Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Вас без клиникалс никто не возьмет на работу. И не только клиникалс, но и без лабораторного обучения. Вы, ведь, получается ничего руками делать не умеете.

У Вас есть диплом медсестры из бСССР?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 08:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Сообщения: 23
Вот поэтому у меня возникли сомнения, хотя в эксцельсиоре адвайзер уверял,что выпускники не имеют проблем с работой. Диплома медсестры у меня нет,только врачебный.у нас была медсестринская практика в университете,но это было много лет назад. Врачебного стажу почти 20 лет, терапевт высшей категории,но я понимаю,что здесь это им по барабану.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 08:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 07:08
Сообщения: 133
PappyP писал(а):
Аккредитацию проверяла, в Коннектикуте( где я живу), Эсцельсиор допускается до боард экзамен,но как уже девчонки сказали,у меня возникли сомнения.что после на работу никто не возьмёт без клиники,да и экзамен последний в колледже сдают только 60%. И дело не в том,умный ты или тупой, а как на тебя экзаменатор посмотрит. Нет объективной оценки. Вот это меня и напрягает. Думаю,не лучше ли сделать ЛПН а потом ,если захочется дальше продвигаться, бридж в местной системе? Местная программа предлагает столько клинической практики, просто хоть живи там!



Проверьте личное сообшение.

_________________
Чудеса происходят там, где в них верят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
PappyP писал(а):
Вот поэтому у меня возникли сомнения, хотя в эксцельсиоре адвайзер уверял,что выпускники не имеют проблем с работой.

:c_laugh Ну, ясный-красный. Не может же он сказать, что у выпускников проблемы с работой.
Мой совет: выбирайте очное обучение. Вам будет легко учиться и сдать NCLEX.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2013, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Кстати, поспрашивайте у народа тут:
http://allnurses.com/connecticut-nursing/

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 05:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:06
Сообщения: 13
Я заканчивала Екселсиор, но я была LPN и уже проработала 5 лет в PCU, насколько я знаю ета программа расчитана только на тех у кого уже есть опыт, парамедика, или LPN. Может изменили с тех пор как я заканчивала?Проблем с устройством на работу не было, так акак я у меня уже был опыт.После етого я закончила универстите на Nurse Practitioner, тоже с тем что у меня был екселсиор проблем не возникло ни поступлением , не с окончанием ни с последушей работой.
Екзамен в Екселсиор помимо теории, состоял из практического екзмана,Я ездила в Техас (С Флориды )на 4 дня, где комисия принимает у тебя финальный практический екзамен с реальными пациентами. У нас группе из 6 сдали 4. Но ето было около 7 лет назда, может что то изменилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 06:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Сообщения: 23
Да, принимают в Эксцельсиор только с клиническим опытом, парамедиков,ЛПН, и одна группа ещё это врачи-иностранцы. Опыта клинического у меня 17 лет, с больными работала много,но опять же в России, американского опыта нет, кроме персонального ассистента(как CNA). Там предлагают workshop до экзамена.так что можно поучиться этим навыкам практическим, но всё равно я оборудование плохо знаю, поэтому конечно волнуюсь. А как был сам экзамен,очень жёсткий или терпимо? Почему так много не сдают,в чём проблема? Или они хотят чтобы всё было без единой ошибки? Спасибо что вы откликнулись, потому что мне очень важно поговорить с людьми.кто прошёл через это и может дать объективную оценку экзамена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 08:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:06
Сообщения: 13
Я брала все пререквизиты в местном колеге, там и собиралась взять програму с ЛПН на РН, но дочери было только 3 месыца и , мне не хотелось; её оставлять и ездить коледж, поетому выбрлала Екселсиор. Сама програма была очень не сложная, занимаяся и сдвай тесты в специальных центрах, у меня на все (по моемы 6 или 7 тестов, ушло 6 месяцев) Но потм очень долго пришлось ждать очереди на место в екзамеционном центре.Сам практический тест может и не такой сложный, В начале приписывают пациента:читаешь кисторию болезни, состовляешь кэре план и идеш; с инструктором его осушествлять, в день по два пациента, плюс практические задание в лабаратории на мулежах, например если не уложился со веременем (даже в 3 секунды ) на IV push быстрее или медленее заваливают и так далее... но могут.Приетом что тестирование проходит в незнакомом городе, госпитале, и нервное напряжение зашлкаливает. У нас в группе из 6 человек, одна девочка из 4 х сдавших рыдала, наверно от счастья она сдала, но на 3 раз, на что у неё ушло два года. Если бы не грудной ребенок, я бы выбрала програму в коледже. Но слышала зависит от центра и от конкретной комиссии.
Я бы сказала что главный минус програмы был етот практический екзамен, или нервное напрежение при нeм, и цена програмы дороже раза в три.Ето было 7 лет назад, один практический тест стоил 1700$, плюс если хочешь с;ездить в тренировочный кемп ето ешё полторы, но и плюс за every класс, за зачисление , ect...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2013, 11:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Сообщения: 23
Клинический экзамен у них не объективный,я так поняла. Они искусственно нагоняют стрессу на народ и ставят таймер на все навыки и даже пациент у них на таймере.кто не успел тот опоздал. Признаюсь это меня и озадачивает, многие жалуются.что денежки потратили и даже с 3 попыток не сдали. И хоть ты там будь умный умный- завалить могут за любую мелочь. Я уже не первой молодости,энергии прежней естественно нет, хотя мозги ещё работают( старческий склероз пока не прижал). А от стрессов давление поднимается как и у всех смертных. Потратить на этот экзамен и в самом деле можно до 10тыс смело.если ещё на парочку workshop сходить ,то можно в банкротство нырять смело. В общем это всё очень очень туманно. Получается как лотерея или рулетка,сыграть или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
PappyP писал(а):
Клинический экзамен у них не объективный,я так поняла. Они искусственно нагоняют стрессу на народ и ставят таймер на все навыки и даже пациент у них на таймере.кто не успел тот опоздал. Признаюсь это меня и озадачивает, многие жалуются.что денежки потратили и даже с 3 попыток не сдали. И хоть ты там будь умный умный- завалить могут за любую мелочь. Я уже не первой молодости,энергии прежней естественно нет, хотя мозги ещё работают( старческий склероз пока не прижал). А от стрессов давление поднимается как и у всех смертных. Потратить на этот экзамен и в самом деле можно до 10тыс смело.если ещё на парочку workshop сходить ,то можно в банкротство нырять смело. В общем это всё очень очень туманно. Получается как лотерея или рулетка,сыграть или нет?


Паппи, извиняюсь, я только что зашла на форум после долгого отсутствия. Отправила вам сообщения на личку.

И девульки, если меня тут долго нет, то заходите на Привет, я там очень часто появляюсь. И мне там в личку можно писать, я отвечаю быстро тоже. А сюда часто времени не хватает заходить.

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
PappyP писал(а):
Реально ли сдать их клинический экзамен в конце курса или это пустая трата времени и сил?


Реально!
60% пасс это для людей, которые не хотят понимать и не хотят принимать правил их игры. 40%, кто учится нормально проходят без проблем.

Тундра писал(а):
Меня честно говоря напрягло другое. Как можно получить нерсинг образование без клиникалс. Никто ж потом на работу не возьмет. Если бриджи, то это нормально, но первый нерсинг диплом онлайн - какой то булшит на мой взгляд.
Ну и аккредитацию не мешало бы проверить


Excelsior College нормальный колледж, аккредитованный. То, что их ASN не берет Кали это проблема Кали. В нормальных штатах (большинство!) программа принимается в борде. Клиникалс там есть - 3 дня. Это клинический экзамен, надо показывать, что ты умеешь как медсестра делать. Это программа НЕ для людей, которые с пациентами еще дела не имели. Туда принимают либо уже медсестер (LPN), либо с врачебными дипломами, либо resp. терапистов (последним труднее всего).
И никакой это не бул... Нормальная программа для людей у которых нет времени мотаться по "настоящим" колледжам, но есть желание учиться самим.
Я в штатах получаю уже 4ое образование. И ASN из Excelsior было САМЫМ сложным! Потому что себя надо заставить учиться каждый день, подгонять себя, делать самой себе дейлайны и давать задания.

На работу сейчас не берут ни new grads из обычных колледжей, ни из онлайн. К клин. практике не имеет абсолютно никакого отношения.

PappyP писал(а):
И дело не в том,умный ты или тупой, а как на тебя экзаменатор посмотрит. Нет объективной оценки. quote]

Вкратце - это неправда. Для клин. программы (CPNE) есть абсолютно четкие правила (многостраничный талмуд). Их надо выполнять и будет вам счастье.

Insomnia писал(а):
Вас без клиникалс никто не возьмет на работу. И не только клиникалс, но и без лабораторного обучения. Вы, ведь, получается ничего руками делать не умеете.


Ну причем здесь делать руками???
Сейчас с работой трудно всем. Дело не в руках. Абсолютно невозможно научиться делать руками за короткое время клиникалс. И работодатели это знают. Другое дело, что сейчас все позиции придерживают, выпускников стараются не брать, тк нас надо учить всему. И кто там знает на интервью (если уж на то пошло) были у вас клиникалс, где они были и сколько их было?!
Работодателя интересует - опыт работы, если есть, и номер лицензии. Если вас вообще на работу брать собираются....

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54
Сообщения: 3135
Откуда: NJ, USA
PappyP писал(а):
Клинический экзамен у них не объективный,я так поняла. Они искусственно нагоняют стрессу на народ и ставят таймер на все навыки и даже пациент у них на таймере.кто не успел тот опоздал. Признаюсь это меня и озадачивает, многие жалуются.что денежки потратили и даже с 3 попыток не сдали. И хоть ты там будь умный умный- завалить могут за любую мелочь.


Экзамен обьективный, это люди себя необьективно оценивают. Думают, что раз мы такие с опытом, то мы все сдадим с первого раза и бах, валятся на том, что руки неправильно моют или на том, что у пациента не проверили ID band, перед тем, как раздать лекарства. А потом на форумах появляются рыдания, что их завалили. Я лично таких людей знаю :dum

Пациент не на таймере, а это медсестра на таймере. Потому что Excelsior вас не натаскивает на nclex, как это делают очень многие колледжи (хаха, привет обычным колледжам). А они хотят вас выпустить со знаком качества - что их выпусник знает, как manage time and multiple patients at the same time! То, чего обычные выпусники не знают. На каждый patient care scenario дается 2.5 часа. И поверьте мне это супер-много на одного пациента. И делать там надо с этим пациентом на самом деле совсем не так много. И если медсестра с одним не может управиться за 2.5 часа, то что же она будет делать в реальном мире. А если медсестра не может совладать со своими нервами, то ей вообще нечего делать в медицине. И очень правильно Excelsior делает, что ставит жесткие правила и рамки для клинических - отсеивается всякая шелуха таким образом.

_________________
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Как это 3 дня клиникалс? Всего три дня в целом? Или в неделю?
По поводу того что "нормальные колледжи" ( Хаха, привет ненормальным) не дают навыка справляться с несколькими пациентами одновременно- мягко говоря удивили. Я думаю тут спорить бессмысленно - у каждого свой опыт. У нас есть колледжи где народ фактически занят селфтичингом, а есть где гоняют как сидоровых коз и к концу учебы на тебе 5 пациентов в каунти госпитале (а легких там нет)
Ежик, спасибо что делитесь информацией. Всегда было интересно читать где как обстоят дела.
А про то что Кали не принимает Эксельсиор- это не проблема Кали :c_laugh А проблема все таки колледжа :b_wink У нас тут такое засилье Филиппин, что одним колледжем больше, одним меньше- роли не играет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 06:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:06
Сообщения: 13
У меня ушло меньше 6 месяцев на все тесты , я сдавал по тесту каждые 3-4 недели, я тогда не работала но у меня было двое детей и младшей 3 месяца. Практику я тоже сдала с первого раза, но нервное напряжение было ужасным, И в групе из 6 человек сдали 4.И судя по форуму в Екселсиор ето средня статитика 4 из 6, то есть несмотря на простоту И не сложность заданий, Кроме пациентов, была и лаборнаы где надо было пушить Ласих за две минуты а если ушло 5 секундами больше, у нас на саите завалили, и тому подобные задания. Ничего сложного там не датут, люди заваливались на пустяках , от нервного напряжения. В тот момент меня коледж устроил так как мне не приходиласоь думать с кем оставлять грудного ребенка. Но опятть же как я говорила коледж мне обошёлся дороже по меньшей мере в два раза чем обычная програма. Ну и кроме того сдав все тесты меньше чем за 6 месяцев я должна была ждать в очередь ешё полгода на свободное место для клиникс. Я думаю что плюсы и минусы есть как и везде, В тот момент мне был удобен Еклселсиор, но если бы не дочь я бы пошла на очную програму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба откликнуться девчонок,кто закончил Эксцельсиор R
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 06:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:06
Сообщения: 13
Тундра,Ето не clinicals, а екзамен по clinicals,Clinicals на самом деле в Екселсиор нет, поетому и берут туда с опытом Я пять лет LPN в PCU проработала, где делал одну и туже работу с RN , закончила на екслиор кроме как зарплата с RN на LPN так ничего не иаменилось , То есть в екслесиор клиниклас нет потому чот там люди уже с опытом.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: