Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 10 май 2014, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Galchik писал(а):

У меня знакомая два раза не сдавала аудит, потом подключила Gleima, (их тестбанк видимо), и после 2 раз плюс Глейм с его утрудненными вопросами, сдала very well , и экзамен раньше положенного времени закончила


Галчик, что ты имеешь в виду раньше положенного времени? Если меньше 4-х часов, то с аудитом это частый случай, очень многие заканчивают его раньше, либо используют больше 2-х часов на симс. Я много раз слышала что Глейма хвалят для Ауд, особенно их симс. Но формат их тест банка не такой как в настоящем экзамене и как в спаекселе.

У нас Алена купила Глейма кажется.

Меня лично смущает всегда лимит по времени на пользование программой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
местная писал(а):


Галчик, что ты имеешь в виду раньше положенного времени? Если меньше 4-х часов, то с аудитом это частый случай, очень многие заканчивают его раньше



Да, она закончила экзамен раньше отведенных четырех часов..но опять же , может потому что 2 раза повторяла пройденное.. я просто для себя запомнила :a_plain что она mentioned что хорошо что при подготовке также использовала Глейма


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 11 май 2014, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
девочки, кто покупал СПА эксель, вы какой продакт у них брали?CPA self-study guide или просто Стади гайд? не могу разобраться в их продукции :dum Симулейшнс включены в стади гайд или нет?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
местная писал(а):
Roz писал(а):
местная писал(а):

Нет, как раз к Аудиту и готовлюсь.


Когда планируешь?


У меня нет выбора, в конце месяца. Если не сдам, то я теряю кредит за ФАР и все начинаю заново. И заметь, это я в каждом окне брала минимум один экзамен. Понимаешь на что намекаю?:)

Местная, ни пуха - ни пера. Удачной тебе сдачи последней части.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 14:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:45
Сообщения: 493
Откуда: Ташкент- СТ
местная писал(а):



Можно наверное сказать что и аутлайн. Мне нравятся они , т.к. у меня селф-стади программа. В эту программу входит книга в электр. виде, т.е. лекции и тест банк с вопросами и симсами. х.


А у меня нет **** :dum
Только лекции и вопросы...
Я , правда, брала самую дешевую часть. Что-то а районе 600-700 долларов

Местная,
Ни пуха!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 14:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
Roz писал(а):
Девочки, которые учили аудит по спа эксель.
я прошлась по темам просто визуально посмотреть объем материала.
Там дается много примеров различных репортов. Это для ознакомления?
Или их надо знать-различать.
Еще стандарды в конце- просто для ознакомления , я надеюсь?.....


ха, я тоже думала что они просто для ознакомления и многие даже не открывала.. НО :bigeyes :bigeyes :bigeyes у меня были 2 симс на экзамене где надо было практически написать 2а репорта.. и не старндартных репорта на которые больше всего внимания уделяется. Один уже даже не помню про что, а другой на examination of agreed upon procedures на какую-то мурню у non issuer'а. Какие-то детали я знала, типа где limited distribution приписать, examination was done in accordance with AICPA.. sufficent evidence was obtained... и тд.. Из-за этих симс я думала что завалю.. но, нет.. получила 86.

И стандарты тоже не для ознакомления. У меня было несколько вопросов в каждом тестлете про стандарты PCAOB. Типа, 220 стандард какую эрию покрывает?

И с аудита я ушла на полтора часа раньше. Там не надо столько времени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 14:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
О, еще вспомнила, на экзамене были вопросы по SOX. Тоже из серии.. стандарт такой-то говорит о чем?.. :hurts мне они не о чем не говорили ))) может это были тестовые вопросы, может мне повезло и я угадала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
katerina73 писал(а):
а другой на examination of agreed upon procedures на какую-то мурню у non issuer'а. Какие-то детали я знала, типа где limited distribution приписать, examination was done in accordance with AICPA.. sufficent evidence was obtained... и тд..


Нет такого репорта. Даже сходила еще раз в спаексель проверить, засомневалась в себе сначало :c_laugh Есть просто ехам. про форма, проджекшион/форекаст, мда и интернал контрол. Мне тоже попадалась подобная симс, но вот как раз они легко находятся в АЛ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Гуля, Роза, спасибо большое девочки! :angel

Тая, Симс по идее должны быть во всех курсах, так же как и вопросы. Они отличаются в основном входят ли туда еще ноутс/флеш кардс, видео, книги еще что-то может.

Роза так самой книги физической у меня тоже нет, у меня самый дешевый пакет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
katerina73 писал(а):
И стандарты тоже не для ознакомления. У меня было несколько вопросов в каждом тестлете про стандарты PCAOB. Типа, 220 стандард какую эрию покрывает?

И с аудита я ушла на полтора часа раньше. Там не надо столько времени.


Юля, так это и есть ознакомление. Роза имеет в виду надо ли это все учить, все стандарты сами. От аудитора не могут требовать знать все стандарты наизусть, для этого и тестируется на умение пользоваться АЛ. Заставишь человека все наизусть учить:)))))) И еще думаю это были претест вопросы скорее всего, но кто ж может точно сказать:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 16:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
местная писал(а):
katerina73 писал(а):
И стандарты тоже не для ознакомления. У меня было несколько вопросов в каждом тестлете про стандарты PCAOB. Типа, 220 стандард какую эрию покрывает?

И с аудита я ушла на полтора часа раньше. Там не надо столько времени.


Юля, так это и есть ознакомление. Роза имеет в виду надо ли это все учить, все стандарты сами. От аудитора не могут требовать знать все стандарты наизусть, для этого и тестируется на умение пользоваться АЛ. Заставишь человека все наизусть учить:)))))) И еще думаю это были претест вопросы скорее всего, но кто ж может точно сказать:)


когда отвечаешь на MCQ там нет доступа к АЛ. Как я поняла сами стандарты не надо заучивать, но надо иметь представление о чем каждая группа стандартов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 16:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
местная писал(а):
katerina73 писал(а):
а другой на examination of agreed upon procedures на какую-то мурню у non issuer'а. Какие-то детали я знала, типа где limited distribution приписать, examination was done in accordance with AICPA.. sufficent evidence was obtained... и тд..


Нет такого репорта. Даже сходила еще раз в спаексель проверить, засомневалась в себе сначало :c_laugh Есть просто ехам. про форма, проджекшион/форекаст, мда и интернал контрол. Мне тоже попадалась подобная симс, но вот как раз они легко находятся в АЛ.


да, нет такого репорта ))) перепутала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
katerina73 писал(а):

да, нет такого репорта ))) перепутала


и немудрено, сама такая же :c_laugh Запомнила эти репорты т.к. они никак не могли отпечататься в моем мозгу и я только недавно разобралась немного с этими аттест. енг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
katerina73 писал(а):

когда отвечаешь на MCQ там нет доступа к АЛ. Как я поняла сами стандарты не надо заучивать, но надо иметь представление о чем каждая группа стандартов.


Да, я как раз и делаю такую жалкую попытку:)) Пока только точно знаю что квал. контрол ст. 10-й и он единств.:)) Ну и с каких букв начинаются станд. их тоже всего 5:)) Кстати, САС все еще АС-С используют?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 12 май 2014, 17:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
местная писал(а):
katerina73 писал(а):

да, нет такого репорта ))) перепутала


и немудрено, сама такая же :c_laugh Запомнила эти репорты т.к. они никак не могли отпечататься в моем мозгу и я только недавно разобралась немного с этими аттест. енг.


у меня хорошая краткосрочная память )) После того как сдаю экзамен через неделю все забываю.. Аудит я сдала уже почти 2 месяца назад. Так что хорошо что хоть какие-то слова по теме помню :c_laugh

Сейчас к BEC готовлюсь и попадаются какие-то темы как в FAR... так я их как первый раз в глаза вижу. А FAR я сдала в начале Января.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: