедово (14:00). Я оттуда и вылет на Минск смотрела (19:00). По дороге туда вроде легко. Единственное билет на этот самолет надо покупать на российском вебсайте, а следовательно из Хьюсона нужно лететь только с одним чемоданом. Мне в прошлый раз об этом варианте мужик из Минска в аэропорту Хьюстона рассказалю Он за мной в очереди на регистрацию стоял.

Через Турцию было бы интересно, но после того как самолет над Украиной сбили моя мама будет 100 процентов против. А так я уже и отель с Турецкими банями присмотрела
http://hotels.turkishairlines.com/hotel ... rrency=USD

А вы когда Люфтганзой летите, если не секрет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 17:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
1100 было в прошлом году в начале осени. Мало того что щас сезон, так вообще цены взвинчены до беспредела. Сейча летом Мн выдавало 1650-1700 пока на несколько часов н снизили цены.
Из домодедова в шереметьево... Ой не знаю, с дороги, с чемоданом... Надо оно вам.
Я ж говорю - иногда экономия боком вылезет. Потом кусаешь локти.
Я вам в личку лучше напишу если интересно.
Посмотрте на kayak. Я каждый день помскольку раз шерстила сайт. Цены иногда меняются в течении дня. Но в основном брала у vlad. У него обычно дол на 20 дешевле чем самая дещевая цена за такой же билет на kayak.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 17:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:58
Сообщения: 16
Откуда: Хьюстон/Белоруссия
Volna писал(а):
1100 было в прошлом году в начале осени. Мало того что щас сезон, так вообще цены взвинчены до беспредела. Сейча летом Мн выдавало 1650-1700 пока на несколько часов н снизили цены.
Из домодедова в шереметьево... Ой не знаю, с дороги, с чемоданом... Надо оно вам.
Я ж говорю - иногда экономия боком вылезет. Потом кусаешь локти.
Я вам в личку лучше напишу если интересно.
Посмотрте на kayak. Я каждый день помскольку раз шерстила сайт. Цены иногда меняются в течении дня. Но в основном брала у vlad. У него обычно дол на 20 дешевле чем самая дещевая цена за такой же билет на kayak.

НеТ, НЕТ, аэропорты менять не надо. Прилетаешь из Хьюстона в Домодедово, получаешь багаж и с ним, там же в Домодедово вылетаешь на Минск. Переходишь только в противоположное крыло. ВНУТРИ АЭПОРТА ПЕРЕХОД ЛЕГКИЙ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 17:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Del


Последний раз редактировалось Volna 23 июл 2014, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 17:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Volna писал(а):
Если не надо - то хорошо! Особенно, если вы одна и налегке. Так это один билет или два? В очереди опять не надо стоять? Если опоздаете на второй рейс, вас посадят на следующий? Когда один билет покупаешь с пересадкой -то да. И по времени немножко дольше получается чем с пересадкой в Европе. А люфтганза пустлила airbus на рейс из хьюстона. Так бы прокатились на чуде техники! Правда, какая там разница...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 21:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:58
Сообщения: 16
Откуда: Хьюстон/Белоруссия
Volna писал(а):
Volna писал(а):
Если не надо - то хорошо! Особенно, если вы одна и налегке. Так это один билет или два? В очереди опять не надо стоять? Если опоздаете на второй рейс, вас посадят на следующий? Когда один билет покупаешь с пересадкой -то да. И по времени немножко дольше получается чем с пересадкой в Европе. А люфтганза пустлила airbus на рейс из хьюстона. Так бы прокатились на чуде техники! Правда, какая там разница...

Билета будет два, причем второй надо покупать отдельно на вебсайте Домодедово, хотя можно и через Chase вебсайтБ используя милию Наверное можно и еще что-то, но это то, что мы пробовалию
Поэтому и один чемодан только можно, потому что они рассматривают это как внутренний рейс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 07:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Короче, про паспорт. Приехала. Сразу же подала на паспорта. Список документов и образец нашла по интернету. Сначала заполнила черновик, потом показала паспортистке. Мне все пришлось переписывать три раза! Нельзя делать помарок и исправлений, все нужно печатными заглавными буквами. Геморрой еще тот. Также 3 раза переписывала заявление ребенку на прописку. От jet lag голова не соображала, причем я отвыкла от русских/белорусских букв. Но! Все очень вежливые, помогают, объясняют, очередей нету. Все рядом - срочное фото за 5-10 минут, банк на оплату. В пятницу будет готово по срочному тарифу. Хорошо что сегодня подала -они завтра отвозят.
Жарища стоит ужасная. Кондиционеры не везде. Так что пока отсыпаемся и сидим под вентилятором.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 11:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Поздравляю. Видите, в Беларуси все очень даже цивилизованно и тактично! И далеко не так, как вы представляли это себе, находясь в Америке. И паспорта вы получите меньше, чем за неделю, в то время как в Штатах вам бы слали их месяцами!! Почувствуйте разницу! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 12:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Дорогая Juna, в вашем посте столько спорных пунктов (начиная от моих, по вашему мнению, представлений), что я просто оставлю все как есть и поблагодарю. Скажу только что американский паспорт ребенку прислали через 2 недели, хотя я не доплачивала за expedited.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Volna писал(а):
Короче, про паспорт. Приехала. Сразу же подала на паспорта. Список документов и образец нашла по интернету. Сначала заполнила черновик, потом показала паспортистке. Мне все пришлось переписывать три раза! Нельзя делать помарок и исправлений, все нужно печатными заглавными буквами. Геморрой еще тот. Также 3 раза переписывала заявление ребенку на прописку. От jet lag голова не соображала, причем я отвыкла от русских/белорусских букв. Но! Все очень вежливые, помогают, объясняют, очередей нету. Все рядом - срочное фото за 5-10 минут, банк на оплату. В пятницу будет готово по срочному тарифу. Хорошо что сегодня подала -они завтра отвозят.
Жарища стоит ужасная. Кондиционеры не везде. Так что пока отсыпаемся и сидим под вентилятором.



С паспартистками надо дружить -) Я уже 20 - ть лет ничего не заполняю, только роспись ставлю и приношу квитанции - фотки. Паспартистка сама все заполняет и мои документы проходят со страшной скоростью . ОБычно три дня и готово. Цена вопроса ну может 50. Наша старая увольнялась, передала нас как надежных клиентов своей заменщице -) Красота!

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 02:22 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:55
Сообщения: 25
Откуда: LA
Девочки, а кто здесь еще только собирается ехать в Америку? Может, кто делает сейчас визу? :a_hello Мне будет веселее ее ожидать! Буду рада знать, кто живет в LA. :b_wink

_________________
КАЛИФОРНИЯ
Отправили документы 24 июля 2014 г.
NОА1 - 1 августа
NOA2 - 26 сентября
NVC - 29 октября
MOM - 10 ноября
Посольство - 14 ноября
Билеты - 25 ноября!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Война писал(а):


С паспартистками надо дружить -) Я уже 20 - ть лет ничего не заполняю, только роспись ставлю и приношу квитанции - фотки. Паспартистка сама все заполняет и мои документы проходят со страшной скоростью . ОБычно три дня и готово. Цена вопроса ну может 50. Наша старая увольнялась, передала нас как надежных клиентов своей заменщице -) Красота!

А что там можно получать постоянно в течение 20 лет? :bigeyes Я последний раз за паспортом обращалась 15 лет назад. В следующий раз - через 10. А возможно, этот раз последний. Все больше склоняюсь к ПМЖ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Volna писал(а):
Война писал(а):


С паспартистками надо дружить -) Я уже 20 - ть лет ничего не заполняю, только роспись ставлю и приношу квитанции - фотки. Паспартистка сама все заполняет и мои документы проходят со страшной скоростью . ОБычно три дня и готово. Цена вопроса ну может 50. Наша старая увольнялась, передала нас как надежных клиентов своей заменщице -) Красота!

А что там можно получать постоянно в течение 20 лет? :bigeyes Я последний раз за паспортом обращалась 15 лет назад. В следующий раз - через 10. А возможно, этот раз последний. Все больше склоняюсь к ПМЖ.

Я не хочу ПМЖ чисто из материальных соображений и, как это не по-дурацки звучит, политических. Материальные: как только я выписываюсь моего брата с семьей снимают с очереди на льготный кредит на жилье. Политический: родственница в гос. конторе работает и каждый год заполняет бумажки "о родственниках за границей", как только я официально для них живу за границей - ее увольняют, а ей 5 лет до пенсии, что ли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2014, 00:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Volna писал(а):
Война писал(а):


С паспартистками надо дружить -) Я уже 20 - ть лет ничего не заполняю, только роспись ставлю и приношу квитанции - фотки. Паспартистка сама все заполняет и мои документы проходят со страшной скоростью . ОБычно три дня и готово. Цена вопроса ну может 50. Наша старая увольнялась, передала нас как надежных клиентов своей заменщице -) Красота!

А что там можно получать постоянно в течение 20 лет? :bigeyes Я последний раз за паспортом обращалась 15 лет назад. В следующий раз - через 10. А возможно, этот раз последний. Все больше склоняюсь к ПМЖ.



+

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Последний раз редактировалось Война 23 авг 2016, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 42 [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: