Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 24 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 13:13 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:02
Сообщения: 27
Irinchen писал(а):
Муж или миллионер или дурак конченный а дурака кто слушает. Ваш эвалюированный диплом только жопу им подтереть и то корочки слишком толстые. А вот деньги на учебу не дадут и зачтут полтора предмета и джипиэй будет маленький из за зачетов потом точно ни на какую программу не возьмут пока сто предметов не возьмете за свой счет чтобы джипиэй этот сраный поднять. Что значит утаила??? Это диплом другого государства и здесь на вас ни копейки не потрачено. За что в тюрьму то??? Есть же идиоты мужья.

GFY, придурошная.

_________________
Everything psychological is simultaneously biological.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 14:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Девушки, я так и не поняла. Есть эвалюированный диплом (заочное российское образование). засчитали всего 3 неполных класса (8 кредитов). Соответсвенно, никакого бакалавра не засчитали. Что указывать в заявлении на ФАФСА- есть бакалавр или нет бакалавра? Ведь американского бакалавра нет, и уже никак не выжать его из этого диплома.. нет цели обмануть или содрать побольше денег. Есть цель получить законно именно то, что положенно человеку в данном случае, так как доход у него реально низкий.
То есть получается, что человек приехал, образования американского нет, денег мало, GPA высокий (уже год учится), , хочет получить сколаршип, под который идеально подходит, но надо заполнить сначала FAFSA, и загвоздка именно с этим дурацким бакалавром.

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 16:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:49
Сообщения: 604
marke_me писал(а):
Девушки, я так и не поняла. Есть эвалюированный диплом (заочное российское образование). засчитали всего 3 неполных класса (8 кредитов). Соответсвенно, никакого бакалавра не засчитали. Что указывать в заявлении на ФАФСА- есть бакалавр или нет бакалавра? Ведь американского бакалавра нет, и уже никак не выжать его из этого диплома.. нет цели обмануть или содрать побольше денег. Есть цель получить законно именно то, что положенно человеку в данном случае, так как доход у него реально низкий.
То есть получается, что человек приехал, образования американского нет, денег мало, GPA высокий (уже год учится), , хочет получить сколаршип, под который идеально подходит, но надо заполнить сначала FAFSA, и загвоздка именно с этим дурацким бакалавром.


Вот поэтому мы тут и советовали выше-дипломом не светиться....Засчитывают практически ничего....

_________________
"All our dreams can come true, if we have the courage to pursue them." - Walt Disney


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 17:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
TX_LA, ага, с этим ясно, спасибо.
Но как бы узнать наверняка, имеют ли они ввиду в апликейшене бакалавр, который после эвалюэйшена реально засчитали в США? Или же бакалавр -он и в Африке бакалавр, и не имеет значения что от него тебе в США ни горячо ни холодно? Мы не можем докопаться до истины :(

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2016, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Я спрашивала в колледже, мне сказали, что раз нет американского бакалавра, значит писать что нет. Я ничего не эвалюировала, правда. Тем более если не дали местного бакалавра после эвалюации, о чём речь вообще???

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 13:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Florence, да, для меня это тоже логично. Залезла в эту тему в поисках подтверждения, а в итоге начиталась страшилок тут, и ещё больше запутались :(

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2016, 15:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
Девочки, делюсь опытом. Financial aid не дали, не смотря на то, что в заявлении указали, что бакалавра нет. Объяснили так, что если есть бакалавр даже в другой стране, даже если его не зачли здесь (только 8 credit hours зачли из всего образования), то финансовая помощь все равно не положена. Вот так.

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 18:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:54
Сообщения: 110
Откуда: Крым-Virginia
Подскажите пожалуйста, я на эвалюацию диплом отправляла. Могу ли я в ФАФСЕ указать что диплома нет? Как они узнают, что есть - они запросы во все эвалюационные компании что ли подают?

_________________
in USA: 07 december 2015
wedding: 18 december 2015
Подача документов на Green card: 01 march 2016
биометрики: 04 april 2016
RFE: 05 april 2016
response on RFE: 20 april 2016
Green card approved: 06 june 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2016, 18:05 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:02
Сообщения: 27
Kateryna216 писал(а):
Подскажите пожалуйста, я на эвалюацию диплом отправляла. Могу ли я в ФАФСЕ указать что диплома нет? Как они узнают, что есть - они запросы во все эвалюационные компании что ли подают?

da, mogete, nikak ne yznaut

_________________
Everything psychological is simultaneously biological.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
наверное разные вещи
"присвоена степень бакалавра в результате эвалюации"
И "сколько-то часов засчитаны в счет программы"

То есть степень может быть присвоена, например в филологии, а в счет медсестринской программы, на которую тут учитесь, засчитан один класс.

Цитата:
засчитали всего 3 неполных класса (8 кредитов). Соответсвенно, никакого бакалавра не засчитали.
кто вам эвалюировал и засчитал 3 класса? сам колледж? Или отсылали в агенство про эвалюации?

Степень иностранному диплому я так понимаю присваивает агенство эвалюации, они смотрят эквивалентна ли ваша программа обучения на РОдине чему-нибудь здесь.

А вот колледжи смотрят что из ваших классов они могут вам засчитать в счет программы по которой обучаетесь тут.

ИМХО, эти 2 процесса не сильно между собой связаны. Точнее, обычно колледж или просит вас эвалюировать в агенстве а потом им прислать результаты для засчитывания классов в счет программы, либо же колледж сам смотрит полностью ваш диплом.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 15:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Девочки, всем добрый день!
Такой вопрос - сыну надо заполнять фафсу. В 2015 году доход мой(мы живем вместе) был большой, а в 2016 я вообще не работала. Сейчас буду подавать декларацию с 0 дохода. Хотим теперь на 2017-2018 год подавать ему на Фафсу. Я открыла апликейшн на этот учебный год, а там требуется информация о налогах за 2015 год. Это потому что еще не начался 2016 налогой год? А если попробовать после 31 января 2017 то будет уже требоваться налоговая декларация за 2016 год? Дело в том, что все говорят, что надо быстрее как можно подавать, а то "не хватит". Смотрела дидлайн, написано до 30 июня 2018 - ничего не пойму. Как бы не опоздать, но чтоб налоги за 2016 показывать уже... И еще - кто знает, сколько денег допускается на аккаунтах, есть ли какая-то максимально допустимая сумма, чтобы не отказали в фафсе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
MILANA101 писал(а):
Девочки, всем добрый день!
Такой вопрос - сыну надо заполнять фафсу. В 2015 году доход мой(мы живем вместе) был большой, а в 2016 я вообще не работала. Сейчас буду подавать декларацию с 0 дохода. Хотим теперь на 2017-2018 год подавать ему на Фафсу. Я открыла апликейшн на этот учебный год, а там требуется информация о налогах за 2015 год. Это потому что еще не начался 2016 налогой год? А если попробовать после 31 января 2017 то будет уже требоваться налоговая декларация за 2016 год? Дело в том, что все говорят, что надо быстрее как можно подавать, а то "не хватит". Смотрела дидлайн, написано до 30 июня 2018 - ничего не пойму. Как бы не опоздать, но чтоб налоги за 2016 показывать уже... И еще - кто знает, сколько денег допускается на аккаунтах, есть ли какая-то максимально допустимая сумма, чтобы не отказали в фафсе?
все просто. На этот уч год - за прошлый (2015) инфа по доходу, на следующий уч год - за этот (2016). Короче на каждый последующий уч год - информация по доходу за год предшествующий
Вроде так. Поправьте если неправа.
Сейчас, если не знаете точную цифру которая будет за 2016, укажите приблизительно, потом исправите. Но заявления на 17-18 уже должно быть можно заполнять

А для чего Вы открыли аппликейшн на этот уч год если заполнять надо на след?
после 30 июня видимо не примут заявление на помошь для 17-18 года, потому что уч. год-то по сути закончится.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Аавтор

они поменяли правела
на 2017 можно подавать на основе 15 и 16
на выбор или вместе ( ничего ни кто пока не знает)

это только ввели осенью новые правела
+ теперь можно на 17 было подавать не 1 января а еще в отябре прошлого года

сходите в финансовый эйд в вуз иначе врядле разберетесь
но если вы не работали то по идее должны дать деньги вам

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 19:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:34
Сообщения: 90
Сегодня звонили в саму Фафсу спросить, когда поменяют в аппликейшн на сайте на 2017-1018 учебный год декларацию с 2015 на 2016. Ответ - только на след.учебный год!!! Вот такую засаду напоследок устроил Обама! По его указу на 2016-1017 уч.год были налоги за 2015, что логично и было всегда, так на след. тоже 2015 налоги. Т.е. 2 года подряд! И все ничего не сделаешь. Теперь только свою декларацию за 2016 год я могу показывать, когда буду заполнять Фафсу на 2018-1019 уч.год. Сын уже 6 семестр сейчас идет, уже оплатили. Четвертый год опять будет за нас счет, если хотим учиться. А потом уже после бачелоу дегри ему ничего не будет положено. Спасибо Обаме! Получается, что человек, имеющий в 2015 году маленький доход, и получивший уже для ребенка Фафсу, с 1 января 2016 года вышел на высокооплачиваемую работу и пользуется старыми данными целых 2 года...А мне теперь и не светит....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы получили FAFSA?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Я беру фафсу и частный заем. Поскольку у федов лучшие проценты, то примерно 12 тысяч в год я беру их лоаны, а разницу между тюишном и этими 12тью покрываю заемом с банка. Я не заморачиваюсь, поскольку фафса -небольшая часть в моем долге и большую часть беру у частника. Но. Формы IRS за прошлый год начал только принимать, сначала надо запольнить все такс формы за прошлый год, примерно в середине марта информация за прошлый год станет доступна и можно будет подавать на фафсу базируясь на таксах прошлого года. Так мне в письме финансовый отдел школы писал, и у меня нет основания им не верить. Правильно ли вы поняли представителя Фафсы, когда говорили с ним по телефону? Может они просто не стали заморачиваться и не объяснили вам как надо. Мой совет: свяжитесь с фин. отделом вашей школы, объясните ситуацию и скажите, что на фафсу вы хотите подавать на основе таксов 2016 года. Они заинтересованные люди и дадут вам более качественную информацию.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 25 [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: