Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
marina писал(а):
Альтея писал(а):
сижу чешу репу какие могут быть поступления кроме зарплаты... :dum

Я же перечислила выше: наличие частично или полностью выплаченного дома, наличие сбережений на счетах, выплата алиментов от отца ребёнка и т.п.


Марин, как может быть счет в банке быть поступлением? Процент на сбережения в банке - это поступление, а сами сбережения это не поступления. Другими словами, ты указал свой доход за год , скажем 100К, с которого ты отложил 30К, твои же поступления не стали от этого 130К, они как были только зарплата, например, 100К, так и остались. То есть ты не стала богаче на 130К от зарплаты в 100К.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
LilyNice писал(а):
местная писал(а):
Да не обижайтесь, но подумаешь слишком богаты вы :lol: Сертификат еще и лучше. Фафса работает на все штаты одинаково, с чего вы взяли, что вас дискриминируют? Бедный мой муж и в России "еще не в России" жил и тут "еще не в Америке" живет :c_laugh А сын может получить сколаршипы за хорошую учебу если будет стараться, например, тоже хорошая помощь. Да и КК ну не такой уж он и дорогой, не стоит огорчаться. А можете объяснить к чему вы сказали о жизни в НЙ, которая отличается от жизни в других штатах? Вы имеете в виду, что тут всем поголовно дают помощь чт ли? Ее же дает колледж ваш, а не фафса...

Девчата, не дали ему в школе за сколаршип и тысячи. Хотя учится только на А и В. А вот испаноязычным выдали по две тысячи каждому, не знаю сколько их там в школе выпускается, но дали. Вывозили специально в какой то тренинг лагерь на несколько дней. Какому то парню даже 40 тысяч дали. Это потому что в школе заместитель принципала очень энергичная женщина Гонсалес. А белыми иммигрантами занимается бабка полячка за 70 лет, наверное сына сколаршип посеяла где-то. Да уж хоть для FAFSA богатые оказались. Ведь уже и тест Компасс сдали очень хорошо. Они нас тянули тянули и вот так потом.
Нет я про Нью Йорк не из- за FAFSA сказала, а потому что моё мнение что иммигранту там проще адаптироваться. И русских там очень много. А в консервативных штатах среднего Запада, как наш сложненько. Очень обращают внимание на то что ты недавний иммигрант

У всех разные особенности. У нас сколаршипы давали идущим в медицину, фермерство, и учительство. Никаких льгот иммигрантам, черным, или латино - их мало, могу перечислить: один иммигрант - мой сын, двое черных и человек 6-7 латино :). Моего сына вычернули из всех сколаршипов по одной банальной причине: ОН НЕ УЧИЛСЯ В ЭТОЙ ХАЙ СКУЛ ВСЕ 4 ГОДА! Это было первое условие всех местных сколаршипов. Патриотизм, так сказать....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
что такое "поступление"? Я пишу об assets. Если tax return показывает наличие interest, а значит и счёта в банке, то они могут попросить дополнительную информацию на сумму на savings account. Всё будет зависеть от суммы набежавшего процента. Если они видят что набежало у вас, для примера, за год $2000К на savings, то запросто могут запросить дополнительную документацию.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 19:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
[quote="местнаяТак мальчик же депендент. В инком такс он указывается как депендент степ-фавера? Если да, то конечно этот доход семейный и указывается, вряд ли его можно избежать. Лилинайс, если мальчик жил не с вами и зфполнял бы отдельно такс ретёрн, то он бы мог квалифицироваться на индепендент, даже если он все еще депендент по возрастному признаку. Но это надо было бы доказывать, отдельный адрес, биллы на его имя на другой адрес и так далее. У меня была такая ситуация, я жила отдельно, хотя по возоасту еще была депендент, но я ничего не доказывала и в итоге брала лоаны. А почему вы решили на весну учебу перенести из-за того, что не дали пелл грант? Ваша учеба за 35К наверное не в КК, что-то дороговато для КК.[/quote]
Да в К конечно стоимость. Сына на весну, чтобы со своих доходов апплаился на фин помощь. Там ещё в колледже вариант сколаршипа есть, но можно уже только на 2012 брать. Сын и не рвался учиться сразу после школы, поработать хотел, он работает уже. Это я его толкала, а получилось вот так как он и планировал. Девчонки там колледжный садик уже детей планирует на следующий учебный год. Все желающие должны послать документы до 6 мая для лотереи. То есть деткам номера присвоят уже 9 мая для садика. Вот такой комьюнети колледж популярный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Сколаршип, это не фин помощь, часто сколоршип это "кто то дал денег" и тогда это с условем, например какая то медицинская фирма дает денег, они имеют право выставить коледжу условие, типа "деньги только для тех кто учится на медицинском и только для женского пола", и т.п.

Фин помощь зависит от достатка семьи. Часто бывает так что ребенок до 24 лет не может получить ее потому что он из богатой семьи а его уже родители из дома выпнули как взрослого.

Легко дают одиноким малообеспеченным мамам с детьми. Здесь нет условий, просто расматривают из материального достатка, 30К на двоих (муж/жена) в год скорее всего НЕ дадут, а вот 15К в год на двоих (мама/ребенок) дадут 5550$ пил гранд (и если вы учитесь больше чем фул тайм (12 кредит часов семестер) то можно еще получить). Чем больше доход тем меньше пил гранд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 13:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Так же есть колледжи и профессии где не нужно школьного диплома, но диплом об окончании школы нужен для FAFSA for fin aid в любом случае. Я делала эваюцию аттестата о том что я закончила школу в Pоссии - на мою специальность по другому не попасть а если попасть то кредиты не получить а потом и на лицензию не подать (получится что в свое удовольствие учишся) - адрес эвалюционного агенства дали мне в колледже, в эвалюции было написанно что по их мнению это secondary school и что это приравнивается к high school в США. При просмотре документв мне сказали что я "прохонже".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
LilyNice писал(а):
[quote="местнаяТак мальчик же депендент. В инком такс он указывается как депендент степ-фавера? Если да, то конечно этот доход семейный и указывается, вряд ли его можно избежать. Лилинайс, если мальчик жил не с вами и зфполнял бы отдельно такс ретёрн, то он бы мог квалифицироваться на индепендент, даже если он все еще депендент по возрастному признаку. Но это надо было бы доказывать, отдельный адрес, биллы на его имя на другой адрес и так далее. У меня была такая ситуация, я жила отдельно, хотя по возоасту еще была депендент, но я ничего не доказывала и в итоге брала лоаны. А почему вы решили на весну учебу перенести из-за того, что не дали пелл грант? Ваша учеба за 35К наверное не в КК, что-то дороговато для КК.



Да в К конечно стоимость. Сына на весну, чтобы со своих доходов апплаился на фин помощь. Там ещё в колледже вариант сколаршипа есть, но можно уже только на 2012 брать. Сын и не рвался учиться сразу после школы, поработать хотел, он работает уже. Это я его толкала, а получилось вот так как он и планировал. Девчонки там колледжный садик уже детей планирует на следующий учебный год. Все желающие должны послать документы до 6 мая для лотереи. То есть деткам номера присвоят уже 9 мая для садика. Вот такой комьюнети колледж популярный.[/quote]



Лилинайс, возможно я лезу не в свое дело, но зря оттягиваете время . То есть если мальчик сам не хочет идти учиться дальше это одно дело и семестр тут ничего не решит. Но если он изменит свое решение и захочет сразу идти в колледже, чего я бы и советовала, то откладывать не стоит. Во-первых, он не сможет со своих доходов подавать на фафса все равно, он по возрасту депендент и физически и фактичски тоже, насколько я понимаю ребенок живет с вами и на полном обеспечении. Ему все равно придетс указывать общий доход семьи\родителей, только тут еще приплюсуется его собственный доход, т.е. еще больше вероятность, что в безвозмездной помощи ему откажут. Далее, если мальчик решит учиться сейчас, может он бы смог заплатить из своих денег, если он на полном вашем обеспечении и свои доходы он тратит только на себя. Вряд ли в КК очень дорогое образование и за несколько месяцев ару тысяч уж точно можно скопить. В крайнем случае не идти на фулл-тайм, а взять один-два класса и посмотреть как пойдет, понравится ли и стоить это будет может даже меньше 1К. И возможностей на сколаршип подать опять же больше. В целом мой вам совет идти уже учиться, если нет плана фикса получить исключительно бесплатное образование, т.к. оттяжка времени, как я писала выше, ничего не решит в лучшую сторону и вряд ли изменит. Если бы мальчик уже бы дорос сам до колледжа и хотел бы учиться с какой-то определенной целью, другое дело, можно было бы оттянуть время, но где гарантии, что к весеннему семестру у него появится огромное желание учиться. Итог будет - вы просто пропустите целый семестр и ребенок закончит учебу на семестр позже, не вижу смысла с теми же исходными. Подумайте хорошенько.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ещё, если он поступит в КК и будет хорошо учится и иметь высокий GPA, то ему мозгут предложить войти в одно из honor societies. А они славятся тем, что имеют доступ к scholarships для их members. Это как вариант.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 18:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02
Сообщения: 301
А что Вы знаете про помощь для мам ,которые идут учиться. Это правда дают такую помощь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 20:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:54
Сообщения: 306
-


Последний раз редактировалось my_angel 06 авг 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 20:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:54
Сообщения: 306
-


Последний раз редактировалось my_angel 06 авг 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
my_angel писал(а):
Зачем указывать доход родителей? :dum

если ребёнок dependent и вносится в налоговые док-ты родителей, то должны указывать

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
my_angel писал(а):
Чтобы дали сколаршип после школы надо учится только на А.

не обязательно только на "А". Они смотрят на cumulative GPA.

LilyNice, а какой у вашего сына GPA, если не секрет?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
marina писал(а):
my_angel писал(а):
Зачем указывать доход родителей? :dum

если ребёнок dependent и вносится в налоговые док-ты родителей, то должны указывать


Знаешь, Марин, даже если не вноситчя ребенок в налоговые родителя, все равно должен указывать родительский доход , т.к. по возрасту он депендент. Но как я писала выше, можно предъявить доказательства того, и они предлагают это сделать, мне предлагали, что сын индепендент и тогда он будет идти исключительно по своему доходу. Поэтому этот "мальчик" тридцатилетний получал пелл грант, т.к. по возрасту он имел право не указывать доход родителей, даже если фактически был на их обеспечении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 13:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
[quote="marina[b], а какой у вашего сына GPA, если не секрет?[/quote]
Марина всё равно уже поздно о школьном сколаршипе думать. Сначала, когда он тут начинал учиться и язык не очень был были и C за успеваемость. Это несколько лет назад. А теперь A больше чем B. И учится не стараясь, легко. Чтобы знать GPA ( это средний балл?) очевидно нужно диплом получить с итогом. Марина если честно я не знаю что значит GPA
Местная, ему сначала машину купить надо, он это и хочет сделать. С классами действительно хорошее решение, это же не курс сразу оплачивать. Ещё учитывайте что уровень зарплат на среднем Западе ниже чем в Нью Йорке, хотя и цены не такие высокие, как у Вас. Всё бы было легче, если бы папа был родной. Родной кстати совсем и не помогает. А степ у нас сам всего добился, его родной папа не помогал ему. И образование университетское получил без помощи, только работал перед этим 3 года. Так что тут у человека свой взглад. Кормит одевает, жильё даёт бесплатное, даже телефон сына оплачивает, но чтобы учёбу оплатить, это вряд ли. Я тоже пока не работаю, начать работать без экспириенса и с маленьким ребёнком здесь сложно, особенно сейчас. У нас например в дистрикте 7 паблик скул хакрывают на следующий год, хотя эрия считается богатой, так что о уч
ительской работе я пока не думаю. Буду новую специальность брать. От возраста ребёнка не зависит, может он помощь получить или нет. Если он уже старше 18, работает и живёт отдельно от родителей, то апплаиться может на помощь со своих доходов, без указания родительских. И ещё я убедилась, что зависит и от колледжа, популярный и хороший будет ко всему прискрёбываться. А попроще и похуже может и глаза закрыть на какие либо факты


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: