Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 23 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 09:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:34
Сообщения: 9
Откуда: Bronx, NY
Почитала и расстроилась в пух и прах. Приехала недавно, лишь 4 месяца тут. Отправила диплом на эвалюацию, должны перевести в BA/MA in Linguistics and Education. А дальше хотела пойти в колледж, чтобы перепрофилироваться. Но прочитала, что на мастера не дают ни грантов, ни кредитов. Где же взять такие деньжища? Может, я плохо поняла?

_________________
Case mailed 07.16.2016
NOA dated 07.22.2016
NOA received 07.29.2016
Fingerprints 08.15.2016
EAD approved 09.19.2016
EAD received 10.05.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 17:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:34
Сообщения: 9
Откуда: Bronx, NY
Irinchen писал(а):
Amidala писал(а):
Почитала и расстроилась в пух и прах. Приехала недавно, лишь 4 месяца тут. Отправила диплом на эвалюацию, должны перевести в BA/MA in Linguistics and Education. А дальше хотела пойти в колледж, чтобы перепрофилироваться. Но прочитала, что на мастера не дают ни грантов, ни кредитов. Где же взять такие деньжища? Может, я плохо поняла?

Все правильно поняли. Если при эвалюации дадут хотя бы бакалавра то не получите ничего, как сказала, Стаффорд лон только но и то не на всю учебу а только до определенного количества кредитов, а могу и его не дать если зачтут кучу кредитов в колледже. Решайте сами, может имеет смысл местное образование получить с нуля и бесплатно. Не везде Российский диплом может пригодиться. Его хорошо при устройстве на работу показать если им все равно то тогда зачем вам колледж, а если им нужен местный диплом то лучше с нуля. Сами смотрите. На мастерскую программу пел гранты не дают потому что степень бакалавра уже есть. После бакалавра их не дают.

А не поздно уже? Диплом уже отправлен в WES. Или, как тут писали, если эвалюированным дипломом нигде не светить, может, пройти? Или WES отправляет какие-то данные об эвалюации?

_________________
Case mailed 07.16.2016
NOA dated 07.22.2016
NOA received 07.29.2016
Fingerprints 08.15.2016
EAD approved 09.19.2016
EAD received 10.05.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
погодите, как это не дают? чего б им в долг под проценты такие деньжищи не дать-то? где логика???
Я про студенческие ссуды, под проценты и все дела... для мастер программы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Irinchen писал(а):
Альтея писал(а):
погодите, как это не дают? чего б им в долг под проценты такие деньжищи не дать-то? где логика???
Я про студенческие ссуды, под проценты и все дела... для мастер программы.

Прайват лон дадут. Стаффорд не уверена. Смотря сколько кредитов программа разрешает. Если у вас больше то не дадут. Еще от школы зависит. Не на каждую программу Стаффорд дают. У меня мужу дали только прайват. А мне в Стаффорде отказали. Короче у каждого свои заморочки. Прежде чем показывать транскрипт нужно все узнать.
мне показалось она говорила про МАСТЕР программу. Разве нет?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Дают сабсидайзе лоан на Мастер программы-я получила на мастера на полную программу -еще и сверху дали:)
5 % по моему плачу сейчас


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
ой да понятно что не охота платит ,но пейлы мало кому дают на мастера особенно.
приходится платить.... :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 15:29 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:02
Сообщения: 27
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если я не буду светить нигде своим дипломом бакалавра,то никто и не узнает, ведь? А то я услышала слово fraud и мне теперь страшно. Когда заполняла Фафсу, то умолчала о дипломе бакалавра.

_________________
Everything psychological is simultaneously biological.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2016, 23:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:49
Сообщения: 604
Да никто не узнает если сама не скажите, я вот очень жалею, что трясла дипломом. Засчитали мне там с гулькин нос, но зато как куда не подаю, вечно его то эваюлировать в какой то конторе надо, то потом я оказываюсь я в международном департаменте и там я марокоюсь тоже, потом, что нибудь не засчитывают, тоже надо туда бегать нервы мотать....Может Вы в одном будете университете учиться, но с этим намучилась и в нескольких коммюнити коледжах, потом в университетах, теперь думую на Мастера подавать, тоже теперь опять все по новой, только теперь вместе с местным дипломом в придачу.

_________________
"All our dreams can come true, if we have the courage to pursue them." - Walt Disney


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 10:41 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:02
Сообщения: 27
TX_LA писал(а):
Да никто не узнает если сама не скажите, я вот очень жалею, что трясла дипломом. Засчитали мне там с гулькин нос, но зато как куда не подаю, вечно его то эваюлировать в какой то конторе надо, то потом я оказываюсь я в международном департаменте и там я марокоюсь тоже, потом, что нибудь не засчитывают, тоже надо туда бегать нервы мотать....Может Вы в одном будете университете учиться, но с этим намучилась и в нескольких коммюнити коледжах, потом в университетах, теперь думую на Мастера подавать, тоже теперь опять все по новой, только теперь вместе с местным дипломом в придачу.

мой муж когда узнал что я умолчала о дипломе, покраснел, поменялся в лице, и нашел мне инфо о том, какие последствия: от 1-5 лет jail, fine, deportation (for non-citizen), etc. так я не знаю что теперь делать. денег мне еще не платили, я теперь хочу поменять свою инфо об образовании, но не знаю как и можно ли, ведь application уже processed. диплом с родины я не эвалюировала, мне бы засчитали психологию и социологию, и диплом заочника-просто смешно, что там эвалюировать, нет смысла.

_________________
Everything psychological is simultaneously biological.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:49
Сообщения: 604
Вот мне психологию и социологию и засчитали....и все, переучивалась я на бухгалтера.....А муж наверно американец, они все такие по правилам живут. 5 лет в тюрьме за диплом...угу....интересно кто-то в тюрьме сидит, что диплом не показал...Скажи ему, что никто не узнает, и что типа все будем держать в тайне...если уже процесс пошел без диплома....зачем уже менять чего...Эту психологию и социологию можно с пол пинка сдать в летнем семестре онлайн, даже книгу не прочитав, там общие предметы очень легко сдаются, в последний год учебы начинает крыша ехать от зубрежки...

_________________
"All our dreams can come true, if we have the courage to pursue them." - Walt Disney


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 21:23 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:02
Сообщения: 27
TX_LA писал(а):
Вот мне психологию и социологию и засчитали....и все, переучивалась я на бухгалтера.....А муж наверно американец, они все такие по правилам живут. 5 лет в тюрьме за диплом...угу....интересно кто-то в тюрьме сидит, что диплом не показал...Скажи ему, что никто не узнает, и что типа все будем держать в тайне...если уже процесс пошел без диплома....зачем уже менять чего...Эту психологию и социологию можно с пол пинка сдать в летнем семестре онлайн, даже книгу не прочитав, там общие предметы очень легко сдаются, в последний год учебы начинает крыша ехать от зубрежки...

спасибо за ответы!так вот я сейчас беру психологию hybrid, а социология для моей спец. не нужна. сегодня опять поехала в колледж, мне опять сказали чтобы я молчала о дипломе-сами сотрудники ФАФСЫ, а муж опять говорит чтобы я изменила свою информацию. интересно, а если бы я эвалюировала свой диплом специалиста (бухгалтерский учеи и аудит) , то после эвалюации присудили бы мне бакалавра.

_________________
Everything psychological is simultaneously biological.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мне как-то сотрудники фин помощи офиса сказали, что просто наличие диплома еще не говорит о том, что у вас есть дигри иностранное. Вот когда его эвалюируют как бакалавр, тогда и можно будет говорить, что "есть дигри". А по их словам, дигри за иностранный диплом дают редко (что конечно неправда). Но вот такое доводилось однажды слышать в колледже :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 10:04 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:02
Сообщения: 27
Альтея писал(а):
Мне как-то сотрудники фин помощи офиса сказали, что просто наличие диплома еще не говорит о том, что у вас есть дигри иностранное. Вот когда его эвалюируют как бакалавр, тогда и можно будет говорить, что "есть дигри". А по их словам, дигри за иностранный диплом дают редко (что конечно неправда). Но вот такое доводилось однажды слышать в колледже :dum

Альтея, да, сотрудники фафсы так в точности и сказали, а муж категорически против, ибо мы нашли офиц информцию с их сайта. Я, наверное, плюну на эту Фафсу, надоело переживать, и муж против и меня накручивает. И наверное, мне бы в будущем ничего не платили все равно, у мужа доход больше 30к.

_________________
Everything psychological is simultaneously biological.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ice cream писал(а):
Альтея писал(а):
Мне как-то сотрудники фин помощи офиса сказали, что просто наличие диплома еще не говорит о том, что у вас есть дигри иностранное. Вот когда его эвалюируют как бакалавр, тогда и можно будет говорить, что "есть дигри". А по их словам, дигри за иностранный диплом дают редко (что конечно неправда). Но вот такое доводилось однажды слышать в колледже :dum

Альтея, да, сотрудники фафсы так в точности и сказали, а муж категорически против, ибо мы нашли офиц информцию с их сайта. Я, наверное, плюну на эту Фафсу, надоело переживать, и муж против и меня накручивает. И наверное, мне бы в будущем ничего не платили все равно, у мужа доход больше 30к.
а причем тут 30к?

(если вы сами в состоянии платить за учебу, то и флаг мужу в руки :)
О помощи говорят вв основном тогда когда сами НЕ могут оплатить учебу
Вы что ли про бесплатный ПэлГрант говорите?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Альтея писал(а):
Ice cream писал(а):
Альтея писал(а):
Мне как-то сотрудники фин помощи офиса сказали, что просто наличие диплома еще не говорит о том, что у вас есть дигри иностранное. Вот когда его эвалюируют как бакалавр, тогда и можно будет говорить, что "есть дигри". А по их словам, дигри за иностранный диплом дают редко (что конечно неправда). Но вот такое доводилось однажды слышать в колледже :dum

Альтея, да, сотрудники фафсы так в точности и сказали, а муж категорически против, ибо мы нашли офиц информцию с их сайта. Я, наверное, плюну на эту Фафсу, надоело переживать, и муж против и меня накручивает. И наверное, мне бы в будущем ничего не платили все равно, у мужа доход больше 30к.
а причем тут 30к?

(если вы сами в состоянии платить за учебу, то и флаг мужу в руки :)
О помощи говорят вв основном тогда когда сами НЕ могут оплатить учебу
Вы что ли про бесплатный ПэлГрант говорите?

Так и Пеллгрант при наличии бакалавра не дадут, если автор его укажет. У меня вот муж учился в одном универе и ему оставалось 6 классов до бакалавра. Потом по военной программе он должен был перейти в другой универ, который сейчас заканчивает, и учиться там 2,5 года. В декабре он получит бакалавра в этом универе и поговаривает о том, чтобы взять те 6 классов предыдущем универе, чтобы у него были 2 разные специальности. Но никакой мат помощи на получение второго бакалавра он не получит ни через Фафса, ни от военки, так как первый уже есть.

А, вообще, я тоже считаю, что окончание учебного заведения в другой стране это не есть наличие бакалавра по стандартам США, если эвалюация не была сделана и наличие дегри не было доказано. Так что я б на месте Ice Cream забила бы и ничего не меняла в Фафсе, если она снова на бакалавра учится. Если б она на мастера шла, тогда да, наличие бакалавра необходимо для дальнейшего обучения. А так....

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: