Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Кстати,сейчас можно сделать e2-e4. Можно пойти прямо в колледж,куда хочешь перевестись,они посылают запрос в хантер,называется realocation. И без проблем начинаешь в другом колледже,это среди КУНИ так работает. Только 100 баксов не вернут,если заплатишь.Я так делала,я вначале в Лехман переводилась,потом передумала,и меня перевели за два дня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 10:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:19
Сообщения: 8
Гламур писал(а):
Кстати,сейчас можно сделать e2-e4. Можно пойти прямо в колледж,куда хочешь перевестись,они посылают запрос в хантер,называется realocation. И без проблем начинаешь в другом колледже,это среди КУНИ так работает. Только 100 баксов не вернут,если заплатишь.Я так делала,я вначале в Лехман переводилась,потом передумала,и меня перевели за два дня.



Гламур, скажите, please, по статистике, много народу на программу попали в KKC? Есть знакомая у нас, которая 3 года не может попасть в KKC на программу, как она говорит поэтому не советует учится там? Сложно там? Как классы были с утра до вечера?
Поясните, please, что значит "e2-e4."

Спасибо Вам большое за то что делитесь опытом)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Olga_olya-lya писал(а):
bГламур, скажите, please, по статистике, много народу на программу попали в KKC? Есть знакомая у нас, которая 3 года не может попасть в KKC на программу, как она говорит поэтому не советует учится там? Сложно там? Как классы были с утра до вечера?
Поясните, please, что значит "e2-e4."

Спасибо Вам большое за то что делитесь опытом)

Я не Гламур но отвечу. Вы по-моему не очень разобрались как оно работает. Это не страшно, потому что здещняя система совсем не похожа на нашу. Вы поступаете в колледж CUNY системы, куда входит и кингсборо и Хантер и куча других. Почти во всех есть нёрсинг программы.Они бывают ассошиейт-это примерно уровень медучилища среднего уровня и бачелор это как-будто медицинский институт, если бы они были в России.Ассошиейт программа длится как правило 2 года, бачелор 4 года. После бачелор работу найти легче, хотя в Нью-Йорке с работой ж о п а для любого выпускника.
Теперь про поступления. Как только вы сдали экзамен, вас зачисдяют в колледж. В системе городских колледжей CUNY вы можете практически свободно переводится из колледжа в колледж.Но чем хуже вы сдали тем дольше вам надо например брать ESL классы. А это бабки и немалые. Например в колледже где я училась ESL (английский для иностранцев)не покрывался стипендиями. Надо было платить по полторы штуки за курс. Но без английского вы не поступите на программу это точно.
Ну предположим вы успешно отучились на ESL сдали повтоорно экзамены и вас допустили брать обычне курсы. ДЛя того чтобы поступить на программу вам надо взять ряд предметов. Они называются пререквезиты.Туда как правило входит психология анатомия математика и что-нить ещё в зависимости от колледжа. Чтобы постцпить на программу без проблем вам надо в идеале учится на местную пятёрку. ТО есть иметь GPA 4.0 ну в крайнем случае 3.5 Ниже будут проблемы. А потом ещё сдать вступительный экзамен ещё и на программу. Они разные в зависимости от колледжа. В CUNY по моему это чаще всего экзамен который называется NLN .Так что путь ваш будет долог. Если английский у вас слабый попробуйте найти какое-нить менее затратное место сначала а потом уже в колледж. Ну или если бабки позволяют можно и в колледж.
В Кингсборо программа ассошиейт в Хантере бачелор. В Хантер поступить на программу в разы сложнее. Вообще поступить на программу легче всего, горазло сложнее учится там и закончить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Olga_olya-lya писал(а):
Гламур, скажите, please, по статистике, много народу на программу попали в KKC? Есть знакомая у нас, которая 3 года не может попасть в KKC на программу, как она говорит поэтому не советует учится там? Сложно там? Как классы были с утра до вечера?
Поясните, please, что значит "e2-e4."

E2-E4 это классический ход в шахматах,выражение такое...значит,сделать движение,поменять что-то...
По моей статистике на программу поступили все русские девочки,которых я знала)))Марга права,в Хантер,наверное,сложнее поступить,тк больше народу. Но я не в курсе....
Знакомая твоя не может три года на програму поступать,дается один,максимум два шанса. ОЛяля,иди в кингсборо и начинай учиться,а там видно будет....для начала надо сдать вступительный тест в колледж и определится с англ,и от этого плясать.В Хантер без англ соваться не стоит,дорого ЕСЛ обойдется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 04 май 2013, 06:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:19
Сообщения: 8
Девочки, большое спасибо!

Вчера пришло письмо еще из CityTech они так же приглашают к себе.
Как поговорю с Hunter, CityTech самим CUNY, то скажу вам чем это все закончилось)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 04 май 2013, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
В Сити тек тоже ассошиейт программа с возможностью закончить у них же и бечелор.К тому же это чёрный колледж и учится там в разы легче чем в Хантере.НУ и находится в Бруклине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 17:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:19
Сообщения: 8
Marga писал(а):
В Сити тек тоже ассошиейт программа с возможностью закончить у них же и бечелор.К тому же это чёрный колледж и учится там в разы легче чем в Хантере.НУ и находится в Бруклине.



Девочки, привет!
Рассказываю новости.
Hunter с этого года изменил per-recuetives для программы их стало меньше, но так же изменили GPA c этого года от 3.5.
Буду пробовать попастью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Оля-ля,удачи!
В этом году Кингсборо потерял аккредитацию,все,кто хотел на программу-разбежались по другим колледжам. В свете этого,странно,что Хантер понизил GPA до 3.5 и кол-во пререков....Ну да ладно,может,они тоже хотят аккредитации лишиться. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 08:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Девочки, может кто подскажет как в Cuny, интересует в большей степени Hunter всё устроено )))

1.Как можно получить освобождение от сдачи вступительного теста по математике?
2. Если не сдать анг. обязательно ли брать ESL в Hunter? нельзя например, в Кинсборо?

У них пока спросить не могу, еще не сдавала экзамены и не получила приглашение на сдачу, только acceptance letter


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
С математикой не скажу ,всё равно застаили сдавать.Но не бойтесь-на вступительном она настолько легкая...
А ИСЛ лучше брать ближе к дому.В Кингсборо еще и дешевле.И пререки можно взять параллельно,например
психологии или социологию.А потом в Хантер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 08:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Гламур, спасибо! А пререки можно тоже брать в кингсборо? даже если приняли в хантер?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Если приняли в Хантер,то можно перевестись в КСС,это не должно быть сложно в рамках CUNY. Меня перевели из одного в другой колледж за три дня.Процедура называется allocation. Это если из Хантера пришла бумага-поздравляю,вас приняли в колледж,заплатите 100 баксов. Тогда идите в КСС и там заполняйте форму об allocation.
Пока не заплатили 100 долларов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 10:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Гламур, спасибо! да именно так как Вы говорите :) но я увы не знаю какие пререки необходимо брать так как я предоставляла свои дипломы надеюсь что-то засчитают :dum
Жду приглашение на тестирование :rent


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CUNY - Hunter College
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2014, 11:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Девочки, а как долго ждать результатов после тестирования?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: