Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 23:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:01
Сообщения: 2
:a_hello я родом из Минска


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 01:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
alenasmart писал(а):
:a_hello я родом из Минска

:a_hello А где в Америке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 05:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:02
Сообщения: 16
а я из Бреста !!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 18:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:18
Сообщения: 81
Откуда: TEXAS
Девчонки! :a_hello Кто-нить возвращался из Беларуси в штаты с письмом о продлении гринки? Его переводить и заверять как-то надо или нет?
Моя первая гринка истекает за 2 недели до отлета из Бел.
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 19:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Zoloto писал(а):
Девчонки! :a_hello Кто-нить возвращался из Беларуси в штаты с письмом о продлении гринки? Его переводить и заверять как-то надо или нет?
Моя первая гринка истекает за 2 недели до отлета из Бел.
Спасибо!


Летала так дважды. Переводила и заверяла у беларуского нотариуса. Но по-моему это даже не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 20:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:18
Сообщения: 81
Откуда: TEXAS
ясно, спасибо! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 17:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 авг 2003, 02:57
Сообщения: 5
Девочки, кто летал в Беларусь с белорусским (не ПМЖ) и американском паспортом?
Как это все на таможне выглядит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 14:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:58
Сообщения: 16
Откуда: Хьюстон/Белоруссия
Я наконец-то себе билет на самолет купила. Прилетаю прямо в Минск в конце июля. Девочки, кто в недалеком прощлом летал в Белоруссию, поделитесь опытом, какие поборы предусмотрены на границе в аэропорту Минск. Очень хочется етого избежать. К чему могут прицепиться - вес чемоданов, наличие видеокамеры...

Два года назад говорили, что за наличие видеокамеры в багаже взымали 40 евро.... Как с етим сейчас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 17:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Вот, только что наткнулась на статью по теме что можно ввозить в РБ.
Вот ссылка
http://kp.by/daily/24316.3/508707/?geo=3

А вот выдержки из статьи

Цитата:
Назад, в Беларусь!

Вас ждет красный коридор и заполнение декларации, если вы ввозите то, что:

1. Требует разрешения:

радиоэлектронные средства с радиоизлучением и высокочастотные установки (например, радиотелефоны, беспроводные микрофоны, устройства охранной радиосигнализации, радиоаппаратуру для дистанционного управления механизмами, авиамоделями, автомобилями (например, пульты) - нужно разрешение Государственной инспекции по электросвязи Минсвязи РБ (Бел ГИЭ);

любое оружие и имитаторы, а также другие товары, запрещенные к вывозу из РБ без разрешения МВД, Минздрава и Минприроды РБ (см. выше).

2. Нужно декларировать

Иностранная валюта ввозится в Беларусь без ограничений. Но если вы везете более 10 тыс. долларов (либо иной валюты в эквиваленте), то обязаны задекларировать всю сумму;

вещи, общий вес которых превышает 35 кг или общая стоимость более 1000 евро;

иностранную безвозмездную помощь в виде белорусских рублей, иностранной валюты, других валютных ценностей;

товары и вещи, полученные за границей в наследство;

товары, временно вывезенные за пределы РБ и задекларированные при их вывозе (с целью последующего беспошлинного ввоза).

3. Запрещено ввозить в Беларусь:

Более 5 литров алкогольных напитков (включая пиво, содержащее больше 7% спирта) на совершеннолетнего;

более: 200 сигарет, 200 г табака или других табачных изделий на одного совершеннолетнего;

больше 4 б/у пневматических автомобильных шин.

4. Требует уплаты таможенных пошлин:

Более двух литров, но не более пяти литров алкогольных напитков (включая пиво, содержащее больше 7% спирта) на совершеннолетнего;

больше пяти ювелирных изделий;

больше трех предметов одежды из натуральной кожи и (или) меха;

мебель;

продукты питания, ввозимые из государств - членов СНГ с 1 июня по 1 октября больше 30 кг, с 1 ноября по 31 мая - больше 5 кг; из других государств - больше 5 кг и т.п. (см. рубрику КОШЕЛЕК);

кузова, прицепы, автомобили, кухонные комбайны, пылесосы, строительные материалы, микроволновки, стиральные или посудомоечные машины, видики или видиоплейеры и другую видеозаписывающую и воспроизводящую аппаратуру, ЖК-мониторы, запасные части к транспортным средствам, в т.ч. шины, как новые, так и бывшие в употреблении, другие товары, обозначенные выше как обязательные к декларированию при ввозе.

Если вас угораздит пересекать границу с багажом больше 200 кг и дороже 10 000 евро, то придется заплатить пошлину в размере 60% от стоимости, но не менее четырех евро за 1 кг в части превышения указанных норм.



ЧТО МОЖНО ВВОЗИТЬ В БЕЛАРУСЬ БЕЗ ПОШЛИН:

- вещи, полученные в наследство за пределами РБ;

- вещи, общая стоимость которых не выше 1000 евро, а общий вес не более 35 кг*.

Все, что превышает норму, облагается пошлиной, равной 30% таможенной стоимости вещи (но не менее 2 евро за каждый лишний кг).



Как определяется таможенная стоимость вещи?

Владелец самостоятельно заявляет ее при заполнении таможенной декларации. Чтобы подтвердить, что сумма взята не с потолка, надо предоставить соответствующие документы: договоры (контракты), спецификации, счет-фактуры, товарные чеки, квитанции, описи имущества и т.п.

Если вы не можете документально подтвердить стоимость вещи, таможенный орган определит ее сам. При этом используются ценовые каталоги соответствующих организаций, учитываются качество, страна-производитель, дата изготовления товара и другие факторы.



Чем грозит нарушение правил?

Имущество, незаконно перевозимое через границу, как правило, изымается и помещается на специальный склад на время расследования правонарушения.

Нарушителю грозит административный штраф (определяется в базовых величинах или пропорционально стоимости ввезенного-вывезенного имущества). А еще могут конфисковать вещи.



А ЧТО, ЕСЛИ…

…я везу в подарок мужу цифровой фотоаппарат или МPЗ-плейер?

Подобные техничные штучки, предназначенные для личного пользования, в Беларусь ввозить можно. Главное, чтобы это была не партия, а один-два экземпляра. Плюс чтобы вещь не значилась в списке к 503-му указу президента и ее стоимость не превышала 1000 евро.

Итого: плейер в подарок сыну, цифровой фотоаппарат или ноутбук в подарок мужу, утюг в подарок жене ввезти можно.



ЕСТЬ ВОПРОС

Введут ли ограничение в 200 евро?

- Норма беспошлинного ввоза может быть снижена до 200 евро, но не раньше чем завершится отпускной период, - цитирует слова зампредседателя Государственного таможенного комитета Сергея Борисюка агентство Интерфакс. - У нас цивилизованная служба. То, что надето на человеке, мы не относим к объекту налогообложения. Если гражданин ездит за границу с коммерческой целью, таможенные органы всегда могут это доказать. Конечно, это касается и шопинга. Если наш гражданин ездит за рубеж на шопинг, будем выяснять, почему он не делает этого в своей стране.

- Пока же решение не принято, действуют актуальные ограничения в 1000 евро, - пояснили нам в пресс-службе ГТК.



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 17:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Аэлита писал(а):
Я наконец-то себе билет на самолет купила. Прилетаю прямо в Минск в конце июля. Девочки, кто в недалеком прощлом летал в Белоруссию, поделитесь опытом, какие поборы предусмотрены на границе в аэропорту Минск. Очень хочется етого избежать. К чему могут прицепиться - вес чемоданов, наличие видеокамеры...

Два года назад говорили, что за наличие видеокамеры в багаже взымали 40 евро.... Как с етим сейчас?


Летела в Минск месяц назад. Взвесили все мои вещи. Перевес в 15 кг (норма 35кг) потянул на 31 евро. Ещё и просвечивали сумки, мол а вдруг вы дорогой алкоголь везёте, тогда больше будете платить.. кАзлы!
Видеокамеру я везла 4 года назад, платила пошлину 50 баксов. Брякнула сама, что камеру везу.., лучше бы молчала.. Сейчас не знаю как с правилами на этот счёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Аэлита писал(а):
Я наконец-то себе билет на самолет купила. Прилетаю прямо в Минск в конце июля. Девочки, кто в недалеком прощлом летал в Белоруссию, поделитесь опытом, какие поборы предусмотрены на границе в аэропорту Минск. Очень хочется етого избежать. К чему могут прицепиться - вес чемоданов, наличие видеокамеры...

Два года назад говорили, что за наличие видеокамеры в багаже взымали 40 евро.... Как с етим сейчас?

можно поинтересоваться за сколько вы билет купили и какие авиалинии?

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 11:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:58
Сообщения: 16
Откуда: Хьюстон/Белоруссия
Да,
я кстати на счет билетов и собиралась написать, потому что думаю, что купала их неимоверно дещево - за 767$ до Минска и обратно. А линии по-моему American Airlines and LOT.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 11:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:58
Сообщения: 16
Откуда: Хьюстон/Белоруссия
"Перевес в 15 кг (норма 35кг) потянул на 31 евро. "

BELARUS, а как вы за перевес платили - картой или нужно наличные иметь с собою?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 17:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Аэлита писал(а):
а как вы за перевес платили - картой или нужно наличные иметь с собою?


Я платила наличкой, бел. рублями по курсу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 01:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Аэлита писал(а):
Да,
я кстати на счет билетов и собиралась написать, потому что думаю, что купала их неимоверно дещево - за 767$ до Минска и обратно. А линии по-моему American Airlines and LOT.

:d_thanx вы до Европы АА летите? через какой город?
я билеты себе ищу, но не хочу ЛОТ, но хочу подешевле. наверное я много чего хочу :c_laugh

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: