Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
MyEldorado писал(а):
Гламур писал(а):
Грант дали.Сама удивилась.


Меня вот интересует - по каким критериям выдают Пелл Гранты? Уже второй раз я не елиджибл для таких грантов :-( Предлагают Станфорд лоан. Если по доходу семьи, то у нас на двоих (я безработная) $32к было заработано за прошлый год. Такой доход считается "обеспеченным", что ли? Может кто-нибудь объяснить что к чему?


А вы указывали какое образование в наличии?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
LilyNice писал(а):
Девчата, не дали ему в школе за сколаршип и тысячи. Хотя учится только на А и В.

На сколаршипс нужно самим подавать. Вы подавали? Или вы просто заполнили FAFSA? Вам нужно обратиться в financial aid отдел вашего универа и узнать есть ли merit based scholarships. Если есть, то на некоторые нужно подавать отдельно, писать сочинения и т.п.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
местная писал(а):
не дала фафса, подразумевается безвозмездная помощь, я думаю

народ, я думаю, по большей степени не понимает что такое FAFSA. Безвозмездная помощь тоже бывает разная. Допусти те же scholarships безвозмездные дают хоть на Бакалавра, хоть на Магистра.

MyEldorado писал(а):
то у нас на двоих (я безработная) $32к было заработано за прошлый год. Такой доход считается "обеспеченным", что ли? Может кто-нибудь объяснить что к чему?


ФАФСА высчитывает Expected Family Contribution - некий "балл", который показывает универам чего вам давать, а чего не давать. При расчётах этого "балла" учитывается НЕ ТОЛЬКО ваша зарплата, но и сбережения, количество "ртов" в семье, ваша home equity, полученные алименты, учитывают наличие ваших assets и многие другие компоненты. Причём каждый универ по-своему расчитывает.
Цитата:
The government looks at 5 areas to calculate EFC:

1.Assets
includes stocks, mutual funds, annuities, trusts, US savings bonds, bank cash accounts, 529 plans, prepaid tuition plans, investment real estate, and other family holdings

parent assets are assessed at 5.6% of the value
student assets are assessed at 35% of the value


2.Income
how much money the parents (or spouse) AND the student make

Certain amount of the parent's income is protected based on the size of the family. Anything over that amount is then assessed on a sliding scale.

The student's income is protected to a certain level. Anything over that amount is assessed at a higher rate, usually around 50%.


3.Household Size
the number of dependents in the home that are being supported by the parent or student


4.Number in College
the number of people within the household who are attending college


5.Age
how close are the parents age to retirement

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
MyEldorado писал(а):
Гламур писал(а):
Грант дали.Сама удивилась.


Меня вот интересует - по каким критериям выдают Пелл Гранты? Уже второй раз я не елиджибл для таких грантов :-( Предлагают Станфорд лоан. Если по доходу семьи, то у нас на двоих (я безработная) $32к было заработано за прошлый год. Такой доход считается "обеспеченным", что ли? Может кто-нибудь объяснить что к чему?
а на какой программе и где вы учитесь?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 09:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
местная писал(а):
А откуда вы знаете, что испаноязычным дают больше? Но меньше тысячи в семестр или год? Хоть на **** хватит и то уже хорошо, **** потом продаст, будет денешка на новые ****! А что очень дорогой КК разве? Вон, в Кали лафа 26 доляров за кредит всего для резидентов!

Местная, они вместе с сыном школу заканчивают. Их увозили куда-то на 4 дня, они и в школу не ходили. А потом приехали счастливые. Потому что каждому на учёбу по 2000 выдали. Ладно пусть хоть эти дети радуются
Я не смотрела все программы. Но какую я брать хочу стоит 35KK. Мы этот колледж и хотим потому что мы резиденты относящиеся к этому колледжу. Ну если учесть что я с беби сижу и не работаю то платить за учёбу меня и сына будет накладно. Он платить пока не собирается, работать начал и на машину копит, на моей ездить не хочет. Опять же если свои налоги зафайлит а живёт с нами, всё равно будут и родительский возврат налогов смотреть и вытянут эти дивиденты снова. Не знаю прямо что делать. Мы планируем теперь на весенний семестр его.
Марина, на сколаршип он в школе заявлялся. В колледже тоже есть, но это теперь только на весну работать будет, спасибо что название сказала, а то я не помнила. А женщина из финаншиал эйд офиса ещё в первый раз говорила об этом. Марина, пункты я эти все учла, когда заполняла. И состав семьи и сколько человек учиться будет. Да на вложения и дивиденты очень большое внимание обращают. Почему сын и остался без пел гранта от FAFSA Так как деньги к нему не относятся, я не указала в первый раз. Но в колледже увидели эту информацию в налогах и сказали указать. Обидно если честно доход степ папы, а ребёнку приписали. После чего он и отсался без безвозмездных денег.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
LilyNice писал(а):
Почему сын и остался без пел гранта от FAFSA Так как деньги к нему не относятся, я не указала в первый раз. Но в колледже увидели эту информацию в налогах и сказали указать. Обидно если честно доход степ папы, а ребёнку приписали. После чего он и отсался без безвозмездных денег.

Вам нужно было аппелировать. Иногда ошибки бывают, их можно исправить. Это если они действительно не должны учитывать доход step father.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 09:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
Я думаю, эта тема будет кстати. А то из прошлых тем о FAFSA складывалось впечатление что безвозмездную помощь легко получить. Да уж дождёшься в США чтобы деньги направо и налево бесплатные раздавали
Нет, это только если действительно очень низкий доход и никаких поступлений в ваш семейный бюджет помимо зарплаты нет. Учитываются инвестиции, сейвинг и чек аккаунт в банке, и все подобные аспекты, сколько человек в семье, сколько детей будут забирать более половины вашего дохода на год обучения? Есть ли степ дети, сколько человек будет учиться. Что там Марина и показала, только на английском.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 09:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 07:07
Сообщения: 176
marina писал(а):
LilyNice писал(а):
Почему сын и остался без пел гранта от FAFSA Так как деньги к нему не относятся, я не указала в первый раз. Но в колледже увидели эту информацию в налогах и сказали указать. Обидно если честно доход степ папы, а ребёнку приписали. После чего он и отсался без безвозмездных денег.

Вам нужно было аппелировать. Иногда ошибки бывают, их можно исправить. Это если они действительно не должны учитывать доход step father.

Марина а как аппелировать. Мы мейл от них получили только на прошлой неделе. И корректировку они внесли на сайт. Самое забавное что причины отказа разные. Мне они по причине дивидентов не отказали. У меня причина Бачелор дегри. А у сына конкретно из за этого отказ. Куда аппеляцию подавать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
LilyNice писал(а):
Я думаю, эта тема будет кстати. А то из прошлых тем о FAFSA складывалось впечатление что безвозмездную помощь легко получить. Да уж дождёшься в США чтобы деньги направо и налево бесплатные раздавали
Нет, это только если действительно очень низкий доход и никаких поступлений в ваш семейный бюджет помимо зарплаты нет. .
я получила безмозмездную помощь и доход у нас не низкий. правда у нас поступлений кроме зарплаты никаких нет :a_plain
сижу чешу репу какие могут быть поступления кроме зарплаты... :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
LilyNice писал(а):
А у сына конкретно из за этого отказ. Куда аппеляцию подавать?

Вам нужно узнать в financial aid office или на сайте FAFSA. Но это в том случае если они не должны были учитывать доход step father, а на самом деле учли. Более глубоко я не знаю, нужно узнать у них самих, позвонить для начала.

LilyNice писал(а):
Нет, это только если действительно очень низкий доход и никаких поступлений в ваш семейный бюджет помимо зарплаты нет..

вспомнила ещё..у нас вот дедушка откладывает на 529 план ребёнку. Много не отлижит, учёбу полностью непокроет (так как внуков у него до кучи и всем понемногу кладёт), нас не спрашивал, взял и открыл. А наличие денег на 529 плане идёт как asset при получении FAFSA. Т.е. так же может уменьшить шансы получения безвозмездной помощи. Вот так вот...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
кстати, инфу по поводу что там на сейвинг эккаунте я не предоставляла для ФАФСы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
сижу чешу репу какие могут быть поступления кроме зарплаты... :dum

Я же перечислила выше: наличие частично или полностью выплаченного дома, наличие сбережений на счетах, выплата алиментов от отца ребёнка и т.п.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
кстати, инфу по поводу что там на сейвинг эккаунте я не предоставляла для ФАФСы.

а на application вопрос об этом был? И ты просто не указала?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Альтея писал(а):
сижу чешу репу какие могут быть поступления кроме зарплаты... :dum

Я же перечислила выше: наличие частично или полностью выплаченного дома, наличие сбережений на счетах, выплата алиментов от отца ребёнка и т.п.
а где и когда это спрашивают?
алименты - понятное дело.
А выплаченный дом приносит поступления? я валенок в финансах. :e_sorry

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FASFA?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Альтея писал(а):
кстати, инфу по поводу что там на сейвинг эккаунте я не предоставляла для ФАФСы.

а на application вопрос об этом был? И ты просто не указала?

я не помню такого вопроса. Что значит просто не указала? думаю, не прошло бы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: