Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
PappyP писал(а):
Реально ли сдать их клинический экзамен в конце курса или это пустая трата времени и сил?


Реально!
60% пасс это для людей, которые не хотят понимать и не хотят принимать правил их игры. 40%, кто учится нормально проходят без проблем.

Тундра писал(а):
Меня честно говоря напрягло другое. Как можно получить нерсинг образование без клиникалс. Никто ж потом на работу не возьмет. Если бриджи, то это нормально, но первый нерсинг диплом онлайн - какой то булшит на мой взгляд.
Ну и аккредитацию не мешало бы проверить


Excelsior College нормальный колледж, аккредитованный. То, что их ASN не берет Кали это проблема Кали. В нормальных штатах (большинство!) программа принимается в борде. Клиникалс там есть - 3 дня. Это клинический экзамен, надо показывать, что ты умеешь как медсестра делать. Это программа НЕ для людей, которые с пациентами еще дела не имели. Туда принимают либо уже медсестер (LPN), либо с врачебными дипломами, либо resp. терапистов (последним труднее всего).
И никакой это не бул... Нормальная программа для людей у которых нет времени мотаться по "настоящим" колледжам, но есть желание учиться самим.
Я в штатах получаю уже 4ое образование. И ASN из Excelsior было САМЫМ сложным! Потому что себя надо заставить учиться каждый день, подгонять себя, делать самой себе дейлайны и давать задания.

На работу сейчас не берут ни new grads из обычных колледжей, ни из онлайн. К клин. практике не имеет абсолютно никакого отношения.

PappyP писал(а):
И дело не в том,умный ты или тупой, а как на тебя экзаменатор посмотрит. Нет объективной оценки. quote]

Вкратце - это неправда. Для клин. программы (CPNE) есть абсолютно четкие правила (многостраничный талмуд). Их надо выполнять и будет вам счастье.

Insomnia писал(а):
Вас без клиникалс никто не возьмет на работу. И не только клиникалс, но и без лабораторного обучения. Вы, ведь, получается ничего руками делать не умеете.


Ну причем здесь делать руками???
Сейчас с работой трудно всем. Дело не в руках. Абсолютно невозможно научиться делать руками за короткое время клиникалс. И работодатели это знают. Другое дело, что сейчас все позиции придерживают, выпускников стараются не брать, тк нас надо учить всему. И кто там знает на интервью (если уж на то пошло) были у вас клиникалс, где они были и сколько их было?!
Работодателя интересует - опыт работы, если есть, и номер лицензии. Если вас вообще на работу брать собираются....

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
PappyP писал(а):
Клинический экзамен у них не объективный,я так поняла. Они искусственно нагоняют стрессу на народ и ставят таймер на все навыки и даже пациент у них на таймере.кто не успел тот опоздал. Признаюсь это меня и озадачивает, многие жалуются.что денежки потратили и даже с 3 попыток не сдали. И хоть ты там будь умный умный- завалить могут за любую мелочь.


Экзамен обьективный, это люди себя необьективно оценивают. Думают, что раз мы такие с опытом, то мы все сдадим с первого раза и бах, валятся на том, что руки неправильно моют или на том, что у пациента не проверили ID band, перед тем, как раздать лекарства. А потом на форумах появляются рыдания, что их завалили. Я лично таких людей знаю :dum

Пациент не на таймере, а это медсестра на таймере. Потому что Excelsior вас не натаскивает на nclex, как это делают очень многие колледжи (хаха, привет обычным колледжам). А они хотят вас выпустить со знаком качества - что их выпусник знает, как manage time and multiple patients at the same time! То, чего обычные выпусники не знают. На каждый patient care scenario дается 2.5 часа. И поверьте мне это супер-много на одного пациента. И делать там надо с этим пациентом на самом деле совсем не так много. И если медсестра с одним не может управиться за 2.5 часа, то что же она будет делать в реальном мире. А если медсестра не может совладать со своими нервами, то ей вообще нечего делать в медицине. И очень правильно Excelsior делает, что ставит жесткие правила и рамки для клинических - отсеивается всякая шелуха таким образом.

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Как это 3 дня клиникалс? Всего три дня в целом? Или в неделю?
По поводу того что "нормальные колледжи" ( Хаха, привет ненормальным) не дают навыка справляться с несколькими пациентами одновременно- мягко говоря удивили. Я думаю тут спорить бессмысленно - у каждого свой опыт. У нас есть колледжи где народ фактически занят селфтичингом, а есть где гоняют как сидоровых коз и к концу учебы на тебе 5 пациентов в каунти госпитале (а легких там нет)
Ежик, спасибо что делитесь информацией. Всегда было интересно читать где как обстоят дела.
А про то что Кали не принимает Эксельсиор- это не проблема Кали :c_laugh А проблема все таки колледжа :b_wink У нас тут такое засилье Филиппин, что одним колледжем больше, одним меньше- роли не играет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 06:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:06
Сообщения: 13
У меня ушло меньше 6 месяцев на все тесты , я сдавал по тесту каждые 3-4 недели, я тогда не работала но у меня было двое детей и младшей 3 месяца. Практику я тоже сдала с первого раза, но нервное напряжение было ужасным, И в групе из 6 человек сдали 4.И судя по форуму в Екселсиор ето средня статитика 4 из 6, то есть несмотря на простоту И не сложность заданий, Кроме пациентов, была и лаборнаы где надо было пушить Ласих за две минуты а если ушло 5 секундами больше, у нас на саите завалили, и тому подобные задания. Ничего сложного там не датут, люди заваливались на пустяках , от нервного напряжения. В тот момент меня коледж устроил так как мне не приходиласоь думать с кем оставлять грудного ребенка. Но опятть же как я говорила коледж мне обошёлся дороже по меньшей мере в два раза чем обычная програма. Ну и кроме того сдав все тесты меньше чем за 6 месяцев я должна была ждать в очередь ешё полгода на свободное место для клиникс. Я думаю что плюсы и минусы есть как и везде, В тот момент мне был удобен Еклселсиор, но если бы не дочь я бы пошла на очную програму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 06:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:06
Сообщения: 13
Тундра,Ето не clinicals, а екзамен по clinicals,Clinicals на самом деле в Екселсиор нет, поетому и берут туда с опытом Я пять лет LPN в PCU проработала, где делал одну и туже работу с RN , закончила на екслиор кроме как зарплата с RN на LPN так ничего не иаменилось , То есть в екслесиор клиниклас нет потому чот там люди уже с опытом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Alivia, понятно. Спасибо.
Конечно, они берут как минимум ЛВН, тогда онлайн прогамма возможна. Я в начале не поняла что это бридж. Поэтому было странно, как это стать м/с без практики. А вот мне интересно еще- они берут только практикующих ЛВН? Или просто достаточно лицензии?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Тундра писал(а):
Как это 3 дня клиникалс? Всего три дня в целом? Или в неделю?
...
А про то что Кали не принимает Эксельсиор- это не проблема Кали :c_laugh


Тундра, смысл программы в том, что туда принимают не людей с улицы, а людей, которые уже имеют клинических опыт работы и образование тоже. Эти медсестры, поступая на эту программу, как бы заявляют о том, что они умеют делать все тоже самое, что умеет делать обычный выпускник обычного колледжа с ASN. И пытаются это доказать на клиническом экзамене, который длится 3 дня. И поверьте, у меня в жизни были и клинические практики (в том числе и мед институте тоже), и огромное количество экзаменов.... так вот эти 3 дня были просто испытанием! Там грилят по полной программе, тк колледжу не нужно иметь плохую репутацию, что они выпускают неподготовленных людей. Этой программе не один, и не два, и даже не 10 лет. Если я правильно помню, то они готовят медсестер дистанционно с 80х годов. Колледж полностью аккредитован.
Кредиты, которые они дают принимаются огромным количеством других community colleges и даже некоторыми универами.

Это их аккредитация:
http://www.excelsior.edu/about/accreditations
Выдержка с вебсайта:
The National League for Nursing (NLN - уважаемая всеми медсестра организация) designated the Excelsior College School of Nursing a 2011-2016 Center of Excellence in Nursing Education in recognition of the School's sustained achievements in creating environments that promote student learning and professional development.

Проблема Кали в том, что они себя считают отдельным государством. Не принимайте близко к сердцу, ничего личного, но это давняя отстраненность от всех остальных штатов, и это просто факт. Конечно там медсестер хватает и без одного колледжа, в этом вы полностью правы. В НЙ и НД тоже хватает нашего брата, но таких заморок нету.

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
Тундра писал(а):
А вот мне интересно еще- они берут только практикующих ЛВН? Или просто достаточно лицензии?


Тундра, лицензии достаточно. Но кто в своем уме пойдет туда без знаний и опыта?! :dum

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2013, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
hedgehog писал(а):
Тундра писал(а):
А вот мне интересно еще- они берут только практикующих ЛВН? Или просто достаточно лицензии?


Тундра, лицензии достаточно. Но кто в своем уме пойдет туда без знаний и опыта?! :dum

Я знаю людей кто прикупил диплом в бывших республиках СССР а потом сдал борд в штатах, а вы говорите.... :c_laugh
Про Кали правда- государство в государстве :m_yes Но меня как кали резидента больше волнует обратный процесс- возможность практиковать с кали дипломом. По поводу избытка медсестер- не совсем точное утверждение. В реальности есть шортадж, но не нанимают из за фин проблем. Надеюсь ситуация улучшится к моему градюэйшну


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 20:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Сообщения: 23
Дорогие девчонки!
Хочу вас всех поздравить с Новым годом и Рождеством и пожелать вам всего самого самого доброго,побольше здоровья, энергии,удачи во всём и всегда оставаться настоящими Русскими женщинами. Спасибо Вам всем, кто откликнулся на мою просьбу и дал мне очень нужные советы,которые мне очень помогли. Спасибо,что даже далеко от России вы протягиваете руку помощи соотечественницам. Храни вас Бог.Добра вам и света.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 22:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
PappyP писал(а):
Дорогие девчонки!
Хочу вас всех поздравить с Новым годом и Рождеством и пожелать вам всего самого самого доброго,побольше здоровья, энергии,удачи во всём и всегда оставаться настоящими Русскими женщинами. Спасибо Вам всем, кто откликнулся на мою просьбу и дал мне очень нужные советы,которые мне очень помогли. Спасибо,что даже далеко от России вы протягиваете руку помощи соотечественницам. Храни вас Бог.Добра вам и света.

А к какому решению вы пришли? Что выбрали для себя?
В любом случае, и вам желаю удачи и счастья в новом году!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2013, 19:50 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Сообщения: 23
Спасибо за добрые пожелания. Год выдался очень трудным но успешным. закончила семестр английского сочинения с оценкой А,теперь вроде есть доказательства,что с языком всё в порядке. Новая программа,где более реально смотрят на вещи и учитывают,что ты уже медик. Надеюсь,всё получится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: