Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 18:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 04:01
Сообщения: 208
Светик,сочувствую что такие у вас проблемы в РБ.Ты так ждала этой поездки...Балин,как белорусы задолбали своими непонятками. :2gunfire: Может сможешь "доказать"подлинность дока через посольство США в Минске?Если не выпустят-может лететь через Москву или муж в РБ приедет...фиг знает,что посоветовать...такая нервотрёпка.Я себе сказала 4,5 года назад что в РБ никогда больше не поеду,как бы там не было "медово" всё....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 19:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Цитата:
Мне здесь все нотариусы отказываются заверять перевод! Говорят, не знаем такой печати (хотя у самих белорусов на фольговую печать на апостиль денег не хватает, всем лепят обычную синюю!!!)

Ага, причем белорусский штамповый апостиль в 3 раза дороже штатовского, даже смешно, за эту несчастную печатку такие деньги дерут - ГАДЫ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 03:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 12:58
Сообщения: 3
Ну и хорошо и не приезжайте в Белоруссию больше, хоть страна отдохнет от этого снобизма
....Ах мы из Америки, ах как все в шоколаде...
Видно не сталкивались с бюрократами в Америке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 13:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Какой снобизм? Это в Беларуси беспредел, не знают как уже обобрать людей правдами и неправдами. Ну покажите мне какая еще страна берет деньги для того чтобы отказаться от гражданства или навязывает его даже если ты не хочешь при рождении??? Покажите мне страну где посылки отправляются до таможни незакрытыми, для того что бы там в них могли покопаться? Какой президент таскает с собой незаконорожденного сына на политические встречи на выском уровне? Это все Беларусь. Законы, молчу уже о конституции, меняются как перчатки, что презику в голову пришло, то он и решил. Позор и еще раз позор Беларуси. Я тоже переживаю на счет доков. Тут заплатишь и геморра столько, а там скажут что не так: левая рука не знает что делает правая.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 21:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:48
Сообщения: 1
:a_hello !!! в прошлом году мы с дочкой ездили на родину...разрешение мужа на въезд-выезд ребенка было удостоверено американским нотариусом, но апостиль отсутствовал у нас в принципе - по причине моей тотальной юридической неграмотности... белорусские нотариусы единодушно и злорадно заверили меня в том, что разрешение без апостиля-простая бумажка, по к-ой моего ребенка не выпустят из страны...надо сказать, что вся моя семья имеет белорусское гражданство...но при прохождении пограничного контроля на обратном пути у меня даже не поинтересовались этим самым разрешением...не говоря уж о том, чтобы придраться к правильности его оформления...в общем, действительно, правая рука понятия не имеет, чего там с левой делается... но не смотря на это, и даже на внебрачного сына президента беларусь люблю, летаю туда при малейшей возможности с огромным желанием...дочка у меня тож воспитывается белорусским патриотом :c_laugh ...а круче американских бюрократов, я все ж таки не встречала нигде...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 00:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Танюша, учитесь на чужих ошибках. Если поедете с ребенком, обязательно делайте разрешение от отца на выезд ребенка из РБ в вашем сопровождении. Звучит идиотски, но это так. Нужно разрешение от отца, что ребенку можено ехать домой к отцу и маме. Логике это не поддается. зато не пустят на самолет, если бумажки не будет. И обязательно должна быть указана цель поездки в штаты. :bigeyes
Обязательно золотая фольговая рельефная печать на апостиле. Иначе будет как у меня. Обязательно чтобы апостиль не был просто прикреплен к основной бумаге стейплером, а или прошит, или прикреплен специальным креплением.
По приезду отдадите в агенство, и они переведут и заверят у нотариуса. Стоит это здесь около 25 долларов. В принципе это можно сделать в США.
Вы судя по постам уже долго тут не были. Если не секрет - в каком вы городе? Я Витебск - Минск - Марьина Горка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 05:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
:d_thanx I am from Vitebsk! :c_laugh

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 09 май 2009, 01:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
Ну и здорово. Я в данный момент в Витебске, в понедельник утром уезжаю.
Передаю от вас городу ПРИВЕТ!
Сегодня тут демонстрация посвященная 9 мая. Уже все заставлено металлоискателями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 09 май 2009, 08:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 02:16
Сообщения: 7
Откуда: Belarus- PA
девочки- белоруссочки, может кто знает.
моя мама пробыла в Америке 3 года. сейчас возвращается домой.
за это время барахла нажила много :c_laugh и расставаться с ним не хочет. мы хотим всё отправить посылками.
вот я и думаю. какой лимит в месяц она может сама на своё имя отправить посылок .
если мы отправим все за раз( это где то 5 пос.) будет ли она платить пошлину?
:d_thanx если кто ответит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 09 май 2009, 16:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Natalli, так она их на свое имя отправлять будет или на родственников. Я не знаю точно, но 100% какие-нибудь пошлины да заплатите, читайте пост Татианы ниже, про посылки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 09 май 2009, 19:36 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:11
Сообщения: 1
Девоньки, я с сыном каждый год летаю в Беларусь через Киев. Сын у меня Американец и , что бы избежать всех этих бумажных заморочек я сделала ему и Беларуское гражданство, теперь у нас два паспорта, что избавляет от мучительных регистраций и прочей кухни по-приезду в Р.Б., но при выезде из Беларуси всеравно требуют разрешение отца на вывоз ребенка из Р.Б. ( тупо, но.... ) и отец Американец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 10 май 2009, 04:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:02
Сообщения: 16
Кто может что знает об этом, приехала из США в Беларусь за десятилетнем сыном а бывший не дает согласие, какие надо документы от мужа с америки что б здесь обратится в суд по этой проблеме ???????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 10 май 2009, 10:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44
Сообщения: 349
Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
Цитата:
Кто может что знает об этом, приехала из США в Беларусь за десятилетнем сыном а бывший не дает согласие, какие надо документы от мужа с америки что б здесь обратится в суд по этой проблеме ???????

Ничего не поняла. У вас сын в Белоруси, живет с бывшим мужем?
Вы его хотите забрать?
Если так, то никакие документы от мужа американского не нужны.
Когда разводились,то кому по суду остался ребенок?
Если бывший не дает согласие, вы должны обращаться в суд, по месту жительства ответчика. Сходите на консультацию, хоть в сам суд, хоть в адвокатскую консультацию (тысяч до 50 заплатите), вам там и заявление исковое напишут, все зависит от ваших конкретных обстоятельств. Если бывший совсем не хочет отдавать вам на воспитание сына - придется пройти через судебный процесс, а тут уж вам понадобятся определенные документы от мужа настоящего. Лучше, конечно, договориться по согласию, но если никак,то...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 10 май 2009, 11:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:02
Сообщения: 16
да у меня сын в Белорусии с моими родителями, и при разводе сын остался со мной


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ - всем привет new
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 08:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Natalli писал(а):
девочки- белоруссочки, может кто знает.
моя мама пробыла в Америке 3 года. сейчас возвращается домой.
за это время барахла нажила много :c_laugh и расставаться с ним не хочет. мы хотим всё отправить посылками.
вот я и думаю. какой лимит в месяц она может сама на своё имя отправить посылок .
если мы отправим все за раз( это где то 5 пос.) будет ли она платить пошлину?
:d_thanx если кто ответит


Я не посылала из Америки, но из Беларуси я платила за каждую посылку пошлину. И если отправлять посылки в Беларусь, налоговая контролирует.

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 44 [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 44   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: