Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 08:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Да, влияние таможенного союза, наверное, сказалось!))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 10:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Аэлита писал(а):
Девочки, у меня вопрос к Белорусскам, кто живет в Хьюстоне.

Кто-нибудь в Хьюстон-Москва-Минск и обратно летал, используя этот рейс Сингапурских авиалиний?

У меня, в основном, вопросы по второй части перелета- из Москвы в Минск. Каким рейсом летели? Что с багажем делали?

Но еще важнее хочу расспросить о том как обратно летели. Из Минска первый рейс в 6.45. В Москве в 9.05, а самолет на Хьюстон в 10.40

Достаточно ли времени, чтобы получить багаж и пройти регистрацию.

Воощем, если у кого есть опыт, то поделитесь, пожалуйста. Можно созвониться и поговорить. Спасибо

А что, есть какая-то выгода по сравнению с люфтганзой? На какие-то дни -возможно, но я долго лопатила сайты и все-таки нашла что мне нужно Люфтганзой дешевле всего что было на тот момент. Быстро и удобно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 10:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Девочки, лечу домой продлевать себе паспорт и делать новый ребенку. Мандраж еще тот. А вдруг не успею? У меня меньше 3 недель. В принципе бумаги все собраны и я уже пару месяцев готовилась. Сюрпризом было то, что не нужно нести документы в овир, а по месту жительства паспортистке! Хорошо что позвонила, а то ломанулась бы. Вот смеху-то было бы. Я давно уже не была и не знаю многих реалий. В прошлом году на 6 дней съездила, но толком ничего не поняла и не рассмотрела. Причем с бронхитом приехала, а уезжала еще хуже :c_laugh
Честно, еду как на другую планету. Я не помню ни улиц, ни транспорта. В прошлый раз бросилось в глаза, что все с мобильными, даже бабушки. И вообще многое изменилось. На улицах пусто как-то было, даже в метро в час пик. Раньше люди злыми выглядели, теперь -уставшими и равнодушными. Офонарела от цен на одежду..Но все равно было приятно. Все очень медленно правда. Никто никуда не торопится. Вот где отдыхаешь от rat race и трафика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Я бы на вашем месте несла паспорт сразу в ОВИР. Через паспортистку - это старо, как мир)))) да и на неделю больше паспорт задержится. :m_yes

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 12:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Так вот недавно с ними разговаривала, сказали у нас только получать. Что, просить-умолять и шоколадку давать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 13:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Интересно, что вы нашли паспартистку в сегодняшних реалиях Беларуси. Паспортисты ЖЭС оформлять только прописку-выписку. А паспорт уже давно можно сделать только в РОВД того района, где вы прописаны! Кроме того, у всех РОВД есть сайты в Инете, где перечислены все необходимые документы, стоимость гос. пошлины и сроки, причем сроки обычные (где-то 2 недели) и ускоренный вариант (дней 3-5). Разница в цене соответственно. И нечего здесь рассказывать про паспортистов с шоколадками басни!
И странно слушать, как люди, пожив в Америке, думают, что Беларусь живет в дремучей темноте и отсталости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Мне в 2010 году сделали пасспорт мне и сыну в домуправлении подавала. Даже не заполняла доки, они мне все сами сделали, попросили только написать как я по русски хочу сына обозватЬ. Помню благодарила чем то но не помню чем. Сделали за пару неделЬ. Знакомых не было, попросила просто побыстрее. Дело было в Витебске.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Juna_11 писал(а):
Интересно, что вы нашли паспартистку в сегодняшних реалиях Беларуси. Паспортисты ЖЭС оформлять только прописку-выписку. А паспорт уже давно можно сделать только в РОВД того района, где вы прописаны! Кроме того, у всех РОВД есть сайты в Инете, где перечислены все необходимые документы, стоимость гос. пошлины и сроки, причем сроки обычные (где-то 2 недели) и ускоренный вариант (дней 3-5). Разница в цене соответственно. И нечего здесь рассказывать про паспортистов с шоколадками басни!
И странно слушать, как люди, пожив в Америке, думают, что Беларусь живет в дремучей темноте и отсталости.

Так вот и я о том же. Вообще давно оформляю папорта через ОВИР. А пачпортисты в этих ЖЭСах еще разве есть. Сейчас как-то по-другому эти конторы называются, по-современному.

Volna, не знаете про транспорт - есть такси для этого. Ничего страшного в Беларуси нет. :m_yes

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 16:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Juna_11 писал(а):
Интересно, что вы нашли паспартистку в сегодняшних реалиях Беларуси. Паспортисты ЖЭС оформлять только прописку-выписку. А паспорт уже давно можно сделать только в РОВД того района, где вы прописаны! Кроме того, у всех РОВД есть сайты в Инете, где перечислены все необходимые документы, стоимость гос. пошлины и сроки, причем сроки обычные (где-то 2 недели) и ускоренный вариант (дней 3-5). Разница в цене соответственно. И нечего здесь рассказывать про паспортистов с шоколадками басни!
И странно слушать, как люди, пожив в Америке, думают, что Беларусь живет в дремучей темноте и отсталости.

Ничего не поняла, какие басни, какие дремучесть и отсталость. Вы бы ссылки давали.
Вот что я нашла - документы и бланки.
http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=8853
Звонила в Овир сначала, там меня просветили, сказали дословно "по месту жительства к паспортистке." Звонила в свой ЖРЭУ потом, говорила с паспортисткой, подтвердили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 16:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:58
Сообщения: 16
Откуда: Хьюстон/Белоруссия
Volna писал(а):
Аэлита писал(а):
Девочки, у меня вопрос к Белорусскам, кто живет в Хьюстоне.

Кто-нибудь в Хьюстон-Москва-Минск и обратно летал, используя этот рейс Сингапурских авиалиний?

У меня, в основном, вопросы по второй части перелета- из Москвы в Минск. Каким рейсом летели? Что с багажем делали?

Но еще важнее хочу расспросить о том как обратно летели. Из Минска первый рейс в 6.45. В Москве в 9.05, а самолет на Хьюстон в 10.40

Достаточно ли времени, чтобы получить багаж и пройти регистрацию.

Воощем, если у кого есть опыт, то поделитесь, пожалуйста. Можно созвониться и поговорить. Спасибо

А что, есть какая-то выгода по сравнению с люфтганзой? На какие-то дни -возможно, но я долго лопатила сайты и все-таки нашла что мне нужно Люфтганзой дешевле всего что было на тот момент. Быстро и удобно!


Хьюстон-Москва и обратно $930. Москва-Минск ссамолетом $113 в одну сторону.
А Люфнганза сейчас $1450. Так что экономия хоть небольшая, но есть.

А за сколько вам удалось на Люфтганза билеты купить?

Сейчас еще новый рейс до Минска появился через Турцию. $1011 в обе стороны билет стоит. Но ночевать в Стамбуле надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 16:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Аэлита, На тот момент, когда искала у люфтганзы было 1100. А у сингапур - на сотню больше. Но у меня врмя очень поджимало, искала только ввходные. Восресенье туда- воскресенье обратно. Возможно, среди недели и выгоднее чем-то другим лететь.
Сейчас за 1420 купила опять же люфтганзу. Да фиг с ней, парой сотней. Нервы дороже.
А вы интересовались, придется ли в москве переходить из ш-2 в ш-1? Это ж еще тот геморрой...
На Турецкие тоже смотрела, и цены у них ничего, но как увидела что длительность трипа 35 часов то не надо.
Если есть flexibility и хочется скэономить, то можно хоть турками лететь. Где у них там пересадка? В Стамбуле? Вот выйдете на красоты полюбуетесь :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 16:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:58
Сообщения: 16
Откуда: Хьюстон/Белоруссия
Volna писал(а):
Аэлита, На тот момент, когда искала у люфтганзы было 1100. А у сингапур - на сотню больше. Но у меня врмя очень поджимало, искала только ввходные. Восресенье туда- воскресенье обратно. Возможно, среди недели и выгоднее чем-то другим лететь.
Сейчас за 1420 купила опять же люфтганзу. Да фиг с ней, парой сотней. Нервы дороже.
А вы интересовались, придется ли в москве переходить из ш-2 в ш-1? Это ж еще тот геморрой...
На Турецкие тоже смотрела, и цены у них ничего, но как увидела что длительность трипа 35 часов то не надо.
Если есть flexibility и хочется скэономить, то можно хоть турками лететь. Где у них там пересадка? В Стамбуле? Вот выйдете на красоты полюбуетесь :m_yes

$1100 отличная цена. Сейчас таких нет.

Ш-1 это Шереметьево? Сингапурский самолет приземляется в Домодедово (14:00). Я оттуда и вылет на Минск смотрела (19:00). По дороге туда вроде легко. Единственное билет на этот самолет надо покупать на российском вебсайте, а следовательно из Хьюсона нужно лететь только с одним чемоданом. Мне в прошлый раз об этом варианте мужик из Минска в аэропорту Хьюстона рассказалю Он за мной в очереди на регистрацию стоял.

Через Турцию было бы интересно, но после того как самолет над Украиной сбили моя мама будет 100 процентов против. А так я уже и отель с Турецкими банями присмотрела
http://hotels.turkishairlines.com/hotel ... rrency=USD

А вы когда Люфтганзой летите, если не секрет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 17:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
1100 было в прошлом году в начале осени. Мало того что щас сезон, так вообще цены взвинчены до беспредела. Сейча летом Мн выдавало 1650-1700 пока на несколько часов н снизили цены.
Из домодедова в шереметьево... Ой не знаю, с дороги, с чемоданом... Надо оно вам.
Я ж говорю - иногда экономия боком вылезет. Потом кусаешь локти.
Я вам в личку лучше напишу если интересно.
Посмотрте на kayak. Я каждый день помскольку раз шерстила сайт. Цены иногда меняются в течении дня. Но в основном брала у vlad. У него обычно дол на 20 дешевле чем самая дещевая цена за такой же билет на kayak.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 17:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:58
Сообщения: 16
Откуда: Хьюстон/Белоруссия
Volna писал(а):
1100 было в прошлом году в начале осени. Мало того что щас сезон, так вообще цены взвинчены до беспредела. Сейча летом Мн выдавало 1650-1700 пока на несколько часов н снизили цены.
Из домодедова в шереметьево... Ой не знаю, с дороги, с чемоданом... Надо оно вам.
Я ж говорю - иногда экономия боком вылезет. Потом кусаешь локти.
Я вам в личку лучше напишу если интересно.
Посмотрте на kayak. Я каждый день помскольку раз шерстила сайт. Цены иногда меняются в течении дня. Но в основном брала у vlad. У него обычно дол на 20 дешевле чем самая дещевая цена за такой же билет на kayak.

НеТ, НЕТ, аэропорты менять не надо. Прилетаешь из Хьюстона в Домодедово, получаешь багаж и с ним, там же в Домодедово вылетаешь на Минск. Переходишь только в противоположное крыло. ВНУТРИ АЭПОРТА ПЕРЕХОД ЛЕГКИЙ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 17:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Del


Последний раз редактировалось Volna 23 июл 2014, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 42 [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 42   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: