Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Masya писал(а):
Shadowing в течение краткого времени и ежедневный труд с ментали ретардед детками, даун синдром детками, totally blind or tottaly deaf несравнимые вещи...а если еще нейроложикал проблемс там же, это просто , ну, адски тяжело... Ну, гуд лак как говорится!:) как хорошо, что мы такие разные и можем выбрать что нам по душе, правда? ;)

Я работала с разными детьми когда преподавала. Поэтому и думаю сначала special ed получить, а потом уже двигать на OT.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
aXy писал(а):
Я была в Kennedy Krieger inpatient на педиатрии, сердце разрывается, а те кто в outpatient был очень любили. Психиатрия была в adult inpatient unit, основном острый психоз, либо попытки суицида, интересно очень было, но там надо придумывать темы для двух групп в день, да чтобы всем полезно было, я не настолько креативный человек. Под конец 3 мясяца стало легче, но не намного. Сейчас я в acute care, мне нравиться, хочу пару лет как минимум в этой области отработать, потом специализацию в wound care или hand therapy. Пациенты очень разные, многому научилась.

Для меня педиатрия и психиатрия две самые интересные области.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Все , девоньки, терпение мое лопнуло. Хочу учиться! Не буду рвать на себе шкуру, потихоньку буду идти к своей цели...
В другой теме, я описала свою ситуацию, но там никто не откликнулся, только Ami.
На след неделе иду в колледж со своим дипломом. К кому стучаться в двери? Кого спрашивать для разговора?

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
а на кого вы собираетесь то?

k aдвайзеру. Гуглиш на сайте школы свою буд. профессию, факультет, там список академик адвайзеров, звонишь и к ним. Все бумаги с собой, они скажут сколько классов надо и все расскажут. Недавно я выбиралала университеты, чтобы подавать на Бакалавра далее, не ходила к эдвайзерам, назначала интервью у кураторов/директоров программ, правда ждать долго пришлось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Ami писал(а):
а на кого вы собираетесь то?

k aдвайзеру. Гуглиш на сайте школы свою буд. профессию, факультет, там список академик адвайзеров, звонишь и к ним. Все бумаги с собой, они скажут сколько классов надо и все расскажут. Недавно я выбиралала университеты, чтобы подавать на Бакалавра далее, не ходила к эдвайзерам, назначала интервью у кураторов/директоров программ, правда ждать долго пришлось.

PTA пока. А там посмотрим. Но образование надо получать.

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Удачи!
ПТА профессия, дальше не надо учиться. ПТА не ступень к ПТ, лишь по стату 14% идут в ПТ/ОТ потом или далее. Потому и конкурс туда, так как за 3 года вы получите хорошие знания и профессию, что вас прокормит, ну если конечно в нерсинг хоум не пойдете, там низкие з-ты совсем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Ami писал(а):
Удачи!
ПТА профессия, дальше не надо учиться. ПТА не ступень к ПТ, лишь по стату 14% идут в ПТ/ОТ потом или далее. Потому и конкурс туда, так как за 3 года вы получите хорошие знания и профессию, что вас прокормит, ну если конечно в нерсинг хоум не пойдете, там низкие з-ты совсем.

Ami, я пока слабо разбираюсь здесь в образовании. Я так понимаю, чтобы поступить на программу, надо добрать приреки или как их там? Пойду в колледж, узнаю.

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Alen-ka писал(а):
я пока слабо разбираюсь здесь в образовании. Я так понимаю, чтобы поступить на программу, надо добрать приреки или как их там? Пойду в колледж, узнаю.

Да это не только у вас- многие русские ничего не знали об образовании здесь (имею в виду себя :f_eyebrows ). Знала бы что и как-давно бы учится начала.
Аленка, твой первый шаг-запишись на прием к адвайзеру, поговори с ним, опиши свою ситуацию. Он/она должен тебе помощь-расписать что и как (какие классы брать, фин. помощь и тд и тп). Отправят тебя на плейсмент тест-проверят уровень математики и английского. Удачи. Все мы когда то начинали. :angel

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 15:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 02:06
Сообщения: 108
Откуда: MD
Ami писал(а):
Удачи!
ПТА профессия, дальше не надо учиться. ПТА не ступень к ПТ, лишь по стату 14% идут в ПТ/ОТ потом или далее. Потому и конкурс туда, так как за 3 года вы получите хорошие знания и профессию, что вас прокормит, ну если конечно в нерсинг хоум не пойдете, там низкие з-ты совсем.

У нас наооборот в сабакьют з/п выше, у меня 2 одноклассницы уже подписали контракт. Но продактивити там требуют 100% и перспективы никакой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2013, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Цитата:
сабакьют
чего только не прочитаешь... :dum :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
subacute care


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 12:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 06:35
Сообщения: 92
Ами, вы уже ведь работаете в госпитале? и муж ваш вроде врач, правильно? у меня к вам вопрос, как относятся к ОТ терапевтам врачи, и что про них думают РТ. Я уже и доки подала, вроде как одной ногой уже в программе. Сделала наблюдение, (больше всего понравилост в школе) а потом открыла с дуру форум на indeed. Ой чего я там про ОТ только не прочитала!!! что к ним в госпиталях относятся как СNAs. Врачи их вообще в серьез не воспринимают, мед сестры их тепреть не могут, потому что зарплаты схожие, а работы меньше. Кто говорит что обамина реформа эту профессию за ее ambiguity уничтожит. Все говорят идите в РТ, там стабильности больше.
Мне чтобы так резко все менять значит еще год просто на пререки трятить и потом никакой гарантии что я поступлю не будет.
Кстати из моих наблюдений ОТ в болнице - очень скучная работа (у нас больница маленькая). В то время как ОТ посмотрела и отзанималась с 3 клиентами, РТ бегал как соврасска.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 12:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 06:35
Сообщения: 92
Везде все очень красочно пишут про ОТ, на дне открытых дверей взахлеб рассказывали какая это супер специальность. А на форумах почитаешь, берут сомнения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
У любой работы есть свои минусы и плюсы.
Нет, муж у меня не врач -)
Из госпиталя я ушла, так как мне надоела система, и я всегда сама себе босс была, мне оч непривычно, свое я нужное взяла, сейчас пока я концентрируюсь на учебе, работе основной(не в мед сфере) и одном дне волонтерства в милой смолл практис -)
Госпиталь не для слабонервных и да, хед нерс на тебя поорать может и тдп. прелести. Мне правда мало доставалось, но да сами ПТ/ОТ говорили, что к нам отношение как ко второму сорту, и я видела. Доктора их считают за обслугу, и особенно инд могут ехидн комент сделать. Нерсы им нужны, а до ПТ/ОТ и их ассистентом им пофигу.
Но с др. стороны вас никто силком не тащит в госпиталь, я два года отработала, мне хватило, правда парт тайм, но хватило -)))
и да ОТ в госпителе оч боринг,+100


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Physical Therapist Assistants
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 10:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 06:35
Сообщения: 92
Ами, вы бы сейчас стали переубеждать кого-нибудь кто идет на ОТ? после ващих наблюдений


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: