Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эвалюация-2
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 13:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:58
Сообщения: 24
ну, что девочки, отчитываюсь по эвалюации моих дипломов.
Что было привезено из России:
1) Диплом специалиста - учитель русского языка и литературы, английского языка (10112 часов, из них 5066 аудиторных); срок обучения - 5 лет
2) Диплом Магистра Образования (4,536 часов, из них 742 аудиторных); срок обучения - 1 год
3) Диплом Кандидата педагогических наук - 3 года (вкладыша естесственно нет, так что сколько часов не знаю).

Что присвоили в ЕСЕ
1) по диплому специалиста:
2) по диплому магистра:
3) по диплому кандидата:

Честно говоря, разочарована эвалюацией, так как по английскому языку дали только Бакалавра, хотя английский был все 5 лет - практический курс + куча всяких связанных с ним предметов типа Теория английского языка, Лексикология английского языка и т.п. Но больше всего убил комментарий к диплому специалиста: . Хотя цель нашего отделения была в подготовке преподавателей для обучения русскому языку иностранцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 05:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
Девочки :a_hello , подскажите пожалуйста, кто в курсе
я отучилась в России 5 лет, образование инженер-строитель,
как переведется мое обазование в штатах скорее всего (магистр или бакалавр)?
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
iraivanova писал(а):
Девочки :a_hello , подскажите пожалуйста, кто в курсе
я отучилась в России 5 лет, образование инженер-строитель,
как переведется мое обазование в штатах скорее всего (магистр или бакалавр)?
:d_thanx

Зависит от того, в каком году Вы закончили. Если у Вас диплом до развала Союза, переведётся бакалавром. Если позже - возможны варианты, в зависимости от специализаций, но вероятнее всего тоже бакалавром ( я тоже инженер-строитель :a_hello ).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 12:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
Leno4ka писал(а):
[quote=
:d_thanx

Зависит от того, в каком году Вы закончили. Если у Вас диплом до развала Союза, переведётся бакалавром. Если позже - возможны варианты, в зависимости от специализаций, но вероятнее всего тоже бакалавром ( я тоже инженер-строитель :a_hello ).[/quote]

:a_hello
А вы уже переводили ? Собираетесь работать по специальности ?
Я только визу получила, а диплом получила в этом году, еще новичок :f_eyebrows
даже не знаю еще чем буду заниматься, но уже стала задумываться о дипломе)))))
Так бы магистра хотелось...ну да мало ли.. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
iraivanova писал(а):
Я только визу получила, а диплом получила в этом году, еще новичок :f_eyebrows

У Вас ПГС? По американским меркам, Вы ещё не инженер, чтобы работать тут инженером-строителем нужно сдать экзамены, EIT (Engineer In Traning) и PE (Professionfl Engineer). Я бы советовала прогуглить университеты поблизости с Вашим будущим местом жизни и попытаться связаться с ними, узнать, какое агентство по эвалюации они принимают и эвалюировать диплом там с прицелом на последующее продолжение образование там. К сожалению, столько отличий в подготовке инженеров-строителей тут и там (разные теории расчёта ж/б конструкций, к примеру, разные единицы измерения, разные нормы), что без переподготовки в местном учебном заведении или самостоятельном прохождении хотя бы EIT (что очень трудно), Вас тут никто инженером-строителем воспринимать не будет.
C EIT можно немного ознакомиться тут http://eitexam.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 02:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
Leno4ka писал(а):
iraivanova писал(а):

У Вас ПГС? По американским меркам, Вы ещё не инженер, чтобы работать тут инженером-строителем нужно сдать экзамены, EIT (Engineer In Traning) и PE (Professionfl Engineer). Я бы советовала прогуглить университеты поблизости с Вашим будущим местом жизни и попытаться связаться с ними, узнать, какое агентство по эвалюации они принимают и эвалюировать диплом там с прицелом на последующее продолжение образование там. К сожалению, столько отличий в подготовке инженеров-строителей тут и там (разные теории расчёта ж/б конструкций, к примеру, разные единицы измерения, разные нормы), что без переподготовки в местном учебном заведении или самостоятельном прохождении хотя бы EIT (что очень трудно), Вас тут никто инженером-строителем воспринимать не будет.
C EIT можно немного ознакомиться тут http://eitexam.com



Спасибо за информацию, Лена :d_thanx !Да, я закончила ПГС, только вот никогда мне не нравилось это..(навязанный выбор родителей, но уже поздно жаловаться), может свернуть в другое русло..
А вы по специальности работаете ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
iraivanova писал(а):
Спасибо за информацию, Лена :d_thanx !Да, я закончила ПГС, только вот никогда мне не нравилось это..(навязанный выбор родителей, но уже поздно жаловаться), может свернуть в другое русло..
А вы по специальности работаете ?

Я работаю достаточно близко по специальности, в компании, которая занимается установкой солнечных модулей на крыши жилых домов, но не инженером, designer/drafter. Работаю в Автокаде, расставляю оборудование на крышах, черчу немного генплана, немного разрезов, детали и электрические схемы. С электрикой мне сложно, но там за мной дорабатывают дизайнеры-электрики. Я в основном отвечаю за строительную часть чертежей.

Я бы Вам советовала, раз Вы ещё молоды, не искать ничего другого, а пойти по тому же руслу, попытаться приспособить своё уже полученное образование к местным условиям и искать работу близко по специальности. Здесь во всех инженерных отраслях очень хорошие зарплаты, инженеры в Америке весьма хорошо оплачиваемые люди. Мне уже поздно доучиваться-переучиваться и я рада, что нашла эту работу, просто повезло, да она мне нравится и даже очень нравится :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 12:01 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:16
Сообщения: 6
Кто как запрашивал academic records из своих институтов? Я в самом начале пути, с институтом определилась, со специальностью определилась, сейчас надо запросить транскрипты и дипломы с подписями и печатями из бывшего универа на перевод и эвалюацию. Поделитесь опытом!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Я тоже хочу посоветовать Вам, Ира Иванова, попробовать устроиться тут по сп-ти. Я в свое время не доучилась на инженера, теперь очень жалею. Знал бы прикуп (что в США окажусь)..У меня было авиастроение, а тут у нас как раз завод Боингов... Еще мне кажется, пусть меня поправят, что инженерные специальности хороши тем, что специалистов даже без опыта на работу берут, пусть и не сразу на хорошую зарплату. Как почитаешь, чего про бизнес финансы да и многое другое пишут, так волосы дыбом. И понравиться-то надо все-всем в коллективе, и на дурацкие ответы отвечать, а главное - почему ты самый-самый лучший кандидат. Мне всегда хотелось такую работу, чтобы брали просто потому что спецы эти нужны и ты им являешься, а не потому что лучше улыбнулась. Брррррр.
Может вам имеет смысл получитб тут мастера в инжениринге, у меня знакомая так сделала - потом сразу нашла одну работу, но вскоре сократили, так ее позвали в другой город работать, она с удовольствием переехала. Я к тому, что не было проблем найти работу.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 16:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:06
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Подскажите какую эвалюацию выбрать!!!
General
General with Grade Average
Course by Course
Comprehensive Course by Course
Subject Analysis
Catalog Match


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Вам для чего? Я эваулировала для учебы, поэтому у меня course by course. Исходя из нее зачли 14 кредитов, в счет дигри всего 10. Мало, но все хлеб.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 23:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
iraivanova, я думаю, наоборот, нужно выбирать то, что нравится И пользуется спросом, конечно. Учиться и работать потом на нелюбимой работе в течение лет 30ти не выход. Особенно пока молодая можно переучиться. Кстати, на счет инженеров, им тоже достаточно сложно найти работу, кризис все-таки всех коснулся, я бы не расчитывала на быстрое трудоустройство как Альтея пишет. Вобщем, я за то, чтобы все хорошо взвесить, есть ли желание доучиваться на инженера или получать новую специальность (часть предметов все равно засчитают из инженерного диплома).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
BM писал(а):
Не знаю, кто сказал Анастасии в ЕСЕ, что высшую математику надо переводить как Higher Mathematics, потому что она включает в себя не только исчисления. Проблема в том, что чтобы она, в том числе, и не включала, она переводится как Calculus, преподается как Calculus, сдается как Calculus и эвалуируется как Calculus. Это термин. Зачем усложнять жизнь себе и портить бумаги клиенту? К вам не обращались разъяренные клиенты с 500 часами вышки, которую не засчитали, потому что вы перевели ее Higher Mathematics? Я вот не возвращаю денег за услуги и скидок не даю, поэтому стараюсь, чтобы мои переводы эвалуировали максимально высоко. Для этого нужно не только перевести термин, но и самой иногда найти его эквивалент в местной системе.


А мне переводчик перевела Computational Mathematics :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Doria писал(а):
BM писал(а):
Не знаю, кто сказал Анастасии в ЕСЕ, что высшую математику надо переводить как Higher Mathematics, потому что она включает в себя не только исчисления. Проблема в том, что чтобы она, в том числе, и не включала, она переводится как Calculus, преподается как Calculus, сдается как Calculus и эвалуируется как Calculus. Это термин. Зачем усложнять жизнь себе и портить бумаги клиенту? К вам не обращались разъяренные клиенты с 500 часами вышки, которую не засчитали, потому что вы перевели ее Higher Mathematics? Я вот не возвращаю денег за услуги и скидок не даю, поэтому стараюсь, чтобы мои переводы эвалуировали максимально высоко. Для этого нужно не только перевести термин, но и самой иногда найти его эквивалент в местной системе.


А мне переводчик перевела Computational Mathematics :dum


Я извиняюсь, но калкулус охватывает лишь некоторые разделы Высшей математики. :e_sorry Анастасия, пожалуй, права.


Последний раз редактировалось sofia07 09 сен 2011, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эволюация
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Скажите, сколько времени занимает эвалюация course-by-course b ECE? (боюсь дед-лайн пропустить)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: