Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 27 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 21:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:28
Сообщения: 17
Откуда: Portland Oregon
Leno4ka, советуете неправильно.. Беларусь не признает двойного гражданства. Но и не преследует за два гражданства. Юридически - это два разные понятия.. По закону,являясь гражданкой страны, вы обязаны пересечь границу Беларуси,показав белорусский паспорт..Если не хотите потом проблем с выездом из страны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2018, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Я только что благополучно вернулась из Беларуси, влетев и вылетев по американскому паспорту. Никаких проблем с вылетом не было. Никто не интересовался, есть ли у меня белорусское гражданство, когда я показывала свой американский паспорт. И да, нужно регистрироваться и купить мед страховку за 11 баксов прям там, в аэропорту, до пограничного контроля.

Так что я советую не из Вашего теоретического опыта, а из своего практического.

И еще раз подчеркиваю: я своего белорусского гражданства не скрывала. Их просто это НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО, и никто об этом не спрашивал. Спросили только сколько дней я планирую посещать Беларусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 06:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:28
Сообщения: 17
Откуда: Portland Oregon
То,что вам повезло один раз -это уж очень небольшой практический опыт..Не вижу смысла советовать всему форуму нарушение хоть и теоретического,но Закона..
P.S.Ничего личного,просто интересно,а вы и бесплатной белорусской медициной не пользовались на родине,въехав по американскому паспорту?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
MilaBelarus писал(а):
То,что вам повезло один раз -это уж очень небольшой практический опыт..Не вижу смысла советовать всему форуму нарушение хоть и теоретического,но Закона..
P.S.Ничего личного,просто интересно,а вы и бесплатной белорусской медициной не пользовались на родине,въехав по американскому паспорту?

Согласно закона, между прочим, гражданство - привилегия, а не право и не обязанность. Так что не вижу ничего предасудительного, если не воспользовалась этой привилегией.
Хотя я, конечно, понимаю, где Закон и где Беларусь :c_laugh

Пы.Сы. Нет, не воспользовалась бесплатной медициной, не волнуйтесь. Наоборот, заплатила валютой за ненужную мне страховку и регистрацию. А так же гостиничные налоги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 09:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:28
Сообщения: 17
Откуда: Portland Oregon
Закон(Правила о пересечении границы для граждан РБ) рассматривает гражданство как факт его наличия:)),а обязанности или привилегии этого наличия -это из области эмоций. Я-за то,чтобы люди сознательно делали выбор между установленным порядком въезда в страну или мягко говоря, неустановленным.
Откройте свой американский паспорт и посмотрите графу - Место рождения..Belarus указана у большинства..:)) Так что для белорусского паспортного контроля на границе вы- как открытая книга :)))
И для меня является большой загадкой -зачем все эти экстра телодвижения с американским паспортом в Беларуси(регистрация,покупка страховки,гостиничные налоги)человеку,который этим пользоваться не будет.This is ridiculous!.. Неужели причина-обыкновенные понты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
MilaBelarus писал(а):
И для меня является большой загадкой -зачем все эти экстра телодвижения с американским паспортом в Беларуси(регистрация,покупка страховки,гостиничные налоги)человеку,который этим пользоваться не будет.This is ridiculous!.. Неужели причина-обыкновенные понты?

Для Вас там в Беларуси многое является большо загадкой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 13:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Девочки, поделитесь, что везёте в Беларусь в качестве сувениров из Америки? Спасибо


Последний раз редактировалось Juna_11 06 дек 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Juna_11 писал(а):
Девочки, поделитесь, что везёте в Беларус в качестве сувениров из Америки? Спасибо



Американские деньги -) Без шуток. Можно в банке заказать 2 долларовые купюры. Вообще, обозначите сумму сувенира. А то некоторые возят сувениры по баксу, другие за 100

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 13:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Война писал(а):
Juna_11 писал(а):
Девочки, поделитесь, что везёте в Беларус в качестве сувениров из Америки? Спасибо



Американские деньги -) Без шуток. Можно в банке заказать 2 долларовые купюры. Вообще, обозначите сумму сувенира. А то некоторые возят сувениры по баксу, другие за 100


Спасибо за совет :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Возьмите конфет которых нет в Беларуси. Например такие


https://www.walmart.com/ip/Reese-s-Holi ... DhEALw_wcB

Можно взять несколько упаковок оригинального Орео, гёрл скаут кукис. В Алди кстати продают дешевые реплики очень приличного качества. Шоколад Хершис. Да, тут его ругают, но он другой. И честно говоря лично мне он нравится по вкусу. Я не сравниваю его с молочным, он просто другой. Это из таких, дешевых сувенирчиков. Можно еще взять небольшие банки где запихано красиво арахисовое масло и виноградное желе.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 14:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
Война писал(а):
Возьмите конфет которых нет в Беларуси. Например такие


https://www.walmart.com/ip/Reese-s-Holi ... DhEALw_wcB

Можно взять несколько упаковок оригинального Орео, гёрл скаут кукис. В Алди кстати продают дешевые реплики очень приличного качества. Шоколад Хершис. Да, тут его ругают, но он другой. И честно говоря лично мне он нравится по вкусу. Я не сравниваю его с молочным, он просто другой. Это из таких, дешевых сувенирчиков. Можно еще взять небольшие банки где запихано красиво арахисовое масло и виноградное желе.


Спасибо большое за советы :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 04:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Beef jerky - лучший съедобный «сувенир». Там этого нет, всегда идёт нарасхват :s_thumbup
И ещё обязательно захватите обычную американскую открывашку консервных банок. Не знаю, почему у них др сих пор этого чуда ни в магазинах, ни на рынках нет.


Вложения:
46A9837A-66C0-41B6-814B-723A80DF6688.jpeg
46A9837A-66C0-41B6-814B-723A80DF6688.jpeg [ 39.92 КБ | Просмотров: 3240 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Читала, в Беларуси опять началась охота на ведьм, сори, на тунеядцев?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 15:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
veterok_i писал(а):
Beef jerky - лучший съедобный «сувенир». Там этого нет, всегда идёт нарасхват :s_thumbup
И ещё обязательно захватите обычную американскую открывашку консервных банок. Не знаю, почему у них др сих пор этого чуда ни в магазинах, ни на рынках нет.


Спасибо за идеи!))) Действительно, вроде всё есть, поэтому так сложно заметить детали. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2018, 15:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девочки,белорусочки. Живу в районе где совсем нет иммигрантов. Хочу общаться не виртуально, а по телефону с нашими. Кто ищет общения, пишите мне номер телефона в личку.
:q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: