Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
кстати, инфу по поводу что там на сейвинг эккаунте я не предоставляла для ФАФСы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
сижу чешу репу какие могут быть поступления кроме зарплаты... :dum

Я же перечислила выше: наличие частично или полностью выплаченного дома, наличие сбережений на счетах, выплата алиментов от отца ребёнка и т.п.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
кстати, инфу по поводу что там на сейвинг эккаунте я не предоставляла для ФАФСы.

а на application вопрос об этом был? И ты просто не указала?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Альтея писал(а):
сижу чешу репу какие могут быть поступления кроме зарплаты... :dum

Я же перечислила выше: наличие частично или полностью выплаченного дома, наличие сбережений на счетах, выплата алиментов от отца ребёнка и т.п.
а где и когда это спрашивают?
алименты - понятное дело.
А выплаченный дом приносит поступления? я валенок в финансах. :e_sorry

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Альтея писал(а):
кстати, инфу по поводу что там на сейвинг эккаунте я не предоставляла для ФАФСы.

а на application вопрос об этом был? И ты просто не указала?

я не помню такого вопроса. Что значит просто не указала? думаю, не прошло бы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Альтея писал(а):
кстати, инфу по поводу что там на сейвинг эккаунте я не предоставляла для ФАФСы.

Альтея, а наш дотошный колледж попросил указать и даже не сейвинг аккаунт а чек аккаунт. Так как никто не поверил, что муж работающий на хорошей должности не имеет перечислений в банк с работы.
Марина, очевидно бесполезно аппелировать. Так как налоги файлились совместно, и дети оба туда включены, и там же этот доход указан помимо зарплаты, то это на обоих родителей распространяется. И на детей если они там включены. А вот когда он будет со своего дохода на FAFSA подавать, я твой совет учту с аппеляцией по поводу приписания ему степ папиных дивидентов. Спасибо за хороший совет.
По поводу себя я уже успокоилась, так как без Бачелор дегри они мне сертификат программы показывали не доступными. Хотя платить за учёбу, книжки и садик накладно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
а где и когда это спрашивают?
алименты - понятное дело.
А выплаченный дом приносит поступления? я валенок в финансах. :e_sorry

Алтея, ты же предоставляешь свои налоговые док-ты, там куча информации как например interest со сберегательных счетов. А потом да, на заявлении есть куча вопросов про дополнительные источники денег, вот фото части заявления. Дом тоже, так как в доме есть equity.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
Что значит просто не указала? думаю, не прошло бы.

Если ты галочку не поставила, значит не указала. Оно могло пройти как будто у вас ничего нет. Если на самом деле сть, а ты скрыла, то сама понимаешь к чему это может привести

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
LilyNice писал(а):

Марина, очевидно бесполезно аппелировать. .

Я погуглила, таки да. :e_sorry Если даже stepfather, но официально вы женаты, то учитывается его доход.

Цитата:
Unfortunately, the FAFSA or financial aid does not take into consideration whether a parent is biological or step when you complete the form. You have to include his income.


from here

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
marina писал(а):
LilyNice писал(а):
Почему сын и остался без пел гранта от FAFSA Так как деньги к нему не относятся, я не указала в первый раз. Но в колледже увидели эту информацию в налогах и сказали указать. Обидно если честно доход степ папы, а ребёнку приписали. После чего он и отсался без безвозмездных денег.

Вам нужно было аппелировать. Иногда ошибки бывают, их можно исправить. Это если они действительно не должны учитывать доход step father.


Так мальчик же депендент. В инком такс он указывается как депендент степ-фавера? Если да, то конечно этот доход семейный и указывается, вряд ли его можно избежать. Лилинайс, если мальчик жил не с вами и зфполнял бы отдельно такс ретёрн, то он бы мог квалифицироваться на индепендент, даже если он все еще депендент по возрастному признаку. Но это надо было бы доказывать, отдельный адрес, биллы на его имя на другой адрес и так далее. У меня была такая ситуация, я жила отдельно, хотя по возоасту еще была депендент, но я ничего не доказывала и в итоге брала лоаны. А почему вы решили на весну учебу перенести из-за того, что не дали пелл грант? Ваша учеба за 35К наверное не в КК, что-то дороговато для КК.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
marina писал(а):
Альтея писал(а):
сижу чешу репу какие могут быть поступления кроме зарплаты... :dum

Я же перечислила выше: наличие частично или полностью выплаченного дома, наличие сбережений на счетах, выплата алиментов от отца ребёнка и т.п.


Марин, как может быть счет в банке быть поступлением? Процент на сбережения в банке - это поступление, а сами сбережения это не поступления. Другими словами, ты указал свой доход за год , скажем 100К, с которого ты отложил 30К, твои же поступления не стали от этого 130К, они как были только зарплата, например, 100К, так и остались. То есть ты не стала богаче на 130К от зарплаты в 100К.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
LilyNice писал(а):
местная писал(а):
Да не обижайтесь, но подумаешь слишком богаты вы :lol: Сертификат еще и лучше. Фафса работает на все штаты одинаково, с чего вы взяли, что вас дискриминируют? Бедный мой муж и в России "еще не в России" жил и тут "еще не в Америке" живет :c_laugh А сын может получить сколаршипы за хорошую учебу если будет стараться, например, тоже хорошая помощь. Да и КК ну не такой уж он и дорогой, не стоит огорчаться. А можете объяснить к чему вы сказали о жизни в НЙ, которая отличается от жизни в других штатах? Вы имеете в виду, что тут всем поголовно дают помощь чт ли? Ее же дает колледж ваш, а не фафса...

Девчата, не дали ему в школе за сколаршип и тысячи. Хотя учится только на А и В. А вот испаноязычным выдали по две тысячи каждому, не знаю сколько их там в школе выпускается, но дали. Вывозили специально в какой то тренинг лагерь на несколько дней. Какому то парню даже 40 тысяч дали. Это потому что в школе заместитель принципала очень энергичная женщина Гонсалес. А белыми иммигрантами занимается бабка полячка за 70 лет, наверное сына сколаршип посеяла где-то. Да уж хоть для FAFSA богатые оказались. Ведь уже и тест Компасс сдали очень хорошо. Они нас тянули тянули и вот так потом.
Нет я про Нью Йорк не из- за FAFSA сказала, а потому что моё мнение что иммигранту там проще адаптироваться. И русских там очень много. А в консервативных штатах среднего Запада, как наш сложненько. Очень обращают внимание на то что ты недавний иммигрант

У всех разные особенности. У нас сколаршипы давали идущим в медицину, фермерство, и учительство. Никаких льгот иммигрантам, черным, или латино - их мало, могу перечислить: один иммигрант - мой сын, двое черных и человек 6-7 латино :). Моего сына вычернули из всех сколаршипов по одной банальной причине: ОН НЕ УЧИЛСЯ В ЭТОЙ ХАЙ СКУЛ ВСЕ 4 ГОДА! Это было первое условие всех местных сколаршипов. Патриотизм, так сказать....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
что такое "поступление"? Я пишу об assets. Если tax return показывает наличие interest, а значит и счёта в банке, то они могут попросить дополнительную информацию на сумму на savings account. Всё будет зависеть от суммы набежавшего процента. Если они видят что набежало у вас, для примера, за год $2000К на savings, то запросто могут запросить дополнительную документацию.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 19:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
[quote="местнаяТак мальчик же депендент. В инком такс он указывается как депендент степ-фавера? Если да, то конечно этот доход семейный и указывается, вряд ли его можно избежать. Лилинайс, если мальчик жил не с вами и зфполнял бы отдельно такс ретёрн, то он бы мог квалифицироваться на индепендент, даже если он все еще депендент по возрастному признаку. Но это надо было бы доказывать, отдельный адрес, биллы на его имя на другой адрес и так далее. У меня была такая ситуация, я жила отдельно, хотя по возоасту еще была депендент, но я ничего не доказывала и в итоге брала лоаны. А почему вы решили на весну учебу перенести из-за того, что не дали пелл грант? Ваша учеба за 35К наверное не в КК, что-то дороговато для КК.[/quote]
Да в К конечно стоимость. Сына на весну, чтобы со своих доходов апплаился на фин помощь. Там ещё в колледже вариант сколаршипа есть, но можно уже только на 2012 брать. Сын и не рвался учиться сразу после школы, поработать хотел, он работает уже. Это я его толкала, а получилось вот так как он и планировал. Девчонки там колледжный садик уже детей планирует на следующий учебный год. Все желающие должны послать документы до 6 мая для лотереи. То есть деткам номера присвоят уже 9 мая для садика. Вот такой комьюнети колледж популярный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Сколаршип, это не фин помощь, часто сколоршип это "кто то дал денег" и тогда это с условем, например какая то медицинская фирма дает денег, они имеют право выставить коледжу условие, типа "деньги только для тех кто учится на медицинском и только для женского пола", и т.п.

Фин помощь зависит от достатка семьи. Часто бывает так что ребенок до 24 лет не может получить ее потому что он из богатой семьи а его уже родители из дома выпнули как взрослого.

Легко дают одиноким малообеспеченным мамам с детьми. Здесь нет условий, просто расматривают из материального достатка, 30К на двоих (муж/жена) в год скорее всего НЕ дадут, а вот 15К в год на двоих (мама/ребенок) дадут 5550$ пил гранд (и если вы учитесь больше чем фул тайм (12 кредит часов семестер) то можно еще получить). Чем больше доход тем меньше пил гранд.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: