Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Война писал(а):
Karsy писал(а):
Kisa-79 писал(а):
Мои только получили посылку
Я платила 120, оценила в 90, платили они 30, по-моему

А они платили как - на почте? Я к тому, что фиг бы с ней с доплатой, но чтоб не пришлось на таможню ехать.



Придеться все равно тащиться в одно из отделений, если посылка с растаможкой. Это на Дружной, Одинцова или Куйбышева, в зависимости от района. Это Минск.

Вот это второй минус - у мамы спина больная, я стараюсь всеорганизовать с минимальным передвижением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Война писал(а):
У меня был случай- можно сказать комичный. Я пока собирала посылку малая кинула туда розовую гелевую ручку. Так они прицепились что ручку не задекларировали :c_laugh

Ой, не по теме, но напомнило: дедушка, в далекие времена (конец 70-х) летел как-то к своему сыну, из Беларуси в Карелию. В аэропорту проходил рамку и "зазвенел". Выложил все из карманов, прошел, "зазвенел", снял часы-ремень, прошел, "зазвенел", снял шнурки (а вдруг эти металлические наконечники звенят?), прошел, зазвенел. Собралось народу, все в задумчивости (террористов в те времена не бооялись, но что за ерунда такая?!), стали думать, может на зуб золотой такая реакция? Да вроде не должно быть. Короче, в результате выяснилось: моя 2-летняя сестра сунула в карман дедушкиного плаща металический совочек в подарок, в кармане плаща была дырка и совочек провалился за подкладку, так внизу и болтался где-то, никем незамеченный... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Пошлие Мостом, с доставкой на дом. Разбейте на две посылки если можно. Там по ценам получится примерно то на то. Посдирайте все этикетки, если эта обувь- пройдись в ней пару миль :c_laugh Я всегда

Karsy, а что вы маме хотите послать? Если какие то цветы-колбасу-подарок, я могу попросить брата купить , оформить и доставить. Ну если это Минск-Держинск. А вы бы оплатили на пейпел и все.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Я с мамой вчера по скайпу разговаривал, она начала про соседку рассказывать и после фразы-"она вышла на балкон" все оборвалось. Сегодня рассказала... Мы с этой семьей дружим уже лет 20-ть, у них дети нашего возраста. Брат с ее сыном вообще отличные друзья. Брат утром сидел в зале и вдруг слышит- хлоп. Посмотрел- лежит женщина лицом вниз. Он вызвал милицию, скорую. Приехали, перевернули и только тогда брат узнал ее. Сразу позвонил ее сыну. Она оказывается была уже в машине с мужем и сказала что забыла зарядку- вернулась. Позвонила и сказала что бы не ждал. А потом спрыгнула со своего балкона на 9 этаже. 57 лет. Это было вчера. Она предприниматель. Знаю что у нее начались болшие проблемы с бизнесом из-за... ну вообщем все сами все понимаете. На нее работало 5-6 человек. Смотрю в новостях- ничего нет пока про нее. :j_sad Так жалко. Мама ночь не спала практически, брат в шоке.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Последний раз редактировалось Война 17 июл 2016, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Война писал(а):
Пошлие Мостом, с доставкой на дом. Разбейте на две посылки если можно. Там по ценам получится примерно то на то. Посдирайте все этикетки, если эта обувь- пройдись в ней пару миль :c_laugh Я всегда

Karsy, а что вы маме хотите послать? Если какие то цветы-колбасу-подарок, я могу попросить брата купить , оформить и доставить. Ну если это Минск-Держинск. А вы бы оплатили на пейпел и все.

Война, спасибо большое за предложение. У меня остались некоторые ее покупки, которые в багаж не влезли и одежда для племянника (это б/у, так что с этим проще). Пошлю как есть. Вчера сгоряча сказала, что дешевле пригласить маму сюда, сегодня муж предложил быстрей покупать билеты, пока цены не поднялись. Похоже, так и сделаем.:)

А в Беларуи там совсем беда, да. Мои знакомые (в основном IT), кто смог, попереводили бизнес в Литву, строительный - в ж..., все те же неполные рабочие недели и при этом налог за тунеядство. Гадство такое! А в новостях все прекрасно - новости фильтруются огого как.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Karsy писал(а):
Война писал(а):
Пошлие Мостом, с доставкой на дом. Разбейте на две посылки если можно. Там по ценам получится примерно то на то. Посдирайте все этикетки, если эта обувь- пройдись в ней пару миль :c_laugh Я всегда

Karsy, а что вы маме хотите послать? Если какие то цветы-колбасу-подарок, я могу попросить брата купить , оформить и доставить. Ну если это Минск-Держинск. А вы бы оплатили на пейпел и все.

Война, спасибо большое за предложение. У меня остались некоторые ее покупки, которые в багаж не влезли и одежда для племянника (это б/у, так что с этим проще). Пошлю как есть. Вчера сгоряча сказала, что дешевле пригласить маму сюда, сегодня муж предложил быстрей покупать билеты, пока цены не поднялись. Похоже, так и сделаем.:)

А в Беларуи там совсем беда, да. Мои знакомые (в основном IT), кто смог, попереводили бизнес в Литву, строительный - в ж..., все те же неполные рабочие недели и при этом налог за тунеядство. Гадство такое! А в новостях все прекрасно - новости фильтруются огого как.

А сколько сейчас билеты?

Прикол. Зашла я вчера на сайт ламода. Положила сумку в корзину и рюкзак для племяшки. Нажала кнопочку продолжить, оплатить карточкой. Я уже в кровати была и лень было вставать. Закрыла все окошки и решила заказать на утро. Сегодня просыпаюсь, от них емейл "ваш заказ принят и отправлен. Оплата при получении на почте" :g_chewingum я тут же звонить маме. Они ей утром позвонили и спросили, делала ли она заказ на сайте. Мама сказала, что не делала. Но на том конце сказали, что видимо, дочка, потому что написано "подарок маме"))) короче, сказала маме позвонить и отказаться от заказа. Но его отправили уже. В итоге сказали не получать на почте и тогда вернется им заказ Обратно. Во, сделала подарок маме)))) там хорошая сумма была. Работают так оперативненько))))
Да, и как они адрес узнали? Я не вписывала адрес. Неужели по номеру телефона мамы?

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Alen-ka писал(а):
А сколько сейчас билеты?

Прикол. Зашла я вчера на сайт ламода. Положила сумку в корзину и рюкзак для племяшки. Нажала кнопочку продолжить, оплатить карточкой. Я уже в кровати была и лень было вставать. Закрыла все окошки и решила заказать на утро. Сегодня просыпаюсь, от них емейл "ваш заказ принят и отправлен. Оплата при получении на почте" :g_chewingum я тут же звонить маме. Они ей утром позвонили и спросили, делала ли она заказ на сайте. Мама сказала, что не делала. Но на том конце сказали, что видимо, дочка, потому что написано "подарок маме"))) короче, сказала маме позвонить и отказаться от заказа. Но его отправили уже. В итоге сказали не получать на почте и тогда вернется им заказ Обратно. Во, сделала подарок маме)))) там хорошая сумма была. Работают так оперативненько))))
Да, и как они адрес узнали? Я не вписывала адрес. Неужели по номеру телефона мамы?


Люфтганза - 1006. В прошлом году на те же даты было на 250 дороже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Karsy писал(а):
Kisa-79 писал(а):
Мои только получили посылку
Я платила 120, оценила в 90, платили они 30, по-моему

А они платили как - на почте? Я к тому, что фиг бы с ней с доплатой, но чтоб не пришлось на таможню ехать.

Ага, на почте
Я прям бабушке в деревню посылала, никакой не район даже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Кто-нибудь открывал здесь польскую визу с белорусским паспортом?

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Карточки буржуйские не принимают практически нигде в магазинах РБ. Для того что бы это можно было сделать, надо пройти 7 кругов ада. Но это еще не все. Это считается как получание валюты, а все предприятия и ИП при получении валюты должны сдавать какой то там % на валютную биржу, причем по курсу ниже коммерческого :c_laugh

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 23:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Война писал(а):
Карточки буржуйские не принимают практически нигде в магазинах РБ. Для того что бы это можно было сделать, надо пройти 7 кругов ада. Но это еще не все. Это считается как получание валюты, а все предприятия и ИП при получении валюты должны сдавать какой то там % на валютную биржу, причем по курсу ниже коммерческого :c_laugh


Это когда такое началось? Я была в Беларуси в марте. Платила амер кредиткой - и всё было в порядке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Juna_11 писал(а):
Война писал(а):
Карточки буржуйские не принимают практически нигде в магазинах РБ. Для того что бы это можно было сделать, надо пройти 7 кругов ада. Но это еще не все. Это считается как получание валюты, а все предприятия и ИП при получении валюты должны сдавать какой то там % на валютную биржу, причем по курсу ниже коммерческого :c_laugh


Это когда такое началось? Я была в Беларуси в марте. Платила амер кредиткой - и всё было в порядке.



Через интернет?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Не точно написала. Карточки не принимают через интернет, не хотят заморачиваться, ставят ограничения на страны. А физические магазины не могут отказаться это диктуется правилами виза и мастеркард. Если они принимают, то обязанны принимать из любой страны которая выпустила карту под лого виза или мастеркард

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
https://www.priorbank.by/obazatel-naa-prodaza-valuty

У интернет магазинов обороты не большие, сами понимаете. И заказы из-за рубежа не стоят выделки, что бы так заморачиваться.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 00:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Я заказывала дважды цветы в интернет-магазине и платила амер кредиткой - и тоже без проблем. Правда, они имеют опцию WebPay. Просто рассказываю, чтобы опытом поделиться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 42 [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron