Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CPA Exam-2
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 08:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 09:36
Сообщения: 50
девочки :a_hello , чего то я не так понимаю, проясните:

All candidates are required to pay both an application fee and an examination fee upon submission of the first-time application.

когда подаешь первый раз аппликейшн в боард - они там требуют платить за аппликейшн и за один экзамен сразу (штат нью джерси) - потом вам присылают NTS и вы в течение 6 месяцев пока она годно должны сдать экзамен один - в противном случае NTS истекает.

А если допустим у меня часов они посчитают не будет хватать и чего то пересдавать понадобится - они же не пустят сдавать пока все кредиты не будут на месте,
как же быть с оплаченным экзаменом,который они требуют сразу оплатить вместе с подачей аппликейшн?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Юляша, главное, чтобы у вас был бакалавр и определенные предметы, вы можете сами проверить на сайте какие это могут быть предметы и тогда вас допустят до сдачи экзамена, даже если у вас не будет 150 кредитов. И вы сдаете за пол-года столько экзаменов, за сколько заплатили. Вы может решите все 4 части сдать за пол-года чтобы сэкономить каждый раз платить аппликейшен фи, который вы каждый раз платите, подавая заявку на нтс для нового экзамена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 22:16 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 май 2005, 02:34
Сообщения: 20
Откуда: Moscow (CR-1)-VA,Richmond
местная писал(а):
Юляша, главное, чтобы у вас был бакалавр и определенные предметы, вы можете сами проверить на сайте какие это могут быть предметы и тогда вас допустят до сдачи экзамена, даже если у вас не будет 150 кредитов. И вы сдаете за пол-года столько экзаменов, за сколько заплатили. Вы может решите все 4 части сдать за пол-года чтобы сэкономить каждый раз платить аппликейшен фи, который вы каждый раз платите, подавая заявку на нтс для нового экзамена.

Я не платила аппликейшен фи дважды, только раз когда подавала доки на рассмотрение. Может в каждом штате по разному, в VA аппликейшен фи платиться только один раз. Первый NTS я оплачивала за 2 экзамена и сдала их в течении полугода а потом оплатила второй за оставшиеся два. 4 части за полгода сдать не каждый может, особенно когда работа фуллтайм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Roz писал(а):
местная писал(а):
Поздравляю , Марина! Молодец!

Ну и мы потихоньку начинаем приближаться к сами экзаменам :c_laugh Анна, как у вас дела?

Ира,
когда тебе на экзамен?


Что ты, Роз, я еще не подавала документы :c_laugh

А поповоду колледжа, что ты ниже спрашивала. Не знаю, наверное можно "бросить" причины же разные у людей могут быть и бросают многие. Подводные камни могут быть в оформлении всех доков, тебе надо будет приносить какие-то наверное транскрипты , если ты еще не приносила. Потом возможно для тех классов, которые ты хочешь взять могут быть какие-то пререки, которые если ты на программе, тебе надо будет брать. Если есть возможность уточнить как-то, я бы лучше это сделала. Например, спросить у адвайзера вообще что тебе надо брать, если ты идешь на программу, про пререки так же все спросить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Marina2005 писал(а):
Я не платила аппликейшен фи дважды, только раз когда подавала доки на рассмотрение. Может в каждом штате по разному, в VA аппликейшен фи платиться только один раз. Первый NTS я оплачивала за 2 экзамена и сдала их в течении полугода а потом оплатила второй за оставшиеся два. 4 части за полгода сдать не каждый может, особенно когда работа фуллтайм


Марина, так это же отличная новость, если не надо платить аппл. фи каждый раз. Помнится просто разговор такой был об сэкономить на аппл. фи и подавать сразу на два экзамена аппл. Про 4 экзамена за пол-года это я так для примера сказала, я понимаю, что это сложно :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
местная писал(а):
Поздравляю , Марина! Молодец!

Ну и мы потихоньку начинаем приближаться к сами экзаменам :c_laugh Анна, как у вас дела?


Близко. Уже scheduled. Борюсь с паникой. А ваши дела как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Анна, еще дату не назначила, но доки уже отправлены и прислали извещение о том, что елиджибл ту сит и скоро пришлют нтс. Потихоньку тоже паникую, хоть и стараюсь поспокойнее подходить к этому вопросу. И еще я ни разу еще даже не проходила пробный экзамен от и до, все не было возможности. Мне надо это как-то делать ночью, чтобы было 3-4 часа подряд свободных. Днем с двумя малыми детьми столько времени никак не удается отгрызть :c_laugh

Быстро они рассматрели заявление, несмотря на праздники. Я вот думаю не лучше ли было бы, если бы они мне нтс прислали в самом конце января или даже в начале февраля. Тогда в 6 месяцев вошел бы еще один летний экзаменнационный месяц, а если пришлют в середине января, то получится январь вылетает и у меня только 5 месяцев. Я решила соазу за два экзамена сразу заплатить. Но ко второму еще даже не смотрела на него, т.е. определенное время требуется на подготовку. И плюс будет какой-то стимул заниматься и толчок, а то боюсь затянуть, а там регламент заставить меня быть немного поактивнее надеюсь. Вы на январь или на февраль назначили экзамен, Анна, ФАР? И огромной удачи вам!!!! У меня недавно знакомая сдала ФАР, набрала ровно 75, волнительно конечно.

Со моной можно на "ты".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
местная писал(а):
У меня недавно знакомая сдала ФАР, набрала ровно 75, волнительно конечно.

Здорово что она 75 набрала. Самое обидное сдать на 74 и заново пересдавать, терять время, нервы и деньги за экзамен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Gull писал(а):
местная писал(а):
У меня недавно знакомая сдала ФАР, набрала ровно 75, волнительно конечно.

Здорово что она 75 набрала. Самое обидное сдать на 74 и заново пересдавать, терять время, нервы и деньги за экзамен.


И не говори. Я еще читала на спанет, что пограничные результаты долше выкладывают, т.к. они чуть ли не в ручную проверяют такие работы. Т.е. если все результаты уже выложены, а твоего нет, значит надо предполагать, что твой результат в районе 75 и остается только молиться :c_laugh Надеюсь со мной такого не случиться, очень0очень надеюсь...это ж такой стресс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Ирина, на январь. Мне уже надоела эта тряска. Уж как сдам, так и сдам. Ну не сдам - пару сотен дол улетели, еще раз заплачу,делов-то,я только на ФАР зарегистрировалась. Узнаю результаты - и или снова на ФАР только зарегистрируюсь или на все остальные три.За удачу-спасибо, очень нужна.Гуля, поделитесь, как спалось накануне?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Плохо спалось накануне экзаменов, практически не спала, так как я сама себя постоянно накручиваю, а еще во время сдачи ФАР я была на последнем месяце беременности, а во время сдачи остальных экзаменов с грудничком. Но на первый экзамен был тоже настрой, не сдам-так попрактикуюсь, тогда больше боялась как бы не родить досрочно. После сдачи 1-го экзамена уже больше волновалась, так как хотелось уложиться в 18 месяцев и не потерять кредит за экзамен. У нас в Техасе экзамен можно сдавать в течение 90 дней после оплаты, на другое тестовое окно уже не перенесешь, если не успеваешь подготовиться.
Анна, удачи на экзамене, ни пуха ни пера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 12:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Девушки, прошу прощения за вопрос, но я до сих пор не могу до конца понять, что это за специальность такая CPA (Certified Public Accountant)? Я все думала это что-то типа бухгалтера, но скорей всего думаю не верно. Объясните популярно плиз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Gull писал(а):

Анна, удачи на экзамене, ни пуха ни пера.

К черту.

Flower_Mila, если очень коротко, то CPA это сертифицированный/лицензированный бухгалтер. CPA exam это экзамен на сдачу сертификата, который дает репутацию и бОльшие возможности для дальнейшего профессионального роста. На ммогие/большинство продвинутых бух позиций требуют владеть сертификатом (быть CPA). Это как клеймо профессионала. Экзамен тяжелый и по статистике всего 22% сдающих сдают его с первой попытки все четыре части и 44% от всех сдающих сдают и с первого и не с первого раза. Бухгалтером рботать вполне мoжнo и без сертификата.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 12:44 
Roz писал(а):
Девочки, решила здесь спросить, может кто сталкивался.
Я добираю недостающие акк. классы. подала на фафсу и мне пришел ответ,что могу послучить пелгрант.
Но в универе сказали, что надо записаться на программу - т.е. на бачелор дегри. Я вот думаю, если я запишусь, возьму те предметы,что мне надо , а потом "брошу" универ, мне что нибудь за это будет? :dum





А диплом указывали?

I have BS from my country. Can I get pell-grant?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2012, 16:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 02:32
Сообщения: 45
Откуда: Texas, Dallas
поднимаю тему
Сечас добираю кредиты и надеюсь в начале следуюшего года сяду сдавать первиы екзамен


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: