Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 08:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:19
Сообщения: 8
Девочки, здравствуйте! :a_hello

Я к Вам с вопросом, я сдала Compas test в Hunter Collage:
от Math меня освободили, т.к. проходила в России и перезачи, на сколько я понимаю это из академ справки.
Writing: 32 (min 56)
Reading: 56 (min 70)

По баллам я не добрала, к сожалению.
Подскажите, они принимают меня учится и дают дополнительный английский или как они действуют?

Нужно ли ехать к adviser в Collage и к какому именно?
Т.к. я задала этот вопрос в CUNY и тишина, ответ был - Please contact the Hunter College.

Спасибо, очень на Вас надеюсь :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 15:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:49
Сообщения: 61
Откуда: New York
:a_hello
Вам скорее всего предложат курс ЕСЛ.. к учебе каледжа левела вас не допустят до тех пор , пока англииски не подтяните.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Вы в Манх живете?
У нас ходит мнение,что Хантер сильно выпендрежный колледж,в смысле тяжело учиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Гламур писал(а):
Вы в Манх живете?
У нас ходит мнение,что Хантер сильно выпендрежный колледж,в смысле тяжело учиться.

Мнение правильное, в нём тяжело учится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2013, 08:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:19
Сообщения: 8
Marga писал(а):
Гламур писал(а):
Вы в Манх живете?
У нас ходит мнение,что Хантер сильно выпендрежный колледж,в смысле тяжело учиться.

Мнение правильное, в нём тяжело учится.



Нет живу в Бруклине.
Среди всех college`ей что писала в application только он ответил.
Я планирую идти на программу nurse, а на сколько я знаю, как ответили в CUNY и именно они помогали формировать список college`ей только Hunter готов принять без background пререкветив nurse на bachelor. Там правда очень высоки бал что бы учиться и что бы пройти на программу. В этом году сказали (бала там на "день открытых дверей") был проходной бал на программу от 3,7 и плюс еще что-то там бралось в расчет.
Так же знакомые рассказывали (и сама ходила к ним к college) про программу nurse в Kingsborough нужно набрать от 3,5 но этот бал не гарантирует проход там тоже что-то береться в расчет. Что у кого-то может быть 3,8 и не пройдет на программу, а у кого-то 3,3 и пройдет. Что берется в расчет и как они это оценивают они не могут сами сказать, т.к как они сказали, что это известно только тем кто это оценивает.

Девочки, может знаете какие collage еще берет на BS. Т.к по подсчетам пререкютив (моим) у меня должно кредитов 40 переучесть.
А если брать ASS получается только около 6.

Спасибо)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Olga_olya-lya писал(а):
Marga писал(а):
Гламур писал(а):
Вы в Манх живете?
У нас ходит мнение,что Хантер сильно выпендрежный колледж,в смысле тяжело учиться.

Мнение правильное, в нём тяжело учится.



Нет живу в Бруклине.
Среди всех college`ей что писала в application только он ответил.
Я планирую идти на программу nurse, а на сколько я знаю, как ответили в CUNY и именно они помогали формировать список college`ей только Hunter готов принять без background пререкветив nurse на bachelor. Там правда очень высоки бал что бы учиться и что бы пройти на программу. В этом году сказали (бала там на "день открытых дверей") был проходной бал на программу от 3,7 и плюс еще что-то там бралось в расчет.
Так же знакомые рассказывали (и сама ходила к ним к college) про программу nurse в Kingsborough нужно набрать от 3,5 но этот бал не гарантирует проход там тоже что-то береться в расчет. Что у кого-то может быть 3,8 и не пройдет на программу, а у кого-то 3,3 и пройдет. Что берется в расчет и как они это оценивают они не могут сами сказать, т.к как они сказали, что это известно только тем кто это оценивает.

Девочки, может знаете какие collage еще берет на BS. Т.к по подсчетам пререкютив (моим) у меня должно кредитов 40 переучесть.
А если брать ASS получается только около 6.

Спасибо)

В Хантере очень серьёзная программа. Что значит без пререков?Что-то брать всё равно придёься .К тому же ЕСЛ точно вам обеспечен. Насколько я знаю Хантер не единственный имеет бачелор из CUNY каледжей.В Кингсборо программа ассощиейт не бачелор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Цитата:
Так же знакомые рассказывали (и сама ходила к ним к college) про программу nurse в Kingsborough нужно набрать от 3,5 но этот бал не гарантирует проход там тоже что-то береться в расчет. Что у кого-то может быть 3,8 и не пройдет на программу, а у кого-то 3,3 и пройдет. Что берется в расчет и как они это оценивают они не могут сами сказать, т.к как они сказали, что это известно только тем кто это оценивает.

В Кингсборо,как и в большинстве остальных колледжей сдается экзамен НЛН (NLN) для поступления на программу (нужно хорошо сдать его,это главное,а GPA имеет меньшее значение). По-моему,в Хантере тоже.
Есть еще Стейтен Айланд -тоже КУНИ,я сейчас там бакалавра беру после Кингсборо,кстати.
Оля,а что вы имеете в виду 40 кредитов?Какие у вас кредиты есть?
Хантер не самый легкий путь для получения нёрсинг профессии,да еще и ездить далеко из Бруклина. Какой смысл?ыеИ совсем необязательно,что Хантер вам 40 кредитов засчитает,они жадные в этом смысле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Вот,кстати,Хантер:

Composite score for admission to the nursing major is as follows:

· Cumulative GPA (50%)

· NLN Pre-RN exam score (50%)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 14:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:19
Сообщения: 8
Гламур писал(а):
Цитата:
Так же знакомые рассказывали (и сама ходила к ним к college) про программу nurse в Kingsborough нужно набрать от 3,5 но этот бал не гарантирует проход там тоже что-то береться в расчет. Что у кого-то может быть 3,8 и не пройдет на программу, а у кого-то 3,3 и пройдет. Что берется в расчет и как они это оценивают они не могут сами сказать, т.к как они сказали, что это известно только тем кто это оценивает.

В Кингсборо,как и в большинстве остальных колледжей сдается экзамен НЛН (NLN) для поступления на программу (нужно хорошо сдать его,это главное,а GPA имеет меньшее значение). По-моему,в Хантере тоже.
Есть еще Стейтен Айланд -тоже КУНИ,я сейчас там бакалавра беру после Кингсборо,кстати.
Оля,а что вы имеете в виду 40 кредитов?Какие у вас кредиты есть?
Хантер не самый легкий путь для получения нёрсинг профессии,да еще и ездить далеко из Бруклина. Какой смысл?ыеИ совсем необязательно,что Хантер вам 40 кредитов засчитает,они жадные в этом смысле.



Что на ESL посадят, это к сожалению так.
40 кредитов, это те предметы, которые я нашла общие с Hunter'oм которые я изучала в российском ВУЗе. (хотя major был cultura and art). Я понимаю, что засчитают не все, но надеюсь хотя бы на половину. Оставаться там, не могу сказать что останусь от многих слышала что там ооочень сложно. Мне не понятно, почему никакой другой колледж не прислал приглашения?!
Advisor написал письмо, что я должна внести $100 committment deposit by May 1. Сделал это жду когда будет у меня с ними встреча.
А то что перевестись в другой collage, это у меня в голове засело, хотя еще учится в Hunter не начала. Не плохие отзывы читала про City Tech, изначально я в него хотяла попасть. А Вы Гламур, слышали про них что-либо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Я в Кингсборо училась.Он в этом году вошел в топ пяти самых лучших коммьюнити колледжей в стране.И я его рекомендую.Учителя адекватные,лаборатории хорошие. Для поступления на программу надо взять анатомию (2),психологию (2),социологию,английский (2),еще один класс сайенс (химия+физика). После окончания программы перевелась в Стейтен Айланд,там засчитали 20 кредитов из рос.диплома.Диплом инженерский,засчитали все классы,кроме арт (история исскуств,или литература),такого нет в дипломе.
КСС самый дешевый в округе, у меня есть лайсенс, отучилась без долгов,я работаю,параллельно получаю бакалавра.
Статен Айланд переводит столько кредитов,сколько хочешь.А Хантер,если переводиться на бака,только 70 кредитов. То бишь,60 нёрсинг+пререки и всего 10 дженерал классов(это то,что я знаю,узнавала исходя из своей ситуации). Не понимаю,зачем искать сложных путей?Тут колледж под боком.


Последний раз редактировалось Гламур 01 май 2013, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Кстати,сейчас можно сделать e2-e4. Можно пойти прямо в колледж,куда хочешь перевестись,они посылают запрос в хантер,называется realocation. И без проблем начинаешь в другом колледже,это среди КУНИ так работает. Только 100 баксов не вернут,если заплатишь.Я так делала,я вначале в Лехман переводилась,потом передумала,и меня перевели за два дня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 10:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:19
Сообщения: 8
Гламур писал(а):
Кстати,сейчас можно сделать e2-e4. Можно пойти прямо в колледж,куда хочешь перевестись,они посылают запрос в хантер,называется realocation. И без проблем начинаешь в другом колледже,это среди КУНИ так работает. Только 100 баксов не вернут,если заплатишь.Я так делала,я вначале в Лехман переводилась,потом передумала,и меня перевели за два дня.



Гламур, скажите, please, по статистике, много народу на программу попали в KKC? Есть знакомая у нас, которая 3 года не может попасть в KKC на программу, как она говорит поэтому не советует учится там? Сложно там? Как классы были с утра до вечера?
Поясните, please, что значит "e2-e4."

Спасибо Вам большое за то что делитесь опытом)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Olga_olya-lya писал(а):
bГламур, скажите, please, по статистике, много народу на программу попали в KKC? Есть знакомая у нас, которая 3 года не может попасть в KKC на программу, как она говорит поэтому не советует учится там? Сложно там? Как классы были с утра до вечера?
Поясните, please, что значит "e2-e4."

Спасибо Вам большое за то что делитесь опытом)

Я не Гламур но отвечу. Вы по-моему не очень разобрались как оно работает. Это не страшно, потому что здещняя система совсем не похожа на нашу. Вы поступаете в колледж CUNY системы, куда входит и кингсборо и Хантер и куча других. Почти во всех есть нёрсинг программы.Они бывают ассошиейт-это примерно уровень медучилища среднего уровня и бачелор это как-будто медицинский институт, если бы они были в России.Ассошиейт программа длится как правило 2 года, бачелор 4 года. После бачелор работу найти легче, хотя в Нью-Йорке с работой ж о п а для любого выпускника.
Теперь про поступления. Как только вы сдали экзамен, вас зачисдяют в колледж. В системе городских колледжей CUNY вы можете практически свободно переводится из колледжа в колледж.Но чем хуже вы сдали тем дольше вам надо например брать ESL классы. А это бабки и немалые. Например в колледже где я училась ESL (английский для иностранцев)не покрывался стипендиями. Надо было платить по полторы штуки за курс. Но без английского вы не поступите на программу это точно.
Ну предположим вы успешно отучились на ESL сдали повтоорно экзамены и вас допустили брать обычне курсы. ДЛя того чтобы поступить на программу вам надо взять ряд предметов. Они называются пререквезиты.Туда как правило входит психология анатомия математика и что-нить ещё в зависимости от колледжа. Чтобы постцпить на программу без проблем вам надо в идеале учится на местную пятёрку. ТО есть иметь GPA 4.0 ну в крайнем случае 3.5 Ниже будут проблемы. А потом ещё сдать вступительный экзамен ещё и на программу. Они разные в зависимости от колледжа. В CUNY по моему это чаще всего экзамен который называется NLN .Так что путь ваш будет долог. Если английский у вас слабый попробуйте найти какое-нить менее затратное место сначала а потом уже в колледж. Ну или если бабки позволяют можно и в колледж.
В Кингсборо программа ассошиейт в Хантере бачелор. В Хантер поступить на программу в разы сложнее. Вообще поступить на программу легче всего, горазло сложнее учится там и закончить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Olga_olya-lya писал(а):
Гламур, скажите, please, по статистике, много народу на программу попали в KKC? Есть знакомая у нас, которая 3 года не может попасть в KKC на программу, как она говорит поэтому не советует учится там? Сложно там? Как классы были с утра до вечера?
Поясните, please, что значит "e2-e4."

E2-E4 это классический ход в шахматах,выражение такое...значит,сделать движение,поменять что-то...
По моей статистике на программу поступили все русские девочки,которых я знала)))Марга права,в Хантер,наверное,сложнее поступить,тк больше народу. Но я не в курсе....
Знакомая твоя не может три года на програму поступать,дается один,максимум два шанса. ОЛяля,иди в кингсборо и начинай учиться,а там видно будет....для начала надо сдать вступительный тест в колледж и определится с англ,и от этого плясать.В Хантер без англ соваться не стоит,дорого ЕСЛ обойдется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 04 май 2013, 06:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:19
Сообщения: 8
Девочки, большое спасибо!

Вчера пришло письмо еще из CityTech они так же приглашают к себе.
Как поговорю с Hunter, CityTech самим CUNY, то скажу вам чем это все закончилось)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: