Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
С гринкой тоже не надо делать ви3y

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Война писал(а):
С гринкой тоже не надо делать ви3y

Разве? Я знаю, что делают. И знакомая недавно в Испанию летала делала. Только если это одна пересадка и из таможенной зоны не выходишь. А так, я в Амстердаме выходила, мне в паспорт штампы ставили - вышла- зашла, в американский. А куда в гринку ставить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Война писал(а):
С гринкой тоже не надо делать ви3y

Впервые слышу такое. :dum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 17:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
nekotorii писал(а):
Война писал(а):
С гринкой тоже не надо делать ви3y

Разве? Я знаю, что делают. И знакомая недавно в Испанию летала делала. Только если это одна пересадка и из таможенной зоны не выходишь. А так, я в Амстердаме выходила, мне в паспорт штампы ставили - вышла- зашла, в американский. А куда в гринку ставить?

Вы правы, Шенген нужен
с Грин картой виза не нужна в Канаду, Мексику и некоторые Карибские страны вроде :dum

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Если транзит - то Шенген не нужен. В других случаях нужно открывать визу.

77Kate , я прилетела только полтора года назад сюда. Ни разу ещё в Беларусь не летала и пока не собираюсь. (Вопрос о посылках). Не знаю, если бегать по магазинам за подарками ,паковать,носиться на почту --когда жить,работать,учиться,домохозяйничать,мужу внимание уделять ?

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 00:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Alen-ka писал(а):
Смотрю билеты на май в Беларусь.
Нашла турецкими авиалиниями за 900$.
КLM, Люфтганза на это же время по 1200-1300. Как-то боязно лететь турецкими авиалиниями через Стамбул. Разница за 2 билета существенная.
Может кто летал? Как оно?


Я летала туркишами очень много раз. После Эмирэйтс, лучшая авиакомпания (для меня). Кормят отлично, лосось в меню был последний раз))) Аэропорт Ататюрк в Стамбуле очень понятный, для пересадки достаточно 1 часа (при условии, что рейс вовремя прилетит).
Более того, туркиши предлагают замечательный сервис при долгих пересадках - купоны на бесплатную еду в аэропорту (при транзите от 5 часов), бесплатные экскурсии по городу или отель (при транзите от 10 часов, если ничего не изменилось). Мы в декабре летали, у нас транзит был сутки - нам бесплатно выделили отель с питанием (завтрак-обед-ужин) и, конечно, трансфер из аэропорта и обратно. Еще и по Султанахмет погуляли))) Но про экскурсии и отель - нужно уточнять предварительно при бронировании билета, там есть некоторые условия по стыковкам.
+++++ (жирные плюсы) Туркиши разрешают бесплатно 2 чемодана в багаж (для рейсов в США) и сумку 8 кг в ручную кладь. КЛМ, например, мне такого не предлагал)))
Так что не бойтесь. У меня жених тоже боялся, теперь говорит - только туркишами буду летать :c_laugh

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 00:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
Nadin0705 писал(а):
Если транзит - то Шенген не нужен. В других случаях нужно открывать визу.
77Kate , я прилетела только полтора года назад сюда. Ни разу ещё в Беларусь не летала и пока не собираюсь. (Вопрос о посылках). Не знаю, если бегать по магазинам за подарками ,паковать,носиться на почту --когда жить,работать,учиться,домохозяйничать,мужу внимание уделять ?


Да, если в аэропорту есть транзитная зона и вы не планируете из нее выходить - никакая шенген виза не нужна. Если транзитной зоны нет или хочется погулять по городу при долгой стыковке - виза обязательна.

По посылкам. Например, одежда в США дешевле однозначно, да и выбор - не сравнить с РБ. Только с ограничениями в 22 евро теперь особо не напосылаешься.

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 05:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
у туркишеи еще за 25 баксов можно купить вход в зону отдыха с жратвои и алкоголем и диванчиками что бы поспать. Все вkлючено

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Xristoshek писал(а):
Alen-ka писал(а):
Смотрю билеты на май в Беларусь.
Нашла турецкими авиалиниями за 900$.
КLM, Люфтганза на это же время по 1200-1300. Как-то боязно лететь турецкими авиалиниями через Стамбул. Разница за 2 билета существенная.
Может кто летал? Как оно?


Я летала туркишами очень много раз. После Эмирэйтс, лучшая авиакомпания (для меня). Кормят отлично, лосось в меню был последний раз))) Аэропорт Ататюрк в Стамбуле очень понятный, для пересадки достаточно 1 часа (при условии, что рейс вовремя прилетит).
Более того, туркиши предлагают замечательный сервис при долгих пересадках - купоны на бесплатную еду в аэропорту (при транзите от 5 часов), бесплатные экскурсии по городу или отель (при транзите от 10 часов, если ничего не изменилось). Мы в декабре летали, у нас транзит был сутки - нам бесплатно выделили отель с питанием (завтрак-обед-ужин) и, конечно, трансфер из аэропорта и обратно. Еще и по Султанахмет погуляли))) Но про экскурсии и отель - нужно уточнять предварительно при бронировании билета, там есть некоторые условия по стыковкам.
+++++ (жирные плюсы) Туркиши разрешают бесплатно 2 чемодана в багаж (для рейсов в США) и сумку 8 кг в ручную кладь. КЛМ, например, мне такого не предлагал)))
Так что не бойтесь. У меня жених тоже боялся, теперь говорит - только туркишами буду летать :c_laugh

Спасибо за ваш отзыв.
Буду разговаривать с мужем. Если отпустит этими авиалиниями, конечнр.
Мама запониковала. Сказала не лететь этой авиакомпанией. :g_chewingum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 00:01 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Сообщения: 34
Девочки-землячки, пожалуйста поделитесь своими знаниями и опытом. На каких сайтах лучше и безопаснее заказывать авиабилеты? Конечно, хотелось бы найти что-то подешевле. Посмотрела в интернете, столько различных сайтов, предлагающих авиабилеты значительно дешевле, чем на сайтах официальных перевозчиков. Стоит ли заказывать на таких сайтах как justfly.com, priceline.com, cheapoair.com, kayak и т.д.? Хотела было уже заказать на justfly.com, потому что очень хорошая у них цена на билет до Минска, но в последний момент испугалась. Почитала не очень хорошие ревью на них и также еще на сайте BBB о них написано, как о скаммерах. Вот сижу теперь и думаю, что лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 01:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:59
Сообщения: 418
analena писал(а):
Девочки-землячки, пожалуйста поделитесь своими знаниями и опытом. На каких сайтах лучше и безопаснее заказывать авиабилеты? Конечно, хотелось бы найти что-то подешевле. Посмотрела в интернете, столько различных сайтов, предлагающих авиабилеты значительно дешевле, чем на сайтах официальных перевозчиков. Стоит ли заказывать на таких сайтах как justfly.com, priceline.com, cheapoair.com, kayak и т.д.? Хотела было уже заказать на justfly.com, потому что очень хорошая у них цена на билет до Минска, но в последний момент испугалась. Почитала не очень хорошие ревью на них и также еще на сайте BBB о них написано, как о скаммерах. Вот сижу теперь и думаю, что лучше.


Я бы порекомендовала:
https://www.expedia.com
Лично у меня и знакомых никогда никаких проблем не возникало с этими сервисами.
Послушаю, кто еще какими пользуется - авось пригодится))

_________________
carpe diem


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 04:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
analena писал(а):
priceline.com, kayak

Пользуюсь в основном этими сайтами
Иногда прибегаю к помощи momondo

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2017, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Может этот мне так везло, но я всегда искала билеты на разных сайтах, в том числе там, где обещали "супердешево", а потом проверяла на сайте у самого перевозчика и в результате покупала там, так как цена такая же или дешевле.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 42 [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: