Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




 Страница 26 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Дача взятки –наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.
Подробнее: http://www.belgazeta.by/ru/2006_11_06/s ... nki/12741/
Через 4 года вышел.
Сейчас он директор Музейного комплекса старинных народных ремёсел и технологий «Дудутки» :c_laugh

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2018, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Гыгы. Сидел наверное в ВИП камере. У меня одноклассник с которым я сидела за одной партой сейчас БОЛЬШОЙ чин в отделении Департамента исполнения наказаний МВД. Его постоянно цитируют газеты, сайты и тд. ( Кстати учился он плохо, хотя был не дурак. Из не полной семьи с ОЧЕНЬ простой мамой.) Он еще как раз в моем доме живет, до сих пор. Ну так при последней встрече он мне рассказывал про особые условия и немного про таксы. :c_laugh

У меня подруга ( маму которую я цитировала) выходила замуж. Свадьба была в ресторане Минск, на площади . Ей тогда 19 лет всего было. Родители ей на свадьбу отвалили квартиру однокомнатную. Правда в Малиновке, но тем не менее. Плюс квартира была вся упакована. А 1-2 годами ранее женился ее старший брат, так ему двушку подарили. Невеста на тот момент была беременна. Сами они жили в четырехкомнатной квартире по чешскому проекту. Машины у них правда не было, она пользовалась служебной ( чин позволял). Когда болели- лежали в госпитале КГБ на Макаенка . Ну и конечно по тем временам отдых за границей, всей семьей. Хотя никаких таких больших боХатств я у них больше не видела. Наверное прятали. Обстановка у них была очень обычная, брюликами не сверкали. Телек был самый обычный горизонтовский кубик, компа не было ( у меня уже был). Хотя ее мама иногда приносила с работы ноут- очень круто по тем временам. У нее еще другая поговорка была- взятки до 200 долларов рассматриваю как мелкую, устную благодарность.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 01:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
В тему

Гендиректору агрокомбината "Заря" вынесли приговор за коррупцию и освободили в зале суда
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/606114.html

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 07:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Девочки, какие сейчас очереди в посольстве в Минске ? И есть ли они вообще. Хочу маму пригласить впервые. Может, кто то приглашал родителей в посл время? Какие даты были свободны ?

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Nadin0705 писал(а):
Девочки, какие сейчас очереди в посольстве в Минске ? И есть ли они вообще. Хочу маму пригласить впервые. Может, кто то приглашал родителей в посл время? Какие даты были свободны ?



https://evisaforms.state.gov/default.as ... &appcode=3

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 08:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Спасибо. 18 дней - это ок. Не 2-3 мес.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Larissa1067 писал(а):
Война писал(а):
" Теперь, если ребенок родился за границей, единовременное пособие назначат только в том случае, если один из родителей в течение года до рождения ребенка фактически проживал в стране не меньше полугода.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news556746.html

Так что еще раз- пособие вам ( нам) не светит пока вы живете в США. Но всегда можно воспользоваться коррупционными схемами и нарисовать что вы якобы проживали в стране пол года или ваш ребенок все еще в стране. Но Ларисина невестка наверняка проживала пол года в Беларуси до рождения ребенка и не пользовалась подкупом для того, что бы получить единовременное пособие. :m_yes Либо успела до введения новых правил

Вернулась невестка из Беларуси. Была там 4 месяца, по приезду подала доки на пособие, получала пособие( 150 долларов в этом году) в течении 3х месяцев пребывания там, при отъезде подала заявление об прекращении выплат.Ну, справки пришлось собрать, конечно опять, но она уже знала все по прошлому году, да и там все в шаговой доступности, бегать не пришлось. Никаких "связей" или взяток, все законно.
Так что не надо ля-ля.
Девушки, кто едет к родителям с малышом надолго, смело обращайтесь за пособием.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 18:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Собираюсь через неделю лететь в Минск. На каком сайте лучше брать билеты? Какие ещё советы будут? Дешевле всего лететь через Москву или через Турцию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 16:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Размер чемодана ручной клади зависит от компании, которой летишь, или от страны, где заходишь в самолёт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
47sviatlana писал(а):
Размер чемодана ручной клади зависит от компании, которой летишь, или от страны, где заходишь в самолёт?


От авиакомпании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 17:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
я лечу в Минск. Где какой паспорт показывать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
47sviatlana писал(а):
я лечу в Минск. Где какой паспорт показывать?


Как летите? И на какую фамилию куплен билет? Если на ту, что в белорусском паспорте, и если США-Москва-Минск, то всюду белорусский.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 21:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Juna_11 писал(а):
47sviatlana писал(а):
я лечу в Минск. Где какой паспорт показывать?


Как летите? И на какую фамилию куплен билет? Если на ту, что в белорусском паспорте, и если США-Москва-Минск, то всюду белорусский.

У меня в обоих паспортах фамилия одна. Лечу через франкфурт. Я из аэропортп не выхожу. И еще когда назад из Минска, показывать только американский?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 15:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 09:19
Сообщения: 233
Откуда: Гродно, Беларусь
47sviatlana писал(а):
Juna_11 писал(а):
47sviatlana писал(а):
я лечу в Минск. Где какой паспорт показывать?


Как летите? И на какую фамилию куплен билет? Если на ту, что в белорусском паспорте, и если США-Москва-Минск, то всюду белорусский.

У меня в обоих паспортах фамилия одна. Лечу через франкфурт. Я из аэропортп не выхожу. И еще когда назад из Минска, показывать только американский?


По дороге в Беларусь всех (авиакомпанию и паспортный контроль) интересует Ваше "право" на въезд в Беларусь и на пребывание в стране. Соответственно - и паспорт всюду белорусский.
По дороге в США нужно показать Ваше "право" на въезд в США - американский паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЛОРУСОЧКИ-2
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Juna_11 писал(а):

По дороге в Беларусь всех (авиакомпанию и паспортный контроль) интересует Ваше "право" на въезд в Беларусь и на пребывание в стране. Соответственно - и паспорт всюду белорусский.

Nope.
Сейчас, когда сделали безвизовый въезд сроком до 30 дней, паспорт может быть любой, в том числе и американский, если укладываетесь в эти сроки.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30   След.




Список форумов » Уже в США » Кто где в США? Отзовитесь!!!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: