Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Orange Poppy писал(а):
А что случилось то? 19 октября все было хорошо, ходила и болтала со всеми, жизни и работе радовалась. А 23 октября уволилась.
В кубрик, что ли посадили и заставили работать наконец то?

Orange Poppy, это называется- американизовалась. Когда друзья/знакомые/коллеги спрашивают:" Как дела?" всегда отвечаеш:"Отлично", а на самом деле на душе кошки скребут. Вот тут тоже самое. Вроде "снаружи" все прекрасно, а на душе хреново. :f_argg
Поверьте, решение уйти с работы не было принято за одну ночь. В кубрик так и не посадили, тк потверждения моего диплома на момент увольнения не пришло. :b_wink

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 15:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 янв 2007, 20:05
Сообщения: 520
Irishok, :e_sorry что так получилось.
Читаю вас на форуме несколько лет, то больше, то меньше.
Если серьезно, может, медицина это не ваше? А не подались ли вы туда под массовым психозом на здешнем форуме? Многие из нас работают в health care.
Читая ваши посты о детях, каких то жизненных ситуациях, обнаружила, что у вас присутствует common sense. Это как дар, он есть или его нет. Никакие докторские степени не заменят его. А вы рассуждаете разумно о жизненных проблемах.
Вы все еще не определились в своей учебе, на кого учиться. А не думали о менажмент в ресторанном бизнесе? Если вам нравится работать в Олив Гадерн, продвигайтесь по служебной лестнице. Мне показалось, вам нравится общаться с людьми. Вы легки в общении, не обижаетесь.
Еще одна идея. Риелтер. Здесь будет столько общения и поездок с клиентами. Учиться долго не надо. График сами себе установите.
Медицина, где требуется дисциплина, усидчивость, концентрация внимания, и работоспособность в одних и тех же стенах, не совсем подходит вам. А свободный график и общение в костомер сервисе может лучше подойдет.
Удачи в поиске.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Orange Poppy писал(а):
Еще одна идея. Риелтер. Здесь будет столько общения и поездок с клиентами. Учиться долго не надо. График сами себе установите.

Ну и кому нужен будет такой риелтeр с корявым английским и графиком, под который надо будет подстраиваться клиентам. Вы бы связались с таким риелтeром? Сидеть на оупен хаузах по воскресеньям, когда у нее дети дома. Дома показывать в удобное для клиентов время без какой-либо гарантии результатов. И.т.д.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Orange Poppy, Fantastica, отвечу в этой темеhttp://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?f=44&t=111554
,чтоб об одном и том же в двух топиках не писать. :b_wink

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
Irishok писал(а):
Девченки, а мне это надо? :dum Мне даже так больше нра стало. Я хожу по центру, помогаю всем флабатомистам, со всеми поговорю, многих доноров уже в лицо знаеш, с ними побеседуеш. Когда народу нет, иду на front desk, помогаю receptionist. Хожу туда-сюда, а денежка идет. :c_cool
А придет мой диплом, вы учат меня колоть вены, дадут мне секцию на 6 кресел и буду я сидеть в своей секции- не интересно даже. Так что я не тороплюсь-мне не к спеху. :a_plain

Иришок , мой сын получил работу в Плазмацентр , радости полные штаны , он работал ceregiver с придурками , теперь сдыхался с той работы , здесь , все цевильно и чистенько , да и зарплатка повыше и поспокойней , дальше будет учится и расти . :s_thumbup
И хорошо что так идет . Зря ты ушла .

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Клюковка, форум виснет...Отправила письмо в личку. Получила?

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Irishok писал(а):
Orange Poppy, Fantastica, отвечу в этой темеhttp://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?f=44&t=111554
,чтоб об одном и том же в двух топиках не писать. :b_wink

Получилось, что ни в одном. Топик удалён.. :k_crying

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Для Алтеи. :b_wink Что то мне с трудом верится, что ты не помнишь. Как если бы я тебе сказала:» А вы случайно не та девушка, которая в стране больше 10 лет, но до сих пор нигде не работала, а советы раздаёт насчёт работы?» :b_wink

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Встряну ещё сюда :a_hello Была еще раньше мысль пойти на курсы флеботомистов. Пару месяцев учебы, около 250 долларов стоимость и выдают какую-то бамажку. Помониторила сайты с работой, ни одного предложения в радиусе 25 миль не нашла. Потом предложили работу в гольф клубе в 10 минутах езды от дома и забила я на это. Сейчас снова напомнили мне :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Solsita, к меня сегодня время есть-сижу здесь. Понимаете, без опыта трудно найти работу флебатомиста. Везде как минимум 2 года требуют, а где его взять? Замкнутый круг. У меня знакомый чуть ли не 2 года проволонтирил в VA и только потом его взяли. Другую сразу взяли, но у той в HR подруга сидела. Третью взяли, но она доктором на родине была и опыт есть. Трудно найти работу без опыта. На своём опыте говорю.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флабадомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Lulu писал(а):
Irishok, посмотрите сначала сами на крейг листе, требуются ли флеботомисты в Вашей эрии.. не верьте никакому "говорят"..
скорей всего, Вы обнаружите, что профессия не востребованна, рынок перенасышен.
знакомая отучилась, ничего найти не смогла.. потом муж ее год устраивал по знакомству в лабораторию. взяли в конце концов, потому, что начальство было из ее соотечественников. Она плевалась и говорила, что им тоже много обешали, а в итофе просто потраченные деньги. никто из оставшейся ее группы (около 10 человек) работу за 1,5 года так и не нашел!!!
в обшем, не хочу быть занудой, но нужно трезво смотреть на ситуацию.

Как всё таки интересно перечитывать старые посты свои. Вот Lula правильно пишет. На своём опыте убедилась.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Irishok писал(а):
Solsita, к меня сегодня время есть-сижу здесь. Понимаете, без опыта трудно найти работу флебатомиста. Везде как минимум 2 года требуют, а где его взять? Замкнутый круг. У меня знакомый чуть ли не 2 года проволонтирил в VA и только потом его взяли. Другую сразу взяли, но у той в HR подруга сидела. Третью взяли, но она доктором на родине была и опыт есть. Трудно найти работу без опыта. На своём опыте говорю.

Ну, тогда, этот вариант окончательно отпадает. Вычёркиваем)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Solsita, мне нравится, что вы трезво на ситуацию смотрите, а не витаете в облаках как многие недавно прибывшие. Удачи вам.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Irishok писал(а):
Solsita, мне нравится, что вы трезво на ситуацию смотрите, а не витаете в облаках как многие недавно прибывшие. Удачи вам.

Да не девочка несмышлёная уже, поди) Хотя, иногда, читая некоторые истории, кажется, что чего-то в этой жизни не понимаю :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А есть тут флеботомисты? Расскажите как оно?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Те профессии, на которые можно выучиться за мало денег и за короткий срок, обычно невозможно найти работу после окончания курсов.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: